eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 285 из 368 ПерваяПервая ... 185235275281282283284285286287288289295335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #5681
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    А кто-нибудь мотал полностью нержавые клэптоны? Что-то от кз никак не могу избавиться, прожигаю, а оплетка все равно коротит. С нержавым сердечником и нихромовой оплеткой всё отлично прожигается, а вот с нержавой оплеткой беда.

  2. #5682
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь мотал полностью нержавые клэптоны?
    А зачем? В чем преимущество перед обмоткой канталом?

  3. #5683
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Что-то от кз никак не могу избавиться, прожигаю, а оплетка все равно коротит.
    - а название типа проволоки о чём-то говорит?

  4. #5684
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь мотал полностью нержавые клэптоны? Что-то от кз никак не могу избавиться, прожигаю, а оплетка все равно коротит. С нержавым сердечником и нихромовой оплеткой всё отлично прожигается, а вот с нержавой оплеткой беда.
    Ну вот у меня сейчас цепочка из спейсед клэптона 0.2 обмотанного 0.1. Все нержа. Никаких проблем. Проблема была когда я такой первый раз ставил - винты на стойках после прожига не подтянул.
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А зачем? В чем преимущество перед обмоткой канталом?
    А фиг его знает. Скорей всего и нет. Но у меня просто вся проволка - исключительно нержа. Просто что бы не задаваться вопросом типа "А почему у меня на тросике из 4*4*0.06 в вариват выбрасывает".

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  5. #5685
    Пользователь Аватар для rodnik2
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.11.2015
    Пол:
    Адрес: Горловка
    Сообщений: 191
    Такой вопрос. На пико на нерже показания сопротивления на дисплее должны меняться при нажатии фаер? Раньше не обращал внимания, сегодня смотрю на любом режиме 0,67. (Пар работает температура регулируется)

    Сори! С телефона.

  6. #5686
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rodnik2 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. На пико на нерже показания сопротивления на дисплее должны меняться при нажатии фаер? Раньше не обращал внимания, сегодня смотрю на любом режиме 0,67. (Пар работает температура регулируется)
    Фиг его знает. Если надо знать - поставь патч на показ сопротивления во второй строке(отсюда). Ну или песца прошей.
    Или не заморачивайся(по принципу: работает - не трожь). У пико из=за мелкого экрана прошивка специфическая - могли и не показывать изменение сопротивление. Да и патч на показ реального сопротивления во всех режимах почему-то весь закоментирован....

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #5687
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от rodnik2 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. На пико на нерже показания сопротивления на дисплее должны меняться при нажатии фаер? Раньше не обращал внимания, сегодня смотрю на любом режиме 0,67. (Пар работает температура регулируется)

    Сори! С телефона.
    На вв по идее не должно меняться, в тк меняется.

  8. #5688
    Пользователь Аватар для rodnik2
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.11.2015
    Пол:
    Адрес: Горловка
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    На вв по идее не должно меняться, в тк меняется.
    Про тк и думаю. Залочено-разлочено показания сопр. Не меняются. Тест на вате проходит и работает. Просто думаю - косяк или так у всех?

    Сори! С телефона.

  9. #5689
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от rodnik2 Посмотреть сообщение
    Не меняются. Тест на вате проходит и работает. Просто думаю - косяк или так у всех?
    Не меняется, менялось бы, я бы давно патч на реальное сопротивление сделал.
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Да и патч на показ реального сопротивления во всех режимах почему-то весь закоментирован....
    Вот потому что не получалось. Всё забываю убрать его из архива, он там случайно...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  10. #5690
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Кратко о себе - теорию ТК прочитал, понял, проникся. Не гуманитарий, радиолюбитель в прошлом, сисадмин в настоящем.

    Девайс JoyTech eVic AIO, баки - родной и от Eleaf iJust S. Испарители - необслуживаемые, на нерже, пробовал никель но не зашло совсем. Прошивка - последняя родная. Режим выставлял правильно, в соотвествии с материалом, следил чтоб первоначальное измерение производилось на испарителе комнатной температуры. Жижи 60/40 и 70/30.
    Температуру выставлял в основном 220С

    Наблюдаю такую картину, на любом испарителе вне зависимости от его сопротивления и густоты жижи - при использовании ТК бак очень сильно разогревается. Если парю все тоже самое на на вариватте - разогрев обычно гораздо меньше. Мощность на вариватте ставил минимально рекомендуемую для данного испарителя. В чем причина такой разницы?
    Вопросы "а почему на ТК меньше пара и вкуса" я не задаю - ответ имхо очевиден. Непонятна только причина такого сильного разогрева бака при использовании ТК. Я что-то делаю не так или это известная фича и ей есть объяснение?
    Почему это мне так заинтересовало - при моем обычном парении девайс постоянно сваливается в защиту по ТК, на мой взгляд - слишком часто. Повышение температуры - не сильно помогает. Мне кажется что этосвязано именно с сильным нагревом бака или я заблуждаюсь?

    И еще возникло подозрение что ТК есть смысл использовать только на обслуживаемых баках или даже скорей на дрипках... Это так?

  11. #5691
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    теорию ТК прочитал, понял, проникся.
    хорошо как начал, но походу только проникся
    темп протекшн сообщение, что койл достиг заданной температуры. чего ты собственно и добивался от тк
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #5692
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    темп протекшн сообщение, что койл достиг заданной температуры. чего ты собственно и добивался от тк
    - если мощность ограничить/подобрать, то отключений при превышении предела температуры станет меньше или совсем не будет. Возможно Irsi мощность завысил.

  13. #5693
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    млин классически парение на тк это при заданной температуре...
    все остальное режим защиты ватки и прочая ересь вариации ввт, а не тк,
    если мощность ниже необходимой, как койл достигнет заданной температуры...?
    еще раз... смысл тк не в том, чтобы он не превысил температуру, а чтобы поддерживал заданную
    осмыслите разницу

    - - - Добавлено - - -

    както так NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf

    - - - Добавлено - - -

    красненьким на графиках температура , зелененьким фактическая мощность
    зелененькая прямая заданная мощность
    красненькая прямая заданная температура
    картинки сняты с пико, на песце
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #5694
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    млин классически парение на тк это при заданной температуре...
    - это в идеальном исполнении. Но, вы дали ссылку на графики. Там примеры реализации алгоритмов регулирования. Влияющие факторы (точность расчётов, время отклика на воздействие, ....) - позволяют получить заданное значение с разными допусками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    все остальное режим защиты ватки и прочая ересь вариации ввт
    - вынужденная мера, когда заданное значение плюс погрешность выходят за границы допустимого.

  15. #5695
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от IGVic Посмотреть сообщение
    - вынужденная мера, когда заданное значение плюс погрешность выходят за границы допустимого.
    плечевой пояс когда выходит за границы

    --------------------
    я эт все к тому...
    еще раз, что темп протекшн, это информационное сообщение, а не предупредительное... пико информирует я молодец, нагрел до заданной температуры и пытаюсь ее поддерживать...
    если кто читал справку на пико(мож есть такие) там об этом жэж.

    - - - Добавлено - - -

    имхо смысл ТК, не в защите сухой ватки и парителя от дурака гарика, а в получении ровного пара заданной температуры, независимо от силы скорости и длительности затяжки, обдува и прочих сопутствующих факторов.
    т.е. на VW&VV настроил мощность&напряжение под одну тягу, тянешь быстрее пар холодный или мало, тянешь слабо или прикрыл обдув или не дай бог сделал длинный пых... получите гари, настроил под длинную тягу, на сильной короткой чет не то...
    а ТК избавляет от необходимости подстраиваться под девайс, девайс сам подстраивается под твою манеру парения.
    ---------------------------
    по поводу "режима защиты ватки" имхо ставить температуру ТК по горению сухой ваты и ограничивать температуру мощностью еще ниже, когда можно все настроить как надо и комфортную температуру пара просто регулировать температурой, а не через жопу мощностью.... месье знают толк в извращениях))
    Для примера, на фитиле заряженном по фэншую, независимо чего там намотано, от температуры предгарика сухой ваты (да да не по цвету, а по предгарику сухой ваты) вполне комфортно можно парить в диапазоне -30 и +30!!! от этой температуры. Просто регулируя температуру пара (вэйп) по настроению.
    когда +30 на сухой конечно прилетит гари, но мы жэж не идиоты и почуствуем уменьшение количества пара?
    Пар и поведение девайса на ТК настраиваем под себя, а не подлаживаемся с затяжкой под железку как например на VW&VV...
    -------------------
    ЗЫ ни в коей мере не умаляю достоинства режимов VW&VV, каждому юзеру свой билд, а билду свой режим, но коль мы в теме про ТК..
    ЗЫЗЫ в данном контексте под Паром понимается не физическое состояние жидкости газ, а сконденсировавшийся в туман Пар в смеси с воздухом.
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #5696
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    ограничивать температуру мощностью еще ниже, когда можно все настроить как надо и комфортную температуру пара просто регулировать температурой, а не через ........
    - но, есть проблема перерегулирования по той простой причине, что есть задержка между воздействием и откликом (система управления может войти в автоколебательный режим). В модах применяют не самые быстрые микроконтроллеры. Поэтому, если мощность выставлена с избытком, то за время между измерениями ток изменяться не будет и температура может превысить установленный предел (появится тот самый temp protection, если уже и не "гарик"), затем ожидание охлаждения спирали и опять включение с избыточной мощностью и т.д. Как реализуется/отличается выбор мощности в модах разных производителей - мне не известно. Можно предполагать только об их опыте в реализации автоматического управления. (из личного опыта: солидная американская фирма занялась изготовлением новой техники, но не имела опыта в автоматическом регулировании температуры нагревной установки. Система "засыпала" при медленом изменении температуры или перегревала образцы. Пришлось исключить встроенную систему контроля и навесить внешнюю)
    А если маркетологи требуют приоритета для больших (цветных) индикаторов, то на автоматический контроль остаётся ресурсов меньше. (это камушек в сторону Смоков с их "Иноземцем" и пр.)
    Я применяю только режим термоконтроля, потому что:
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    на VW&VV настроил мощность&напряжение под одну тягу, тянешь быстрее пар холодный или мало, тянешь слабо или прикрыл обдув или не дай бог сделал длинный пых... получите гари, настроил под длинную тягу, на сильной короткой чет не то...
    Последний раз редактировалось IGVic; 28.01.2017 в 15:59.

  17. #5697
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    сисадмин в настоящем
    Это конечно важная инфа от технаря, но лучше скажи
    - какую мощность ты ставил для ТК
    - длительность затяжек
    - через какое время наблюдался "сильный" нагрев
    - что такое сильный нагрев
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Вопросы "а почему на ТК меньше пара и вкуса" я не задаю - ответ имхо очевиден.
    Вообще не очевиден, можно настроить ТК, что не будет никакой разницы с вариваттом.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #5698
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Irsi -- без всяких размышлизмов и заумностей-- находи вкус на ВВ , добавляй к ентому числу 30%- это будет мощн в ТК. Если залочено верно ставь 195(ТХ)-200(вкус), то протекшн срабатывает только после простоя связки 1-2 затяжки или при длительном паровозинге разок ,ну есст суховатке , в остальных случаях балансирует на грани. При такой настройке греется в станд режиме и акк разряжается как минимум не быстрее чем в ВВ.
    Да , у меня 195-200 это точка балланса. -- -30+30 ---ну не знаю в первом случае за полбака бронхи выплюну , во втором гортань сожгу.
    Последний раз редактировалось pwg13; 28.01.2017 в 18:14.

  19. #5699
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    находи вкус на ВВ , добавляй к ентому числу 30%- это будет мощн в ТК
    - можетбыть. А не удивитесь ли, если напишу, что получаю и пар и вкус при задании предела температуры 160-170 гр.Ц и мощности 46-48 Вт ?
    Знакомый мой удивляется объёму пара, т.к. парит с ВВт при 80Вт с модом и баком подобного класса.

  20. #5700
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Удивлюсь. Либо у него либо у тебя что то за гранью общеподразумевающегося.

Страница 285 из 368 ПерваяПервая ... 185235275281282283284285286287288289295335 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021