eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 277 из 368 ПерваяПервая ... 177227267273274275276277278279280281287327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #5521
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Да нет,не было предгари--была на вв тк сс и мех слегка излишняя ТХашная сырость--тестирую же сначала на ВВ и даж на байпасс, ватка впорядке по неделе и более , а именно порадовала более ровная вкусовая характеристика. А вот именно на этой настройке очень резко наступающий предгари у мну на 160 и тем паче на 165. Раньше на ткр 105 тоже тестил--но так и оставался на сс. Так что друже за ответ спасибо , но у меня просто создалось впечатление что именно так совпало что реакция мода на эти вроде бы кривые настройки, по вкусу -- Овер зе гуд --но ТХ лесом. Так что настройки для накурки никуда не денутся, а для вкуса новый(наверное для кого то уже старый) хинт Идея не моя,у кого украл не помню

    - - - Добавлено - - -

    Через 1.5 часа простоя и остывания пофиксил сопр , ТХ вернулся. Разфиксил - несколько тяг- опять вкуса выше крыши , расход жижи больше. Интерестно...

  2. #5522
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Так что настройки для накурки никуда не денутся, а для вкуса новый
    Просто поверь, что ты добился каких то своих фломастеров. Поздравляю.
    А лучший хинт - это понимание процессов.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #5523
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Так это понятно. Просто импульсно-адаптивный термоконтроль для улучшения кпд приходится обманывать---и я так понял
    все делается( ловля термоконтрольного прехинта мощьности , ткр) --можно поиграться с разными настройками и добиться более достойного балланса считывающих и управляющих сигналов платы. Блин но как бы хотелось простого линейного ТК , например на первых тягах считывающего реальный ткр работая в режиме затухающих колебаний и далее выстраивает линейную работу для данного койла и Т среды.-- Дома на балконе и -30 может быть, на работе парю в тепле - танцы подзаколебывают. Делаешь пару разных настроек, на балконе уходит в -10 , а в другой день в 0. Вариватт и байпасс рулит.
    А такой ТК чуть более чем игрушка.
    Последний раз редактировалось pwg13; 20.12.2016 в 12:14.

  4. #5524
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Блин но как бы хотелось простого линейного ТК , например на первых тягах считывающего реальный ткр работая в режиме затухающих колебаний и далее выстраивает линейную работу для данного койла и Т среды.
    А еще лучше ментальный контроль. И чтобы пожелания понимал правильно....
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Дома на балконе и -30 может быть, на работе парю в тепле - танцы подзаколебывают. Делаешь пару разных настроек, на балконе уходит в -10 , а в другой день в 0.
    Разная внешняя среда действительно требует разных настроек. И разные жижи тоже их требуют.
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Вариватт и байпасс рулит. А такой ТК чуть более чем игрушка.
    В этих режимах работает такой регулятор как сила и скорость затяжки(который в ТК не эффективен).
    Так что здесть каждому свое. Я предпочитаю понажимать кнопки на моде, а не подстраиваться под него.
    Хотя уже начинаю задумываться настроить один мод для улицы, а другой для помещения(а не как сейчас один для дрипки, а другой для бака). Правда хомяк настаивает и на втором баке с мотивацией что для улицы и жижку бы для улицы неплохо...

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  5. #5525
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    например на первых тягах считывающего реальный ткр
    эт ему обратную связь по температуре койла надо заводить, тогда и ТКС нафих не нужен будет
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    и далее выстраивает линейную работу для данного койла и Т среды.-- Дома на балконе и -30 может быть, на работе парю в тепле
    и еще один датчик температуры окружающей среды, вне корпуса мода...
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Блин но как бы хотелось простого линейного ТК
    ТКС кривая, эт физика такая у него....
    в моде интерполируется в несколько кривых с разными "ТК" для диапазона температур
    если паришь на тфр просто своими танцами с бубнами добиваешься, что мод работает или на одном или другом участке ТФР...
    -------------------
    зы чего только не придумают, лишь бы букварь не читать...
    запустил, работает, ну и чудненько

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    В этих режимах работает такой регулятор как сила и скорость затяжки(который в ТК не эффективен).
    о как?
    всегда считал, что ТК держит один пар независимо от силы и скорости затяжки
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  6. #5526
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    всегда считал, что ТК держит один пар независимо от силы и скорости затяжки
    Да я и сам до сих пор так считаю. И вроде даже писал о том же. Откуда удивление - непонятно. Наверно опять неточно выразился. Попробую переформулировать.
    Все режимы парения(кроме ТК) позволяют регулировать пар силой и скоростью затяжки. А ТК не позволяет. Поэтому в некоторых пределах пользователи варивата(варивольта,байпас а) могут добиться изменения пара регулируя его затяжкой. А пользователям ТК приходится для регулировки кнопки нажимать, потому как затяжкой они пар изменить не могут. А регулировать приходится. Потому как организм требует(предпочитает) разного пара в зависимости от состояния окружающей среды. Да и ТК все таки регулирет не пар, а всего лишь температуру спирали. Поэтому при обдуве воздухом разной температуры одинаково нагретой спирали пар получается разный.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  7. #5527
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Да и ТК все таки регулирет не пар, а всего лишь температуру спирали. Поэтому при обдуве воздухом разной температуры одинаково нагретой спирали пар получается разный.
    ежели в кипяток лить теплую или холодную воду ,на выходе температура разная, очевидно жэж
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  8. #5528
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    очевидно жэж
    Ну ты понимаешь, отвечали то не тебе )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #5529
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Не однимайте срач из за пустяка - хотелок.А учить читать или не читать букварь - это удел черезчур больших умников. Я вот буквари для интереса читаю но масло допустим в авто меняю не через 15 тык а через 200мтчс. Но... вот увидите ,через пару-тройку лет принципы работы ТК будут меняться.
    И да, под длину своей затяжки лучше подбирать параметры спирали и плотность набивки фитиля, ну и в байпасе с чем то мириться.
    Последний раз редактировалось pwg13; 20.12.2016 в 19:26.

  10. #5530
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    А учить читать или не читать букварь - это удел черезчур больших умников
    избави божэж кого то тут учить...у каждого свой путь....
    если в школе все пропустил поздняк метаться.. теперь только подбирать длину койла под байпас методом тыка... калькуляторы и буквари.. для умников ну иждать три четыре года пока доделают тк...
    а потом пишуть, что койл от воды стреляет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    через 200мтчс
    как учитываешь? интересно жэж.. трасса прбки прогрев... разные моточасы на разных режимах оборотах...
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #5531
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если в школе все пропустил поздняк метаться..
    Странно, у меня только теперь появилось желание наверстать класса эдак с седьмого

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #5532
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Доктор Рац--я вижу ты любитель принижать других этим повышаешь свою оценку что ли. (кстати пестрит по всем темам форума,особенно в новичках да и по твоему нику) Уйми свой пыл, хлебни чайца,читни библеца,может люди к тебе потянуться- не бойся,любовь есть. Да койл кальк я анализирую и на его основании мотаю--тут спасибо составителям. Койл у мну не плюется--тут спасибо Микросюру--его мысли на малой мощи ватку вкручивать плотней .
    А высчит моточасы научу---- В малом городе живешь, ездишь по 5 км туда после прогр обратно 5-6 , зима 4-5, большой город 7-8 трасса 12 (было неск авто со счет мтч--все в памяти.
    пс школу закончил на 4-5( бездельничал ,но к экзаменам не спал месяц. Техникум, две вышки,катег тренера,науч разработки в обл спорта----могу поделиться никого не обсирая.

  13. #5533
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    маладца, очевидно жэж...
    тока где тебя, кто принижал?
    работай над собой, повышай самооценку... эт так по твоей логике и гугл с яндексом над тобой прикалываются, когда в поиске выдают не то чего ожидал... не нервничай..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #5534
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 410
    Да ладно уж вспомни Космонавтова Машуненашу , дальше перечислять?А на меня где сядешь там и слезешь. Мог бы не ерничать на форуме а реально помогать. Все прекращаю отключаюсь , изв у тс.

  15. #5535
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    Мог бы не ерничать на форуме а реально помогать.
    дык одно другому не мешает...
    оффтопик: а маша и космонавт.. имхо раздвоение личности одного и того жэж ...... сильно у них стиль и слог похожи..
    Цитата Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
    кстати пестрит по всем темам форума,
    уот спасибо, приятно, что несмотря ни на что ты меня почитал, надеюсь за мишурой из сарказма против лени и тупости юзерской, ты подчерпнул, для себя что-то полезное... ...


    - - - Добавлено - - -

    оффтопик: уот так всегда со мной...
    придумал комрад перпетум мобиле Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    объяснил в научно популярной форме, что на данном этапе развития паростроения это невозможно-нецелесообразно Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    получилось сам дурак, потому как умничаю...
    я че виноват, что два высших образования сами по себе не являются гарантом понимания физических процессов, те что в школе проходят...
    ты грит лучше помогай... как вам таким помогать? вы жэж никого слышать не хотите кроме себя... придумали себе свою физику и электротехнику...
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #5536
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь знает для какой температуры калькулятор считает сопротивление ТК проволок?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  17. #5537
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nonmomoon Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает для какой температуры калькулятор считает сопротивление ТК проволок?
    сопротивление всегда при 20 град, ткс=1

    - - - Добавлено - - -

    дальше мод высчитывает по ткс и сопротивлению
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #5538
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    nonmomoon если не ошибаюсь то 20 градусов

    Цель достигнута!!!

  19. #5539
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    сопротивление всегда при 20 град, ткс=1

    - - - Добавлено - - -

    дальше мод высчитывает по ткс и сопротивлению
    Не понял, почему ткс=1? Я имел ввиду какая температура в формуле калькулятора, а не как мод считает.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  20. #5540
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от nonmomoon Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду какая температура в формуле калькулятора, а не как мод считает.
    20 град..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Страница 277 из 368 ПерваяПервая ... 177227267273274275276277278279280281287327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021