eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 269 из 368 ПерваяПервая ... 169219259265266267268269270271272273279319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #5361
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    При прокаливании спираль в середине разогревается быстрее и сильнее, тут была высказана мысль, что этот более интенсивный нагрев передается к краям тем сильнее чем выше теплопроводность проволоки.
    Да просто края контачат с массивным теплоотводом, то бишь стойками. Вот и холодные концы.
    спойлер  

  2. #5362
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от ИС-Х Посмотреть сообщение
    Да просто края контачат с массивным теплоотводом, то бишь стойками. Вот и холодные концы.
    И это тоже, но малозначительно. Главное - витки в центре подогреваются еще и витками по бокам от них. Намотайте спираль, в которой по краям витки близко друг к другу, а в центре разведены пошире, и увидите, что первыми начнут раскаляться края спирали, где витки расположены более тесно

  3. #5363
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    витки в центре подогреваются еще и витками по бокам от них.
    Где то я уже объяснял... Не подогреваются они, у близких витков температура одинаковая.
    Они просто не успевают остывать, некуда.
    Все дело именно в теплоотдаче - туда где холоднее. В витках теплоотдача меньше, по краям больше.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #5364
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не подогреваются они, у близких витков температура одинаковая.
    Они просто не успевают остывать, некуда.
    Ну, можно и так сказать - более тесные витки меньше теряют энергии, удерживая ее в спирали, что помогает им нагреваться быстрее

  5. #5365

    Question

    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А если высверлить в центре лома отверстие 2мм по всей его длине и греть лом проходящим по этому отверстию горячим воздухом
    А можно вопрос, а потом уж ломы сверлить... и греть воздухом... хотелось бы глянуть на это дельце.

    Хочу вкрутить новый испаритель в Мело 3, а имеющиеся в наличии оказались разные, 0,5 и 0,3 ома.
    Какой использовать лучше и в чем разница?

    ♡ Спасибо!

  6. #5366
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Mashadanevasha Посмотреть сообщение
    Хочу вкрутить новый испаритель в Мело 3, а имеющиеся в наличии оказались разные, 0,5 и 0,3 ома.
    Какой использовать лучше и почему?
    Не знаком ни с Мело3, ни с типами спиралей в этих испарителях, ни с Вашими предпочтениями, так что не могу ответить За счет чего там сопротивления отличаются? Одинаковое количество витков и разная толщина проволоки? Одинаковая проволока и разное количество витков? Разное количество спиралей?

  7. #5367
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    что помогает им нагреваться быстрее
    Да не нагреваются они быстрее, а до более высокой температуры из-за плохих условий теплоотдачи )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #5368
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    И до более высокой температуры тоже

  9. #5369
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    вы че блин сено солома физики теоретики... одинаково все греется и мощность одинаковая везде подводится, только рассеивается она по разному, на крайних витках сильнее, потому как теплопотери там больше...поэтому на крайних и температура меньше...блин остывают они сильнее...
    а не средние больше греются...
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  10. #5370
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    Наверное не паяли никогда массивные элементы, когда мощности паяльника не хватает...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mashadanevasha Посмотреть сообщение
    Хочу вкрутить новый испаритель в Мело 3, а имеющиеся в наличии оказались разные, 0,5 и 0,3 ома.
    У меня эти 0,3 основные по вкусу и комфорту, но на баке iJust2. На каком моде собираетесь пыхать?
    спойлер  

  11. #5371
    Новичок Аватар для Иван Космонавтов
    Репутация: -1
    Регистрация: 23.11.2016
    Пол:
    Адрес: NY
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mashadanevasha Посмотреть сообщение
    Хочу вкрутить новый испаритель в Мело 3, а имеющиеся в наличии оказались разные, 0,5 и 0,3 ома. Какой использовать лучше и в чем разница?

    ♡ Спасибо!
    Здравствуйте, Маша,
    В ветке iStick Pico 75W я видел Ваш вопрос и поставленную задачу, колечки пускать .
    ... действительно, в инструкции нет раздела Устранение проблем как и пояснений к выбору испарителей.
    А это и не требуется, Вы же не рассчитываете на наличие Troubleshooting информации для вашего смартфона.
    Для пускания колечек одинаково хорош любой из имеющихся запасных испарителей, только получше прокапать жидкостью те места, где видна вата, несколько капель на сетку сверху и немного подождать после заправки бака. Если вата не пропитается в достаточной степени, будет Вам премка клубничная неприятный жженый запах. Загляните в ютуб, там все наглядно имеется.
    А Вы что, физику в школе преподаете?

  12. #5372
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    блин остывают они сильнее...
    а не средние больше греются...
    Сильнее греется середина или сильнее остывают края - вопрос относительности

  13. #5373
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    Сильнее греется середина или сильнее остывают края - вопрос относительности
    очевидно жэж теплород перетекает от краев к середине
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  14. #5374
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    очевидно жэж теплород перетекает от краев к середине
    Это в элементах Пельтье одна сторона греется, а другая остывает, вот там "теплород перетекает". А спираль вся греется, просто где-то сильнее, а где-то слабее

  15. #5375
    Цитата Сообщение от ИС-Х Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mashadanevasha
    Хочу вкрутить новый испаритель в Мело 3, а имеющиеся в наличии оказались разные, 0,5 и 0,3 ома.

    У меня эти 0,3 основные по вкусу и комфорту, но на баке iJust2. На каком моде собираетесь пыхать?
    Мод Айсик Пико, и бачок родной Мело 3 мини.
    Очень подходящий мне агрегат, но пока есть вопросы.
    Вот полторы недели все было замечательно, потом стало мало дыма, при добавлении мощности - подгорает, фуууу.
    Испаритель из раскрученного бака сразу выброшен, теперь не ясно а какой стоял-то? И вот надо понять, какой лучше прикрутить.
    Вот Ваня К. пишет, любой.
    Прикручу любой, верю на слово.
    Но все же... зачем укомплектовано разными сопротивлениями, подвох тут чудится мне...

    Непонятно, почему опытные вейперы 220 уровня, которые и лом из медицинской стали просверлят вдоль оси не задумываясь, остолбеневают при таком простом вопросе ... 0.3 или 0.5
    Последний раз редактировалось Mashadanevasha; 02.12.2016 в 01:16.

  16. #5376
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Mashadanevasha Посмотреть сообщение
    остолбеневают при таком простом вопросе ... 0.3 или 0.5
    Потому что так ставить вопрос некорректно. То есть ты даешь почти Нуль информации, чтобы тебе помочь.
    Конкретно ответ на вопрос, чем отличаются 03 и 05? - сопротивлением. Больше из условия задачи сказать нечего.

    Ответь на наводящие вопросы от AndyBig, тогда и поговорим.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #5377
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Mashadanevasha Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему опытные вейперы 220 уровня, которые и лом из медицинской стали просверлят вдоль оси не задумываясь, остолбеневают при таком простом вопросе ... 0.3 или 0.5
    Потому что они в глаза не видели ни этого бака ни его сменных испарителей и предпочитают мотать сами, опираясь на параметры намотки, а не на результирующее сопротивление
    Это как спрашивать у опытной вязальщицы крючком "У меня тут есть спицы, на которых написано 'Мегаспицы' и есть на которых написано 'Суперспицы', какими из них лучше вязать джемпер?"

  18. #5378
    Цитата Сообщение от Иван Космонавтов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маша,
    В ветке iStick Pico 75W я видел Ваш вопрос и поставленную задачу, колечки пускать .

    А Вы что, физику в школе преподаете?
    Иван, вопрос и задача были в этой ветке, а надо как раз в ту сходить, курить то, смерть, как охота, а помощи ждать долго, вижу

    Нет, я физику не преподаю. Я программирую аппараты для сварки катодов, блин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Нуль информации,
    Так у меня и есть нуль информации.
    В комплекте два испарителя с разными сопротивлениями, и мощностями.
    В тощей инструкции к баку - ни слова, для чего разные прилагаются, для каких случаев.
    Предложение подсчитать витки и количество спиралей мне не очень импонирует, надо расковыривать испарители. А материал не определю и после разборки. Тащить в ЛЯФМИ, (лаборатория ядерно-физических методов исследований) не вариант, образец обратно не отдается, радиоактивен, утилизируется под протокол.
    Как-то все странновато. Курить охотаааа. Ночь, фонарь, аптека, вот блин. Китайские шарады
    Последний раз редактировалось Mashadanevasha; 02.12.2016 в 01:36.

  19. #5379
    Пользователь Аватар для AndyBig
    Репутация: 23
    Регистрация: 07.10.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 256
    Да ставь любой из них и пробуй Не понравится - поставь другой

  20. #5380
    Цитата Сообщение от Иван Космонавтов Посмотреть сообщение
    Для пускания колечек одинаково хорош любой из имеющихся запасных испарителей
    Иван, сегодня не мой день.
    Новый испаритель закручен, не парит, пишет НЕТУ АТОМАЙЗЕРА. Повторная разборка-сборка, не дает результата. Батарея ОК. По уши в глицерине. Хочу курить. Картонные сигареты не хочу бежать искать. Что делать то,

Страница 269 из 368 ПерваяПервая ... 169219259265266267268269270271272273279319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021