eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 102 из 368 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #2021
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Не надо пожалуйста называть это кривое говно "работой" в теме про термоконтроль. Тут предполагается, что девайс стабилизирует температуру. Иджоевская поделка на кантале температуру стабилизировать не умеет. Хотя реклама заявляет обратное, и за это пытаются обуть юзеров на деньги.

  2. #2022
    Гуру Куратор темы Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Banzai75 Посмотреть сообщение
    Михаил выше уже писал, кнопки регулировки надо не очень быстро нажимать и если удерживать, то слишком быстро меняются значения, сложновато сразу поймать нужное, по мощности привирает, примерно так 60вт на эвике = 70вт на асоло
    блин, и за это просЮт 160$!!! вроде такая цена на него была?!
    одним словом ахренеть!

  3. #2023
    Гуру Аватар для Banzai75
    Репутация: 451
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,928
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    блин, и за это просЮт 160$!!! вроде такая цена на него была?!
    я хз, купил за 6500р.

  4. #2024
    Пользователь Аватар для pgn5
    Репутация: 29
    Регистрация: 24.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 291
    Привет вэйперам.
    Пока заказанный мод с ТК, проволкой NiFe30, новым атомом и пригоршней акумов с зарядкой находятся в пути, решил подковаться теорией. Честно прочитал первые 70 страниц темы, и пока что в легком недоуменииот того что на и 70й странице в разгаре спор "для чего же все таки нужен ТК"))) В общем то предполагал что уклон темы будет таки больше на сравнение/обсуждение конкретных настроек ТК (несколько режимов повер буста имеющиеся на некоторых модах, какие настройки/логика оптимальнее при определенных случаях), а не просто жжет ватку или не жжет, но пока не отчаиваюсь - 30 страниц темы еще впереди))))
    Пока девайса нет в руках, принять участие в тех обсуждении не могу, но зато могу поделиться своим ИМХО что сподвигло на покупку мода именно с ТК - получение максимума вкуса с минимумом любого риска (что обыкновенного гарри, что многопара со всеми вытекающими сабомными опасностями). Иными словами покупка ТК была обусловлена возможностью получения максимума возможного вкуса при импользовании большого количества ампер с низким омом, при максимальной простоте использования. Пичалька если мои одидания окажутся напрасными, но что то мне подсказывает что это именно так, и в целом все равно как правильнее сказать предохранитель ли это, температурное регулирование ли, или че то там еще.

    Уфф, пошел осиливать дальше

  5. #2025
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    пока не отчаиваюсь - 30 страниц темы еще впереди
    убийца - садовник
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    ТК была обусловлена возможностью получения максимума возможного вкуса
    термоконтроль изначально придумали чтобы не перегревать спираль и жижу. по каким-то исследованиям выяснилось, что при перегреве жижы более ~315 градусов образуются вредные вещества.
    хотя лично я температуры спирали в жиже выше 130 градусов не видел.

  6. #2026
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    что при перегреве жижы более ~315 градусов образуются вредные вещества.
    хотя лично я температуры спирали в жиже выше 130 градусов не видел.
    1. При нормальных условиях температура жижи не может быть выше температуры ее кипения.
    2. Пока спираль в жиже, ее температура не может быть выше температуры кипения жижи.

    Кастрюля с кипящей водой у вас на плите докрасна же не раскалется
    Последний раз редактировалось Vytos; 21.09.2015 в 23:48.
    Вот говорят, мол, "Истина - в вине". Никто не уточняет, кто виноват и в чем его вина..

  7. #2027
    Пользователь Аватар для pgn5
    Репутация: 29
    Регистрация: 24.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 291
    А почему к концу темы практически однозначное мнение, что ТК на кантале работать не может?
    А как же тот же дикодес, который заявляет что работает на кантале и вообще на всех материалах на которые известен температурный коэффициент. Эти моды у многих уже есть. Затестили и увидели что немцы врут, или не тестили?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    убийца - садовник

    термоконтроль изначально придумали чтобы не перегревать спираль и жижу. по каким-то исследованиям выяснилось, что при перегреве жижы более ~315 градусов образуются вредные вещества.
    хотя лично я температуры спирали в жиже выше 130 градусов не видел.
    Ну по сути можно же поставить знак равенства между вкусом и правильно (оптимально) прогретой спиралью, разве не так? А предотвращение гариков просто приятный неизбежный бонус, но не цель работы ТК.
    Последний раз редактировалось pgn5; 22.09.2015 в 00:17.

  8. #2028
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    А почему к концу темы практически однозначное мнение, что ТК на кантале работать не может?
    Потому что точности измерений не хватит для кантала. Раньше уже приводились оценки с выкладками. Ну и практика на примере ASOLO тоже показала, что отделу маркетинга надо звиздеть поменьше.

  9. #2029
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    Ну по сути можно же поставить знак равенства между вкусом и правильно (оптимально) прогретой спиралью, разве не так? А предотвращение гариков просто приятный неизбежный бонус, но не цель работы ТК.
    мне на никеле нравится температура от 250 до 315, от гариков такие настройки не спасут. от гариков спасает хорошая подача жижы
    Цитата Сообщение от Vytos Посмотреть сообщение
    1. При нормальных условиях температура жижи не может быть выше температуры ее кипения.
    2. Пока спираль в жиже, ее температура не может быть выше температуры кипения жижи.
    Кастрюля с кипящей водой у вас на плите докрасна же не раскалется
    я и говорю, что с жижей не будет температура выше 130 градусов.

  10. #2030
    Пользователь Аватар для pgn5
    Репутация: 29
    Регистрация: 24.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 291
    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение
    Потому что точности измерений не хватит для кантала. Раньше уже приводились оценки с выкладками. Ну и практика на примере ASOLO тоже показала, что отделу маркетинга надо звиздеть поменьше.
    Это все же теоретический вывод, или пробовали не только на ASOLO но и на пресловутом Dicodes?
    Кстати, на сколько я помню из прочитанного, ASOLE не смог работать с канталом просто потому что не работал ни с чем, то есть не показательный пример.
    Последний раз редактировалось pgn5; 22.09.2015 в 00:41.

  11. #2031
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 29.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 105
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    на пресловутом Dicodes
    А кто где сказал, что на dicodes тк на кантале есть? Там подобное как на ASOLO, и как тк это не подавалось.

    парю на  

  12. #2032
    Пользователь Аватар для pgn5
    Репутация: 29
    Регистрация: 24.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 291
    Цитата Сообщение от Nirdosh Посмотреть сообщение
    А кто где сказал, что на dicodes тк на кантале есть? Там подобное как на ASOLO, и как тк это не подавалось.
    На русскоязычные обзоры ссылаться не буду, Бусардо не смотрел так как с восприятием английского на слух сложности
    Из мануала:
    The dicodes 2380 can provide temperature controlled vaping with many different kinds of wire-materials (dicodes-wire, nickel, titan, appr. stainless steel, and others).

    Слова "кантал" как такового нет, но его нет и в исключениях, а также смысл фразы "и других" при отсутствии "кроме" подразумевает...

    Я так по крайней мере понял.
    Последний раз редактировалось pgn5; 22.09.2015 в 00:53.

  13. #2033
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    Я так по крайней мере понял.
    Неправильно понял. В шапке темы есть мануал по работе ТК от Дикодеса, почитайте.

  14. #2034
    Пользователь Аватар для pgn5
    Репутация: 29
    Регистрация: 24.08.2015
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 291
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    Неправильно понял. В шапке темы есть мануал по работе ТК от Дикодеса, почитайте.
    Да, вы правы! Спасибо!
    Я как то в процессе ускоренного осваивания ста страниц доки в шапке "на потом" оставил, да так и не вернулся к ним. Пошел осваивать упущенное

    Update: проштудировал вышеприведенный мануал - хорошее чтиво, жаль что не на русском, хотя в принципе и так все понятно.
    Остался непонятым один важный вопрос - неужто регулировка мощности в режиме ТК, как писали коллеги ранее просто ненужная фича? По их графику первый импульс для разогрева у них идет на 40 ваттах (это максимум мода с одним аккумом) - и на этих 40 ваттах судя по графику все норм, соответственно вручную регулировать их вроде как и смысла не имеет?
    Ну и по 10 режимам power boost (вроде так называют они это) пока тоже не очень понял с чем их едят.

    Жаль что неделей раньше не наткнулся на эту брошурку, а то кинул бы в корзину второй моточек их проволочки, пока доставка халявная
    Последний раз редактировалось pgn5; 22.09.2015 в 01:34.

  15. #2035
    Пользователь Аватар для DiTheGrey
    Репутация: 61
    Регистрация: 31.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 510
    Ищу мод под два акка который имеет поддержку ТК по сталь.
    Помимо x-cube, есть ещё варианты, скажем так, не дико дорогие ? (в пределах 70-80 баксов)
    МОИ НИШТЯКИ:

    спойлер  

  16. #2036
    Гуру Аватар для dvk99
    Репутация: 336
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,969
    Записей в дневнике
    3
    С появлением NiFe30 по нормальным ценам поддержка ss по мне так не очень и нужна.

  17. #2037
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    К нормальным ценам нужен еще нормальный диаметр.

  18. #2038
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение
    К нормальным ценам нужен еще нормальный диаметр.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t64...ml#post5858844

  19. #2039
    Гуру Куратор темы Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    dbr да, вот только раньше таких там диаметров не было! Ссылка: NiFe30 - Zivipf Onlineshop

  20. #2040
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pgn5 Посмотреть сообщение
    процессе ускоренного осваивания ста страниц доки в шапке "на потом" оставил
    Как раз ускорение придает прочтение ссылок из шапки, ибо там выжимка полезной информации из сотен страниц флуда
    Вот говорят, мол, "Истина - в вине". Никто не уточняет, кто виноват и в чем его вина..

Страница 102 из 368 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021