eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Istick 50w, не реагирует на кнопки, подаёт напряжение без остановки!!! Help!!!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 12

    Istick 50w, не реагирует на кнопки, подаёт напряжение без остановки!!! Help!!!

    Здравствуйте, и доброго времени суток всем!
    Как я и написал в названии темы, случилась странная беда, плата без остановки подаёт напряжение на атом, Не смотря на отсечку (плюс ко всему экран разбил практически сразу после покупки, заказал на али, до сих пор жду, поэтому показания на экране не вижу, попытки заблокировать его, или сменить вольтаж либо ватты - не увенчались успехом, то есть стик вообще не реагирует на клавиши!
    Вот пример моей проблемы на видео(не мое) -youtu.be/vvRNQyG1EQ8 Но на видео отсечка в конце все же пришла, в моем же случае она не приходит в течении пяти минут! Дольше ждать не стал- (проверял тестером, баки и дрипки жечь жалко).
    И так, что я делал - 1.Подключал отключал зарядку 2.Разобрал стик и визуально осмотрел платы 3.Отпаял аккумулятор (дабы сделать что то вроде ресета)4.Полный осмотр на предмет наличия следов жижи внутри 5.Молился. Ничего из этого не дало никакого эффекта, не хочется верить что стик умер и не подлежит реанимации (
    Произошло это ни с того ни с сего, прямо во время парения тайфуна, раз и начал жарить.
    По поводу разбитого экрана, пользовался стиком в таком состоянии около месяца и полет был отличный.
    Ко всему хочу добавить что кроме одного падения при котором разбился экран, других повреждений не было, перед каждым запуском на новой намотке мерял сопративление, ниже 0,2 никогда не запускал, кз ни ловил не разу, одним словом эксплуатировался стик без вандализма.

    Прошу прощения за многословность, и благодарю за терпение
    Очень надеюсь на то что стик удастся вылечить при вашей помощи, надеюсь на мнение хорошо разбирающихся в железе людей!

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 43
    у меня было самопроизвольное нажатие кнопки FIRE. Оказалось отошел (коротил) один контакт "на Т-образном перекрестке платы" (по другому не могу описать,, кароч где платы перпендикулярно спаяны) В общем пропаял все дорожки и произошло чудо, все работает.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 12
    Попробовал пропаять, чуда не случилось(
    Сама проблема у вас похожая была?

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 43
    у меня контакт гулял (fire сам нажимался на непродолжительное время), потом дисплей разбил наполовину, потом плюнул оставил в качестве донора и заказал новый. Но после пропайки работало как надо ...

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Цитата Сообщение от semerikoff Посмотреть сообщение
    у меня было самопроизвольное нажатие кнопки FIRE
    Тоже было. После высадки акков не заряжался. Был заменен по гарантии в ФА

    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для URA_
    Репутация: 47
    Регистрация: 28.10.2012
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 172
    Записей в дневнике
    6
    Возможно залипла кнопка FIRE. Неизвестно как упал мод -при ударе есть возможность выхода из строя самой кнопки.
    На стике проблемы нет, но на другом моде была похожая ситуация. Помогла замена кнопки.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 12
    Появились новые факты, получил сегодня экранчик, впаял, подключаю батарею, о чудо, экран работает, кнопки регулируют ватты, при нажатии на фаер пишет но атомайзер, нарадостях собираю все обратно в корпус, накручивается тайфунчик, и на тебе, все то же самое питание идёт, при этом на экране секунды не бегут, и при нажатии на фаер все так же пишет но атомайзер, так же не показывает сопротивление
    Друзья, в чем может быть проблема?
    Уже совсем в отчаянии(

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 12
    Сейчас заметил ещё одну особенность при накручивать атома, на секунды три показывает сопративление от балды, то 5.0ом то 4.5-ом
    И если в эти пару секунд нажать на фаер начинают бежать секунды, и доходя до 2-х секунд пишет что батарея разряжена хотя она зарзаряжена на сто процентов. Полнейшая чепуха, ничего не понимаю
    Кстати, если в первые пару секунд не успеть нажать фаер, и нажать позже то он опять же пишет но атомайзер, хотя сам жарит его(
    Последний раз редактировалось Graber127; 19.05.2015 в 04:53.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ru3ari
    Репутация: 322
    Регистрация: 15.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    4
    Дааа беда действительно странная, учитывая, что вы его месяц назад уронили так, что разбился экран, в подобных устройствах при некачественной пайке волной, могут образовываться микро шарики припоя, и при ударах оно могут легко переместиться и закоротить любой открытый контакт на плате, это много лет проходили на китайских сотовых телефонах, не думаю что у них поменялись технологические процессы, поэтому если боксмод любой упал, даже если он работает, лучше отправить его на проверку, ну или быть готовым к тому, что скоро он выйдет из строя.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1
    URA_
    Возможно залипла кнопка FIRE. Неизвестно как упал мод -при ударе есть возможность выхода из строя самой кнопки.
    На стике проблемы нет, но на другом моде была похожая ситуация. Помогла замена кнопки.
    А как копку поменять? И где ее купить можно?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.04.2015
    Пол:
    Адрес: набережные челны
    Сообщений: 1
    всем привет, ребята!!! пользуюсь данным девайсом две недели. и О УЖАС!!! вчера сижу и слышу шипение - сам парит!!!! кнопки в ноль эмоций!!! быстро открутил тауфун. что делать?(((( с али заказывал... на зарядку ноль эмоций, хоть и полный. ещё бывает показывает зарядку, без подключения!!! по воздуху чтоль заряжается?! ЧУДО АППАРАТ МЛИН. вообще в чёрную полосу попал(( вроде и не ронял его даже... кто как вылечил, нет?
    п.с. когда кнопки не работают - нажимаю на пин и вуаля! включается! пару минут попаришь и снова начинает сам жарить без моей помощи(( и опять вырубается... снова пин... и снова включается... коротит получается?
    Последний раз редактировалось Шалунишка; 25.06.2015 в 15:27.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    Шалунишка, открыть да посмотреть надо однако, Ванговать можно долго...
    Не курите пацаны


  13. #13
    Гуру Аватар для 100Rozh
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,862
    похоже на залипание кнопки фаер.
    диагностируется элементарно с помощью тестера в режиме прозвонки.
    прозвони кнопку фаер.
    в нормальном состоянии звониться не должна.
    в замкнутом сответственно кз.
    прозванивать только в выключенном состоянии!
    если нет возможности выключить, то померить напряжение на кнопке:
    в нормальном состоянии напряжение присутствует, при нажатии соответственно пропадает.
    если кнопка жива, то нужно начинать диагностику платы с конца, а именно: выходной мосфет, управляющий ключ, ну и так далее до проца.
    100рож-миксы! ССЫЛКА ТУТ
    спойлер  

    Продам: кайфун 30мм (наборный и очень вместительный), тайфун дрипка, маркиз, сат22, итака(новая). всё клоны.
    Куплю\приму в дар трупы бокс-модов, трупо-платы от оных.

  14. #14
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Ох ребята, это болезнь Айстика 50, его нельзя заливать.
    Вот тему прочитайте кому интересно. Там уже много про это писалось.
    Eleaf Istick 50W Решаем вопрос с просадками и не срабатываниями кнопки "Fire". Центруем дисплей.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 143
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    1
    Не похоже это всё на кнопку.
    Похоже на пробитый выходной транзистор.
    Как вариант, могло получиться так, что при падении оторвался и теперь коротит, сместившись.
    Еще вариант, что что-то другое оторвалось-погнулось-коротнуло и теперь на его затвор постоянно подается напряжение и он открыт.
    Если б.дело было в кнопке залипшей - постоянно была бы надпись про отсутствие атомайзера, если бак не прикручивать. А она появляется у человека только при нажатии на кнопку, то есть кнопку мозги отрабатывают.

    Проверь напряжения на стоке/истоке/затворе при открученном баке и ненажатой кнопке. Лучше осциллографом. Если постоянка сидит на затворе, ищи коротыши. Если прут импульсы, уже хуже, или мозги каюк, или генератор генерит, когда не надо, тоже может из-за коротыша где-то (или пробитого элемента) (точнее сказать что-то трудно, ибо схемотехнику агрегата не знаю)
    Последний раз редактировалось Vytos; 13.07.2015 в 18:26.

  16. #16
    Пользователь Аватар для ruline
    Репутация: 818
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 535
    Разбери и продуй сжатым воздухом кнопку

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.10.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 12
    Vytos Первый дельный совет, спасибо!
    Буду разбираться, правда осциллографа нет (

  18. #18
    Пользователь Аватар для Metamorf
    Репутация: 31
    Регистрация: 21.07.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 202
    Записей в дневнике
    2
    Всем доброго времени!
    Graber127
    С неисправностями "No atomaizer" при вставленном атомайзере и без него. В так же "Atomizer short" с любым атомайзером, я разобрался:
    Над дисплеем, сверху платы есть резистор на 3 ома. (с обратной от дисплея стороны). На нем написано 3r00, вот его поменяй, (он звонится одним концом на плюсовой выход айстика, который идет на атом.) Далее этот резистор идет на транзистор, на котором написано 2ty, это ss8550 smd. Транзистор тоже меняй.
    По деньгам уложишся в 20 рублей.
    Одна проблема, где взять чип резистор на 3 ома ... Я поставил на 3,3ома.Теперь при измерении сопротивления есть небольшая погрешнось. При измерении такого же резистора (3.3), айстик показывает 3.2. При измерении 2.7 показывает 2.6. Думаю на обмотках меньше ома погрешность будет меньше.
    Если сфотаешь плату с дисплеем крупно, с двух сторон, могу обвести детальки.

    100Rozh Диагностику нужно не совсем с конца начинать. Раз жарит, значит выходные мосфеты работают. Контроллер подает сигнал на мосфеты. Нужно смотреть почему он всегда подает сигнал на мосфет. Мб сам контроллер, мб обвязка.
    Последний раз редактировалось Metamorf; 05.08.2015 в 13:39.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для iamildarwink
    Репутация: 422
    Регистрация: 17.02.2015
    Пол:
    Адрес: Замок др. Франкештейна
    Сообщений: 958
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Metamorf Посмотреть сообщение
    С неисправностями "No atomaizer" при вставленном атомайзере и без него. В так же "Atomizer short" с любым атомайзером, я разобрался
    Респект
    Не курите пацаны


  20. #20
    Гуру Аватар для 100Rozh
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,862
    Metamorf. жарить оно может по разному.
    был у меня Т5 в руках, который 7 вт выдавал, не зависимо от того, сколько выставишь.
    смовел такой сейчас лежит.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Metamorf Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть почему он всегда подает сигнал на мосфет.
    мосфеты иногда пробивает (постоянно открыт)
    100рож-миксы! ССЫЛКА ТУТ
    спойлер  

    Продам: кайфун 30мм (наборный и очень вместительный), тайфун дрипка, маркиз, сат22, итака(новая). всё клоны.
    Куплю\приму в дар трупы бокс-модов, трупо-платы от оных.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 648
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 13:13
  2. Аккумулятор не реагирует на кнопку
    от mmasters в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021