eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Как отремонтировать Evic Supreme? (шатается аккум)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26

    Как отремонтировать Evic Supreme? (шатается аккум)

    Приветствую Уважаемое Сообщество!

    На Супремке шатается отсек аккума. Шатается сама резьба, которая закреплена в голове и к которой прикручивается стакан с батаркой.

    Привез его в сервис Вардекса. Там ничуть не удивились, мастер забрал и буквально через 3-5 минут вынес обратно. На вопрос отчего ж зашатался был получен ответ, что такова конструкция. Не надо мол его трясти в руке и шататься не будет! Скорее всего имелось в виду, что мод лучше вообще в руки не брать и желательно убрать в сейф, поскольку при самом нежнейшем обращении аккум опять зашатался через неделю. На вопрос а как это исправить самому, мастер выдал фразу: "Мы же официальный сервисный центр и не можем выдавать секреты технического обслуживания!" Ну если бы починили, так и даром мне эти секреты не нужны, а ездить к ним каждую неделю - это увольте! Вардекс - контора известная, но такой подход меня, мягко говоря, обескуражил.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это мне так свезло с этим кятаем? Есть какая-то возможность это исправить самостоятельно? Есть ли какие-то тонкости при разборке мода?

    Юзать мод стремно, поскольку проблема со временем становится все серьезней и тот же мастер предупредил, что на две части не развалится, конечно, но вот питание со временем отвалится

    В общем, нид хелп от знатоков!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Овик
    Репутация: 75
    Регистрация: 21.01.2015
    Пол:
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 292
    у меня такая же фигня

  3. #3
    Гуру Аватар для 100Rozh
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,862
    обратите внимание на шпильку, забитую внутри отсека коннектора..
    или 2 шпильки.. забыл.
    их нужно просадить слегка и зафиксировать эпоксидкой или поксиполом.
    они со временем прослабляются и эвик начинает болтаться.
    непереусердствуйте с просадкой, иначе кольцо крутиться будет туго.
    картинку показать не могу - нет девайса на руках.
    100рож-миксы! ССЫЛКА ТУТ
    спойлер  

    Продам: кайфун 30мм (наборный и очень вместительный), тайфун дрипка, маркиз, сат22, итака(новая). всё клоны.
    Куплю\приму в дар трупы бокс-модов, трупо-платы от оных.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Два вопроса:

    1) для этого нужно раскрутить 4 винта и вытащить плату? при этой процедуре есть какие-то хитрости? а то разберешь, вытащишь, а потом обратно не вставишь....
    2) наверное туплю и после разборки автомата станет все ясно, но, все-таки, что Вы подразумеваете под словом "просадить"?

  5. #5
    Гуру Аватар для 100Rozh
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,862
    clockworkrat со стороны +пина снять пластмасску и увидите 2 шпильки, которые нужно точечным не сильным ударом чуть забить внутрь., при этом болтанка уйдёт.
    100рож-миксы! ССЫЛКА ТУТ
    спойлер  

    Продам: кайфун 30мм (наборный и очень вместительный), тайфун дрипка, маркиз, сат22, итака(новая). всё клоны.
    Куплю\приму в дар трупы бокс-модов, трупо-платы от оных.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    100Rozh

    Спасибо большое! Все так и сделал. Поксипола под рукой нет, но завтра куплю. Сейчас не шатается! Гуд!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для 100Rozh
    Репутация: 51
    Регистрация: 03.08.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,862
    clockworkrat, заливать\замазывать поксиполом крайне вдумчиво.
    нужно 2 маленьких капельки. с расчётом на то, что бы их можно было оторвать, если понадобится.
    удачи!
    100рож-миксы! ССЫЛКА ТУТ
    спойлер  

    Продам: кайфун 30мм (наборный и очень вместительный), тайфун дрипка, маркиз, сат22, итака(новая). всё клоны.
    Куплю\приму в дар трупы бокс-модов, трупо-платы от оных.

  8. #8
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от clockworkrat Посмотреть сообщение
    мод лучше вообще в руки не брать
    Всё правильно.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    100Лиц,

    А может подскажете как сделать полную разборку/сборку этой "палицы" (ну или меча гендальфа, как тут принято говорить)?
    Просто уронил тут ее на пол. Пипец. 510-ый переходник согнулся как-то хитро (выправил), опять зашатался аккум (просадил заново, не шатается, но шпильки уходят все дальше внутрь). Короче, если разбирали, то дайте знать какие там подводные камни есть. Хочу полностью разобрать и реинкарнировать, проведя работу над ошибками. Хотя, тут к китаезам надо применять старый анек: "Приходит пользователь к программеру и говорит: "Я тут программу написал, но она не работает, в чем ошибка?" Программер, посмотрев минуту на код, отвечает:"В генах..."

    Арамис правильно сказал и теперь я к нему присоединюсь. Чтоб я еще хоть что-то купил от этого сраного джойтека! Супрем - гауно! Дельта - гауно! Жидкость - яд! Мнять, ну почему за такие деньги не сделать что-то стоящее?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от clockworkrat Посмотреть сообщение
    Жидкость - яд!
    Странно, я парю на постоянке исключительно джойтек-чернику и она мне нравится больше, чем например Ель-торо.
    Другие жидкости джойтека тоже пробовал - вполне нормально.
    А дельта2 и эвик суприм есть у меня, нормальные девайсы, правда использую лишь изредка, хотя предыдущий эвик долго носил каждый день на работу.
    В общем, если с их продукцией обращаться аккуратно (например как с мобильником), то все отлично работает.
    Последний раз редактировалось volm; 11.05.2015 в 16:17.
    Не открывать!  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    to volm

    Странно, я парю на постоянке исключительно джойтек-чернику и она мне нравится больше, чем например Ель-торо.
    Другие жидкости джойтека тоже пробовал - вполне нормально.
    А дельта2 и эвик суприм есть у меня, нормальные девайсы, правда использую лишь изредка, хотя предыдущий эвик долго носил каждый день на работу.
    В общем, если с их продукцией обращаться аккуратно (например как с мобильником), то все отлично работает.
    У меня, Уважаемый, еще условно живы мобильники (батарки правда не тянут), которые старше моих детей, а они уже школу заканчивают. К любым вещам я отношусь очень бережно. Но когда у меня устройство начинает, мягко говоря, ломаться прямо в руках, без какого-либо моего участия, то это не вещь - это гауно. Еще раз повторюсь, может это мне так не повезло, но моего отношения к джойтеку это уже все равно не поменяет. Вспоминается анек. Студентка на экзамене: "Монитор - это электронно-лучевая трубка с нанесенным на нее скрином" Препод: "Ага! И с прибитым к нему курсором..." Как можно выдумать девайс за 8 рублей, который можно починить только молотком, - у меня в голове не укладывается!
    По поводу дельты23. Мне посоветовали купить К4 и я это сделал. Так что по поводу дельты говорю совершенно ответственно - редкое гауно без пара и без передачи вкуса. К4 не оставляет даже малейших отзвуков от этой каки. По поводу жидкости... Ну, Батенька, тут вспоминаем про фломастеры. Нравится, парите! Я не пробовал еще замозамес на основе ФА и Экзотика и не пробовал премиум элиту, но, к примеру, я попробовал Корсаровские. Подозреваю что тоже не идеал ни разу, но какой там джой после этого. Еще убивает наглухо их ценник при таком-то качестве.

    И еще маленькая деталь. Вы тему ветки внимательно прочитали? По делу есть что сказать?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от clockworkrat Посмотреть сообщение
    По делу есть что сказать?
    Насколько я прочел тему, ответ по делу уже был получен.
    А фразы "Просто уронил тут ее на пол", "опять зашатался аккум" и "Чтоб я еще хоть что-то купил от этого сраного джойтека!" немного смутили, так как мне кажется джойтек не может гарантировать нормальную работу после падения на пол.
    Поэтому и написал про аккуратность в обращении и про свои впечатления от их жидкостей.
    Надеюсь никого этим не обидел...
    Не открывать!  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Да в том и дело, что на пол я ее уронил с высоты где-то 20 см. Забыл что лежит в кармане шорт и с утра, при подъеме шорт с пола, сигарка выпала. На ковролин. Если Вы считаете падение с такой высоты критичным для какого-либо устройства, кроме лампочки накаливания (да и то думаю сдюжит), то у нас разные представления о надежности и качестве девайсов.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    Подумал, если Вам нужен действительно крепкий и надежный девайс, посмотрите вот на этот.
    Дороговат, но он того стоит.
    Не открывать!  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    У меня пока стоит принципиальный вопрос об инвестициях. Одна шпилька провалилась нах внутрь. Завтра буду отпаивать провод, чтобы вытащить плату. До кучи выложу фотки этой "ботвы" изнутри. На первый взгляд, конструкция этой палицы еще более дебильная, чем я мог предположить. Все компактно, но на этом все преимущества заканчиваются. В общем и целом, если не починю, то распилю ее вдоль и поперек, чтобы народ знал своих "героев".

  16. #16
    Вэйпер Аватар для volm
    Репутация: 301
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 1,546
    Записей в дневнике
    2
    На моей памяти не было еще таких девайсов, которые бы народ не смог разобрать.
    А сколько всяких разборок выложено в ютубе!
    Не открывать!  

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Таких девайсов дофигища. Будем надеяться, что этот не из этого разряда. Поскольку он меня заипал неподецки, завтра-послезавтра буду его курочить.

Похожие темы

  1. Как вам EviC?
    от Бак в разделе Первые впечатления
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 16:32
  2. Как перевести eVic в режим passthrough?
    от Маньяк в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 16:35
  3. Dremel VersaTip - как отремонтировать?
    от alex2013 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 01:26
  4. Как защитить eVic от поломки коннектора тяжелыми баками.
    от TROLLIK в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 14:02
  5. Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe( как отремонтировать)
    от Nahallechik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021