eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Давайте парить Крапиву (Ramie )!!!

  1. #41
    Вэйпер Аватар для noKK
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 1,121
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
    лЁн, отпишусь.
    и как?
    я сам планирую заказывать.. знать бы что
    спойлер  

  2. #42
    Новичок Аватар для Magik
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов на дону
    Сообщений: 27
    Я Лен пробовал, не понравилось, если просто на нитку жижу капаешь, она скатывается, надо очень долго валять чтоб пропиталась... и привкус непонятный есть
    Но он тоже разный бывает, вот например с хлопком я игрался, сколько пробовал все по разному впитывают...

  3. #43
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Magik Посмотреть сообщение
    Я Лен пробовал, не понравилось
    И кто лучше?
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  4. #44
    Новичок Аватар для Magik
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов на дону
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    И кто лучше?
    Медицинский хлопок


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  5. #45
    Пользователь Аватар для Aduwax
    Репутация: 52
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
    Красную крапиву очкую курить
    Может все же попробуешь?

  6. #46
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Наконец-то я получил свою крапиву оффтопик: Самарская фирма умудрилась отправить заказ в Самаре ПР. Посылка шла по любимому городу 7 дней
    В коробочке оказался вот такой пакетик
    спойлер  
    На ощупь напоминает войлок. Сравнил с ватой (Амелия снизу ). В сухом виде волокна лезут от этой крапивы как шерсть от мартовского кота
    спойлер  
    Открыл, понюхал: пахнет то ли песиком, то ли котиком, то ли валенком Ясен пень в таком виде парить Прокипятил 5 минут, запах вроде пропал. Промокнул салфеткой, получился вот такой жгутик
    спойлер  
    Расплетать не стал, а как есть влажный воткнул в байку
    спойлер  
    Смочил жижей (кстати, впитывается аж со свистом ), уложил хвосты
    спойлер  
    Заправил байку и начал парить. Сначала вроде был какой то привкус, но после 3 затяжек он пропал. Вкусопередача Однозначно не такой влажный вкус как на вате, но и не такой как на бамбуке. Чем то напоминает кремнеземный. Гарри не было. Чтобы пар был погуще пришлось чуток откручивать колокол. оффтопик: намотка 6 витков 0.25 = 1.5 ома на махмуде (правда, акк не свежезаряженный). Возможно жгутик надо было немного расплести, чтобы был порыхлее, а не как войлок с валенка. Это только первые ощущения. Сказать однозначно что-то за или против пока не могу.

    PS Извиняйте за многабукофф и качество фоток.
    Последний раз редактировалось rka; 05.08.2014 в 23:35.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Stream
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 522
    rka моя тоже уже где-то на подходе. понаблюдай за процессом, насколько реже ваты ее менять приходится и как она в процессе эксплуатации видоизменяется.
    а пока респект за отзыв))

  8. #48
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Stream

  9. #49
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет!
    Наконец то , после полуторонедельного ожидания, получил посылку с крапивой...Когда открывал, страшно боялся обжечся ... детская травма . Но , как оказалось всё выглядело очень пристойно, без каких-либо посягательств на здоровье!

    Отрезав небольшой кусок для Оригеновского макрокоила (0.6 om), сделал подобие фитиля

    Без особого труда всё это легко вошло в спираль

    Ну и вот , что получилось после укладки:

    Теперь о главном! Смачиваемость - лучше любой органики, которой я пользовался(а это почти всё )
    Удивила , также , супер-жадность фитиля - выбирает всё жижу до капли и впитывает большую часть жижесборника.
    Первые пять,шесть затяжек были со странным , не скажу , что с неприятным привкусом .. что это за вкус пока не определился, но явно не тряпки...
    Из первого опыта можно сказать , что эта штука имеет право на жизнь... пока вполне доволен ... посмотрим , что будет дальше

  10. #50
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Продолжая начатую тему. После 4-х выпаренных бачков (10-12 мл) вкус не изменился, нагар на спирали в пределах нормы
    спойлер  
    Для тех, кто захочет подключиться к испытаниям крапивы, нашел на буржуйском сайте (Ramie (China Grass) Wick- Prep) рецепт избавления от запаха (КМК пахнет она войлоком), который, вкратце, сводится в промывании оной в растворе из 2 частей воды+1 части перекиси водорода+1 части соды. Сделал я по рецепту, но потом, на всякий пожарный , прокипятил 10 мин. За ночь крапива на балконе высохла, запах действительно исчез. И еще, хранить ее лучше в бумажном пакетике, чтобы не задохнулась. Для продолжения экспериментов перемотал на крапиву кайфун и гондурас. Будем дальше
    P.S. Было бы оч интересно, если кто-нибудь попробовал крапиву на генезисе (сам я ни разу не геновод ).

  11. #51
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    привкус я так и не смог определить ... но на войлок не походит ...его я правда не ел ) ....
    Но убирается он довольно просто - я дважды прокепятил кусок "пряжи" ... после этой процедуры , чистая база парилась с вкусом .... чистой базы ...
    Но на гене это я пробовать не буду ! Тут вы батенька святотатствуете ... Гена - он только хардкор "онли!!!" - или стальной трос ... или стальной трос с сетчятой муфтой

    ---------- Сообщение отправлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:39 ----------

    Небольшое добавление для любителей органики и экспериментов. В последнее время много говорят о натуральных хлопковых .... как это по русски??? ... педов .. что-ли .. Пресованная вата???
    Для проверки я заказал вот это, стоит не дорого, отправили быстро,получу через пару недель

    Купил здесь:
    Muji Makeup Facial Soft CUT Cotton Unbleached 60 X 50 MM 140pcs | eBay

    ---------- Сообщение отправлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:52 ----------

    Выглядит это так(Pure Japanese Cotton Wicking Pads - Чистый японский хлопок) :

  12. #52
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    purgen Дык я не про привкус (тоже не могу его определить ), я про запах не мытой крапивы: войлока (или пыльной шинельки) . Про 2жды прокипятить - согласен. Меня еще вот что стало немного "доставать": во-первых - "шерсть" (оч тонкие волокна) с этой крапивы лезут везде, а во- вторых - сухой крапивный фитиль вставить трудно (опять же из-за тонких волокон), а для смоченного сложно подобрать толщину, т.к. он не разбухает, а даже немного сжимается при увлажнении. От этого при бешеной жижепроводности трудно обеспечить плотное прилегание к спирали. А если на увлажненный фитиль мотать как на кремнезем (смоченный фитиль достаточно плотный), то смысл ?
    Про генезис. На святое не замахиваюсь . А вот сравнить жижепроводность крапивы с сеткой было бы интересно. За поиск альтернативной органики
    Последний раз редактировалось rka; 08.08.2014 в 20:41.

  13. #53
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Согласен! работать с этим материалом немного необычно...
    Но если посмотришь на фото фитиля,

    то обрати внимание , что я смачиваю только один конец , и его же скручиваю... уже давно перешёл на нано/микро/макро коилы ... так что с подбором толшины проблем небыло... И да мелкие волокна раздрожают ...

  14. #54
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Спс, попробую мочить только кончик . Поиграюсь еще немного, но, "чуючег", вернусь к любимому бамбуку.

  15. #55
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Зарядил AGA-S : макрокоил 2.2мм ,кантал 0.28мм 8 витков , 1.7 ома + EGO-UPDATE (3.3v stab) с 18350... 6.4Watt
    Фитил не пересыхает , подача отличная , отдал на испытания жене ... сам такое парить немогу ...
    рилигия не позволяет

  16. #56
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Значит не зря мне показалось про генезисы. Если жижепроводность не хуже чем у сетки, а оксидировать и коз гонять не надо, то можно смириться и с "шерстью" и с привкусом на первых затяжках. Вроде на генах сетка тоже некоторое время прикуривается? Вообще-то, буржуи пишут про "кристально чистый вкус" и высокую для органики теплостойкость (даже про 70-90 ватт)
    Последний раз редактировалось rka; 08.08.2014 в 21:24.

  17. #57
    Пользователь Аватар для Stream
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.06.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    В последнее время много говорят о натуральных хлопковых .... как это по русски??? ... педов .. что-ли .. Пресованная вата???
    Ватные диски это называется. Есть у меня такие, купил в японском магазинчике в торговом центре. Фитиль делать удобно, там волокна вдоль, отрезал нужной ширины и готово. Но что-то не впечатлили они меня, подача как мне кажется похуже чем у обычной ваты. Поэтому вернулся на ватные шарики.

  18. #58
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
    Ватные диски это называется.

    Ошибка ваша... Что такое ватные диски я чудесно знаю ... это совсем другая песня!
    Болше похоже на синтепон( известен как Koh Gen Do Pure Cotton )
    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:22 ----------


  19. #59
    Вэйпер Аватар для Vinyard
    Репутация: 208
    Регистрация: 25.02.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Ошибка ваша... Что такое ватные диски я чудесно знаю ... это совсем другая песня! Болше похоже на синтепон( известен как Koh Gen Do Pure Cotton )
    Ошибка ваша. Синтепон к вате Koh Gen Do не имеет отношения вообще.

  20. #60
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Синтепон к вате Koh Gen Do не имеет отношения вообще.
    А кто сказал , что имеет ? Просто по структуре - ватный диск - это пресованноя под термопресом, обработанная(химикатами) вата.
    А это квадратики довольно рыхлые и напомонают листовой синтепон от фирмы "Juwel"
    Последний раз редактировалось purgen; 09.08.2014 в 02:43.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 17:19
  2. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:32
  4. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021