eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: 601 труба

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.07.2010
    Адрес: Столица
    Сообщений: 228

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Ожили мои атомы.
    Ну во, а ты все внутрь и внутрь...
    Закисает датчик...., я стараюсь - если булькать начнет, сразу после "злоупотребления" промыть и продуть...
    Надо мод карта делать или плотность жижи увеличивать, не вижу других вариантов...
    Эстетический дивайс, жаль, что такой капризный...

  2. #42
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от Вадыч
    вот и залил при дрипинге
    Сколько же ты туда капнул?

  3. #43

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от mksserg
    Сколько же ты туда капнул?
    3-4 капли. Их хватало примерно на 10 мин куренья. Потом еще. и еще ...

    затраты е-сиги считать страшно...

  4. #44
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: 601 труба

    Вадыч Я капаю 5-6 и ни разу не залил...

  5. #45

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от mksserg
    Я капаю 5-6 и ни разу не залил...
    Она не сразу заливается. Просто она с 3 капель парить перестает минут через 5-10. Постепенно и заливается. Может атом плохой

    затраты е-сиги считать страшно...

  6. #46
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от Вадыч
    Она не сразу заливается. Просто она с 3 капель парить перестает минут через 5-10. Постепенно и заливается. Может атом плохой
    Странно, у меня бывает закапаю, отвлекут на что-нибудь и трубка час еще может простоять и ничего - даже хлюпанья нет...вот 801 если 5-6 капнуть тот хлюпать начинает - его оставлять нельзя -протечет.

  7. #47

    Re: 601 труба

    Разброс качества огромен. У меня один атом с картом почти нормально работает. Парит не всегда хорошо, но парит. Другой парить перестает после пары затяжек, а карт вытащишь - нормально парит.
    Вот сейчас закапал 4 капли - нормально парило мин 10. Перестало. Делаешь 2-3 сильных коротких затяжки - после этого еще пару нормальных сделать можно.
    Ну прямо полная иммитация настоящей трубки

    затраты е-сиги считать страшно...

  8. #48
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: 601 труба

    Разобрал, выдернул 801й атомайзер, вставил разъем от KR-808D-1, куда вкручиваю картомайзер, закрываю сверху фирменным мундштуком от 601... Парит аж со свистом, не течет, вид стильный, батарея большая.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #49

    Re: 601 труба

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Разобрал, выдернул 801й атомайзер, вставил разъем от KR-808D-1, куда вкручиваю картомайзер, закрываю сверху фирменным мундштуком от 601... Парит аж со свистом, не течет, вид стильный, батарея большая.

    Можно фото - как стоит внутри разъем под картомайзер?

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: 601 труба

    Выдрано кольцо 801 атомайзера, в него запрессован разъем от 808D-1, вокруг залито GlueGun'ом для герметичности.

    Порядок разбора - снимаем стакан, отпаиваем проводки, затем выдергиваем атомайзер круглозубцами обернутыми в резину (у меня он не на клее, а просто с помощью большого силиконового кольца зафиксирован). Распрессовываем кольцо 801 атомайзера, убираем спираль, метапену, чашку, сажаем туда разъем от 808D-1 батареи... все.

    Я вот где-то потерял переходник с 510 на 901, а так бы просто вкорячил туда разъем от 510й батареи и навернул переходник.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #51
    Новичок Аватар для Zig-Zag
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 73
    Здравствуйте господа е-курильщики.
    В Ваших рядах пополнение, надеюсь, примите, и не будете пинать больно. Приобрел себе данный девайс еще до того как набрел на этот замечательный форум. Это мой первый опыт после курения обычной трубки, и поддавшись рекламным трюкам о ее вечности, купил трубу 601. Сначала все было тип топ. Курить нравилось, дыма море, как мне показалось, и вроде вкус был (мне хватало), и описанных проблем с картриджами вроде не было. Но!!! Не долго длилась песня, примерно через месяц вкус стал пропадать, появляется запах неприятный, дыма заметно уменьшилось. Капать надо постоянно, а раньше на два дня карта хватало. Обидно!!! Синтепон менял - толку ноль! Вывод:
    Цитата Сообщение от sas Посмотреть сообщение
    Будем чистить!!!
    А теперь, собственно, вопрос, уважаемые знатоки. Как ее чистить то??? Не знаю, с какой стороны к ней подойти. Ломать жалко, а при неумелых действиях так и получится. Вот и прошу помощи и как можно подробнее.
    Огромное всем спасибо!

  12. #52
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12

    Разборка трубки

    Поскольку этот вопрос задают часто - сфотографировал процесс разборки атомайзера:
    1. В стакан атома вставляем что-нибудь подходящего диаметра (чтобы не раздавить) и вставив в тиски осторожно проворачиваем за чашу вокруг оси на небольшой угол (типа градусов 10-20) - т.е. не надо крутить как пропеллер - оторвете все провода. Как только стронете с места (чаша начнет проворачиваться вокруг стакана) постепенно вращая вправо-влево вытягиваете чашу (она посажена на клей, но его не много - главное сорвать с места). Стакан довольно длинный - см. фото. Но увлекаться не стоит. На "выходе" осторожнее - проводки довольно короткие и при чрезмерном усердии недолго и оборвать.

    2. Аккуратно хватаем пасатижами или типа того за выступающий из стакана металлический край блока электроники (со стороны проводков увидите). Он выступает всего на пару миллиметров, поэтому делать это следует не с бодуна и аккуратно. Легкими движениями вытаскиваем блок электроники на 1-1,5 см. ВЫТАСКИВАТЬ полностью не нужно - там тонкие проводки к атому припаяны - оборвете.
    3. Далее вставив в стакан что-нибудь типа трубки подходящего диаметра или еще чего (я использовал пластиковый поршень от 5-мл шприца) аккуратно выдавливаем атомайзер. Он крепиться с помощью силиконового кольца и поэтому выскакивает довольно легко. Все собственно вываливается из стакана (и блок электроники с клапаном и атом).

    И те же ..., только в профиль:

    Собственно далее как и советовал AlexCZ - отпаиваем проводки от атома и меняем его на что угодно, начиная от разъемов 901/510/etc., и заканчивая аналогами Bulli & Ato-Miser (если есть токарь прирученный).
    Последний раз редактировалось bnxvs; 06.03.2011 в 18:35.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  13. #53
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо! Все здорово описано, кроме вот этого пункта:
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    2. ... Легкими движениями вытаскиваем блок электроники на 1-1,5 см. ВЫТАСКИВАТЬ полностью не нужно - там тонкие проводки к атому припаяны - оборвете.
    3. Далее вставив в стакан что-нибудь типа трубки подходящего диаметра или еще чего (я использовал пластиковый поршень от 5-мл шприца) аккуратно выдавливаем атомайзер. Он крепиться с помощью силиконового кольца и поэтому выскакивает довольно легко. Все собственно вываливается из стакана (и блок электроники с клапаном и атом).
    Если блок электроники вытащен (но не до конца) в сторону проводов, то логично что поршнем надо выталкивать со стороны атома, это так?
    Смущает что есть риск повредить мост и пену на нем (хотя если атом пойдет на выброс это может быть и не критично), ну и не понятно на кой черт тогда вытаскивать блок электроники, раз его все-равно выдавит атомом - чтобы ослабить крепление и не раздавить, выталкивая всех вместе?

  14. #54
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Если "логично" то вот как раз для того что бы атом не раздавить!
    Электроника тоже собрана в маленьком металлическом стакане (напоминает 901 атом, его я обычно грею зажигалкой что бы вытащить без усилий) по диаметру плотно входящем в большой стакан трубки (это видно на фото, кстати - на атоме силиконовое кольцо, а электронике нет - понимаю что качество не очень, так ведь соткой снимал...). И если его не стронуть с места и не вытащить по атому придется колотить молоточком! Оно вам надо?
    Последний раз редактировалось bnxvs; 07.03.2011 в 10:38.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  15. #55
    Новичок Аватар для Zig-Zag
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 73
    Спасибо всем откликнувшимся, особенно "bnxvs". Думаю, скоро понадобится его инструкция.
    Вроде получилось "реанимировать". Заливал спирт на атом, под давлением (насколько получилось), раз 10 и сразу выливал вниз с муштука. Потом немного спирта оставил на часик, чтоб раскисло. Потом еще раз 10 заливка спиртом со шприца и длинная просушка на сутки. Затем рискнул прожечь, причем длинно так прожечь, чтоб атом засветился как фонарик. Еще раз 5 вышеописанная промывка спиртом и опять длинная просушка. Третий день - полет нормальный, даже отличный можно сказать. Вопрос, можно ли пользоваться такой процедурой? И сколько прожигов атом выдерживает?

  16. #56
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    сколько прожигов атом выдерживает?
    Судя по всему, атом действительно конструктивно очень похож на 801-й. Так что видимо можно ориентироваться на это... А честно говоря я как-то не слышал про проблемы с прожигом 801-х. Довольно таки надежная весчь, имхо.
    P.S. Правда тут вот один товарисч писал, что доигрался: http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t452.html
    Последний раз редактировалось bnxvs; 17.03.2011 в 09:24. Причина: ПыСы
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #57
    Новичок Аватар для pandc
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.09.2010
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 16
    Да уже не один. Я тоже доигрался.Сорвалась рука,отодрал провода,блин! Помогите плиз, кто-нибудь. Куда какой провод?
    E-Pipe 601, EGO , Stick

  18. #58
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Какие конкретно провода? Те что из батарейного отсека к автоматике (3 шт.)? Та в принципе все должно быть просто - это "+" и "-" от батареи и управляющий (скорее всего "+") на светодиод. Возьми тестер и звякни от контактов батарейного отсека (пружина "-", а фигулька на болтике сверху "+").
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #59
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    фигулька на болтике сверху "+"

  20. #60
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Ну че вы сразу... Ну "клемма", ясный пень. Я ж для понятности...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хелп! Крякнула DSE-601
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 13:23
  2. Переделываем трубку DSE-601?
    от Bigpol в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 19:48
  3. Ремонт 601 трубки
    от evgenyd в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 20:42
  4. Ruyan против 601
    от airguard в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021