eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Подавалка жижи - Фитильный опыт (Генезис)

  1. #1
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2

    Подавалка жижи - Фитильный опыт (Генезис)

    Приветствую Вас камрады! Заранее прошу прощения у истинных Геноводов, считающих вату и прочее в замен сетки извращением. Приобретя для опытов и прочего препарирования AGA-Т4, довольно без проблем, быстро запустил его на вате о двух спиралях. Выдув с 10-ток баков (маленький объем бака, стал еще меньше от разбухших ватных фитилей, т.е. на один перекур) решил, что пора двигаться дальше. В общем решил запустить данный бак на бамбуке. Ну просто так не интересно, буйство мысли распирает черепную коробку. Первое, что было надумано, это увеличить диаметр фитиля (толщину). В голову пришла мысль, а почему бы не заплести косичку, да обычную косичку, какую заплетает дочке моя жена. Сказано сделано. Косичка получилась хорошая (минут пять потратил на длинную). Далее, разобрав бак, промыв и прожегши спираль стал заправлять фитиль и опускать в бак по длине бака (лишнее отрезал). С одной спиралью получилось все хорошо, а вот через вторую терпения заправить не хватило, растянул ее и в конечно итоге снял. Просто подумал, что для эксперимента достаточно будет одной и не стал пока заморачиваться. Фитиль сделал дуговым, смочил, проверил, выправил спираль, и собрал бак. По ощущениям получилось не плохо, ТХ стал мягче, но вкус более приглушенный. Пока не знаю, причина в том, что вторую спираль убрал (с 1,3om на 2-х спиралях, до 2,6om на одной), или это бамбук приглушенный вкус дает. Но пара достаточно и в целом получилось не плохо. Ну и фото традиционно.

    спойлер  


  2. #2
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Я без негатива хотел бы спросить:
    А зачем использовать генезисный испаритель с ватой или бамбуком?

  3. #3
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Наши руки не для скуки а плести зачем? Потолще нити не было?

  4. #4
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    А зачем использовать генезисный испаритель с ватой или бамбуком?
    И создавать новую тему? Сколько раз уже обсуждался запуск ген на всяких фитилях, даже отдельная ветка на эту тему есть.

  5. #5
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    Я без негатива хотел бы спросить:
    А зачем использовать генезисный испаритель с ватой или бамбуком?
    Ну у людей не всегда сетка в наличии есть, у нас на пример только заказывать. Ну и конечно жажда познания, русский менталитет однако...

    ---------- Сообщение отправлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Наши руки не для скуки а плести зачем? Потолще нити не было?
    Это стандартный для бамбуковой пряжи объем нити (я толще не встречал), косичка очень хорошо подходит для отверстий подачи жижи, и жижа хорошо поступает и протечек в это месте в камеру не будет.


  6. #6
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Я правда не пойму для чего это нужно. С этим "фитилём" вы получаете дрипкобак какой то.

  7. #7
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Не, ну я одобряю вэйп рукоблудие, если нравится- почему нет мне лично лень возиться, сетка вкусна и долговечна.

  8. #8
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    И создавать новую тему? Сколько раз уже обсуждался запуск ген на всяких фитилях, даже отдельная ветка на эту тему есть.
    Опять не слава богу. Ну не нашел я такой темы. Мне постепенно приходит на ум, что я два года просто читал форум и кажется правильно делал. В любой теме, какие бы я благие намерения не имел, всегда находятся недовольные, критикующие и прочие советчики как мне жить и что делать на форуме. Без обид только, честный ответ на прямой вопрос!

    ---------- Сообщение отправлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Не, ну я одобряю вэйп рукоблудие, если нравится- почему нет мне лично лень возиться, сетка вкусна и долговечна.
    Теперь я понимаю Ваше негодование, это естественно для истинного геновода


  9. #9
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Опять не слава богу.

    Peter_lz Имеет ввиду, зачем засорять форум такими темами, есть же профильные ветки..
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t33...B7%D0%B8%D1%81
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t22...B8%D1%81%D0%B0

    ---------- Сообщение отправлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Ваше негодование
    Я спокоен как бомбейский лось ваш гена- извращайтесь над ним как хотите..

  10. #10
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Peter_lz Имеет ввиду, зачем засорять форум такими темами, есть же профильные ветки..
    Я не нашел, для меня намотка и фитиль несколько разные вещи, ну модеры перенесут, если посчитают нужным.


  11. #11
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Опять не слава богу. Ну не нашел я такой темы. Мне постепенно приходит на ум, что я два года просто читал фору и кажется правильно делал. В любой теме, какие бы я благие намерения не имел, всегда находятся недовольные, критикующие и прочие советчики как мне жить и что делать на форуме.
    А Вы не обижайтесь на указующих, если бы совсем не было реакции, тогда было бы обиднее. А то, что реакция не положительная и дифирамбы не поют... Форум существует уже четыре года и материала накоплено огромное количество, в том числе и экспериментального. Здесь привыкли, что новая тема в технической части подразумевает, или хотя бы претендует на некоторую новизну.
    В данном случае что мы видим? Генезис на другом фитиле? Запускали на ШК, керамике, тросике, супернити, вате, бамбуке, хлопке и т.д.и т.п. Плетеная косичка из нити? Тоже было. Дуга из фитиля на баке? Были специальные атомайзеры-баки, сделанные на этом принципе (даже Smoktech выпускал). Соответственно и реагируем, за рукоделие - плюсик, за новизну минусик.

  12. #12
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    а мне понравилась идея, почему нет, человек поделился еще способом, и опять началась возня, засорил, тему не там создал, да большая часть новичков с первого раза и не въедет, где про генезис, где про кайфун, а тут пришел человек, видит и фото и доступным языком написано, хотя о чем это я, тут если новичек что спросит, его и в поиск так пошлют, потому и не засвечиваю ни свои поделки, ни мысли, прошелся посмотрел прочитал, сделал выводы, короче отличная идея, уже попробывал, автор темы дерзайте дальше, удачи!!!!!

  13. #13
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    ваш гена- извращайтесь над ним как хотите..
    Я даже озвучивать не буду сколько людей парят генезисы на вате, бамбуке, хлопке, кремнеземе, у кого что есть, кто на что горазд, но это конечно риторический вопрос. Опыт с косичкой думаю обязательно кому то пригодится.


  14. #14
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    пришел человек, видит и фото и доступным языком написано,
    оффтопик: Так просто зачем клонировать темы, есть профильные ветки, для новичков всё там есть, через неделю зайдёт новичок, а эта тема уже на дне, через пару месяцев ещё кто нить сделает такое открытие, и ещё..что в итоге имеем?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Опыт с косичкой думаю обязательно кому то пригодится.
    Уже хорошо.

  15. #15
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    А зачем использовать генезисный испаритель с ватой или бамбуком?
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    буйство мысли распирает черепную коробку


    По теме:
    Такой вариант использования я вижу только в двух случаях:
    1. сидишь в медвежьем углу, один, мля, без ансамбля, сетка потерялась, а вата есть в аптечке, и бамбук понадергать из одежды можно.
    2. нет денег на второй ОА. Совсем нет, и не будет.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  16. #16
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    оффтопик: Так просто зачем клонировать темы, есть профильные ветки, для новичков всё там есть, через неделю зайдёт новичок, а эта тема уже на дне, через пару месяцев ещё кто нить сделает такое открытие, и ещё..что в итоге имеем?
    Когда у меня будет 16 183 сообщений (!) как у Вас я тоже буду ориентироваться на форуме как в своей квартире..., что дозволено писать, что нет, куда идти, где искать, какие эксперименты стоит публиковать, какие нет, и вообще, что дозволено холопам новичкам а чего делать не стоит.
    Последний раз редактировалось ABBADON; 13.07.2014 в 21:17.


  17. #17
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    я тоже буду ориентироваться на форуме как в своей квартире..
    Извините, я забыл что вы два года форум просто читали

  18. #18
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Извините, я забыл что вы два года форум просто читали
    Читать это не значит жить здесь, вся первично необходимая мне информация была на поверхности, лезть в дебри форумных дебатов не было никакой необходимости.


  19. #19
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    ABBADON да пойми же никто не против новых тем и новых идей. Просто нет смысла создавать новую тему каждый раз, всю эту важную информацию нужно писать в профильных темах.
    Ну и еще стоит учесть что ты не помнишь всех идей оглашенных на данном форуме

    После такого кол-ва новых тем с супер идеями, форум утонит.

  20. #20
    Гуру Аватар для LLIprot
    Репутация: 448
    Регистрация: 07.02.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 7,396
    TITAH
    После такого кол-ва новых тем с супер идеями, форум утонит.
    имхо, он уже года как полтора утонул. новые темы создаются десятками и ничего. все в курсе новостей. меняется все гораздо быстрее. раньше что было, дуля, понсятина, прочая 510-я кака и егоши. а сейчас для продвинутого форумчанина и егошка хуже дули. скоро и Варвару таким макаром распнете буля уже распята...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. flavourart'овские жижи
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 01:04
  2. Приготовление жижи ФА
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:26
  3. Мой опыт замеса жижи или "ЧЯДНТ?"
    от Merinid в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 17:42
  4. DIY жижи на HealthCabin
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:17
  5. Жижи с Totally Wicked - отзыв
    от nnfog в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021