eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 277 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 5523

Тема: Плата Starplat

  1. #161
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,265
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    спираль чем мотать, вольфрамом?
    0,5 фехраль..

  2. #162
    Гуру Аватар для DrugSp
    Репутация: 587
    Регистрация: 10.03.2013
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 2,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    спираль чем мотать, вольфрамом?
    Я мотаю 0.5 канталом, делаю клэптон койлы. Косу можно 3*0.3 да много чего можно. Я парю в среднем от 0.2 до 0.4 ом.

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

  3. #163
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Staarplaat Посмотреть сообщение
    то у него по современным меркам "всего" 35 Ватт
    Именно столько и хотелось бы видеть. Это даже не какой-то вопрос "нужно" или "не нужно". Это вопрос отставания от конкурентов. Сейчас так модно, люди не поймут, как можно выходить на рынок, изначально отставая от конкурентов.
    Я не понимаю, почему при работе от лабораторного БП или VTC4 всё нормально, а от менее "мясных" батареек проблемы. 35 Ватт должны до самого разряда отдавать любые аккумы с токоотдачей от 15 А и выше (даже с учетом запаса и потерь на КПД). При этом саму плату не должны беспокоить проблемы аккумулятора. Я не понимаю, что там может перегреваться.
    Цитата Сообщение от DrugSp Посмотреть сообщение
    может всё таки нужно заморочится ватт на 100-150
    Так сначала осилить 30-35 Ватт в коротком корпусе, а 100 ватт оставить на длинные платы.

  4. #164
    Гуру Аватар для p2508
    Репутация: 3370
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 13,764
    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    спираль чем мотать, вольфрамом?
    ну что как дети малые. да хоть лампочку поставь на 100 ватт. какая разница. если есть спрос то значит уже научились мотать под такую мощность. Я вон парю на 20вт и что мало. а купить более мощный агрегат ,я имею ввиду не 30-35 вт а 100-200вт деньгов не хватит. Вот поэтому и говорю. А если Тс может то что мешает сделать и продавать за те же 2500.так и брать будут больше нежели эти.
    Личное, Деньги, Прошлое.  



    ДРИП ТИПЫ ИЗ ТИТАНА, В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ


    Группа в ВК

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  5. #165
    Вэйпер Аватар для Staarplaat
    Репутация: 361
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб, Васька
    Сообщений: 854
    bill_v2
    А может быть наоборот посмотреть на это? В пределах наиболее популярных нагрузок все конкуренты отстают по удобству и размеру?

    При прочтении форума может сложиться впечатление что народ уже весь перешел на 30 Ватт и выше. Хотя на самом деле подавляющее большинство вообще не читает, многие лишь читают и только небольшая часть это продвинутые и наиболее активные на форуме люди среди которых много высокотоковых парильщиков. Для этого дела предлагаю обсудить отдельно обсудить характеристики и подумать что мы тут сами для себя в России можем сделать.
    Последний раз редактировалось Staarplaat; 19.05.2014 в 14:45.

  6. #166
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Staarplaat

    Здравствуйте. Спасибо что Вы есть.

    Проблема не в том, что куча народа перешла или не перешла на высокий ватт, проблема в том, что оборудования с электроникой под высокие мощности практически нету. Оборудование такое создаётся, анонсируется, но купить его не реально. Люди пользуются мехмодами не от хорошей жизни. Так же как люди пользуются дрипками, тоже не от хорошей жизни, нет других атомайзеров, которые могут обеспечить питание и обдув многоспиральных систем. Но, тенденция к росту мощности есть, устойчивая тенденция. И эта плата делается не для массового потребителя, а для некого сегмента энтузиастов, людей, которым нужно оборудование всё мощнее и эргономичнее. Спрос есть. Даже если для кого то максимальная мощность будет избыточной, если это будет "правдивая", не врущаяя и стабильная плата, это просто огромное дело.

    Короче говоря, "вангую", для полного успеха и задела на будущее нужно замахиваться на 100 ватт. Может быть, несколько вариантов платы... Просто китайцы на 30 - 35 ватт замахиваются уже сейчас.

    И ещё, дорогой разработчик, подумайте пожалуйста над вопросом, что бы вашу прекрасную идею не спёрли банально наши китайские друзья. Что бы прошивку не спёрли так просто... Я буду испытывать гордость за отечественную инженерию, но мне будет страшно обидно пользоваться китайским копеечным девайсом со спёртой у Вас идеей...

    С уважением и наилучшими пожеланиями.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #167
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Подавляющее большинство, которое на форуме не сидит, парит в основном егошки и ничего не узнает про вашу плату.
    Размер может стать критичным преимуществом только если ты самый маленький в классе. И это относится к готовым девайсам, а не к платам. И вообще, если размер важнее всего, то электроника - это ненужный балласт.
    Остается что? Мощность. И цена.
    Я лично жду боксмодов на SX350 на фасттеке. Как раз потому что 35 линейных ватт. Плата больше, но зато дешевле и мощнее. Переплачивать (как деньгами, так и мощностью) за размеры мало кому интересно.

  8. #168
    Staarplaat
    попробую донести свою мысль еще раз. Это не вопрос удобства, а вопрос выживания. При высокой себестоимости и отсутствии явных конкурентных преимуществ типа WOW! просто не будет пользоваться спросом плата, круг будет настолько узок, что цена не упадет. А конкуренты есть, как я сказал. Китай-клоны и даже оригинал дна20.
    Тренды диктуют высокий ватт, для новичков китай-пром всегда будет единственным вариантом в силу цены и уж точно им все равно, какая там плата стоит...., а, как вы сказали, конкурировать с китайцами не собираетесь.

    Отсюда логично, что для выживания проекта необходимо охватить кусок любителей advanced парения (при высокой себестоимости), а новички в любом случае рано или поздно перейдут (со временем) в эту категорию или вообще откажутся от парения. А людей, кто довольно долго парит со старыми игрушками - меньше всего. И они то уж совсем не готовы платить много за то же, что, по сути, уже имеют в свои девайсах...с небольшими изменениями...

    резюмируя. Себестоимость - наше все. Если она фиксирована, в разумных пределах, то выбора ниши не остается. Нет такой возможности. Это advanced.
    Если при минимальном спросе себестоимость будет ниже 1000р, то можно попробовать, без гарантий... в нише новичков. Но, скорее всего, это будут заказы от моддеров на партии, а не частников. И в итоге все равно придете к высокому ватту и другим преимуществам.

    Высокий ватт - просто самый явный тренд, вот почему на него упор в преимуществе. А не на размер. Посмотрите, тут говорят о 2x650 акках+ плата. Эти кирпич, реальный какие тут приоритеты в размерах?)) ПОнятно, что компактнее - явно лучше. И это преимущество. Но, увы, его не хватит, чтобы заинтересовать...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 19.05.2014 в 15:14.
    =================

  9. #169
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 28.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 267
    Записей в дневнике
    1
    Я бы с радостью отдал 2-3к рублей за плату, которая стабильно держит 100Вт (хотя и врядли буду юзать на полную) и где будет такой информативный дисплей

    Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

  10. #170
    Гуру Аватар для DrugSp
    Репутация: 587
    Регистрация: 10.03.2013
    Пол:
    Адрес: Чита
    Сообщений: 2,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Staarplaat
    попробую донести свою мысль еще раз. Это не вопрос удобства, а вопрос выживания. При высокой себестоимости и отсутствии явных конкурентных преимуществ типа WOW! просто не будет пользоваться спросом плата, круг будет настолько узок, что цена не упадет. А конкуренты есть, как я сказал. Китай-клоны и даже оригинал дна20.
    Тренды диктуют высокий ватт, для новичков китай-пром всегда будет единственным вариантом в силу цены и уж точно им все равно, какая там плата стоит...., а, как вы сказали, конкурировать с китайцами не собираетесь.

    Отсюда логично, что для выживания проекта необходимо охватить кусок любителей advanced парения (при высокой себестоимости), а новички в любом случае рано или поздно перейдут (со временем) в эту категорию или вообще откажутся от парения. А людей, кто довольно долго парит со старыми игрушками - меньше всего. И они то уж совсем не готовы платить много за то же, что, по сути, уже имеют в свои девайсах...с небольшими изменениями...

    резюмируя. Себестоимость - наше все. Если она фиксирована, в разумных пределах, то выбора ниши не остается. Нет такой возможности. Это advanced.
    Если при минимальном спросе себестоимость будет ниже 1000р, то можно попробовать, без гарантий... в нише новичков. Но, скорее всего, это будут заказы от моддеров на партии, а не частников. И в итоге все равно придете к высокому ватту и другим преимуществам.

    Высокий ватт - просто самый явный тренд, вот почему на него упор в преимуществе. А не на размер. Посмотрите, тут говорят о 2x650 акках+ плата. Эти кирпич, реальный какие тут приоритеты в размерах?)) ПОнятно, что компактнее - явно лучше. И это преимущество. Но, увы, его не хватит, чтобы заинтересовать...
    Полностью согласен, бокс мод на 100-200 ватт хорошая вещь и будет доступна. Такая коробочка у пендосов стоит 700 евреев, для меня это непосильная трата. А если у нас она будет стоить 10 000 то вполне можно купить.

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

  11. #171
    Гуру Аватар для p2508
    Репутация: 3370
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 13,764
    Ну вот хоть думаю начинаете понимать что кому нужна малая мощьность он и так будет парить. А вот большей мощности не хватат. Про что и говорю ТСу делай чем больше тем лучше. А размер ну он и есть размер. Какой будет думаю не больше тех что у пендосов. Что мелочится 30-35. Зачем. И еще с большим ценником. Расчет нужновести сперва на то что купят по одной попробуют и возьмут по другой в сторону возрастания. К примеру RedRod.
    Личное, Деньги, Прошлое.  



    ДРИП ТИПЫ ИЗ ТИТАНА, В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ


    Группа в ВК

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  12. #172
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Коротышка
    Сейчас я утоптался, а в школе был
    Эка невидаль ,в школе все были ,а если кто-то не был пусть в него первого бросят камнем
    спойлер  

  13. #173
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    в школе все были
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  14. #174
    Вэйпер Аватар для Bombat4
    Репутация: 205
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Ashdod
    Сообщений: 1,338
    Разделяю мнение комрадов по поводу большой мощности.
    Менньше 60 ват вроде как нет смысла делать.
    Китайцы на 35 ват сделали. И Эволв к осени - зиме ДНА 40 выкатит.
    А размер пока не решает. Идёт гонка мощностей!
    [SIGPIC]http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic24551_9.gif[/SIGPIC]

  15. #175
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Запинали поэта автора, бессовестные Ребят, а никто случайно не обращал внимание на размер плат, что ГИ что ВАРИант? Во весь мод епта. Нам всё в разборе не показывают, но вангую что силовые ключи без радиаторов там не обходятся.

  16. #176
    Гуру Аватар для p2508
    Репутация: 3370
    Регистрация: 21.08.2011
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 13,764
    Да хоть жидкий азот пусть будет. За все же платим. Мощность нужна хорошая.
    Личное, Деньги, Прошлое.  



    ДРИП ТИПЫ ИЗ ТИТАНА, В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ


    Группа в ВК

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  17. #177
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    ..и Большой Военный Кулер!)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  18. #178
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    и Большой Военный Кулер!)
    Рано, это после киловатта, пока хватит тепловой трубки на корпус)
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  19. #179
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Ну хз - у автора другое направление, у автора размер
    оффтопик: а хотя дааа - хрен бы с ними с трубами, коробки - вот эволюция, а там площадью можно взять, поверх объёма да.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:11 ----------

    ..и Большой Военный Кулер!)
    hateU, не хочу разочаровывать, но теплообмен можно решить и за счет площади полигонов на плате ага.

  20. #180
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    hateU, не хочу разочаровывать, но теплообмен можно решить и за счет площади полигонов на плате ага.
    но можно же и так ;-)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

Страница 9 из 277 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DNA - вариватт-плата от Evolve
    от Tonny в разделе Техническая часть
    Ответов: 2603
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 04:40
  2. Плата Vmax от Сигелей сопротивление резистора R10
    от elektro763 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 18:24
  3. Плата от Ego-t и незащищенные аккумы 18650
    от Drum_N_Bass в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021