eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 183

Тема: "Хочу как у китайца" или ликбез по субомному вейпингу

  1. #101
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Вамо безбожно врёт, например.
    по моим наблюдениям, вика врёт безбожнее.

  2. #102
    Пользователь Аватар для Strelok
    Репутация: 35
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 381
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Как по мне, то на подобных намотках в дрипках вкус уж очень выражен
    От жижи зависит. Я ФА жижи на субоме парить не могу, приторные. А вот редсмокерс отлично раскрывает вкус

    вброс с тапка

  3. #103
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 27.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Strelok Посмотреть сообщение
    батареек которые дадут ток отдачи под 20А под такие намотки в данный момент в России почти не найти, посему не стоит ориентироваться на видео, тем более начинающим вейперам.
    За рынком батареек не слежу, так что, не то что оспариваю утверждение, но вставлю одно замечание. Есть смысл посмотреть на аккумуляторы, используемые авиамоделистами. По факту, там используются аккумуляторы, которые разражаются "в ноль" за десять минут полета. А в таких условиях разрядные токи должны быть вполне приличные. Есть некоторый шанс, что в соответствующих магазинах окажутся подходящие аккумуляторы.

  4. #104
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    оффтопик: Сокорытов, вы прям америку открыли, в очередной раз Да, конечно такие липольки могут отдавать большие токи. У мня, к примеру, в одном бб стоит на 1200мАч с токоотдачей в 15С, причём очень малогабаритная - http://www.ecigtalk.ru/attachments/6...106_000020.jpg
    без обид, просто буквально в каждом обсуждении токоотдачи аккумуляторов, вспоминают такие батарейки
    Последний раз редактировалось svk; 01.02.2014 в 14:12.

  5. #105
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    И дна парит на субоме?ничего с платой не случится?

    Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  6. #106
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dibaeff Посмотреть сообщение
    И дна парит на субоме?ничего с платой не случится?
    Суть не в суб-оме. Суть в мощности и только. Обычная электроника не может отдать больше 15 ватт (провари, нивел, кик, китайские импульсники типа вамо), а мехмод ограничен только просадками и токоотдачей батарейки. Поэтому мотая, например, 0.7 Ом, на свежей батарейке и с идеальными просадками получим 4.2*4.2/0.7 = 25 ватт. То есть по сути те же 25 ватт можно получить, используя спираль 1 Ом и подавая 5 Вольт. Или подавая 10 вольт и используя спираль 4 Ома (гипотетически).
    А DNA отдает 20 ватт, что тоже неплохо, плюс недавно появилась плата на 30 ватт. И у последней, если я правильно помню, минимальное рабочее сопротивление 0.5 Ом, что тоже весьма мало для вариваттов.

  7. #107
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    Как отвечать на сообщения чтобы копировалось кому отвечаешь?

    тапOk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  8. #108
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    bill_v2, комрад недавно в "осциллограммах" ссылку на немцев давал - у них дна20 на 0,55 чтоли Ом работала...

    ---------- Сообщение отправлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:42 ----------

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t20...ml#post2529620

  9. #109
    Гуру
    Репутация: 656
    Регистрация: 15.10.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,324
    Записей в дневнике
    9
    [QUOTE=svk;2591452]
    Ничего себе.я бы на пол ома любую электронику даже включать не стал

    тапOk

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.

  10. #110
    Вэйпер Аватар для passenger
    Репутация: 103
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: Гуанчжоу
    Сообщений: 612
    по содержанию всё ОК у ТС, а вот со стилем не всё хорошо - действительно, похоже на реферат, поэтому читается без интереса. и "как у китайца" режет глаз. все кто парит сабомом, знают, что "как у филиппинца".

  11. #111
    Гуру Аватар для G_W
    Репутация: 1727
    Регистрация: 04.12.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,004
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dibaeff Посмотреть сообщение
    я бы на пол ома любую электронику даже включать не стал
    Так Эволвовский КИК 2 вроде 0,5 ом держит. Почему бы ДНА не держать.

  12. #112
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Напомню, что можно получить гранату и подорвать себе лицо и руки.
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    Использование испарителя, с сопротивлением ниже 1Ω, может привести к взрыву аккумулятора и ЧП со смертельным исходом .
    Настоятельно рекомендуется использовать испарители , имеющие сопротивление 1Ω и выше.
    Подскажите плиз, чо за фишка такая с безопасностью акка, он че, реально может взорваться и руки оторвать или зубы повыбивать, или може он фосгеном или ипритом заряжен? Я не прикалываюсь, просто реально не понимаю из-за чего такой хипиш, многие просто помешаны на "безопасной химии", ну нагреется, ну злобно шипеть будет, не вижу проблемы, ну не считая того, что потом придется мыть мод вычищая из него вытекшую из акка гадость, еще раз повторяю - я не прикалываюсь, вопрос задал не "на голом месте", как то по пьяни от избытка энергии и от нех... делать, решил "потестить" акки на безопасность, нарыл три штуки разных стареньких Li-ion акка, е-сигу они уже не тянули, для фонарика наверное еще пошли бы, но у меня нет фонарика, поэтому решил поиздеваться, первый - тупо распилил дремелем, нагрелся градусов до 40, полезла пена и злобное шипение, второй - жестко закоротил, а потом распилил, нагрелся посильнее, но все равно не до взрыва, градусов 60-70, после распила внутренности потекли почти без шипения, третий понравился больше всего - я его "перезарядил", подключил на зарядку к БП 12в 6А, акк нагрелся ну наверное до кипения, издал слабенький такой негромкий "пук", после чего на половину отвалилась верхняя крышка, полезла пена, а акк слегка раздуло иии... всеее....., все - экспериментировать больше не с чем, к сожалению полновесного "ба-бах" ( ну там, с выбитыми окнами, развороченной мебелью или на крайняк, хотя бы с заложенными ушами ) так и не получилось, а ведь химия в акках не была какой нибудь "особо безопасной", так себе - обычный Li-ion, вот поэтому и спрашиваю, може кто знает как добиться желаемого
    Нну, или хотя бы скиньте ссылку на видео взрыва акка, а то есть смутное подозрение, что все это просто сплошная "перестраховка" из разряда буржуйских инструкций к бытовой технике - типа "нельзя сушить кошку в микроволновке" или "не пытайтесь использовать фен под водой"
    Последний раз редактировалось Merzavets; 18.02.2014 в 13:29.
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  13. #113
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Steamfish Посмотреть сообщение
    содержание никотина больше 6 - передоз и все дела
    На толстой ( 4 мм ) сетке - сетка скатана из куска 30х80 мм - 6-7 мл в день, 20 мг/мл, 0,5-0,6 Ом, и как ни странно усе ОК, никаких "передозов", все просто замечательно

    ---------- Сообщение отправлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    "Школьный курс физики" в шапку?? Не думал что тут общеобразовательный ресурс
    Ну почему, я например и школу на "4,5" закончил и ВУЗ, кстати технический тож нормально, но по специальности работал мало - зарплата "советского инженера" сами знаете какая..., а был молодой, жить хотелось "красиво", вот и ушел в торговлю, а после "перестройки" в бизнес, на данный момент неплохо соображаю как и где нарубить бабла по легкому, а вот закон Ома и прочие физические премудрости вспоминаю с боольшим трудом и тока со справочником
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Aldian
    Репутация: 503
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от passenger Посмотреть сообщение
    по содержанию всё ОК у ТС
    Благодарю
    Цитата Сообщение от passenger Посмотреть сообщение
    действительно, похоже на реферат
    Люблю такой стиль. Есть какая то структура и логическая связь. Такой вот я зануда
    Цитата Сообщение от passenger Посмотреть сообщение
    все кто парит сабомом, знают, что "как у филиппинца".
    Когда видят азиатов, то в основном думают, что китайцы. Те кто парит - знают, но рассчитана статья на новичков. Я тут как бы планету не открывал
    Цитата Сообщение от Merzavets Посмотреть сообщение
    ну нагреется, ну злобно шипеть будет
    Зачем тянуть черта за рога? А если перекроет газоотводные отверстия?
    Цитата Сообщение от Merzavets Посмотреть сообщение
    а вот закон Ома и прочие физические премудрости вспоминаю с боольшим трудом и тока со справочником
    А у меня была натянутая 4ка в школе, но с математикой всегда дружил. Если чуть чуть посидеть то можно понять. Не думаю что сложно понять 3-4 формулы представляющие из себя простые дроби

  15. #115
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Merzavets, в ютубе набери "взрыв li-ion аккумулятора", или как-то так
    У тебя не было спецэффектов, потому что акки уже убитые были. Но это не отменяет того факта, что они взрыво-пожароопасные. Воспользуйся поиском по форуму - есть истории, даже с картинками порой.

  16. #116
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Aldian Посмотреть сообщение
    с математикой всегда дружил. Если чуть чуть посидеть то можно понять. Не думаю что сложно понять 3-4 формулы представляющие из себя простые дроби
    Да я тож во всем этом неплохо разбирался, но за 30 лет маленько подзабыл, математику пользовал в основном с точки зрения "дебит/кредит", а физикой и электротехникой активно занялся последний год - когда на парилки подсел, сейчас уже вроде как нормально разбираюсь, не "доктор наук" но основы вспомнил, но ведь не все такие, есть еще и категория "не знал, да еще и забыл" так что "ликбез по основам" думаю многим пригодится, хорошая темка, полезная, а на бухтящих всезнаек не обращай внимания, так держать
    Цитата Сообщение от svk Посмотреть сообщение
    есть истории, даже с картинками порой.
    Видел я эти картинки, все типа, прожженный ковер или подгоревший стол и в основном даж не из-за акка, а из-за замкнувшей хреновой дешевой зарядки, на ютубе тож самое, а исходя из размеров паники, хотелось бы увидеть че нить по серьезней, нуу типа - "взорвался акк и оторвало два пальца" или "выбило 18 зубов и один глаз", а то неубедительно как то, если я знаю, что после выдергивания чеки гранату в карман совать не стоит, то это знание обосновано и подтверждено на практике, а акк... - "может взорваться", и все, доказательств никаких....
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  17. #117
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Акк сам не взрывается, а фонтанирует горячими газами и жидкостями. Фонтанирует нехило, если на зарядке оставлен без присмотра (в магазин ушел или спишь крепко), есть шанс спалить хату. В маленьком замкнутом объеме ББ, даже при наличии вентиляции, есть шанс и зубы выбить, и пальцы оторвать. С менее горючими и опасными веществами в кармане пацаны в нашей школе 30 оставались без потомства... Просто аккуратнее и ответственнее надо быть. Я тоже ложусь спать и ухожу на работу, оставив включенной зарядку. Но смотря какую зарядку, смотря с какими акками. Поведение щелочных металлов в воде и воздухе со школьной химии должно быть всем знакомо.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  18. #118
    Пользователь Аватар для Velzevul
    Репутация: 25
    Регистрация: 29.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    2
    Недавно начал использовать мех.
    Акб купил трастфаер серого цвета imr 800mah (ничего другого 18350 в наличии не нашел, тем более искал imr). Сейчас парю на 1.4ом. Впринципе все очень неплохо. Есть мысли попробовать сделать меньше сопротивление. Кто вкурсе: какой максимальный ток отдачи у этих баратей? Соответвенно, сколько можно мотать (мин)? 1 Ом, 0.7, 0.5?

    Второй вопрос более общий. Если о батареях imr пишут, что там безопасная химия, то чего стоит с ними опасаться, а чего не стоит?
    клац-клац  

  19. #119
    Вэйпер Аватар для Merzavets
    Репутация: 255
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Rostov-na-Donu
    Сообщений: 663
    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Акб купил трастфаер серого цвета imr 800mah
    Любые "фаеры" - хлам
    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Второй вопрос более общий. Если о батареях imr пишут, что там безопасная химия, то чего стоит с ними опасаться, а чего не стоит?
    Глотать их нельзя, а все остальное я с ними проделывал, и с "опасной" химией и с "безопасной" и пилил и замыкал и перезаряжал, ну не взрываются они как ни старался, а вот дешевая дрянная зарядка - загореться может в легкую и проблем не оберешься, акк же ИМХО может быть опасным в двух случаях, 1. - если им кинуть в голову, 2. - если его проглотить (унитаз может треснуть)
    спойлер  


    - Будем гуманны и простим всех своих врагов но..., после того, как их повесят

  20. #120
    Пользователь Аватар для Velzevul
    Репутация: 25
    Регистрация: 29.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Merzavets Посмотреть сообщение
    Любые "фаеры" - хлам
    Тоже так считал. Но тут же на форуме есть другая инфа:
    IMR - пару раз отправить в OverDischarge - получаем устойчивое падение ТТХ. Чудес не бывает - они практически все - из одного-двух "ящиков" с разными лэйбами-принтами... В IMR 18350 пока все просто - есть AW с лучшими показателями и есть все остальное - хуже, но, как правило - не намного... У меня к этому моменту штук тридцать 18350 Efest IMR протестировано - разница с AW 8-20%, не более. У TrustFire ( 10 штук ) - похожие показатели...
    и здесь тесты говорят, что не совсем плохо все у них:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t12307.html

    ---------- Сообщение отправлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Merzavets Посмотреть сообщение
    Глотать их нельзя, а все остальное я с ними проделывал, и с "опасной" химией и с "безопасной" и пилил и замыкал и перезаряжал, ну не взрываются они как ни старался, а вот дешевая дрянная зарядка - загореться может в легкую и проблем не оберешься, акк же ИМХО может быть опасным в двух случаях, 1. - если им кинуть в голову, 2. - если его проглотить (унитаз может треснуть)
    Ну я тоже пихал обычную icr в трехдоларовую зарядку переполюсовкой. Вовремя выдернул.
    Но это ни о чем не говорит.
    клац-клац  

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Как слезть с аналога, или - маленькие хитрости е-курильщиков
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:54
  4. ликбез по картам
    от челс в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021