eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Концепт электрической части

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90

    Концепт электрической части

    Гигантский тред "Стабилизатор напряжения" навел на идею...
    Итак, имеем: БП, модуль кнопки, модуль регулятор, модуль зарядки, батарейный отсек.
    Варианты использования:
    1. Вставляем батарею в батарейный отсек, прикручиваем модуль регулятор, прикручиваем модуль кнопки, прикручиваем атом - курим.
    2. К модулю регулятора подводим напряжение от БП, прикручиваем модуль кнопки, прикручиваем атом - курим.
    3. Вставляем батарею в батарейный отсек, прикручиваем модуль зарядки, подводим напряжение от БП - заряжаем батарею.
    Идея в том, что все модули совместимы, а батарейный отсек и БП используются как корпус е-сиги и источник питания для атома, или как корпус зарядного устройства и источник питания для зарядки батареи. Стоимость микросхем на которых можно собрать регулятор и отдельно контроллер заряда - около 60 рублей. Сами модули - цилиндры с соответственно внутренней и внешней резьбой. Что думаете?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Думаю что как ProVari сам без хорошей техническо-производственной базы не сделаешь.
    ТАк что лично я расслабился и жду, когда ее можно будет купить.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Думаю что как ProVari сам без хорошей техническо-производственной базы не сделаешь.
    А я вот не вижу особого смысла в микроконтроллере, мониторе и точности регуляции до 0.1 вольта. Достаточно будет даже линейного стаба, ну или ШИМ, кому как. Раз уж опять про вольтаж пошел разговор - я бы хотел чтобы напряжение на атом подавалось не кнопкой, а поворотом кольца (наподобие кольца AVS), чем сильнее поворачиваешь кольцо, тем больше напряжение подается на атом, отпускаешь кольцо - оно возвращается в исходное состояние, напряжения на атоме нет. Так можно напряжение регулировать прямо во время затяжки, ориентируясь на свои ощущения, было бы очень удобно... Но это только мечты

  4. #4
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
    А я вот не вижу особого
    Для меня основной смысл данного устройства в использовании батареи на 3000 махов и регулировки при достаточном кпд. Такого нету больше. Две маленькие батареи в ДВА раза меньше емкость имет на данный момент. А дополнительные бонусы в виде точной регулировки, зашиты полной, и главное отличный электронный котакт с блокировкой и предупреждением о просадке батарей поднимает это устройство на недосягаемую высоту по совокупности все в одном, да еще и за такие деньги.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Абстрагируйтесь от ПроВари.

  6. #6
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    Абстрагируйтесь от ПроВари.
    А ПроВари у кого то на руках уже есть? Отзывы?

    Я вот кроме картинки в Инете не видел ничего. Впрочем, у меня знакомый с 3Д работает - он еще и покруче нарисовать может. А вот как в реальном пользовании?

    Может это вообще (пииип) окажется, никто не допускает?

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Может это вообще (пииип) окажется, никто не допускает?
    Запросто, и электрика может быть погореть и сборка так себе и тд
    А запасных то частей нет...
    Если уж с механическими отвертками индульгенциями ГГ и тд вот сколько багов бывает....
    ...

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Мне повторить?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
    3. Вставляем батарею в батарейный отсек, прикручиваем модуль зарядки, подводим напряжение от БП - заряжаем батарею.
    Заряжать батарею в девайсе неплохо, но лучше ее заряжать отдельно - дешевле и практичней.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Не, ну если кто-то сообразит схему, которую можно будет собрать на маленькой круглой печатной платке из расхожих комплектующих....
    Но это пока что такой же миф, как и провари.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 67
    Смысла заряжать батарею в девайсе, действительно нет ни какого. Но удобно использовать в авто, как пасстру и подзарядка заодно. Хотя 18350 2400ман, хватает на полтора, два дня без проблем, при жестком-)) режиме работы.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,096
    Camponotus, идея отличная, но хочется больше конкретики. Чертежи, схемы, мануалки, фотки готовых девайсов... Я двумя руками ЗА, могу помочь со схемами. Andry111 надеюсь поможет разработать платы. Кто будет делать чертежи корпусов?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    vti, mksserg ну девайса как такового нет, есть куча совместимых между собой модулей... Взяли батарейный отсек, открутили регулятор, прикрутили зарядник, батарея зарядилась, открутили зарядник, прикрутили регулятор. Батарейных отсека может быть два, один куришь, вторым заряжаешь, но они взаимозаменямы

    BBS, Конкретики пока немного: регулятор известен , зарядник, БП. А вот как обеспечить совместимость модулей - надо думать.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,096
    Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
    BBS, Конкретики пока немного: регулятор известен , зарядник, БП. А вот как обеспечить совместимость модулей - надо думать.
    Вы же написали, что все модули (кроме БП) будут в трубках разной длины с резьбой, за счёт этого обеспечится совместимость. Сзади трубки с зарядником будет разъём для БП. Предлагаю в качестве общей резьбы, резьбу от 510 атома.
    Насчёт предложенных вами схем есть много вопросов, например MAX1551 не сможет греть атом, поэтому надо либо дорабатывать схему зарядника, либо делать модуль-переходник чтобы подключать БП к регулятору. Вобщем нужны размеры корпусов, по ним определим размер платы, по ним можно будет определить какие детали можно в них засунуть и какой будет схема. (Очень надеюсь что вы не собираетесь пихать в трубку дроссель)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021