eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 199 из 199

Тема: Перевод FAQ к ProVari и статья про аккумуляторы IMR

  1. #181
    Вэйпер
    Репутация: -175
    Регистрация: 07.03.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 672
    Записей в дневнике
    1
    Камень просто надо правильно выбирать. И добавить пару "лишних" деталек. А это все бабки. Дело в том, что несколько лишних центов в партии превращается в бакс-другой для конечного потребителя...
    Громко кричащим "Зачем писать правильно? Мы не на диктанте по русскому языку!!" от всей души желаю чтобы вас обсчитали на кассе, и на справедливое возмущение ответили "Мы не на уроке математики!"

  2. #182
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от todder Посмотреть сообщение
    а что, высокочастотный ШИМ на столько дорог в изготовлении, что желтолицые не могут его использовать и наконец изготовить убийцу вари?
    Сильноточный - да, дороговат.


    хомячизм  

  3. #183
    Вэйпер
    Репутация: -175
    Регистрация: 07.03.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 672
    Записей в дневнике
    1
    todder, хорош превращать топик в балаган.
    Громко кричащим "Зачем писать правильно? Мы не на диктанте по русскому языку!!" от всей души желаю чтобы вас обсчитали на кассе, и на справедливое возмущение ответили "Мы не на уроке математики!"

  4. #184
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3


    ---------- Сообщение отправлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    Сильноточный - да, дороговат.
    И вот за это спасибо. Ибо теперь стало понятно за что я заплатил в 2 раза больше денег при покупки вари относительно китайпрома. Потому как для непосвященного кажется, что это плата за производителя, качество изготовления, может меньший риск поломки и вроде как линейник, а значит круто. А ведь на самом деле детали дороже выходят, от того и цена выше.

  5. #185
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от todder Посмотреть сообщение
    Потому как для непосвященного кажется, что это плата за производителя, качество изготовления, может меньший риск поломки и вроде как линейник, а значит круто. А ведь на самом деле детали дороже выходят, от того и цена выше.
    Детали-то дороже, но не настолько. В основном за качество
    ИМХО, сигелей, например, за свою продукцию сильно много денег хочет. Сделать "как варя" хотят, особенно цену. А вот качество - почему-то нет. Зажимают каждый цент.
    Вообще - у меня частенько создается впечатление, что китайские инженеры не понимают, что делают. Или ТЗ им такое непонятное спускают.
    Более чем уверен, что они могут. Но почему-то не получается/не хотят.


    хомячизм  

  6. #186
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    Вообще - у меня частенько создается впечатление, что китайские инженеры не понимают, что делают.
    У меня аналогичное ощущение возникло, когда я увидел, по какому принципу работает универсальный китайский варивольт
    Додуматься до такого....

  7. #187
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Ну цена платы вари баксов 10, платы максов бакса 3 в готовом виде без учета разработки в партиях не огомных. В стоимости устройства они особо роли не играют, сугубо имхо, пруфов нет

  8. #188
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    у меня частенько создается впечатление, что китайские инженеры не понимают, что делают
    А что, темы про копеечную экономию, гробящую девайс на килобаксы, уже вымерли? Давненько я на хобот не заглядывал

  9. #189
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,423
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    У меня аналогичное ощущение возникло, когда я увидел, по какому принципу работает универсальный китайский варивольт
    Додуматься до такого....
    Да тут как раз все просто - взять дешевенький повышающий модуль и загнать его в импульсный режим, дабы не скукожился раньше времени
    "Пока летит - отдыхаешь".


    хомячизм  

  10. #190
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stiden Посмотреть сообщение
    А что, темы про копеечную экономию, гробящую девайс на килобаксы, уже вымерли? Давненько я на хобот не заглядывал
    Гуд поинт. Зетка от смоков хороший, крепко сбитый девайс за разумные деньги. Но КНОПКА! Сраная, простите, кнопка всё портит
    См. подпись. Продержалась месяца 3-4 и начала при нажатии сама ватты менять Купил Варю. А так зеткой хоть гвозди заколачивай. Всё равно не брошу её.

  11. #191
    Гуру Аватар для stiden
    Репутация: 1825
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,858
    хм... кноппка... Кнопка панимаэшь такая тема...

  12. #192
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Ну цена платы вари баксов 10, платы максов бакса 3 в готовом виде без учета разработки в партиях не огомных. В стоимости устройства они особо роли не играют, сугубо имхо, пруфов нет
    Значит платы нивела где-то баксов 12. А розница 50. Что-то я склонен не верить в такую жадность камрада нивела... Думаю все же раза в 3 поболее себестоимость, но это мое совковое ИМХО

  13. #193
    Вэйпер
    Репутация: -175
    Регистрация: 07.03.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 672
    Записей в дневнике
    1
    Да не. Около десятки и есть. Но просто учтите затраты на разработку и периодические апдейты. А это очень и очень немало денег. Вот они и размазываются в тираж. Так что если по уму посчитать - там чистого профита около пятерки на единицу...
    Громко кричащим "Зачем писать правильно? Мы не на диктанте по русскому языку!!" от всей души желаю чтобы вас обсчитали на кассе, и на справедливое возмущение ответили "Мы не на уроке математики!"

  14. #194
    И ежу понятно, что люди, клепающие смартфоны по 60 баксов, запросто могут соорудить полный клон вари за копейки. Но им этого не нужно. Зачем копировать ветошь и мох, когда есть тмах на два акка, собранный из моднявой консервной банки и гвоздей?

  15. #195
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    CSX
    Спасибо за статейку!
    (Как понимаю вы сами переводили, за что получаете "+" от меня)

  16. #196
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    оффтопик: Чему там дорого стоить в этой плате вари ,совершенно нечему ,насчет програмирования незнаю ,но там и програмировать то тоже на раз 2 ,для знающего чела ,там же не стоят сверх линейные операционные усилители ,да и те столько не стоят , я думаю там навару процентов эдак 200 будет с той вари,у которой вид ,- помоему даже таких фломастеров нет как она выглядит ,а сейчас кроме китайцев за дешевле нехотят ,совершенно не кто !

  17. #197
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    Чему там дорого стоить в этой плате вари
    Эх, пройти бы мимо, а то и я сейчас на орехи получу, но не могу. Я уже два года слышу это "нечему там столько стоить". Ну дак какие проблемы? Прикиньте спецификацию, переведите в деньги по ценам хоть того же Farnell'а. Я уж не предлагаю сделать тоже самое и продавать дешевле, хоть дарить. Чего тут воздух то сотрясать с умным видом? Это во-первых, а во-вторых какая разница сколько имеет навару тот или иной производитель? Есть закон рынка который гласит: товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

  18. #198
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    оффтопик: Знаем,и на Farnell заходили , и сами усилители спаивали ,не разробатывал конечно, но спаивал собственоручно ,и весь усилитель включаю огромную плату ,кучу деталей ,трансформатор ,не чита повышайки копеечной и пару тройки микрух дешевых ,ну так вот мне это прецизионный усь вышел в 150 баксов с доставкой из Питера ,и там шло дело не на тысячные партии ,на сотни шло ,а вы мне тут расказываете про цены Farnell !

    ---------- Сообщение отправлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:33 ----------

    оффтопик: или пацаны с Питера в убыток Китами торговали ?

  19. #199
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    огромную плату ,кучу деталей ,трансформатор ,не чита повышайки копеечной и пару тройки микрух дешевых
    То есть все-таки "мне кажется"?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. ликбез по картам
    от челс в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:28
  3. Вопросик по Provari
    от leorik в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 23:40
  4. CE2 на 3,5 мл или как то по новому)
    от Legion в разделе Картомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:01
  5. LiFePO4 - мифы или реальные преимущества?
    от bnxvs в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021