eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 395

Тема: Коллективный разум. Придумываем новый тип устройств под керамику.

  1. #61
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Я не химик, но электротехника мое родное болото. Насколько я понял в конструкции edwardmdee получилось параллельное соединение нагрузок.
    Коллективный разум. Придумываем новый тип устройств под керамику. Изображения
    • Тип файла: jpg 28-30.jpg (53.3 Кб, Просмотров: 130)

  2. #62
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Насколько я понял в конструкции edwardmdee получилось параллельное соединение нагрузок.
    Если Вам будет не затруднительно, рассчитайте что получится, если Сопротивление проволоки на 1 см. ≈ 0,44 Ом. и ≈ 0,35 Ом.

    От минуса к плюсу в общей сумме всех 6 нитей проволоки, если внутреннее расстояние между стойками = 1 см. Сколько получится в Омах? И как будет происходить нагрев нитей проволоки. К примеру если питание подается снизу от аккума. Не будет ли это влиять на нагрев всех нитей проволоки одновременно?
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 03:07.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Общая нагрузка получится на шести нитях 0,07(3) Ома, т.е практически к.з. Но греться будут все одновременно и равномерно, т.к. на каждую из нитей в отдельности будет поступать 4,2 Вольта с аккумулятора, но или сколько он там выдает. Мотать все же прийдется так, как на моем фото изготовив площадку из керамики и зажимая ее в крепеж слева и справа. Или же как в Вашей конструкции, но зажимы делать из диэлектрика.
    Коллективный разум. Придумываем новый тип устройств под керамику. Изображения

  4. #64
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    edwardmdee,
    0,44/6 = 0,07(3) Ом
    и
    0,35/6 = 0,058(3) Ом
    соответственно.

    проволоки будут все нагреваться одновременно. по длине каждой проволоки - от центра к краям

  5. #65
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Все понял. Спасибо! Значит надо диэлектрик конструкцию для спирали.

  6. #66
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы при такой расключке получилось рабочее сопротивление надо искать проволоку с сопротивлением примерно 9 Ом на сантиметр, тогда получим на выходе 1,5 Ом.
    С диэлектриком другая проблема, надо чтобы не воняло и не плавилось. Поэтому я ранее и сказал что не знаю из чего эти синие штуки делать.

  7. #67
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Вот навоял продолжение. Учитываем тот факт, что под проволоку идет диэлектрик, по типу плотной термо-керамики как в электропечках. А можно вообще из глины слепить в форме и обжечь!

    Пока это прототип по типу Дриптипа!

    Крепеж диэлектрической части пока не прорисовывал, надо еще обмозговать малек что да как!

    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 04:14.

  8. #68
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    навоял продолжение
    а дует откуда?

  9. #69
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    а дует откуда?
    Не нарисовал еще, думаю как у Гриффона обдув надоть сделать! А может лучше с боку в куполе сделать, что бы не лилось в коннекторную часть.

    Предлагаем!
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 04:11.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Жижа поступает снизу через спирали параллельно их расположению. Мне кажется самые верхние спирали будут испытывать недостаток смачиваемости. Не будет ли лучше повернуть всю конструкцию на 900 чтобы жидкость шла вверх вдоль спирали.

  11. #71
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Поэтому я ранее и сказал что не знаю из чего эти синие штуки делать.
    диэлектрик, по типу плотной термо-керамики как в электропечках. А можно вообще из глины слепить в форме и обжечь!

  12. #72
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    диэлектрик, по типу плотной термо-керамики как в электропечках. А можно вообще из глины слепить в форме и обжечь!
    зачем городить огород?
    из того же самого, что и жёлтая часть. и не делать отдельными деталями - это минус 8 деталей и 4 винтика

  13. #73
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    что бы внтури под винты были втулки с резьбой, что бы не изнашивать диэлектрик после смен керамических пористых пластин.
    слишком заморочено
    прикинь, как в такой конструкции спираль (змейку) менять?

  14. #74
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Вот пока ка я это вижу для дрипки, но опять же получилась хрупкая конструкция.
    Коллективный разум. Придумываем новый тип устройств под керамику. Изображения

  15. #75
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    прикинь, как в такой конструкции спираль (змейку) менять?
    А зачем её менять? Мы разве в электропечах, конфорках, духовых шкафах их меняем постоянно???
    Тут все гораздо проще, снял пористую керамику если она забилась, выкинул. Прожег спираль и поставил новые плитки, вот и всё!

    ---------- Сообщение отправлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Вот пока ка я это вижу для дрипки, но опять же получилась хрупкая конструкция.
    Будет гарик, не проканает. Нужно что бы проволока плотно прилегала с керамике. Лучше всего когда она внутри плиток, как в моей конструкции. Я предлагаю очень простой вариант смены использованной керамики, не заморачиваясь после на то, что бы менять спираль, ее менять вообще не нужно, она будет работать вечно! Главное только открутить крепления и поменять плиточки, вот вся политика вопроса!
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 04:41.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю можно намотать плотно, т.к. намотку можно делать внатяг, завтра попробую сделать из пластика и намотать а реальном размере. Заодно проверю температурное линейное расширение кантала. А то намотать можно плотно, а как нагреешь, так ослабнет.

  17. #77
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    Жижа поступает снизу через спирали параллельно их расположению. Мне кажется самые верхние спирали будут испытывать недостаток смачиваемости. Не будет ли лучше повернуть всю конструкцию на 900 чтобы жидкость шла вверх вдоль спирали.
    Нет, жижу впитывает керамика с внешней среды и не пускает ее во внутрь, там где спираль. Если конечно жижа не будет просачиваться снизу, хотя можно и придумать как это устранить...

    Если повернуть конструкцию, жижа устремится во внутрь в щель, там где спираль и заполнит ее собой...

    По поводу обдува. Думаю можно сделать дугообразную трубочку, которая будет сиффонить с коннекторной части и направить ее в дополнительное отверстие сбоку диэлектрика, прямо в щель, там где спираль. Таким образом, воздух устремится снизу с коннектора и пойдет под тягой затяжки на выход вверх между плиток в мундштук. В итоге мы получим теплый пар с убойным ТХ.
    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 04:50.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    А, все понял, у тебя же спираль закрытая в отличие от моей. Голова уже плохо соображает. Тогда такой вопрос, можно ли спираль закладывать в керамику в процессе изготовления самой керамики, чтобы получалась монолитное единое целое?

  19. #79
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morrison Посмотреть сообщение
    А, все понял, у тебя же спираль закрытая в отличие от моей. Голова уже плохо соображает. Тогда такой вопрос, можно ли спираль закладывать в керамику в процессе изготовления самой керамики, чтобы получалась монолитное единое целое?
    А зачем? Это же геморрой еще тот, сидеть и крапить над каждым фитильком в ручную. По поводу обдува прочти выше в посте. Идейка интересная я думаю.

    А вот собственно то, как это работает:

    Последний раз редактировалось edwardmdee; 21.06.2013 в 04:56.

  20. #80
    Вэйпер Аватар для morrison
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,693
    Записей в дневнике
    1
    Если эта штука будет парить хотя бы не хуже генезисов, но при этом не надо будет мотать ничего, а только вставил, вынул, выкинул, вставил новую то это будет иметь успех.
    Тут упомянули китайцев со сменными картриджами. Мы с ними идем в одну гору, но с разной стороны. У Джоя все удобно, но маловато пара и вкуса. На модах и ОА с паром все в порядке, но мотание спиралек – удел пары тысяч человек на всю Россию, потому, что это еще то занятие.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:59 ----------

    Зачем крапить над каждым, можно изменить технологию производства. Ничто не мешает сделать формы для отливки или что-то подобное. Я не до конца понимаю как получают эту керамику.
    По видео уже очень хорошо. Кстати, как с иннерционностью у этой штуки, долго разогревается?
    Вообще по принципу испарения. Мы не кипятим жидкость, мы мощным потоком воздуха сдуваем молекулы с её поверхности, а подогреваем жидкость (именно подогреваем, она не кипит) чтобы увеличить интенсивность теплового движения молекул и им было легче оторваться от поверхности. При этом чем больше площадь поверхности жидкости, тем быстрее происходит ее испарение.
    Поэтому не знаю как оно у вас работает с зажатой между двух керамик спиралью, но оно работает.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купила новый атом, воняет, жуть! (атом 801)
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 15:52
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021