Не так давно появился у меня очередной пациент на доработку, Duetto by Luca Creations. Я этот генезис давно хотел попробовать, но всё не получалось. То не было Дуэтто в продаже, то, когда он появлялся, не было денег. В общем, не складывалось.
И тут внезапно сложилось: Дуэтто и мои деньги совпали во времени и пространстве. Машинка эта довольно старая и многие узлы конструкции сейчас выглядят архаично и попросту неудобны. Посему - допиливаем!

Оригинальный вид площадки оригинальностью своей не радует. Здоровенный болт М3 в качестве минусового винтика. Плюсовая стойка - пин М3 с рифлеными латунными гайками, да еще и открытое заправочное диаметром 2 мм. Сеточное отверстие - около 2.7-2.8 мм. Ко всему этому добавляются следы жизнедеятельности предыдущих хозяев в виде царапин и вмятин на площадке.





Начинаем начинать. Общий вид в разборе не стал фотографировать, нужное будет видно на отдельных фото. Сперва снимается площадка и рассверливается сеточное отверстие до привычных 3 мм. Сначала сверлом, потом проход концевой фрезой для сглаживания канала.





Далее демонтируется центральный пин с системой изоляторов. Качество изготовления и сохранность не очень радуют глаз.



Пилится новый пин из нержавеющей стали и новые изоляторы из полиацеталя.



Контакт в коннекторе сделал меньшего диаметра. чем в оригинале, и утопил в изолятор.



Верхний изолятор - вровень с площадкой и с резьбой М2 для пина.



Изготавливается центральная стойка. Ради разнообразия решил ее сделать под гайку от Пара, а не под винт. Примерка.



Нарезка короны. Цанговый патрон оказался неожиданно удобен для этой операции. Стойку можно надежно зажать и пилить выемки, ориентируясь на прорези цанги, а не "на глазок"



Осталось сделать еще две детали.



Заправочный модуль. Просто воронка с каналом 1.2 мм. Резьбу в площадке делать не стал, проточил хвостик воронки под запрессовку.



Минусовой пост и винт для него



Далее проводятся мелкие подготовительные работы: шлифуется площадка, детали начисто обрабатываются, отверстие обдува рассверливается на комфортные для меня 1.4 мм. Все части атомайзера отмываются от машинной грязи.



И все собирается воедино.







Готово.