eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 81 из 147 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2924

Тема: Плата NIVEL

  1. #1601
    Пользователь Аватар для -qwerty-
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 428
    По поводу констралябии с нивелом в варе, прошу прощения, но:
    https://www.dropbox.com/s/p378xjc9f66xbgo/IMAG0246.jpg - в миниварьку
    https://www.dropbox.com/s/hys7amckmus1a55/IMAG0361.jpg - не помню уже
    https://www.dropbox.com/s/gzk9ade6a5a53l6/DSC08946.JPG - для firerock (готовый мод всё ещё в пути к нему, ПР тормозит, ну и фото не последнего этапа)

    Первый вариант был сделан уже более года назад, кому делал уже не вспомню.
    Это только сохранившиеся чудом фото, в общей сложности нужно спрашивать у Александра сколько на мой адрес делали заказов платы и помножать на 2 (половина со своими приходит).
    Ну и не только в варю монтировал по этой технологии.
    Так что конструкция стара как мир.

  2. #1602
    Вэйпер Аватар для Stepanoff.by
    Репутация: 109
    Регистрация: 24.10.2010
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 946
    Цитата Сообщение от Vo-blin Посмотреть сообщение
    Stepanoff.by, чем не устраивает разделение меню? Или после каждой затяжке проверяешь сопротивление или меняешь ватт на вольт?
    Нет, просто промахиваюсь часто мимо необходимого пункта

  3. #1603
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Stepanoff.by Посмотреть сообщение
    просто промахиваюсь часто мимо необходимого пункта
    Главное, чтобы дреьбезга кнопки небыло - вот в этом случае напрягает, конечно, но излечимо. А остальное - вопрос привычки, ИМХО.
    А плата - да, супер. Мои потребности перекрывает с хорошим запасом. 20 ватт на ДНА-шке и не пользовал ниразу. Ну хотя бы потому, что акки не тянут. Да и не нужно по вкусу. 15 ватт - вполне разумный максимум, когда он честный. А в Нивелке он честный.
    спойлер  

  4. #1604
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Камрады всем вкусного пара- может для модиннга пригодится
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t31...ml#post2688602

  5. #1605
    Вэйпер Аватар для Nikolas21.05
    Репутация: 83
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 797
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Уговаривать не буду. Просто факты. Статистически данная проблема вылезла у исчезающе ничтожного количества пользователей по отношению к их общему количеству. Прошу заметить, что плата производилась задолго до появления данной темы, но даже в данной теме об этом заговорили только сейчас. То есть, либо это брак монтажа самой конкретной платы, либо это брак монтажа платы в ББ, либо эта ошибка имеет более массовый характер, но никого не напрягает. У меня в постоянной ротации два девайса с платой на борту, и я ни разу с описанной проблемой не встречался, что само по себе очень плохо, так как редко проявляющуюся проблему поймать труднее всего, особенно если о причинах есть только догадки. Пока догадки только те, что я описал выше, т.е. пользователи, заметившие проблему, могут попытаться исправить ее самостоятельно. Я не гарантирую, что проблема именно в плохом контакте минуса платы к корпусу ББ, но профилактика данного соединения уж точно вреда не принесет. Заодно, как всегда, рекомендую пользоваться ноалоксом на резьбах, это и дребезг при закручивании устранит и соединение улучшит с электрической точки зрения.
    Пользуюсь платой уже достаточно давно, бывает подобное, и как правильно заметили при плохом минусовом контакте. Выскакивает иногда эта ошибка, правда ток на атом не идёт.

    Отправлено с моего GT-P6800
    nikolas21.05@mail.ru
    Joe-510 почил в бозе, Hazes Apache, eGo-T и T-LR, атом F-1, клиры, Smokymizer, Генезис, Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL, Epower 18650 послужил донором для варивольта/вариватта + ,
    TiGGRus + Patriot , TiGGRus + Patriot+NIVEL,Тритон ,ProVari+iATTY, eVic+китайDiD

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  6. #1606
    Пользователь Аватар для Михалыч_Я
    Репутация: 168
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос:
    У меня 3 мода на нивеле. 2 из них с красными индикаторами, один с желтым. С красным, работают штатно.
    А с жёлтым, при нажатии на кнопку иногда гудит. Что это за гудение? Интересно, у кого нибудь имеются такие же?

  7. #1607
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    эта желтый от недогрева до красного вибрирует
    оффтопик: пысы: Александр, снеси нафик менюшку с замером "типа просадки"

  8. #1608
    Гуру Аватар для AAD
    Репутация: 521
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,245
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    снеси нафик менюшку с замером "типа просадки"
    Зачем? Мне понравился этот пункт меню ( иногда крышка стика просаживает по резьбе - проверил - крутанул туды сюды и порядок)

  9. #1609
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Приподнимем темку немного.
    У некоторых могло сложится впечатление, что я забросил свое дело и целиком отдался своей политической карьере. Это не так. Практика показала, что политик из меня никудышный, а вот читателей этой ветки я все-таки надеюсь порадовать.
    Леди и джентльмены, встречайте. Продукт колоссальной проведенной работы - прошивка версии 1.90. Пока еще под грифом "тест", но после тестирования огромного количества вариантов и изменений, мы наконец смогли добиться стабильной и корректной работы. Есть все основания верить, что именно в этом виде прошивка и пойдет в народ.
    На сегодняшний день проведены стендовые испытания и прошивка отдана первому реальному пользователю, который обещал протестировать ее во всех возможных комбинациях в работе со своим генезисом. Еще несколько пользователей будут оснащены на следующей неделе.
    Перейдем к интересному. Внесенные изменения и дополнения:
    Меню дежурного режима.
    1. Пункт rA (измерение сопротивления атомайзера) вынесен на первое место, туда, где раньше находился пункт SP, который теперь, вместе с остальными, сместился дальше по меню.
    2. На месте, где раньше был пункт rA, добавлен новый пункт меню Od (On Screen Display), при входе в который можно выбрать отображаемый параметр этой функции:
    -oF (функция выключена)
    -rA (сопротивление атомайзера)
    -Ub (напряжение аккумулятора без нагрузки)
    -UL (напряжение аккумулятора под нагрузкой)
    -PU (значение выставленной пользователем мощности или напряжения)
    Перебор зациклен по кругу.
    Что такое Od? В рабочем режиме, каждый раз, при нажатии на кнопку, на экран на одну секунду выводится значение выбранного параметра, а после индикатор состояния батареи.

    Меню рабочего режима.
    1. Для оперативного измерения сопротивления атомайзера без необходимости выключения устройства введен пункт меню rA (измерение сопротивления атомайзера). Данный пункт меню может оказаться невостребованным, если в Od было выбрано отображение rA, но многие просили и мы сделали, пусть будет.

    Отображение ошибок.
    1. Ошибки Е1, Е2 и Е3 теперь не блокируют работу. То есть при их появлении устройство теперь не переходит в дежурный режим. Например, при коротком замыкании в атомайзере, напряжение на атомайзер перестает подаваться, а на экране отображается Е1. Если кнопку не отпускать, то через одну секунду Е1 погасает, заменяясь на индикатор состояния аккумулятора, и производится попытка повторной подачи напряжения на атомайзер. Если короткое замыкание не прекратилось, то снова Е1 и так по кругу пока не будет отпущена кнопка или не пропадет КЗ.
    Ошибка Е4 так и осталась блокировочной, так как это ошибка перегрева, и выключение устройства какбэ намекает пользователю...

    Технические характеристики.
    1. В данной версии мы снизили поддерживаемое сопротивление нагрузки до 0,6 Ома. Я не могу сейчас обещать, что в таком виде это и пойдет людям. Дело в том, что схема умеет работать в рамках - минимум 3,0 В и максимум 15Вт. На нагрузке 0,6 Ома мы как раз только-только укладываемся, то есть во-первых, такое сопротивление будет поддержано только в случае если пользователь выставит 15 Вт, а во-вторых любое незначительное, даже в пределах погрешности омметра, изменение сопротивления в меньшую сторону приведет к Е1. Но даже и это не самое поганое, самое поганое то, что при работе на нагрузку 0,6 Ома протекающий через элементы схемы ток составит 5 Ампер. Это много. Да и режим работы в плане КПД будет далек от идеального. Поэтому я пока не определился. Если мы и оставим поддержку сопротивлений в диапазоне 1-0,6 Ома, то только как режим не рекомендуемый для постоянного использования.
    Пока вроде все. Я не припомню так тяжело рождающуюся прошивку (ну кроме самой первой конечно ) поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу своему другу, компаньону, программисту и шахматисту-разряднику -человеку по имени Михаил. Спасибо, Мишань, за твои идеи, размышления и корректировки. Я знаю, что достал тебя придирками по этой прошивке.

    Ориентировочная дата введения прошивки на рынок - через 10-12 дней. Надеюсь, что подводных камней при тестировании не вылезет. Я знаю, что покупательская активность сейчас застынет в ожидании плат с новой версией. Поэтому у меня предложение: розничные заказы, размещенные и оплаченные до 16-го марта (предзаказ плат с новой прошивкой) получают скидку 10%. Те, кто у меня покупал, знают, что запас для скидки у меня небольшой, поэтому скидка у меня явление довольно редкое.
    Желающим рискнуть и обновиться прямо сейчас я тоже буду рад.
    По обоим вопросам вэлком ко мне в личку.
    За сим все. Пинайте.
    Последний раз редактировалось Nivel; 10.03.2014 в 10:33. Причина: исправил ошибки в тексте

  10. #1610
    Гуру Аватар для Bell071
    Репутация: 1925
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    1
    Оппа... Недождался...
    Эх. Ну ладно.
    Главное  

  11. #1611
    Гуру Аватар для Vitasik
    Репутация: 1031
    Регистрация: 03.11.2011
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 2,082
    Записей в дневнике
    1
    Ща колхоз" Союз" проснется.... . :rolleyes:

    Отправлено с моего Lenovo P700i через Tapatalk


  12. #1612
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    В данной версии мы снизили поддерживаемое сопротивление нагрузки до 0,6 Ома.
    Не имеет смысла, ИМХО. У большинства пользователей мехмодов атомы намотаны на 1 Ом, посему имеет смысл нижний порог установить на 0,9-0,8, дабы избежать "граничных Е". А вариваттом субОм - ну как-то неправильно, особенно если учесть качество контактов. Тем более, что его не все, даже оригинальные, мехи тянут


    хомячизм  

  13. #1613
    Гуру Аватар для Bell071
    Репутация: 1925
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    1
    Ahilles не, 0.6 надо оставить как раз на случай настройки гены, шоб отодвинуть пограничное состояние.
    Главное  

  14. #1614
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bell071 Посмотреть сообщение
    Ahilles не, 0.6 надо оставить как раз на случай настройки гены, шоб отодвинуть пограничное состояние.
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Например, при коротком замыкании в атомайзере, напряжение на атомайзер перестает подаваться, а на экране отображается Е1. Если кнопку не отпускать, то через одну секунду Е1 погасает, заменяясь на индикатор состояния аккумулятора, и производится попытка повторной подачи напряжения на атомайзер. Если короткое замыкание не прекратилось, то снова Е1 и так по кругу пока не будет отпущена кнопка или не пропадет КЗ.


    хомячизм  

  15. #1615
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    ух!
    вроде и не надо, да и не в куда уже, а захотелось)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  16. #1616
    Гуру
    Репутация: 1207
    Регистрация: 19.05.2012
    Пол:
    Адрес: Israel/Tiberias
    Сообщений: 5,998
    Записей в дневнике
    3
    Какова цена платки?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  17. #1617
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    А вариваттом субОм - ну как-то неправильно,
    Больше того скажу, я вообще не очень приветствую субомы. Нет, я понимаю - вкусно, много пара и все такое, но с электрической точки зрения, КПД такой системы ниже плинтуса и неважно мехмод это или стабилизированный. Переходные контактные сопротивления в таком устройстве (а они будут всегда, хоть как с ними не воюй) становятся соизмеримы с полезной нагрузкой.
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла, ИМХО. У большинства пользователей мехмодов атомы намотаны на 1 Ом
    Цитата Сообщение от Bell071 Посмотреть сообщение
    не, 0.6 надо оставить как раз на случай настройки гены
    Ага, вот и я колеблюсь по этим же причинам. Но пока я все-таки больше против чем за.
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    Какова цена платки?
    По вопросу приобретения, да и по любым другим вопросам прошу обращаться ко мне в личку. Всем буду рад.

  18. #1618
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    я вообще не очень приветствую субомы.
    Александр, а вот какой ом лучше всего работает - по всем параметрам - с вашей платой?
    мой рундучОк  

  19. #1619
    Гуру Куратор темы Аватар для Vo-blin
    Репутация: 1999
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 9,514
    Записей в дневнике
    3
    А-ФИ-ГЕЕТЬ!!!

    ТИпаТалк
    спойлер  

    Правила форума

  20. #1620
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    а вот какой ом лучше всего работает - по всем параметрам - с вашей платой?
    Смотря какие критерии использовать. Если брать в рассчет все возможные факторы от КПД до комфортного диапазона изменения задания, то думаю идеально 2,0-2,5 Ома. Проще сказать какое сопротивление неидеальное, это 1,0-1,2 Ома. Но разница между идеальным и неидеальным довольно небольшая.

Страница 81 из 147 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плата от Ego-t и незащищенные аккумы 18650
    от Drum_N_Bass в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 20:13
  2. КНОПКА и ПЛАТА
    от Exl в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:21
  3. плата из eGo-T
    от Veles в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 00:13
  4. Плата электроники в СПб -где купить?
    от Donn в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 11:51
  5. плата eGo
    от Veles в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021