eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Обдув намотки откуда угодно! (низкобюджетный вариант)

  1. #21
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Холод, а втягивание как раз нижне-боковое, насадка то на воздуховод надета, тот в свою очередь забирает воздух через канал к боку базы атома.

    Подпись съедена инфляцией )

  2. #22
    Пользователь Аватар для ko6akkk
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    5
    Ждемс воплощения идеи в другом материале, плюсанул чисто за задумку, но - моя спиралька такую трубочку расплавит, и что перед этим в легкие попадет...?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    да да! Кстати мои мощности ограничены 8 Ваттами!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МОЩНОСТИ БОЛЕЕ 8 ВАТТ! Так как сам не испытывал. Добавлю в 1й пост.

    Подпись съедена инфляцией )

  4. #24
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Доброго времени суток Вам, камераден! Продолжил опыты с трубочками от ватных палок, других не нашел с нужным внешним и внутренним диаметрами... да и искал не особо усердно ( извините. НО! Надо же поведать о результатах. Погнали...

    Первым делом я заготовил одинаковые насадочки на воздуховод в количестве 2 шт. в форме типа G. В одной из них наделал 4 отверстия по контуру на каждом сегменте (в сторону намотки) 4D обдув , во второй лишь 2 - одно в противоположном, параллельном воздуховоду сегменте (боковой обдув), второе на последнем от воздуховода сегменте - под намоткой (нижний обдув). Мощность парения та же, что и в первом посте, жижа та же. Но намотку пришлось установить по другую сторону стоек, что поделать... А, да! НЕ ВЫШЕ 8 ВАТТ!!! Дальше неизвестно, как пластик насадки отреагирует!

    "G" 4D меня мягко сказать не порадовали Пар густой, но какой то безвкусный и ТХ слабый. Может быть я коряво нанес отверстия на контур? х.з. старался точно нанести. В данном результате предпочитаю грешить на радиус кривизны своих рук. Или все же жадность фраера сгубила и не стоило столько дырок лепить?...

    Зато "G" с обдувами боковой+нижний превзошла все мои ожидания!!! И вкус, и ТХ и даже знакомая горчинка появилась (не гарри точно, уж я то знаю свои фломастеры)!!! Ништяк, аж дознулся, во до чего допарился! (кстати башка на момент написания данного поста еще гудит). Вобщем ЭТО я оставлю на постоянку и буду парить поосторожнее
    ниже фотки "G" winner-а с базой атома (фотоДРАФ я еще тот ) ВСЕМ ПРИЯТНОГО НАЖОРИСТОГО ПАРА!!!
    Обдув намотки откуда угодно! (низкобюджетный вариант) Изображения
    • Тип файла: jpg DSC01.JPG (161.3 Кб, Просмотров: 167)
    • Тип файла: jpg DSC03.JPG (161.5 Кб, Просмотров: 168)
    • Тип файла: jpg DSC02.JPG (159.2 Кб, Просмотров: 170)
    Последний раз редактировалось A_integrator; 02.03.2013 в 02:56.

    Подпись съедена инфляцией )

  5. #25
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    A_integrator, ну ты даешь! Еще вертушку для распыления добавь.

  6. #26
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    Jekka70, хмм...) надо будет подумать на досуге

    Подпись съедена инфляцией )

  7. #27
    Пользователь Аватар для ko6akkk
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    5
    Посмотрел на новые фото - не устает ТС, продолжает поиск "того самого вкуса", тут только успеха можно пожелать))
    Может, еще металлический стержень от шариковой ручки в оборот взять, или - антенну от старого приемника в гараже поискать - тогда уже полупромышленный образец получится ?)

  8. #28
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от A_integrator Посмотреть сообщение
    Может быть я коряво нанес отверстия на контур?
    А Вы водичку из брызгалки лейте, в воздухозабор атома, и видно будет, куда струйки идут

    По мне так это вообще работать не должно, ну или с низким кпд, по отношению к традиционному.
    Например G модель при сильной тяге должна, имхо, давать струйки не перпендикулярно участкам трубки, а наискось, и не задевать спираль, там вихрь типа

    Рад, что работает.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    MicroSur, тяга при 4D обдуве была на мой взгляд слишком легкой... Похоже я таки перестарался с обдувом. Вот на варианте 'G' с нижним и боковым обдувами тяга была потуже и ощущения намного приятней (хотя это мои фломастеры)

    Видимо зависимость ощущений от скорости движения воздуха через отверстия гораздо больше чем я предполагал, да еще многокртное пересечение воздушных потоков играет свою роль, х.з...
    Последний раз редактировалось A_integrator; 05.03.2013 в 01:06.

    Подпись съедена инфляцией )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вариант намотки спирали - КроссВик.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 04:22
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:33
  3. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021