eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Смерть клиромайзера СС

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255

    Смерть клиромайзера СС

    С месяц назад, открыл для себя клиромайзер СС с заменяемым испарителем. Очень понравился! Вкус, внешний вид, практичность в использовании, выше всяких похвал! Но, заказывая клир, не догадался взять заменяемые испарители. И вот, пару недель назад клиромайзер внезапно умер(почему-то, сразу после продувания хлюпающих воздуховодов), я греша на спираль, которая могла сгореть, попробовал, как описывал в одном из постов наш сосайтник, перемотать её и вставить. Когда же не получилось, заказал сменные испарители. Сегодня их получил. Но когда вставил и попытался парить, ничего не получилось! То есть, дело было не в испарителе... Подскажите, в чём ещё может быть причина? что могло умереть в самом клиромайзере, и можно ли это исправить? Заказывать новый клеромайзер и ждать когда он прийдет, терпения не хватит!... Зараннее, отвечаю на возможный вопрос: Аккомуляторы у меня есть всякие ЕГОвские, то есть, дело не в коннекторе, перепробовал все... Буду благодарен за ответ.
    За плечём: Pons; eGo; eGo-T; KOG; RS-MOD Е-бак

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    1
    может центральный контакт утопил(ся) слишком и не достает до батарейки?
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Сосайтник это сильно)

  4. #4
    Ох уж эти сосайтники...

  5. #5
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чём ещё может быть причина?
    Тестер (мультиметр) есть? Может из знакомых кто одолжит
    Проверь сопротивление сменного элемента, должно быть в пределах 1,8 - 3,5 Ом. Проверь напряжение на батарее, должно быть около 3,3 Вольт. Если всё - ОК. Значит нет контакта между батареей и испарителем (читай совет чуть выше). Обычно утапливается центральный контакт в батарее... Можно попытаться его подцепить и чуть-чуть вытянуть...

  6. #6
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Контакт который в аккумулятор мордой уперается? Ну, не знаю. Я его уже во все стороны пытася крутить отверткой, ничего не меняется. Шлиц под отвертку на нём вроде бы есть, но от вращения его ничего не меняется. Похоже там, внутрях, и реэьбы то нет. Он, как будто на резинке стоит, при нажатии вбок, он упруго отклоняется и возвращается на место. Для чего шлиц под отвертку сделан, я так и не понял... Вы думаете, его можно как-то регулировать?
    За плечём: Pons; eGo; eGo-T; KOG; RS-MOD Е-бак

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Для чего шлиц под отвертку сделан, я так и не понял...
    Это проточки под воздух.

    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Похоже там, внутрях, и реэьбы то нет. Он, как будто на резинке стоит
    Так и есть. Поднимите его немного ножом.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Мультиметр, естественно, есть! Батареи и испаритель даже замерять не стал, они вне подозрений. Лажа может быть только в неразборном сигменте, между батареей и испарителем, как Вы и предполагаете. страшновато как-то вытягивать тот контакт. Кто-то пробовал это делать? Боюсь, просто, хлынет жижа из под него, если герметичность нарушу...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:40 ----------

    Щас, перекрещусь и попробую.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:41 ----------

    Попробовал... Теперь смерть наступила полная! Подцепил его щипчиками и стал подтягивать, по миллиметру, периодически привинчивая батарею для проверки. после четвертого подтягивания он вытянулся полностью. А на одном боку его висят остатки мягкого припоя... тоесть, был он там припаян к чему-то, к чему теперь его никто не припаяет, по причине недоступности к внутренностям (как же его там спаивали, интересно?). Похоже, Аминь ему
    За плечём: Pons; eGo; eGo-T; KOG; RS-MOD Е-бак

  9. #9
    Prutkoff
    Неужели е-бак был хуже?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Нет, ебак вещь хорошая. Только на нем и парю второй год. Надежный как Калашников! Но вот такого вкусного пара, как на усопшем безвременно клире, на ебаке добиться мне не удавалось никогда! Ну и внешняя элегантность покойного, вообще вне конкуренции... Прийдется делать заказ всего лишь на один 300 рублевый клиромайзер. Сменных-же испарителей к нему, на год в перед. сегодня получил...

    ---------- Сообщение отправлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:16 ----------

    И стоя у надгробия девайся, в сей скорбный час, открылась мне истина! Истина кою следует высечь горящими буквами на всех живых и мертвых языках, на упаковках собратьев ушедшего в мир иной! Никогда (!!!) не вращать отверткой внутренний коннектор обращенный к батарее!... Может быть, нежно подтянув его наружу, я бы устранил первоначальную проблему. Но, перед этим, я, не зная о припое, вращал его вокруг своей оси в разные стороны. Соответственно, свернул ему шею, оборвав то, что было припаено внутри...
    За плечём: Pons; eGo; eGo-T; KOG; RS-MOD Е-бак

  11. #11
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    сосайтник

  12. #12
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    вращал его вокруг своей оси в разные стороны. Соответственно, свернул ему шею, оборвав то, что было припаено внутри...
    И в этом Вы абсолютно правы уважаемый сосайтник.

  13. #13
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    пытася крутить отверткой
    и внутри проводок в клирике оторвался, пока крутили


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  14. #14
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    А не подскажете, все же, что за такой вкусненький клип у вас, уважаемый сосайтник?)))

    Отправлено с моего LG-E400 через Tapatalk

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  15. #15
    Пользователь Аватар для wel27
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 135
    Я сразу взял 5 клиров и 20 голов к ним, голов осталось половина а клиры работают, пока только два в деле.

  16. #16
    Пользователь Аватар для dobbi
    Репутация: 165
    Регистрация: 26.01.2013
    Пол:
    Адрес: Находка Приморский край
    Сообщений: 469
    Записей в дневнике
    1
    PrutkoffЕсли такой http://www.ecigtalk.ru/forum/f54/t20327.html то не должно быть ни какой пайки усё на стыках за подлецо. у меня почти такой китаё 100% всё разбирается выпихивается, перематывается ипрёт особенно вишней, я ещё где спираль ниткой ложится рассверлил шнур 3-ка и хвостики до полу. Высасывает до суха. Такчто кружку кофе клир в руку и думку годаем, однозначно получится!
    ( Байка XL Продажа Вторая версия полный комплект + ещё один прозрачный стакан и комплект орингов, состаяние думаю хорошее (на улице не пиналась). Кого заинтересовало в личку, добро пожаловать.

  17. #17
    Новичок Аватар для Darkwich
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.02.2013
    Пол:
    Адрес: MILANO
    Сообщений: 53
    + контакт может проворачиватся и со временем проводок закручивается ,натягивается и обрывается! я тестером проверил,расковырял,перепа ял(правда проводок подлиннее поставил тк паяльник с громадным жалом). Купил се еще 1 такой же но ему уже 4 месяца и работает отлично,правда места мало для спирали с сьемных "головках" и более 4 витков там физически некуда наматывать.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:36 ----------

    ego2.pl/en/kartomizery/175-clearomizer-vivi-cc Вот об этом же речь идет?
    Последний раз редактировалось Darkwich; 01.03.2013 в 04:42.

  18. #18
    Новичок Аватар для Darkwich
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.02.2013
    Пол:
    Адрес: MILANO
    Сообщений: 53
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f54/t20327.html вот те немного инфы по том как его наматывать самому

Похожие темы

  1. атом и дрипка из клиромайзера CE2
    от 1AlexK в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 08:59
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 23:38
  3. Смерть аккумуляторов при падении.
    от Alex Klein в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 04:42
  4. Массовая смерть атомов
    от Лысый в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 23:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021