eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 82 из 113 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2250

Тема: Стабилизатор напряжения

  1. #1621
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Сейчас люди делают продаваемый модуль в габарите eGo, вставляемый как промежуточную вставку . Габарит просто вне конкуренции. Насколько я помню, диапазон равен 3.2 - 4.7 или 5.7 вольт. Впрочем это не так существенно при теперяшнем раскладе атомов. Готовая конструкция в комплекте продается за примерно 60 баксов, т.е. примерно за столько же, за сколько бизнисьмены из Ярославля предлагают только одну свою плату
    Ссылку потерял, вернее не сохранил, поскольку мне теперь регуляторы не нужны, но для информации: оно уже есть и оно продается.
    P.S. Жадность и понты всегда караются публикой и Богом...
    Последний раз редактировалось slimest; 06.07.2011 в 17:55.
    ecigroom.myqip.ru

  2. #1622
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Во. Наглядно так нам продемонстрировали, что все-таки импульс - не отстой.
    а ни кто не говорил, что отстой
    импульсные стабилизаторы имеют неоспоримое и значительное преимущество перед "линейными" в плане КПД,
    так же возможно построение схем с повышением выходного напряжения!

    вопрос был в другом: за счет чего в моде Joker (AV) от VaprLife, снабженным функцией "PULSE" ,производитель обещает работу аккумуляторов + 80% от их емкости ?

    возможно в "не PULSE" тот стабилизатор работает в "линейном режиме", а в "PULSE" переводится в режим "импульсного стабилизатора"
    с точки зрения схемотехники - глупость, но как "маркетинговая фишка", вполне возможно...
    другого объяснения я не вижу
    Последний раз редактировалось AZG; 06.07.2011 в 18:05.
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  3. #1623
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Сейчас люди делают продаваемый модуль в габарите eGo, вставляемый как промежуточную вставку . Габарит просто вне конкуренции. Насколько я помню, диапазон равен 3.2 - 4.7 или 5.7 вольт. Впрочем это не так существенно при теперяшнем раскладе атомов. Готовая конструкция в комплекте продается за примерно 60 баксов, т.е. примерно за столько же, за сколько бизнисьмены из Ярославля предлагают только одну свою плату
    Функционал в студию! Индикация, стабилизация мощности, напряжения, сервисные функции? Ах, да. Ссылку то Вы потеряли.
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    примерно за столько же, за сколько бизнисьмены из Ярославля предлагают только одну свою плату...
    P.S. Жадность и понты всегда караются публикой и Богом...
    Я так понимаю, что слова про жадность и понты направлены в мою сторону? Уважаемый, это прямое оскорбление. Я в Вашу сторону подобных высказываний не позволял. Вы похожи на обиженного мальчика.
    Последний раз редактировалось Nivel; 06.07.2011 в 18:29.

  4. #1624
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Функционал в студию! Индикация, стабилизация мощности, напряжения, сервисные функции? Ах, да. Ссылку то Вы потеряли.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t8034.html
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #1625
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что слова про жадность и понты направлены в мою сторону? Уважаемый, это прямое оскорбление. Я в Вашу сторону подобных высказываний не позволял. Вы похожи на обиженного мальчика.
    Это такое же оскорбление, какое было высказано мне на невинное замечание о цене устройства. Я полагаю, что это вы похожи на обиженного макльчика
    Кроме того я реализовал себя в е-сигаретостроении , а вы пока еще нет, только тужитесь Мои конструкции уже курят люди, а ваши пока еще нет.
    Ссылку я действительно потерял. Нашел бы для вас лично, но вы хамите при разговоре, посему не стану помогать. Найдете сами. Уверен, найдете и внимательно ознакомиесь - жадность будет стимулировать.
    Только не пытайтесь развивать тему про жадность - прибьетесь Жадный вы и злой - не люблю я таких перцев.
    ecigroom.myqip.ru

  6. #1626
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Nivel
    slimest
    Давайте будем обсуждать информацию, а не личность ее обладателей.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #1627
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    MrFatCat
    Давайте. Обсуждать начал не я.
    ecigroom.myqip.ru

  8. #1628
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    MrFatCat
    Согласен.
    slimest,
    По поводу канадского разновольта: Вещь впринципе интересная. ИМХО, малофункциональная, и как техническое решение - по мне ничего особенного, но с конкретной целевой аудиторией. Из плюсов: небольшие размеры, унифицированность с аккумом еГи. Из минусов: высокая цена для этой функциональности (особенно учитывая доставку). Не понятны конкретные технические характеристики. Обсуждать более глубоко данное устройство было бы не корректно с моей стороны. Надеюсь канадские коллеги не вызовут в Российских покупателях неадекватной реакции в стиле "дорогонах" и найдут свою благодарную аудиторию.

  9. #1629
    Пользователь Аватар для mwebmaster
    Репутация: 22
    Регистрация: 12.04.2011
    Пол:
    Адрес: Dublin
    Сообщений: 241
    Записей в дневнике
    1
    Ego Booster оказывается по-ходу классическим buck-boost-ом
    Вот канадцы FAQ опубликовали http://www.e-cigarette-forum.com/for...oster-faq.html
    грозились еще видео "с осоцилографом" выложить - показать как под нагрузкой работает
    схемку бы посмотреть ...
    Если кетайцы это срисуют и запустят в производство будет весело -)
    спойлер  

  10. #1630
    Цитата Сообщение от mwebmaster Посмотреть сообщение
    Ego Booster оказывается по-ходу классическим buck-boost-ом
    Были какие-то другие варианты?

  11. #1631
    Новичок Аватар для Flint
    Репутация: 24
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: СовеЦкое Заполярье
    Сообщений: 92
    Может кому надо - здесь собираем колхоз на LTC3113 и индуктивности 36232C@MURATA (2,3 uH). ПОчему, зачем и даташиты - сами пожалста.
    Понс, увы....... куча каких-то аккумуляторов, атомайзеров, картомайзеров, клирамайзеров, картриджи..... Ныне - "старый FILIN"

  12. #1632
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Только что появилась одна идея:
    Device.png

    A - Регулируемый стабилизатор напряжения. Диапазон - от 0 до Uпит. Вариант для питания от 3.7В - повышалка.
    В - Управляемый ШИМ регулятор. Диапазон регулирования скважности - от 0% до 100%
    С - Спираль
    D - Устройство управления и индикации
    Графики зависимости напряжения от времени на 3-х участках схемы также изображены.

    Суть: схема позволяет более точно настраивать вкус и ТХ атома, в отличие от традиционных схем питания.
    Uпит c источника питания (график 1) подаётся на стабилизатор, который снижает его до нужного значения в соответствии с настройками. Далее Uстаб (график 2) подаётся на ШИМ регулятор, который модулирует напряжение в соответствии со своими настройками. (Кстати, в дальнейшем можно будет использовать вместо ШИМ регулятора программируемый модулятор, который позволит задавать нужную форму выходного напряжения) На выходе получаем импульсы с нужным уровнем, скважностью и частотой (график 3)
    Устройство управления и индикации строится на микроконтроллере. Оно управляет регулятором и стабилизатором, и выводит текущие настройки на ЖК индикатор.

    Дополнительные возможности: измерение сопротивления спирали, подсчёт выходной мощности, хранение настроек в памяти.

    Реализация: В простейшем случае такую схему можно реализовать на 2-х MC34063, но КПД и размеры будут приемлемы только для использования в стационарных условиях. Для мобильного исполнения нужно делать схему на основе микроконтроллера.
    Последний раз редактировалось BBS; 10.07.2011 в 22:29.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  13. #1633
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    А зачем стабилизировать входное напряжение. Если есть конроллер пусть меряет, конролируе,т защищает от переразряда аккумулятор и.т.д.
    А на основании измерения выходной модуль шим, выдает импульсы с разной скважностью для стабильной мощности на нагревателе. Меньше входное напряжение, шире импульс и наоборот. Тем более если ещё и форму задумали менять.

  14. #1634
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Вот хоть убей не вижу смысла в квадратике "А". ШИМ справляется с обоими функциями и на одной 34063, и Вы это уже доказали, даже без дросселя в определённых пределах.
    Может расшифруете сакральный смысл идеи?

  15. #1635
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Смысл в температуре спирали, и в том, в каких пределах она колеблется. Недавно читал чей-то пост (не помню чей), человек очень грамотно объяснял в чём различие между нагреванием спирали постоянным и импульсным токами.
    Меняя частоту и размах импульсов можно регулировать ТХ, не изменяя вкус, и регулировать вкус не меняя ТХ. Тесты пока что не проводились, но я предполагаю что идея себя оправдает.

    Нашёл: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t21...tml#post314800
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  16. #1636
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    BBS Ну как бы понятно только стабилизатор то (квадрат А) тут причем?

  17. #1637
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    BBS Ну как бы понятно только стабилизатор то (квадрат А) тут причем?
    Он нужен чтобы регулировать размах импульсов. Чем больше размах - тем выше максимальная температура спирали - тем выше ТХ.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  18. #1638
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    А пропустил что он регулируемый... Теперь понял. А то думаю зачем стабильный вход... если потом интеллектуальный шим.

  19. #1639
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 39
    AddWin и BBS спасибо за помощь, собрал стабилизатор на ST1S10
    учитывая, что это первое, что я паял - доволен как слон


    Стабилизатор напряжения Вложения
    • Тип файла: zip ST1S10.zip (4.7 Кб, Просмотров: 283)

  20. #1640
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Как парит????? Не грееццо????? Это для индульгенции? И где кондёр на выходе?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

Страница 82 из 113 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эни-волт "стабилизатор"
    от Alico в разделе Техническая часть
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021