Долго я искал интересующий меня мод, и вот подвернулась Hana Modz v4, по хорошей цене, но с поломанной крышкой батарейного отсека.
Итак, имеется вот такой мод



Болячка хроническая - отвал защелки крышки аккумуляторного отсека. Слишком жесткая пружина на плюсовом контакте, в сочетании с слишком не крепкой пластмассовой защелкой. Вариантов ремонта в сети не нашёл



Делаем так:
Крышка у меня сама отсоединилась (штифт сам выпал), думаю можно сделать все тоже самое без съема крышки.
Латунный минусовой контакт - откручиваем (руками, плоскогубцами и т. п.). Он больше никогда не пригодится.





Я взял минусовой контакт от павербанка (китайского за 50 р.), отрезал необходимый размер и припаял к нему кусок медного провода (произвольной длины, с запасом).
И приклеил эпоксидной смолой к крышке. Ранее середина аккумулятора не совпадала с серединой минусового контакта, поэтому новый подпружиненый контакт клеим немного сместив в сторону, чтобы совпадал серединой установленного акума.



Дыру от защелки необходимо тоже заклеить на этом этапе. С внешней стороны небольшой кусочек малярного скотча



Внутрь пару капель смолы.



Ждем когда все высохнет.
Примеряемся, выгибаем новый провод.
Мажем крышку по всем торцам смолой, капаем в дырку штифта смолой и собираем.



Ждем когда высохнет

(Необязательно)
Перед склейкой просверлил в торце пару отверстий и вставил иголку (от одежды, она из мягкой стали и гнется). Это для большей крепкости. У меня была плохая смола (не крепкая и плохо твердела).



Далее изнутри заливаем смолой крышку и отверстие от защелки. Этот слой смолы и будет нести основную нагрузку от пружины минусового контакта, поэтому побольше льем, но не заливаем саму пружину.



После высыхания припаиваем наш провод к черному минусовому проводу платы, изолируем.
Я приклетил плату зарядки - чтоб не болталась и не мешала.
И последнее - с внешней стороны заливаем полость от защелки смолой. Предварительно ввернув болты крепления защелки на место, это придаст дополнительной крепости.
Чтобы смола стала синего цвета я добавил в нее синюю гуашь. Сухую, из банки нашкрябал.



Вот и всё



Может кому пригодится.
Сложностей никаких.