eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Трубка со стабом и варивольтом

  1. #1
    Вэйпер Аватар для alexus-samara
    Репутация: 240
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,272

    Трубка со стабом и варивольтом

    Осеннее Трубочное обострение не обошло меня стороной, в итоге был приобретен на форуме "Шкипер" с полурабочей электроникой, под замену этой самой электроники. В качестве донора планировал либо Твист, либо EGO Vision со стабом 3.7в.
    Вот такой - 510 Mini eGo Battery (400mAh,3.7v) [C-B7 Vision 510] - $10.50 : Healthcabin Electronic Cigarettes - Wholesale and Retail

    По скольку Vision все еще едет с Кабинки, разобрал Твист и приступил к операции, наивно полагая, что за пол-часа - час легко все сделаю. По прошествии 4х дней, кучи потраченных нервов и одного убитого Твиста у меня все получилось. Ну или почти все.

    Во первых Твист содержит в себе 3 платки: основную с кнопкой, с переменным резистором и еще одну (не знаю с чем) К тому же я нашел у себя старую пасструшную батарейку и отковырял с неё платку заряда от 5 вольт. (Кто не знает, в оригинальном "Шкипере" есть пастру, но он работает только от Егошной зарядки, т.е. от 4.2 вольт) Итого у меня получилось 4 платки, которые надо запихать в "Шкипера", за место одной! Взяв в руки дрель, молоток и с помощью такой-то матери приступил к сборке.

    Это был настоящий ад, на протяжении 4 дней я по сотне раз запихивал в различных комбинациях эти платки внутрь трубки, потом вытаскивал обратно, укорачивал\удлиннял провода, подпаивал оторвавшиеся, и начинал все заново. Несколько раз все получалось, но не удавалось достаточно глубоко установить стакан под АКБ, приходилось искать новые комбинации. В ходе неравной борьбы сгорела одна из платок, пришлось разобрать последний Твист, и появилась пара свежих царапин на лаке трубки. Несколько раз я был готов скинуть все в мусорное ведро, но все таки сдерживался, и начинал все заново.

    И наконец вчера мне улыбнулась удача - стакан встал на своем место и платка при этом работает. На радостях сбегал за пивом, вклеил коннектор и лег спать.

    Итоги однодневного теста:
    + варивольт в формате трубки.
    + есть стаб, разницы с 900мах Твистом не почуствовал.

    - пасстру не работает (недоглядел похоже, оторвал проводок...)
    - нет индикации, все спрятано внутри.
    - не впечатлил штатный бак (возможно не умею "их" готовить), парю на танковой бульбе, но к ней не прикрутишь загнутый мундштук.

    P.S. Повторить подвиг не смогу, точно сорвусь и все выкину. По крайней мере не в таком маленьком корпусе... Но благодаря полученному опыту появились кое-какие мысли, например как к кайфуну загнутый мундштук приделать. Да и едет ко мне две "DSE-601C" трубки (а там места поболее будет), твисты, и батарейки Vision со стабом 3.7в для дальнейших опытов.....
    Трубка со стабом и варивольтом Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для ROBBER
    Репутация: 51
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 529
    alexus-samara
    Классно получилось +

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Vargwolf
    Репутация: 55
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений: 776
    Да...сей девайс подразумевает - "после сборки обработать напильником". А так - респект! Зачётно!
    Мои запасы  
    Эх! Сейчас бы в Турцию!

  4. #4
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Однозначно плюсище - в первую очередь за терпение! Я б в первый же день всё разнёс к едрене фене!
    мой рундучОк  

  5. #5
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    трубка шкипер твисто-вольт, не плохо
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  6. #6
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    Однозначно плюсище - в первую очередь за терпение! Я б в первый же день всё разнёс к едрене фене!
    Точно, + в репу

  7. #7
    Гуру Аватар для Va1eron63
    Репутация: 1077
    Регистрация: 04.04.2012
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,121
    Записей в дневнике
    13
    За мучения и изобретательность+
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для elektro763
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.07.2012
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 982
    Записей в дневнике
    2
    Прикольненько,садомазо на дому с установкой плат в трубку +за терпение


    Железки  

  9. #9
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Все отлично. Особенно функционал, который теперь имеет данный девайс на высоте. Одно но, во всех предлагаемых вариантах е-трубок верх чубука, как шапка, завершает металлическая крышка. Вот если бы еще и это, как то прикрыть. Было бы вообще классно. Ну это конечно сугубо личный взгляд. А в общем Вы конечно "гигант". Лично у меня хватает терпения только на то что бы разобрать егогшную батарейку. Замена платы закачивается всегда неудачей. Ну как результат все отправляется в ведро. Однозначно огромный + в репу.

  10. #10
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    аккум я так понимаю 18350? чет ты про это ничего не написал... достойно получилось, но имхо пастра лишняя изначально была - не стоило с ней и возиться. мне кажется трубка со свисающим вниз шнуром - это что-то неправильное. а так хорошо выглядит!
    на счет 601 трубок: лучше бы взял подходящую трубку в табачной лавке какой-нить - даже на ощупь отличие громадное.

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  11. #11
    Пользователь Аватар для sergeich
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.05.2011
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск, Московская обл.
    Сообщений: 427
    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    лучше бы взял подходящую трубку в табачной лавке какой-нить - даже на ощупь отличие громадное.
    Совершенно поддерживаю идею. И при чем есть очень не дорогие варианты из дерева груши. В руке держать одно удовольствие. У меня парочка имеется с прежних времен. Но теперь с анлогом покончено, так я иногда без табака, использую как воспоминание о былых удовольствиях.

  12. #12
    Гуру Аватар для antoxa22rus
    Репутация: 347
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: горняк
    Сообщений: 3,338
    Записей в дневнике
    5
    Красавчег уже плюсанул!когда же я то свою трубочку доделаю Все уперлось в стакан под акки!

  13. #13
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Алексей, молодец, мои поздравления с удачной работой! Плюс однозначно, за идею, воплощение и старание. Не понятно, для чего пасстру, если акк можно менять?! Хотя, как доп.опция - полезно! На фотке № 7 - что за мундштук - весьма привлекательный!
    Ну и как совет, сделай на форуме обзор по разбору твиста - пригодится!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:15 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от sergeich Посмотреть сообщение
    есть очень не дорогие варианты из дерева груши
    Вот честно, очень давно хожу, приглядываюсь, но как старому эстету и достаточно долго употребляющему трубку (естессно до момента перехода) то, что в наличии в отделах гипермаркетов, как-то не удовлетворяют с эстетичной точки зрения.

  14. #14
    Гуру Аватар для Vova
    Репутация: 2350
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,764
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    На фотке № 7 - что за мундштук
    Если не ошибаюсь, это комплектный мундштук от "Шкипера"

  15. #15
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Вот честно, очень давно хожу, приглядываюсь, но как старому эстету и достаточно долго употребляющему трубку (естессно до момента перехода) то, что в наличии в отделах гипермаркетов, как-то не удовлетворяют с эстетичной точки зрения.
    оффтопик: Сергей, привет! Предлагаю вспомнить Тома Сойера и его трубки из кукурузных початков Ну а если серьезно-все что вызывает эстетическое удовольствие( я про трубки) будет очень круто стоить.И вставлять в такую трубку потроха егошки...продолжать не буду

  16. #16
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    оффтопик: Привет, Андрей!
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    потроха егошки
    Где ты их увидел?!!! Алексей твисты заюзал! У меня - в мыслях по любому нечто импульсное, т.е. ... тсссс, исполню, покажу! Ну и эстетика тут - весьма немаловажный фактор, ну после ... бороды, хотя, оно модно?

  17. #17
    Вэйпер Аватар для alexus-samara
    Репутация: 240
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    аккум я так понимаю 18350?
    Да, 18350без защиты. с защитой почему-то не хотят работать.
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    На фотке № 7 - что за мундштук
    Да действительно это мундштук и родной бак "Шкипера"
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    сделай на форуме обзор по разбору твиста
    Уже был, по нему и учился.
    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    но имхо пастра лишняя
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Не понятно, для чего пасстру
    Штекер Мини-USB уже был вставлен автором "Шкипера",не выдергивать же его... я просто пытался добавить универсальности.
    Цитата Сообщение от current70 Посмотреть сообщение
    все что вызывает эстетическое удовольствие( я про трубки) будет очень круто стоить
    В самую точку. Вставлять Егошкины мозги в трубку стоимостью с Варю...........действительно бессмысленно.

    To All всем большое спасибо за обсуждение и разумную критику. Так быстро репа у меня еще ни когда не росла.
    Постараюсь оправдать доверие и придумать еще что-нибудь трубочное и функциональное. Лично мне вот хочется кайфушу 2\2.1 органично к трубке прикрутить.

    P.S. Кто в курсе, подскажите точную толщину Кика пожалуйста, есть мысли кое-какие....

  18. #18
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от alexus-samara Посмотреть сообщение
    ак быстро репа у меня еще ни когда не росла
    Не в ней счастье, а когда что-нить эдакое классное сотворишь, поделишься и видишь - народ реально оценил! Сразу хочется творить!

  19. #19
    Гуру Аватар для current70
    Репутация: 3883
    Регистрация: 26.01.2012
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,870
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Ну и эстетика тут - весьма немаловажный фактор, ну после ... бороды, хотя, оно модно?
    оффтопик: А чего, Сергей, тельняшка и борода из моды никогда не выйдут...ну и трубки

    ---------- Сообщение отправлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от alexus-samara Посмотреть сообщение
    P.S. Кто в курсе, подскажите точную толщину Кика пожалуйста, есть мысли кое-какие....
    Кажется 18мм. По идее толщина кика это разница в длинне акков-к примеру 18650 и 18500.Мы так меряли не имея на руках кик. А в реале таки надо 18мм.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Где ты их увидел?!!! Алексей твисты заюзал!
    оффтопик: Все равно-егошка

  20. #20
    Пользователь Аватар для Drozzzdov
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 197
    Алексей, напиши как работает варитруботвистоШкипер, интересно , сам хочу заморочиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мало дыма? (PONS, трубка 601)
    от Александр в разделе Новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 12:16
  2. Мод"ШКИПЕР"-Обслуживаемая Трубка со стабилизацией
    от Шкипер в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 3248
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 01:23
  3. Аккумулятор eGo со встроенным ВАРИВОЛЬТОМ !
    от Only-e-cig в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 01:44
  4. Нужна трубка
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021