eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1321

Тема: "Солевой никотин" - будущее или очередной маневр

  1. #261
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    У солевых никотинов есть недостаток, это привкусы на высоких концентрациях, но на картриджах на это пофигу так как они плохо передают вкус и лить аромы надо больше это дело скрывается с большим запасом.
    Я тут старья 16мм диаметром всякого покупаю. Наверное, сделаю пару сетапов с крепкой жидкостью.

    Но меня ещё интересует, у кого из всех наименьший привкус, особенно на обычной концентрации?

  2. #262
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    На обычной соске с небольшой концентрацией курить солевой никотин не самая лучшая идея, так как можно незаметно передоз получить, он быстро всосется в кровь, а вы этого и не заметите, и ТХ там отсутствует напрочь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Но меня ещё интересует, у кого из всех наименьший привкус, особенно на обычной концентрации?
    На обычной концентрации пофигу. А дальше White как по мне. На картридже с аромкой привкуса не ощущается ни на каком.

    - - - Добавлено - - -

    В ближайшее время введем жижи на солевых никотинах. И мы еще допиливаем Red, я хочу добиться полного отсутствия вкуса и увеличить ТХ, чтоб можно было спокойней юзать на обычных пыхтелках.

  3. #263
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Вчера забыл упомянуть. Мы так же сейчас работаем в Китае над модификаторами. Как это будет выглядеть, маленькая упаковка с инструкцией по применению, в пакетике будет сам модификатор, который любой никотин сможет преобразовать в солевой.

  4. #264

  5. #265
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    CRAZY-I подскажите, можно ли смешивать солевой с обычным никотином?
    например, меня устраивает ТХ обычной тройки, но не хватает "накурки" и я увеличу крепость солевым никотином

  6. #266
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от Gofman Посмотреть сообщение
    подскажите, можно ли смешивать солевой с обычным никотином?
    например, меня устраивает ТХ обычной тройки, но не хватает "накурки" и я увеличу крепость солевым никотином
    Можно. но эффекта это нужного не даст, так как добавив обычный никотин к солевому вы измените pH который напрямую влияет на всасывание в кровь.

    - - - Добавлено - - -

    Солевой никотин предназначен для картриджных систем, там используются высокие концентрации и там он больше всего эффективен. Попросту говоря, если вы курильщик, то это отличная замена.
    Для обычных вейперов которые курят 1,5-6 мг, я смысла использовать его не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Gofman Возможно можно добиться того чего вы желаете путем добавления в вашу жидкость буферного агента для регулирования pH, который увеличит pH вашей слюны во время затяжки. Это позволит быстро впитаться никотину в кровь, соответственно ТХ останется на уровне, а всасываемость увеличится. НО это в теории, на практике такое применяется только для никотиновых спреев, для того чтоб максимальное количество никотина впиталось в кровь именно во рту и не доходило до желудочно-кишечного тракта.

  7. #267
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    спасибо за ответ. экспериментировать не буду. но интерес к солевому не утих)

  8. #268
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    ]

    Gofman Возможно можно добиться того чего вы желаете путем добавления в вашу жидкость буферного агента для регулирования pH, который увеличит pH вашей слюны во время затяжки. Это позволит быстро впитаться никотину в кровь, соответственно ТХ останется на уровне, а всасываемость увеличится. НО это в теории, на практике такое применяется только для никотиновых спреев, для того чтоб максимальное количество никотина впиталось в кровь именно во рту и не доходило до желудочно-кишечного тракта.
    Я вообще не химик и тем более не физиолог, или как их там.
    Но даже на обычном никотине, после плюющейся дрипки цветные сны приходят после меньшего времени парения

    Разве обычный никотин не сильнее всасывается во рту, чем в бронхах или легких?

    Может и самовнушение, Но помнятся первые самозамесы, когда все руки были в сотке, там даже дегустировать не успевал, были первые намеки на передоз.

    - - - Добавлено - - -

    ......

  9. #269

  10. #270
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Купил сегодня жидкость с солевым никотином, и отдельно солевой никотин что бы залить в нулёвку. И появилось много вопросов
    1. Из "слабых" устройств есть только ijust s с испарителями 0.3(один 30-60w другой 60-80w) - какая концентрация солевого никотина будет нормальной?
    2. Жидкость с каким содержанием солевого никотина можно парить на баках и дрипках? Намотки везде стоят 0.17-0.25
    3. Тут обсуждались разные виды никотина, я купил ilfumo - как то можно определить к чему именно он относится? Состав пг+солевой никотин
    4. Дата выпуска 20.12.2016. Я думал что он появился недавно. Или все таки был уже давно? Вот этот момент сильно интересует
    По цене кстати дороговато показалось.. ilfumo производят у нас в Новосибирске, а цена 400р за 10мл, а это ровно в два раза дороже обычного никотина от той же фирмы. Хотя все местные жидкости(Maxwells, jam & jam и т.д) стоят у нас копейки.
    Пока парю тройку на солевом 3мг - накуривает быстрее, но не сильнее обычной 3ки, вроде логично) Стояла дома шория нулевка, налил туда примерно на 6-7мг. Вот теперь думаю, может добавить до 10мг да парить на джастовском баке накрутив на кубоид, выставив ватт так 40? В гриффин с намоткой 0.17 наверно не стоит заливать 10ку солевого?

  11. #271
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    1. Из "слабых" устройств есть только ijust s с испарителями 0.3(один 30-60w другой 60-80w) - какая концентрация солевого никотина будет нормальной?
    Это не слабое устройство. это средне навалистый бак. Делай концентрацию такую же что и на обычной жиже, ну либо чуть чуть повыше.
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Жидкость с каким содержанием солевого никотина можно парить на баках и дрипках? Намотки везде стоят 0.17-0.25
    Все зависит от того к чему привыкли. Главное передоз не отхватить.
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Тут обсуждались разные виды никотина, я купил ilfumo - как то можно определить к чему именно он относится? Состав пг+солевой никотин
    Понятия не имею, сделать солевой никотин можно по разному и с разным сырьем, как они делают или где закупают они, мне не известно.
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Дата выпуска 20.12.2016. Я думал что он появился недавно. Или все таки был уже давно?
    Такая дата стоит чтоб акциз не платить. никотиновые соли известны много лет, ни один 10, просто применять их начали недавно.
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Вот этот момент сильно интересует
    По цене кстати дороговато показалось.. ilfumo производят у нас в Новосибирске, а цена 400р за 10мл, а это ровно в два раза дороже обычного никотина от той же фирмы. Хотя все местные жидкости(Maxwells, jam & jam и т.д) стоят у нас копейки.
    В будущем подешевеет у всех.
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Пока парю тройку на солевом 3мг - накуривает быстрее, но не сильнее обычной 3ки, вроде логично) Стояла дома шория нулевка, налил туда примерно на 6-7мг. Вот теперь думаю, может добавить до 10мг да парить на джастовском баке накрутив на кубоид, выставив ватт так 40? В гриффин с намоткой 0.17 наверно не стоит заливать 10ку солевого?
    Солевые никотины все разные, показатели всасываемости в кровь, тх и так далее. Свой солевой никотин мы сделали по максималке, на пике количество никотина в крови выше чем у обычной сигареты.
    С концентрацией я не помогу, пробуй, смори как тебе лучше. я курю 50-75мг, но на градуснике.

  12. #272
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    "Все зависит от того к чему привыкли"
    Вот тут то самое сложное. Всегда брал 3ку, но только потому что очень не нравится ТХ. Тут его практически нет, потому и сложно определить..

    Вобще думаю купить какое нибудь мини устройство и жидкость 50мг, уж очень надоело таскать с собой кубоид, да и окна и дома и в машине вечно от глицерина оттирать приходится. Это вроде как и компактно, и существенно выгоднее, и облаков нет. Если не прав - поправьте, может какие то минусы есть..

    Облака это конечно прикольно когда то было, но как то надоело уже))

  13. #273
    Вэйпер Аватар для Dead
    Репутация: 627
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: МОСКВА
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Можно. но эффекта это нужного не даст, так как добавив обычный никотин к солевому вы измените pH который напрямую влияет на всасывание в кровь.

    - - - Добавлено - - -

    Солевой никотин предназначен для картриджных систем, там используются высокие концентрации и там он больше всего эффективен. Попросту говоря, если вы курильщик, то это отличная замена.
    Для обычных вейперов которые курят 1,5-6 мг, я смысла использовать его не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Gofman Возможно можно добиться того чего вы желаете путем добавления в вашу жидкость буферного агента для регулирования pH, который увеличит pH вашей слюны во время затяжки. Это позволит быстро впитаться никотину в кровь, соответственно ТХ останется на уровне, а всасываемость увеличится. НО это в теории, на практике такое применяется только для никотиновых спреев, для того чтоб максимальное количество никотина впиталось в кровь именно во рту и не доходило до желудочно-кишечного тракта.
    Возможно ли у вас будет его купить рна чистом глицирине без использования пг?
    Использую оригинал и клон прометея 2 с варей 2.0.Попариваю evic vt с Youde Zephyrus на 4 спиаралях 0.3 36 ватт на жиже от 6 до 36мг/мл.Неспешно ищу в москве TEMCo Kanthal 26AWG
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t64289.html

  14. #274
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
    Возможно ли у вас будет его купить рна чистом глицирине без использования пг?
    Возможно, я скажу чтоб сделали. отпишусь в личку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Вобще думаю купить какое нибудь мини устройство и жидкость 50мг, уж очень надоело таскать с собой кубоид, да и окна и дома и в машине вечно от глицерина оттирать приходится. Это вроде как и компактно, и существенно выгоднее, и облаков нет. Если не прав - поправьте, может какие то минусы есть..
    Все верно

  15. #275
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    тоже теперь задумался о мини устройстве и солевом никотине. вот только совсем не следил за егошками в виду их не эффективности. что сейчас есть из не катреджных и не дорогих и беспроблемных устройств?
    есть ли тема с этим вопросом, чтоб тут не засорять?

  16. #276
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от Gofman Посмотреть сообщение
    есть из не катреджных и не дорогих и беспроблемных устройств?
    Из всех что я пробовал, это самое хорошее, не дешего, но зато без гемора во всех планах. видео по перемотке есть у меня на канале. Juno - Your New Best Friend

    Из тех что можно купить на хевен гифт тут, большинство их них поддаются заливке, но далеко не всего возможно перемотать. https://www.heavengifts.com/Kit_c4.h...n_Pen-Kit.html

    - - - Добавлено - - -

    Так же 17 апреля будет самая большая выставка в шеньчжене, я посомтрю что будет там, на американских выставках более 200 брендов представлено по градусникам

    - - - Добавлено - - -

    Так же 17 апреля будет самая большая выставка в шеньчжене, я посомтрю что будет там, на американских выставках более 200 брендов представлено по градусникам

  17. #277
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    большое вам спасибо за такую основательную поддержку темы!

  18. #278
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Табличка не требуется. все так же и остается. 6 это 6, 3 это 3, 100 это 100, ничего не изменилось в вашем понимании кроме химической формулы.
    Основные свойства солевого никотина, быстрая усвояемость в кровь (ощущение накурки), очень низкое ТХ. Для примера сейчас я могу довольно спокойно курить 50мг на 10 ватт.
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Все эти ощущения заметны только на высоких концентрациях, я допустим парю. 50 и 75мг.
    По внутренним ощущениям могу сказать, первая утренняя затяжка из мелкой е-сиги, мне нафиг башню сносит, меня качать начинает даже лежа в кровати. Прям как обычная сигарета. когда то там давно.
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Для обычных вейперов которые курят 1,5-6 мг, я смысла использовать его не вижу.
    Почитываю эту тему изредка одним глазом...
    И все больше утверждаюсь в мысли, что тема бредовая.

    Вот для примера, мне, чтобы напариться на 10-12 Вт, достаточно 12 мг. Если бухнуть 18-24 мг, то можно улететь в щи с пары тяг.
    И, если следовать логике, что солевой лучше и быстрее всасывается в кровь, то получается, что концентрацию можно понизить. Но у Сантехника как-то всё наоборот, он "курит" 50-75 мг...
    Можно, конечно, всё объяснить персональными предпочтениями (в простонародье - фломастеры), но тут цифры уже другого порядка - не в 3-5 раз же.

    Я не химик, чтобы предметно рассуждать о pH и прочем, так что далее будут просто логические рассуждения обывателя.
    Обычный никотин - щелочной. Концентрированной щелочью можно растворить труп. А что будет с мясом в соли? Можно увидеть в любом мясном отделе продуктового магазина.
    Это я к чему... Отсюда напрашивается вывод, что слабый щелочной раствор раздражает слизистую в отличии от солевого. Отсюда и наличие или отсутствие ТХ. Это логично.
    А что по накурке, так судя по тому, что Сантехник льет в несколько раз больше никотина, то и "приход" быстрее и крепче.
    Кто еще не проводил экспериментов - увеличьте концентрацию в 2-3 раза, получите тот же эффект, который описан в цитате выше - с пары тяг ощущение накуренности, головокружение и отсутсвие всякого желания парить в ближайшее время.

    Так что чисто с логической точки зрения получается, что солевой никотин - это всё тот же обычный никотин за исключением ТХ. Хорошо это или плохо? ИМХО, скорее плохо. Некоторые здесь считают, что ТХ - это некий ограничитель от передоза.

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    и увеличить ТХ, чтоб можно было спокойней юзать на обычных пыхтелках
    Опять капсаицина сыпанете? Избавиться от ТХ, чтобы добавить ТХ...

  19. #279
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    не совсем так. солевой парят на "градусниках", очень слабых егошках, которые на обычном никотине слабоэффективны. и тут уже есть масса своих плюсов, в плане уменьшенного расхода жижи, компактности устройства, стелс парения и прочего...

  20. #280
    Сумасшедший патологоанатом Аватар для CRAZY-I
    Репутация: 2251
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Guandong, Shenzhen
    Сообщений: 5,069
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Почитываю эту тему изредка одним глазом...
    И все больше утверждаюсь в мысли, что тема бредовая.

    Вот для примера, мне, чтобы напариться на 10-12 Вт, достаточно 12 мг. Если бухнуть 18-24 мг, то можно улететь в щи с пары тяг.
    И, если следовать логике, что солевой лучше и быстрее всасывается в кровь, то получается, что концентрацию можно понизить. Но у Сантехника как-то всё наоборот, он "курит" 50-75 мг...
    Можно, конечно, всё объяснить персональными предпочтениями (в простонародье - фломастеры), но тут цифры уже другого порядка - не в 3-5 раз же.

    Я не химик, чтобы предметно рассуждать о pH и прочем, так что далее будут просто логические рассуждения обывателя.
    Обычный никотин - щелочной. Концентрированной щелочью можно растворить труп. А что будет с мясом в соли? Можно увидеть в любом мясном отделе продуктового магазина.
    Это я к чему... Отсюда напрашивается вывод, что слабый щелочной раствор раздражает слизистую в отличии от солевого. Отсюда и наличие или отсутствие ТХ. Это логично.
    А что по накурке, так судя по тому, что Сантехник льет в несколько раз больше никотина, то и "приход" быстрее и крепче.
    Кто еще не проводил экспериментов - увеличьте концентрацию в 2-3 раза, получите тот же эффект, который описан в цитате выше - с пары тяг ощущение накуренности, головокружение и отсутсвие всякого желания парить в ближайшее время.

    Так что чисто с логической точки зрения получается, что солевой никотин - это всё тот же обычный никотин за исключением ТХ. Хорошо это или плохо? ИМХО, скорее плохо. Некоторые здесь считают, что ТХ - это некий ограничитель от передоза.
    О чем можно с тобой говорить, если у тебя соль бывает только та что в мясо сыпят? Не хочешь разбираться в вопросе, ну так и не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Опять капсаицина сыпанете? Избавиться от ТХ, чтобы добавить ТХ...
    Еще раз, не знаешь вопроса, не надо комментировать. Почитай литературу, никотиновые соли существуют много много лет. И про pH почитай заодно.

Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глицерин или очередной вопрос новичка
    от Troppas в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:12
  2. Будущее или паралельное использование?
    от Bridus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 03:38
  3. СЕ4 или очередной проигрыш в китайской лоторее.
    от pit100p в разделе Картомайзеры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 20:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021