eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 151 из 194 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3001
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    П.С. Проволока 0,25, пост шутошный
    Прокатать прокатать надо! Это залёт, воин!
    спойлер  

  2. #3002
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю, на сколько полезна, эта приблуда. А уж тем более хитрой, её не назовёшь. Но пусть будет. Это магнитная ЖИЖЕМЕШАЛКА с подогревом от Nitecore. Чем она лучше чем смешал, встряхнул и в поставил в тумбочку на месяц?

    Я уже и ультразвуковой ванночкой, перестал пользоваться. Замешиваю раз в пол года, или реже. Замешиваю с десяток разных жидкостей, в бутылках по 100мл. Делаю сразу 3 литра и ставлю в тумбочку, а когда в тумбочке, остаётся примерно по одной бутылке каждого вкуса (1 литр), значит пора замешать ещё. А переливать из бутылок в эту тару, кидать на дно железку или магнит, колотить-молотить, а потом снова разливать по бутылкам...
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 09.03.2018 в 05:01.

  3. #3003
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Чем она лучше чем смешал, встряхнул и в поставил в тумбочку на месяц?
    Такой нет. Мешаю на вентиляторе 120мм, 12 В от компа (принцип тот же, что и в этой мешалке, за исключением подогрева) в конической колбе на 50 мл. 30 мл 50/50 (пг/вг) мешает отлично. Гуще, а тем более больше - надо разогревать глицерин в микроволновке, иначе срывает якорь на относительно небольшой скорости.
    Размешивает отлично , но как и к любому инструменту, нужен свой подход.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось sleepy; 09.03.2018 в 05:13.

  4. #3004
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    ЖИЖЕМЕШАЛКА с подогревом от Nitecore
    Все новое - это хорошо забытое старое. Когда работал к КБ, в хим.лабе подобный фунциклятор стоял. Выбор скорости, подогрев.
    Рядом с ним стоял механический "миксер" для более густых жидкостей, смешивал Т-образным венчиком.
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  5. #3005
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Чем она лучше чем смешал, встряхнул и в поставил в тумбочку на месяц?
    Я ленивый, чтобы мешать сразу несколько на месяц. Да и на сигаретной тяге не так много уходит. Поэтому мешаю 1-2 бутылки по 30 мл раз в неделю-две.
    Если делать шейк-н-вейп, то в первые сутки есть ярко выраженный ТХ от никотина, на вторые сутки проходит. С мешалкой - 30-40 минут крутит и можно сразу парить.
    Как я подозреваю, как бы ты не тряс, всё равно равномерно не размешаешь что-нибудь в густом глицерине. Поэтому и ТХ идет.

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А переливать из бутылок в эту тару, кидать на дно железку или магнит, колотить-молотить, а потом снова разливать по бутылкам...
    Зачем отмерять в бутылках, а потом переливать в стакан... Сразу в стакан отмеряешь, кидаешь якорь (какой-то сплав на основе железа в фторопластовой оболочке), ставишь на мешалку. После этого или достаешь якорь специальной приблудой, или, как делаю я, цепляешь магнит на дно стакана и переливаешь.

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Делаю сразу 3 литра и ставлю в тумбочку, а когда в тумбочке, остаётся примерно по одной бутылке каждого вкуса (1 литр), значит пора замешать ещё.
    Тут проще сразу по пол-литра одного вкуса мешать... Каким-нибудь погружным миксером... На полгода вперед

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Все новое - это хорошо забытое старое. Когда работал к КБ, в хим.лабе подобный фунциклятор стоял. Выбор скорости, подогрев.
    Да это не новое. У химиков подобные аппараты с древнейших времен стоят, но стоят они как крыло от боинга.
    А это адаптация под нужды мамкиных алхимиков

  6. #3006
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Тут проще сразу по пол-литра одного вкуса мешать... Каким-нибудь погружным миксером... На полгода вперед
    Для меня проще, сложить бутылки в ультразвуковую ванночку, а не вылавливать якоря после замеса. Но я и этого, больше не делаю. Лень. Потряс бутылку и поставил на полку. Иногда, раз в недельку, я могу ещё их потрясти.

  7. #3007
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Потряс бутылку и поставил на полку.
    А меня это дрочево... кхм... другого слово не подобрать, задолбало. Еще и суставы у меня барахлят, поэтому таким давно перестал заниматься.
    И, опять таки, если всё это хорошо разогреть, то нормально перемешивается. А без нагрева - хрень полная. Поэтому тут половина форума и мучается с настоями, выдержками (смешно читать, что жидкость у них созревает, как хорошее вино ) и прочей лабудой.

    Еще раз. Мешалка хорошая вещь, когда ты делаешь одну жидкость и хочешь ее парить сразу. Даже 5 штук сделать - это уже геморрой. Пусть даже не 30-40 минут, но хотя бы 15-20 надо дать на перемешивание, а 15 * 5 = 75 минут ожидания...
    Поэтому до сих пор в поисках альтернативы.

  8. #3008
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Поэтому до сих пор в поисках альтернативы.
    А альтернатива - проста: В ультразвуковой ванне, жидкость и смешается, и подогреется, и настоится. Ты зря смеёшься, этот настой, называется STEEPING и многим рецептам, он просто необходим. Ультразвуковая ванна, ускоряет процесс "Стипинга", но не заменяет его полностью.

  9. #3009
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    называется STEEPING
    Я знаю, что по-вашенски так называют то, что у нас называет "настоем".
    Даже пошел смотреть толкование этого слово, ибо никогда не интересовался.
    "Steeping is the soaking in liquid (usually water) of a solid so as to extract flavours or to soften it."
    И в качестве примера на вики - чай. Ну, в принципе да. Настой, настойка. Спирт + ягоды = настойка... Только где у нас "твердые" вещества из которых жидкость вытягивает ароматические компоненты
    Вот то, чем тут промышляли (а может и сейчас) форумчане - табак с ПГ перемешивали - это настой... А жидкость в жидкости настаивать - это, опять таки, слово на букву Д.
    Пищевые ароматизаторы - есть пищевые ароматизаторы. Я не думаю, что йогурты настаивают с ароматизаторами для полноты раскрытия вкуса... Он прокиснет за месяц.

  10. #3010
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Я знаю, что по-вашенски так называют то, что у нас называет "настоем".
    Даже пошел смотреть толкование этого слово, ибо никогда не интересовался.
    "Steeping is the soaking in liquid (usually water) of a solid so as to extract flavours or to soften it."
    И в качестве примера на вики - чай. Ну, в принципе да. Настой, настойка. Спирт + ягоды = настойка... Только где у нас "твердые" вещества из которых жидкость вытягивает ароматические компоненты
    Вот то, чем тут промышляли (а может и сейчас) форумчане - табак с ПГ перемешивали - это настой... А жидкость в жидкости настаивать - это, опять таки, слово на букву Д.
    Пищевые ароматизаторы - есть пищевые ароматизаторы. Я не думаю, что йогурты настаивают с ароматизаторами для полноты раскрытия вкуса... Он прокиснет за месяц.
    Ладно не будем спорить. Тем более тут. Для жидкостей, есть свои профильные ветки. Ты считаешь, что настой не нужен - хорошо, я не настаиваю на своём мнении, но продолжаю настаивать свою жидкость. Пардон за каламбур.

  11. #3011
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    в поисках альтернативы
    Она (альтернатива) повсюду. Помимо хайтека, типа УЗ ванны и магнитных мешалок существует куча бытовых вариантов - миксер, блендер, дрель, шуруповерт, дремель, стиральная машина (пузырьки в барабан), миска с пузырьками под струю воды , домашний питомец с шилом в #опе типа фокстерьера (привязать пузырек), зеркало автомобиля (подвесить пузырек) и даже
    это ;)  
    Но сам я пользую
    такой прибор  

  12. #3012
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Как вариант для бутыльков, насадки-коронки на дрель или перфоратор сверло только вынуть



    2-3минуты на 1200об/мин и отлично.
    Но все равно остается настаиваться, если не фруктики

  13. #3013
    Пользователь Аватар для Mexika
    Репутация: 281
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ с Родино
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    5
    спойлер  

  14. #3014
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    стоят они как крыло от боинга.
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Она (альтернатива) повсюду.
    мой 50-рублевый бурбулятор - жми... а вчерась супруге подарил ванночку для ножек с вибромассажем... можно тайком слямзить, туды флаконов насыпать...
    Считатель  

  15. #3015
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Это магнитная ЖИЖЕМЕШАЛКА с подогревом от Nitecore.

  16. #3016
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    магнитная ЖИЖЕМЕШАЛКА с подогревом от Nitecore
    Мда. Не проще ли купить старую лабораторную мешалку? Без красивых циферок на панели, конечно. Но эффект тот же на выходе.


  17. #3017
    Новичок Аватар для sergfin
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербу́рг
    Сообщений: 32
    Я поступаю проще. Замешиваю обычно 1 или 1.5л в стекле (бутылки из под водки) и их перед поездкой на дачу привязываю под капотом поближе к переднему амортизатору наши дороги плюс температура под капотом делают чудеса итог за выходные настой готов (отвязываю только через 3 дня проехав около 350км)

  18. #3018
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sergfin Посмотреть сообщение
    перед поездкой на дачу
    Цитата Сообщение от sergfin Посмотреть сообщение
    только через 3 дня проехав около 350км

  19. #3019
    Гуру Аватар для MrAlex
    Репутация: 3200
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 6,380
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    купить старую лабораторную мешалку
    Тоже не дешево(такая или такая).
    Если есть в них какой-то толк.


  20. #3020
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergfin Посмотреть сообщение
    Я поступаю проще. Замешиваю обычно 1 или 1.5л в стекле (бутылки из под водки) и их перед поездкой на дачу привязываю под капотом поближе к переднему амортизатору наши дороги плюс температура под капотом делают чудеса итог за выходные настой готов (отвязываю только через 3 дня проехав около 350км)
    А меня другое интересует: Что же у вас за дороги такие, что ты всего лишь 116 км. в день проезжаешь? Такое расстояние, если постараться, то на велосипеде, можно покрыть.

Страница 151 из 194 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153154155161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021