eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 169 из 194 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3361
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 30.04.2018
    Пол:
    Адрес: КрЫжОполь
    Сообщений: 460
    Записей в дневнике
    1
    Хорош тампоны обсуждать!
    Даёшь новые поделки/приблуды/полезности!

  2. #3362
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    Хорош тампоны обсуждать!
    Даёшь новые поделки/приблуды/полезности!
    Ну, выкладывай свои поделки/приблуды/полезности, обсудим...

  3. #3363
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 30.04.2018
    Пол:
    Адрес: КрЫжОполь
    Сообщений: 460
    Записей в дневнике
    1
    sleepy, а пальцем показывать не красиво, чО сразу я то...

  4. #3364
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    а пальцем показывать не красиво, чО сразу я то...
    Что-то ты про пальцы вообще не к месту вставил. Если не до конца понимаешь смысл фразы, всегда можно воспользоваться поиском в интернете, и прояснить его.
    А на счет того, "почему ты". Ну, я посмотрел твои сообщения, в теме этой ты до этого не писал, свои "приблуды" и прочее еще не выкладывал. Значит твоё сообщение можно расценить, как желание чем-то поделиться, но тебе мешает небольшой оффтоп. Вот я и решил немного подтолкнуть тебя к этому, чтобы ты не стеснялся и понимал, что здесь все свои, и твоя идея по улучшению жизни простого "вейпера" не утонет среди прочих сообщений.
    Иначе же твои слова выглядят слишком высокомерно - затыкать людей и требовать от них, чтобы они придумывали и выкладывали новые "полезности"...
    Я же тебя изначально правильно понял? Ты имел в виду первое, а не второе?

  5. #3365
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Бразерс, кто в курсе, чем ровнено распилить болт М6 строго пополам? В идеале под конус, но это позже.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  6. #3366
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 30.04.2018
    Пол:
    Адрес: КрЫжОполь
    Сообщений: 460
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Что-то ты про пальцы вообще не к месту вставил.
    Действительно?
    Ну, выкладывай свои
    ИМХО очень даже к месту.
    А на счет того, "почему ты". Ну, я посмотрел твои сообщения
    И напомните мне пожалуйста, где мы с Вами успели пообщаться, что Вы себе позволяете тыкать?


    algris, дремель не предлагать? И в чём суть затеи, цангу сделать? Можно дисковой фрезой, но это тоже станок нужен. Или на токарном из двух половинок плоского материала "сделать болт"?

  7. #3367
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    И напомните мне пожалуйста, где мы с Вами успели пообщаться, что Вы себе позволяете тыкать?
    это форум единомышленников, единомышленники общаются на ты...
    ну и все в курсе, что когда онлайн переходят на Вы оффлайн уже морды бьют.
    опять жэж оффлайн обращение на Вы либо по статусу, возрасту или иным заслугам...
    на форуме кроме иных заслуг ничего не катит..
    поэтому на ты и никак иначе
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  8. #3368
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Бразерс, кто в курсе, чем ровнено распилить болт М6 строго пополам? В идеале под конус, но это позже.
    Ножовкой по металлу или Bend saw (я не знаю, как это по-русски) В любом случаи, ножовочное полотно, тоньше самой тонкой дисковой фрезы. У меня есть фрезерный станок и дисковые фрезы. Но я не стану резать ими болт пополам, вдоль потому, что дисковой фрезой, нужно резать за один проход. А как жёстко закрепить болт, чтобы его не согнуло или не вырвало? Только в специальной оправе. А ножовкой, можно его разрезать, просто в тисках. Дремель с отрезным диском, тоже годится, если руки ровные.
    Надрезы в этой цанге, сделанной и шарика для фаркопа прицепа, я делал Дремелем  

    По поводу обращения на ТЫ/ВЫ. Я полностью согласен с доктором, выше. Я уже далеко не "Весенний Цыплёнок" (Американский юмор: Not a Spring Chicken, означает - "Старпёр"). Так вот, всякий раз, когда ко мне, обращаются на ВЫ, я думаю - А что такого плохого, я сделал этому человеку, что он мне "ВЫкает"?
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 20.05.2018 в 19:59.

  9. #3369
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ножовкой по металлу
    тоже нужны прямые руки и целкий глаз...
    хотя если много болтов .. навык придет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    По поводу обращения на ТЫ/ВЫ.
    как правило этого обращения требуют... просто так.. ну не знают, что еще сказать/потребовать
    как ты раньше мне верно заметил, хоть горщком, но без хамства и по теме конструктивно, любое обращение приемлемо.. технари разберутся, остальные хотящие Вы за так, меняют в профиле на мале и к ним тоже уважительно (в теории) будут относиться
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  10. #3370
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    И в чём суть затеи, цангу сделать?
    Именно, ибо категорически не готов выкидывать 100 за поделку от артура. В идеале бы ещё прорези для диаметров сделать, но это точно только на станке и с микрометром.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  11. #3371
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Так вот, всякий раз, когда ко мне, обращаются на ВЫ, я думаю - А что такого плохого, я сделал этому человеку, что он мне "ВЫкает"?
    Та же песня.
    Не люблю когда мне выкают.
    Хотя есть люди, которых я знаю не годы, а десятилетия, и с ними мы на вы и по имени-отчеству. Но это чисто прикол такой.
    Хуже всего когда выкать начинают девушки, значит все, ничего тут не светит

  12. #3372
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    Действительно?
    Да.
    От того, что ты еще это пару раз повторишь, мнение моё не поменяется.

    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    И напомните мне пожалуйста, где мы с Вами успели пообщаться, что Вы себе позволяете тыкать?
    По поводу "ты"/"вы", я согласен с тем, что мужики написали выше.
    Я вот интернетом уже лет 15 пользуюсь, и крайне редко встречаю, чтобы общались на "вы". И то это в основном происходит в официально-деловой переписке по e-mail. На форумах же только в качестве издёвки. А чтобы еще и требовали к себе так обращаться, то с таким феноменом я только на ecigtalk столкнулся.
    Для меня обращение на "вы" - это признак уважения. Как правильно заметил doctorRAZ, в живом общении, когда перед тобой стоит живой человек, у тебя может вызывать уважение его возраст (больше тебя прожил и не помер), его статус (чего-то добился в этой жизни), к этому может обязывать официальная обстановка (видимо, как наследие светских приёмов).
    Передо мной же безликий пользователь с никнеймом WarNet. В честь чего я обязан высказывать ему своё уважение?
    Ну, а так как мои вопросы были успешно проигнорированы, более того, вместо ответов, поступили новые требования, то смею предположить, что я всё таки ошибся изначально, и верным было второе предположение...
    А посему требовать обращение на "вы" выглядит еще более.. впрочем не буду охарактеризовать, и так всем понятно.

  13. #3373
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    sleepy, дружище, оффтопик: да хватит уже самоутверждаться, после 15-ти лет в инете особенно))) Например для меня, на "вы" предпочтительная форма обращения к даже виртуальному собеседнику, позволяющая дистанциироваться от на дух непереносимого мною панибратства с одной стороны, и авансировать веру в адекватность и ценность ответов с другой. Что же до уважения, то только уважая себя человек, способен уважать других. Поэтому, давайте не будем навязывать свою картину мира, а постараемся совместить её с другими возможными)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  14. #3374
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    про ТЫ\ВЫ, шоб два раза не вставать

    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Правила хорошего тона это хорошо. Однако, молодежь в своей массе не знает, а интернетные старожилы помнят, да и привыкли в этих своих интернетах общаться на "ты". В те стародавние времена переходили на "Вы" к оппоненту при обострении дискуссии и накале страстей в споре. А совсем в древние времена, когда еще не придумали электронов, на Руси "выкали" неприятелю или даже ходили на вы

    ЗЫ. ЕМНИС, обращение на "Вы" пришло к нам в 19 веке вместе с модой на все французское
    Добавлю еще, что даже к царю на "ТЫ" обращались, это еще до Петра. Это уж после их благородия стали требовать им выкать, шоб возвысится над остальными. Это и есть одна из причин, что не всем жить хорошо
    Считатель  

  15. #3375
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 30.04.2018
    Пол:
    Адрес: КрЫжОполь
    Сообщений: 460
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    sleepy, во первых никто ничего не требовал. Перечитай ещё раз что я написал.
    Во вторых, раз согласен с написанным не мной выше - не хами. Где? Перечитай себя.
    Тему считаю исчерпанной.


    algris, в таком случае идеальный вариант дремель/моторчик с отрезным диском D20-30mm
    Ещё придумать как закрепить и дело практически сделано.
    (на али есть цанги копеечные - себе рублей за 30 брал, правда для свёрл)

  16. #3376
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Это уж после их благородия стали требовать им выкать, шоб возвысится над остальными.
    Оне даже про себя - говорили, мы - WarNet - первый, великий.
    Кто мальчика потерял?

  17. #3377
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик: WarNet так чо теперь на ты с тобой можно? или лучше в третьем лице? ( хотя о чем это я, ты даже не понял о чем тут)
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #3378
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от WarNet Посмотреть сообщение
    в таком случае идеальный вариант дремель/моторчик с отрезным диском D20-30mm
    Ещё придумать как закрепить и дело практически сделано.
    (на али есть цанги копеечные - себе рублей за 30 брал, правда для свёрл)
    В том-то и дело, что надо:
    а) закрепить чтобы распилить точно по центру, иначе, пардон за тавтологию, прощай центровка.
    б) в цангу для свёрел проволоку не закрепить, к сожалению. Рылся на али, но…
    Ещё есть мысль попробовать со шплинтами для полок, они мягче стали и шлифовать их потом попроще. В общем, поиски продолжаются)
    Последний раз редактировалось algris; 20.05.2018 в 22:04.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  19. #3379
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Обращение на "ты" - старая добрая традиция рунета.

  20. #3380
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    или лучше в третьем лице?
    множественного числа ))
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

Страница 169 из 194 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171172173179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021