eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 157 из 194 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3121
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6748
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    а вот шариковый не пробовал и не хочется.
    ну, это как направление идеи)

  2. #3122
    Гуру Аватар для Ilych
    Репутация: 2844
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    30
    На всяких детских леденцах-на-палочках частенько трубки используют, вполне пищевая пластмасса. Если толстовата для вала движка - внутрь можно другую трубочку запрессовать - ухопалки или резинку от ниппеля велосипедного, например. В общем, надо пойти в ближайший супермаркет со штангенциркулем и начать обмерять леденцы. Если в дурку не заберут, то можно что-то и подобрать подходящее.
    Кстати, для ручек есть и металлические стержни разных диаметров, и отмываются от пасты они ацетоном замечательно. Но это у же со штангелем в канцелярский надо идти. А там тоже санитаров могут вызвать.
    Процесс промывки простой - сначала заливаешь в трубку ацетон (стеклянным шприцом), основная паста смывается. Потом замачиваешь трубку в ацетоне (можно хоть на сутки). Потом делаешь из тонкой стальной проволочки шомпол, на кончик наматываешь ватку, нитку, что угодно, и дочищаешь до зеркального блеска. Место крепления к валу движка можно слегка завальцевать чем-нибудь - кримпером и подручным инструментом - чтобы внатяг одевалось. Эти трубочки еще и паяются хорошо, можно разных насадок наделать, весла, венчики, бубенчики....
    спойлер  

  3. #3123
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Термоусадка - это хорошо, но 24 мм... Там уже ценник приличный за трубку, да и не на каждом углу такие размеры.
    я брал в магазине электрики рублей 60 метр
    Считатель  

  4. #3124
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    а если просто взять ту же зубочистку и с ее помощью соединить 2 трубочки от ушных палочек воедино?
    Спасибо тебе, добрый человек. Твоя идея натолкнула меня на следующий вариант - всё те же ватные палки + крестики для укладки плитки 1,5 мм (бывают разных размеров):

    оффтопик: Пару дней назад тупанул и взял 2 мм крестики. Диагональ-то у них в районе 3 мм, поэтому надо обтачивать, получается долго, муторно и криво-косо. Сегодня купил на 1,5 мм,
    встают идеально, да и по качеству изготовления оказались лучше первых.


    Стоят копейки - 25 руб. за 100 шт. С помощью них можно наращивать длину хоть до бесконечности. Не требуют никакой обработки, максимум укоротить бокорезами. Торцы трубки герметично (или около того ) закрыты. Конструкция с двумя вёслами размешивают быстрее, чем "ушки" из проволоки, при этом меньше подсасывает воздух в жижу. Во всяком случае в этих бутылках... Короче говоря, для меня на данный момент это идеальный вариант
    Два видео для сравнения:
    спойлер  

    На обоих видео питание от одной полностью заряженной банки 18650. Пробовал подключать к "павер банку" (ML-102), всё становится еще бодрее, поэтому в окончательном варианте, чтобы и не возиться с крокодилами, воткну обрубок какого-нибудь USB шнурка.

    Осталось придумать, как закрыть вот эту всю красоту, и можно будет успокоиться:


    П.С. Ну, и напоследок немного залипательного видео
    спойлер  

  5. #3125
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Осталось придумать, как закрыть вот эту всю красоту, и можно будет успокоиться:
    вариант 1 вспененный полиэтилен, он еше с фольгой бывает и разной толщины.
    Вариант 2 Материал (незнаю как называется) в котором утоплены моды в заводской упаковке. Что то тоже мягкое но довольно плотное.
    вариант 3 кружок из капроновой крышки для банок.
    А посадить любой вариант на термоклей. Если что при желании всегда разобрать можно.

    Цель достигнута!!!

  6. #3126
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Последний раз редактировалось Padre_Rusik; 19.03.2018 в 10:15.

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  7. #3127
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, добрый человек. Твоя идея натолкнула меня на следующий вариант - всё те же ватные палки + крестики для укладки плитки 1,5 мм
    О как!
    У меня этих крестиков после ремонта осталось огромное количество и на 1.5 и на 2 мм. Надо будет опробовать!
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Не требуют никакой обработки, максимум укоротить бокорезами.
    Попробуй сплющить концы плоскогубцами, чтобы получились мини весла. Буквально 2-3 мм от конца. Эффект должен быть еще сильнее.

  8. #3128
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Попробуй сплющить концы плоскогубцами, чтобы получились мини весла. Буквально 2-3 мм от конца. Эффект должен быть еще сильнее.
    Они всего 4 мм в длину получились
    Горло бутылки 12 мм с гаком, по 4 мм в каждую сторону + 3 мм ватная палка, итого 11 мм.
    Как мне кажется, если и плющить, то надо в горизонтальной плоскости и чуть-чуть закрутить, чтобы получить винт, который тянет верхний слой жидкости вниз, чтобы увеличить воронку.
    Короче говоря, хорошая идея, надо будет попробовать поэкспериментировать.

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    вариант 1 вспененный полиэтилен, он еше с фольгой бывает и разной толщины.
    Нашелся дома сразу с клеевым слоем. В качестве лекало идеально подошел мехмод на 25 мм. К тому же диаметр ступеньки на моторчике 7 мм, как раз совпадает с диаметром коннектора, поэтому легко выдавил накручиванием атома. В идеале хотелось добиться герметичности, но от брызг защитит и ладно. Устал уже от этого "проекта".


    Пожалуй раскошелюсь еще на самую дорогую часть этой приблуды:
    18650 Charger USB Power Bank 18650 Battery Charger For IMR/Li ion Ni MH/Ni Cd 26650/18650/18500/18490/18350/17670/14500/10400-in Chargers from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Приклею на заднюю стенку:

    Будет и опорой служить для всей конструкции, и законченный вид придаст...
    Может кто знает дешевле аналоги? Важны наличие USB выхода и быстрый съем аккумулятора. 255 руб. - это минимум, который я нашел, даже ML-102 дороже на треть.

  9. #3129
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Короче говоря, хорошая идея, надо будет попробовать поэкспериментировать.
    Вот я как раз про то, чтобы воронка получалась.

  10. #3130
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Важны наличие USB выхода и быстрый съем аккумулятора. 255 руб. - это минимум,
    через 9 дней новая финка будет стоить 220 руб
    https://ru.aliexpress.com/item/LiitoKala-Lii-100B
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  11. #3131
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Может кто знает дешевле аналоги? Важны наличие USB выхода и быстрый съем аккумулятора.
    а зачем именно зарядка и все делать на акумах? Я буду делать от движка провод с юсб штекером и все. Воткнул в зарядку от телефона (у меня почти на всех шнур съемный) и работай от сети.

    Цель достигнута!!!

  12. #3132
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Bad Di
    Лиитокала по 220 руб - это отличный вариант, но к сожалению там нет USB выхода
    Не знал, что lii 100 две версии существует

    Хотя вот тут то, что надо обещают по 230:
    Liitokala Lii 100 1.2 to 3.7 3.2 3.85 in aa / aaa 18650 18350 26650 10440 14500 16340 25500 nimh rechargeable lithium battery sm-in Chargers from Consumer Electronics on Aliexpress.com | Alibaba Group

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    а зачем именно зарядка и все делать на акумах? Я буду делать от движка провод с юсб штекером и все. Воткнул в зарядку от телефона (у меня почти на всех шнур съемный) и работай от сети.
    Да зарядка в принципе и не нужна. Но в таком форм-факторе нет ничего без зарядки. Мне нравится этот вариант, как я уже сказал, тем, что коробка будет выступать опорой (сейчас Г-образная пластина легко падает на спину), плюс законченный вид. Короче нравится мне так
    Можно, конечно, взять холдер для 18650 и повышающий dc-dc преобразователь, но это выйдет не существенно дешевле. Проще взять готовое и ничего не паять и мастерить.

  13. #3133
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    sleepy кстати ли-100 как повербанк переплюнула и ли-300 и ли-500. В ноль разряженый телефон на одной и той же шоколадке ли-100 поднимает заряд до 90% примерно и на акуме остается 3.1в а на старших моделях всего до 60-65% и 3.5в оставляет нетронутыми. Так что ли-100 как повербанка эффективнее.

    Цель достигнута!!!

  14. #3134
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Bushmen
    Значит можно взять две штуки на распродаже Спасибо за информацию.
    Хотя рациональнее будет сейчас прицепить мой ML-102 к миксеру, а ему на замену взять лиитокалу по скидке

  15. #3135
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Хотя рациональнее будет сейчас прицепить мой ML-102 к миксеру, а ему на замену взять лиитокалу по скидке
    Я бы так сделал. Литокала как зарядник более универсальна. Индикация опять же хоть заряда хоть разряда, смена амер зарядки... Вобщем оптимальный вариант.
    Выхватил с какой то распродажи на гире аж за 88р теперь печалюсь что не взял 3!

    Цель достигнута!!!

  16. #3136
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Лиитокала по 220 руб - это отличный вариант, но к сожалению там нет USB выхода
    Не знал, что lii 100 две версии существует
    я сам не знал... но если полистать вниз и прокрутить ленту "у другого продавца" - там вроде видел вместе с батарейкой продаются 3500 махов... батарейса тоже литокалла... но риск есть - год ждать когда придет товар...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  17. #3137
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Bushmen
    Да, но габариты...
    Ладно, термоклей спокойно отрывается, поэтому если надо будет, перекину.
    Закинул лии 100 в корзину, осталось дождаться распродажи.

  18. #3138
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Может кто знает дешевле аналоги? Важны наличие USB выхода и быстрый съем аккумулятора
    я иногда подкупаю типа таких, даже и по 30р попадалиись - Mosunx Новинка 2017 года Портативный Запасные Аккумуляторы для телефонов 18650 внешнего резервного Батарея Зарядное устройство с брелок заводская цена Прямая доставка купить на AliExpress
    разбрасываю их везде (машина, дача, гараж, работа...) на всякий пожарный дешевка, при переполюсовке сгорают моментом

    PS. перед использованием их следует проверить на адекватность, дабы избежать перезаряда... китай дешманский
    Последний раз редактировалось vladigor; 20.03.2018 в 00:28.
    Считатель  

  19. #3139
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Кхм... Зафлудил уже всю тему своим миксером
    Надеюсь, что последнее сообщение.
    В двух словах - понадобилось сегодня замешать 70vg/30pg (до этого мешал 50/50), решил делать в 100 мл банке, чтобы посмотреть справится ли.
    Справился спокойно:
    спойлер  

    Ну, и напоследок несколько фото окончательного варианта. Усё, хватит что-то переделывать.
    спойлер  

  20. #3140
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Не вижу смысла, что-либо менять, с поставленной задачей справляется, да и ладно. У мну раньше была крышка от банки, с мотором + палка-ухочистка и зубочистка поперёк. Сейчас и этого нет апсолюты одни. Ах да, шейкер спортивный, для основы.

Страница 157 из 194 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021