eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3864

Тема: Полезные приблуды и хитрые инструменты

  1. #3081
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,214
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    но задолбался с подстройками
    да там подстроек-то, в зависимости от нужд - термоусадку подвигать, подвигать ухопалку... да еще натянуть спираль петлю, если спейс-клептон для стагереда
    Последний раз редактировалось vladigor; 16.03.2018 в 16:51.
    Считатель  

  2. #3082
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    Хм, а ежели обмотать 0.06? Есть какие-то подводные камни? Гладкость выше, радиаторность есть, масса меньше.
    У меня 0,06 сталь, легко рвется, поэтому не рекомендую сильно тянуть при обматывании. Заготовка получается гладкая, как ты хочешь. Для себя же решил не опускаться ниже 0,08 - домотаю то, что есть, и больше заказывать скорее всего не буду.
    А на счёт массы, она же в нагреве не участвует, поэтому какая разница какая там масса, наоборот больше будет охлаждать лучше.
    Последний раз редактировалось sleepy; 16.03.2018 в 16:49.

  3. #3083
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #3084
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    да там подстроек-то, в зависимости от нужд - термоусадку подвигать, подвигать ухопалку... да еще натянуть спираль петлю, если спейс-клептон для стагереда
    Так то да, но у меня почему-то все сбивалось, а перед каждым запуском надоело подстраивать. Видимо слишком хлюпенько мой агрегат был собран. Да и оказалось не так уж нужно, для меня, наловчишись удобно держать катушку, под правильным углом, выходит ни чуть не хуже, а подготовка быстрее
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    У меня 0,06 сталь, легко рвется, поэтому не рекомендую сильно тянуть при обматывании. Заготовка получается гладкая, как ты хочешь. Для себя же решил не опускаться ниже 0,08 - домотаю то, что есть, и больше заказывать скорее всего не буду.
    А на счёт массы, она же в нагреве не участвует, поэтому какая разница какая там масса, наоборот больше будет охлаждать лучше.
    Хм, точно, рваться будет 100%. Особенно если отматывать назад партак, а потом поновой класть. А укладываться будет сложнее, больше шансов на одном месте замотаться. Не, нахрен)
    Ну и последний вопрос, раз пошла такая пляска, (да и пятница жеж)), может кто знает точно, какого цвета должна быть обмотка из нихрома, после прожига? Темной, блестящей, или сине-оранжевой? Просто брал всегда у себя на районе на развес, но как-то раз попалась катушка от смок китчена, нихром 0.1, 30м. Решил взять попробовать. И вот из смоккитченовской получались очень красивые переливающееся сине-оранжевым спирали, после отжига на огне. Если без огня, то при прожиге в дрипке они синели. Но все равно очень хороший блеск, даже после использования, при прожиге под водичкой. Потом взял у себя опять на районе, и там абсолютно другая картина, на огне он темнеет адово, если без огня то тоже довольно сильно темнеет при прожиге (жгу не до бела, есессн, стараюсь максимально коротко это делать). В общем свежая спираль выглядит совсем не свежей, а как будто уже пару дней в использовании. И нагар собирает быстрее, как мне показалось. Кому верить, что полезнее?)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #3085
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    какого цвета должна быть обмотка из нихрома, после прожига? Темной, блестящей, или сине-оранжевой?
    Насколько я понимаю, сине-оранжевой. У форумных продавцов не пробовали заказывать? Обероновскую проволоку многие хвалят. У Break проволока тоже хорошая, но бывают косяки с намоткой. На тонкой встречаются заломы.

    Автозамена на телефоне может выдавать непредсказуемые перлы.

  6. #3086
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    В обматывании очень тонким проводом (Ø0.05мм - Ø0.06мм), есть свои нюансы. Например мой любимый метод наматывания трёхжильных фьюзов "домиком" (когда жилы складываются в треугольник), а потом, при помощи ювелирных вальцов, я вдавливаю среднюю жилу, между двумя крайними, этот метод не работает с тонкой обмоткой. Обмотка потом лопается и слазит, как луковая шелуха. Приходится мотать при помощи корхолдеров, которые удерживают три жилы в параллельном состоянии. Зато при прожиге для удаления нагара, тонкая обмотка позволяет удалить нагар, значительно быстрее, чем более толстая обмотка. Кроме того, чем тоньше обмоточный провод - тем легче получается спираль. Она быстрее нагревается и быстрее остывает. Ну о том, что очень тонкий обмоточный провод, легко рвётся и его уходит, значительно больше, чем толстого провода, я думаю, говорить не нужно. Я для себя, нашёл "золотую середину", как мне кажется. Я использую Ø0.08мм нихром. Он достаточно тонок, чтобы не быть инерционным и достаточно толст, чтобы не рваться. ИМХО.

  7. #3087
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Fridrihx
    какого цвета должна быть обмотка из нихрома, после прожига
    сугубо ИМХО, могу заблуждаться. сам пользовал разный нихром, и блестящий и темный. ну и после прожига они имеют разный цвет. мое мнение - все зависит от технологии изготовления. при вытягивании проволоки ее обрабатывают по разному, и остужают разными методами. конечный цвет от этих манипуляций выходит разный (где то вроде читал инфу). также возможно и различное лигирование, при одинаковом составе основных компонентов сплава.по мне - разницы нет никакой, кроме эстетических предпочтений.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #3088
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Я использую Ø0.08мм нихром. Он достаточно тонок, чтобы не быть инерционным и достаточно толст, чтобы не рваться. ИМХО.

    И я про то же.

  9. #3089
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    И я про то же.
    Ну да, только 1000 футов Ø0.05мм и 1000 футов Ø0.06мм, нужно куда-то девать? Вот и "тулю" куда попало.

  10. #3090
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, сине-оранжевой. У форумных продавцов не пробовали заказывать? Обероновскую проволоку многие хвалят. У Break проволока тоже хорошая, но бывают косяки с намоткой. На тонкой встречаются заломы.

    Автозамена на телефоне может выдавать непредсказуемые перлы.
    Не, не пробовал, все никак не соберусь
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    В обматывании очень тонким проводом (Ø0.05мм - Ø0.06мм), есть свои нюансы. Например мой любимый метод наматывания трёхжильных фьюзов "домиком" (когда жилы складываются в треугольник), а потом, при помощи ювелирных вальцов, я вдавливаю среднюю жилу, между двумя крайними, этот метод не работает с тонкой обмоткой. Обмотка потом лопается и слазит, как луковая шелуха. Приходится мотать при помощи корхолдеров, которые удерживают три жилы в параллельном состоянии. Зато при прожиге для удаления нагара, тонкая обмотка позволяет удалить нагар, значительно быстрее, чем более толстая обмотка. Кроме того, чем тоньше обмоточный провод - тем легче получается спираль. Она быстрее нагревается и быстрее остывает. Ну о том, что очень тонкий обмоточный провод, легко рвётся и его уходит, значительно больше, чем толстого провода, я думаю, говорить не нужно. Я для себя, нашёл "золотую середину", как мне кажется. Я использую Ø0.08мм нихром. Он достаточно тонок, чтобы не быть инерционным и достаточно толст, чтобы не рваться. ИМХО.
    Спасибо за подробный обзор) Когда закончится 0.1, попробую заказать 0.08 у местных
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Fridrihx

    сугубо ИМХО, могу заблуждаться. сам пользовал разный нихром, и блестящий и темный. ну и после прожига они имеют разный цвет. мое мнение - все зависит от технологии изготовления. при вытягивании проволоки ее обрабатывают по разному, и остужают разными методами. конечный цвет от этих манипуляций выходит разный (где то вроде читал инфу). также возможно и различное лигирование, при одинаковом составе основных компонентов сплава.по мне - разницы нет никакой, кроме эстетических предпочтений.
    Понятно, спасибо, раз разницы нет, то мне цветной ближе. Приятнее, когда свежая спираль блестит, а не серо-коричневый моток металла

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  11. #3091
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Блин, а можно как-то полаконичнее. А то простыни не по сути малех напрягают

  12. #3092
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Записей в дневнике
    2
    Есть за мной такой грех, но я закончил, вопросов больше не имею, простите за причененные неудобства.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  13. #3093
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Fridrihx
    Цитата Сообщение от Fridrihx Посмотреть сообщение
    Есть за мной такой грех
    Ты просто выдели текст и нажми быстрая цитата, а не ответ и сразу все будет короче и понятней


  14. #3094
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Разбавим офтопик приблудой.
    Продолжая разбирать cd-rom...
    спойлер  

  15. #3095
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Продолжая разбирать cd-rom...
    Моторчиков то полно где хоть мультипликатор на 15к оборотов ставь)

  16. #3096
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    KozMozz
    Да это была отсылка к моему разбору цд-рома ради линзы для макро на телефоне. Моторчик от туда же. А так их можно на алике по 100 рублей за штуку взять.
    И много оборотов здесь не надо, иначе получается уже блендер, который делает жидкость с пенкой (не утрирую).

  17. #3097
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Продолжая разбирать cd-rom...
    белый пластик это уже сам делал? откуда он? есть 2 движка от сидюка но все никак ума не придам. Хочется как то по проще.

    Цель достигнута!!!

  18. #3098
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Хочется как то по проще.
    По проще только правая и левая бабка, точнее - передняя и задняя бабки по 2 руки

  19. #3099
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Bushmen
    Заглушка, 25 мм, полипропилен в Москве и России – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен
    Опора Политэк, полипропиленовая, 32 мм в Москве и России – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен
    Неодимовый магнит диск 9х8 мм — купить по лучшей цене, отзывы — Мир Магнитов в Москве
    Куда уж проще и дешевле...

    Эти полипропиленовые пробки явно проектировались для китайских моторчиков Подходят идеально, даже ничем крепить не надо, входит плотно, но и вытащить можно пассатижами за вал.
    Крепежное отверстие в опоре 9 мм, но надо сверлом насквозь пройтись, чтобы не было зазора между магнитом и металлической пластиной, к которой крепится вся эта конструкция.
    Еще хочу сделать вставку, чтобы закрыть мотор, в оби есть примерно такие коробки по 30 рублей (на сайте у них не нашел):
    спойлер  

    В каждой коробке 6 ступенчатых глухих уплотнительных резинок, которые неплохо подходят - внутренний диаметр пробки в районе 24 мм, а у них последняя ступенька 22-23 мм, немного болтаются, но силикон должен всё исправить. К сожалению у меня дома нет нормального, надо будет заехать сегодня. Вчера попытался приклеить на хреновый, который уксусом воняет - нифига не получилось, зато эта резинка разбухла и теперь плотно вставляется в пробку

    - - - Добавлено - - -

    Хотя не, вру. Можно и проще.
    Опора Политэк, полипропиленовая, 25 мм в Москве и России – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен
    Внешний диаметр моторчика ~24 мм, опора зажимает от 25 мм, поэтому поможет 1-2 слоя изоленты или просто стянуть ухваты проволокой.
    Последний раз редактировалось sleepy; 17.03.2018 в 17:25.

  20. #3100
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Про раздаточные коробки пластиковые, лишняя простыня


Страница 155 из 194 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155156157158159165 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021