eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Нет питания на коннекторе (EGO-C)

  1. #1
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197

    Нет питания на коннекторе (EGO-C)

    В общем случилась беда, в результате чего сигарета "переломилась" пополам, коннектор отделился от банки с батарейкой.
    Вот так выглядит батарея Joyetech EGO-C 1000mah в разобранном виде





    Проблема в том, что когда я всё припаял назад, лампочка на коннекторе горит, включается/выключается, но атомайзер молчит и не работает (((
    Может быть есть тому объяснение?
    Оч нужна помощь, а то курить нечем (((
    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для bat009
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижняя тура
    Сообщений: 501
    Попробуйте приподнять конектор, только осторожно=)
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

    На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

  3. #3
    Пользователь Аватар для medical
    Репутация: 20
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 197
    Вопрос снимается - оказывается, я массу на корпус не подпаял. Все заработало!
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от medical Посмотреть сообщение
    Вопрос снимается
    Ну вот, а я только хотел заняться альтруизмом, и пожертвовать один из своих аккумов самовывозом )))

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Была аналогичная проблема. Отвалился минус в аккуме Revanche (EGO-C). Диод загорался, а атомайзер не грелся.
    Самое сложное - отделить трубку с аккумом от части с резьбой, не повредив корпус!
    Аккумулятор с платой пришлось вырвать. Далее отмочил корпус в обезжиривателе. Вставил внутрь карандаш, чтобы он уперся в часть с резьбой, и, держась за основную часть, пару раз ударил об пол. Они и разъединились.
    Перепаял и плюсовой и минусовой провод - и все заработало!!!
    Последний раз редактировалось vova812; 13.05.2012 в 16:41.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 58
    У меня тоже проблема с данной батареей началась, зарядил работает, нажал покурил несколько раз. батарея отрубилась, на кнопку нажимаю не горит. Ставлю на зарядку. помигала, опять курится. Но постоянно ставить на зарядку не возможно. Есть пути лечения данной батареи?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 58
    Вообщем нашел проблему методом исключения. Вставил к данной батареи родной атомайзер и ничего не замыкает. Соответствеено замыкает в ОА. Но на второй батаре ОА не замыкает соответственно есть предположение что замыкание происходит в конекторе м/у ОА и батареей. Возможно просто прокладка. Где ее взять и как разобрать конектор?
    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 58
    Сделал наконец то путем долгого курения форума. И опишу ремонт батарии ego c. разбор Ego c. Пишу так, потому как замучался собирать информацию по форуму. Надеюсь поможет новичкам столкнувшимся с такой же проблемой.
    Делал так как писали много раз выдергиванием батареи вместе с конектором. Затем выбиванием нижней заглушки чем то цилиндрическим как писали выше, к которой ранее был припаен минусовой контакт от батареи, он должен остаться на батарейной плате с противоположной стороны от конектора / либо на заглушке, что чаще. Следом надо вытащить плату из конекторной части. Сразу скажу запоминайте какой провод куда был припаян, а то потом можете не правильно припаять и работать не будет. Возвращаемся к верхней части к конектору с платой. Плата сидит в пластмассовом держателе, держатель же вставлен в само основание металического конектора. Как писали много раз что плату надо чем то зацепить и тянуть раскачивая. Мне это не очень помогло и я чуть не повредил плату. Поэтому я сделал путем толкания пластмассового держателя ножницами через пазы основания коннектора с каждой стороны попеременно. И он вылезет. Далее видим припаен красный проводок к плате и центральному плюсовому контакту конектора отрываю от платы. Не забываем запомнить куда какой провод припаян. Я с пластмассового держателя так и не смог снять плату и этого делать не обязательно. Подпаять проводки можно и так к плате, т.к. контакты расположены с краю и доступны для паяльника. Провод оторван и можно выталкивать контакт чем нибудь. Видим что на конекторе надета резинка изолятор, которая продавилась, выкидываем ее. Ранее на форуме нашел, за место нее подходит трубка от мед. Системы. Покуапаем в аптеке. Но я трубкой не ограничился нашел на работе трубку фторопластовую, помоему диаметр 8, видел продают в радиотоварах. Отрезал получилась изолирующая прокладка. Одеваем сверху на контакт на который уже предварительно одета трубка от системы. Все это вставляем обратно надавливая постепенно по краям на фторопластовую прокладку и сам контакт, т.к. все садится очень плотно. припаиваем обратно к плате. Плату вставляем аккуратно. Особено где кнопка соприкасается с физической кнопкой. В том месте лучше чем нибудь подталкивать надавливая на кнопку платы. Т.к. она из-за кнопки хочет встать на излом. Аинадо чтобы кнопка к кнопке. Я делал все теми же ножницами маникюрными. Но предварительно не делал и сломал кнопку на плате. кнопка развалилась. Ога состоит из 4 частей. Опиывать не буду. Я ее собрал подпаял стенку кнопки- работает. Далее спаивеем все контакты. И вставляем заглушку с припаянным минусовым контактом. Все должно работать.

    Ранее плохо заряжался от зарядного устоойства, но дело было все в том же продавленом контакте. А думал что загрязнился и чистил постоянно его зубочисткой или ватной палочкой. А да, при разборе оборвал все провода и не знал куда паять. Пришлось разбирать вторую батарею. И провода я заменил на подлиннее. Фото не сделал, если кто-то столкнулся и не понял объясню. Или укажу если будут фотки.

    Сори за ошибки, пишу с тапка.

  9. #9
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Была у меня пасструшка Его-Т
    Замучил бб, постоянно отключался невовремя, нажатие 5 раз перестало работать, включался только при подключении пасстру.
    Короче, заметил что цилиндрический блок отошел на пару мм от коннектора.
    Далее, стянул его аккуратно (разобрал короче).
    Что увидел: к плате Егот Т2 - подходит 4 провода, крайние черный (-), красный (+) и ещё 2 - фиолетовый и синий.
    все проводки так быстро отвалились от припайки, кроме черного и красного, что я не успел заметить как они стояли.
    провода 4, а мест для припайки - 5. хотя вроде 2 точки припайки с обратной стороны платы - на 1 клемме.
    И что делать? может у кого был опыт пайки? нужен совет.
    Будет ли работать если припаять 2 провода + и -7
    что будет если центральные сиреневый и синий местами поменять?
    Вроде пробовал припаять как было, молчит, после нажатия кнопки ничего не загорается.
    Замерил черный и красный - напряжение - 4,1В
    фото на плату сверху:
    спойлер  

    Фото на плату снизу:
    спойлер  

    вид на трубу:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Samar; 04.01.2015 в 18:16.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Samar Доброго,
    на фото платы сверху располагай -
    крайние красный черный, а маленькие нужно прозвонить - обычно вход-выход замкнут, т.е. идут мимо платы на акк, подаешь напряжение на мини usb и мультиметром находишь полярность (попробуй красный щуп мультиметра на сиреневый а черный щуп на белый - если результат без минуса то полярность +/-), потом прозвонкой найди совпадающие площадки на плате)
    P.S. если до тебя эту егошку никто не чинил то красный провод + акк, а черный соответственно -

  11. #11
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tewtonec Посмотреть сообщение
    попробуй красный щуп мультиметра на сиреневый а черный щуп на белый - если результат без минуса то полярность...
    попробовал красный щуп мультиметра на сиреневый, а черный щуп на черный - результат без минуса 5,2В.
    если черный щуп на синий, то 0,00, а если на красный , то +1,06
    это означает, что сиреневый надо паять на соседнюю с красным (+) ?
    а синий на соседнюю с черным (-)
    Последний раз редактировалось Samar; 05.01.2015 в 17:46.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    вроде да, а без питания на мини usb что мультиметр пишет ?

  13. #13
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tewtonec Посмотреть сообщение
    а без питания на мини usb что мультиметр пишет ?
    без подключения питания по миниюсб, черный провод с красным напряжение 4,09В, но как бы в процессе разборки у меня красный отвалился совсем и я его заменил наподлиннеее телефонным (припаял к донышку верхнего акка).
    остальные провода в ББ, хз не прозваниваются, цепи нет. вечером может буду паять.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Samar при отключенном usb сиреневый и синий должны ничего не показывать, прозвони контакты на плате

  15. #15
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    tewtonecне знаю, может плата глючит, может я коротнул что-то.
    Но когда припаиваешь второй провод (-), плата моргает всеми огоньками (как будто кнопка включена) и после припайки все молчит.
    Бросил все в мусор (на запчасти)

  16. #16
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Samar а между синим и белым полярность замерил?, если не лень у меня где-то плата на 3,3 лежит но тоже без проводов

  17. #17
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tewtonec Посмотреть сообщение
    а между синим и белым полярность замерил?
    Белого не было провода, точно.
    см. фото и
    замеры при подключенном мини юсб #11

  18. #18
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Samar извини, имел ввиду синий и сиреневый, пропустил в ообщении что показали 0,
    а прозвонка площадок на плате что показала?

  19. #19
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tewtonec Посмотреть сообщение
    а прозвонка площадок на плате что показала?
    не большой спец в этом, но както-так:
    красный щуп на + платы, вторым ткнешься контактом - мультиметр не дрыгается,
    кпасный щуп на - (корпус), чернвм щупом на любой из контактов - что-то показывает (более 50), через доли секунды - отсутствие, разрыв цепи

  20. #20
    Вэйпер Аватар для tewtonec
    Репутация: 375
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    3
    Samar все сдаюсь - скорее всего плата зарядки встроеена в голове а внизу только контакты usb

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  2. Постоянно мигает светодиод на батарее eGo
    от Mult в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 20:18
  3. Напряжение на оригинальном eGo аккуме
    от Romanjp в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021