eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 82 из 605 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132182582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #1621
    Вэйпер Аватар для еПалыч
    Репутация: 373
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,659
    И я вчера прошился. В общем очучения в целом позитивные. Порадовало, что есть возможность выставить время затяжки более 10 секунд, проценты и напряжение батареи (как суммарное, так и по отдельности), счётчик затяжек, тыды и тыпы. Но самое главное - всё можно сделать не подключая мод к компу. У меня к примеру на работе нету возможности установить VTXtuner.

  2. #1622
    Пользователь Аватар для veles000
    Репутация: 109
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 545
    еПалыч поддержу. Очень все удобно , и информативно. Пока по менюшке ползаю, пробую что успеваю , настраиваю под себя так сказать. Все супер! XVortex , ещё раз спасибо!
    Лучшее у хомяка:)  

  3. #1623
    Вэйпер Аватар для еПалыч
    Репутация: 373
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,659
    А вот у меня тупой вопрос - автор допилит прошивку, как обновляться? Опять проводок паять? Или уже не надо будет?
    зы. Тему читал мельком, шил после видео на стр.69.

  4. #1624
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    еПалыч, если припаяны перемычки, то все действия (прошивка, настройка) производятся через USB в программе VTXtuner. Проводок нужен был для первичной прошивки
    Последний раз редактировалось Mizuraki; 30.11.2016 в 12:21.

  5. #1625
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Угу. А как можно рекомендовать прошивку в массы, где нужно что-то разбирать, паять 0402 и тыкать проводком
    Единственное что, от всего этого хайпа может быть две полезные вещи-
    1) сигелей станет запаивать перемычки с завода и сделает возможность обновления мода
    2) выходит из 1 - сигелей выпустит свою заводскую прошивку.
    Может я и ошибаюсь но мне кажется что прошивку фучай 213 писали не в сигелее а на аутсорсе (проскакивала мысль что это супримо вейп или лайсимо), тогда увы.
    STM32 есть еще в Minikin v1,5, принесли 2 шт на ремонт! И где то еще!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  6. #1626
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    XVortex
    Возможно не заметили мое пожелание, поэтому повторю. ИМХО, хорошо бы ввести в этом окне название установленного профиля батарей. По кривой на графике сразу не поймешь какой профиль установлен.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  7. #1627
    Пользователь Аватар для metallicwolf
    Репутация: 15
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 114
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    XVortex
    Возможно не заметили мое пожелание, поэтому повторю. ИМХО, хорошо бы ввести в этом окне название установленного профиля батарей. По кривой на графике сразу не поймешь какой профиль установлен.
    Плюсую

    from Moto X

  8. #1628
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    я асе понимаю но еще раз повторяю - зарядник в фучае управляется дискретно - одним сигналосм - разрешение/запрет зарядки и контроллируется одним сигналом - я заряжаю/я закончил заряд. ВСЕ. Дальше он делает все сам. Даже если ему сказать -заряжай, он не будет этого делать,если посчитает что заряд окончен CС-CV метод в нем реализован. То что он у вас престает заряжать при уровне ниже 4.2 говорит лишь о том, что мерилка батареи процессора не совпадает с его собственной мерилкой. Это не есть хорошо, но не фатально, ибо сам он опирается на исключительно собственноый АЦП, доступа к которому опять же повторю - НЕТ.
    Ясно, значит я вас неправильно понял. Мне казалось, вы где-то говорили, что можно принудительно ставить режим зарядки в заряднике CC или CV, и сейчас в прошивке выставлен CC 2А.
    Ну а если из зарядника "наверх" выведена только команда "заряжай/не заряжай" и он сам выбирает CC/CV - то, само-собой, сделать уже ничего не получится.


    ===
    Если зарядник изначально CC/CV, то он по-идее, должен корректно заряжать и останавливаться по падению тока... Хм, может у меня напряжение CV откалибровано криво, раз литокал доливает 350мАч?

    Не подскажите, есть ли на зарядник какой-нибудь даташит почитать на досуге?

  9. #1629
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    озможно не заметили мое пожелание
    Заметил. сделаю позже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad1024 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, есть ли на зарядник какой-нибудь даташит почитать на досуге?
    Знать бы еще что это за зарядник... Он до сих пор не идентифицирован.

  10. #1630
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    XVortex
    Начало тут: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по Sigelei 213W, Fuchai 213W
    По тюнеру (придирки):
    1. Если мод заснул в подключенном состоянии к тюнеру (при Charger-Disabled) и потом его разбудить, тюнер повторно к моду не подключается, виснет. Только перезапуск тюнера.
    2. В профиле при переключении на W для прехита, подтягивает текущее значение мощности, при установке % сбрасывает на 100. Удобнее, что бы пересчитывал, от заданной мощности... в проценты или ватты прехита.--ПОФИКСЕНО!!!
    3. В профиле невозможно выставить сопротивление менее 0,05 Ом (специально так?)--ДА ТАК ЗАДУМАНО!!

    По моду:

    1. при таких настройках  
      экран при зарядке начинает мигать в такт Time Charging & Sleeping, если задержки еще уменьшить, получится цветомузыка--ПОФИКСЕНО!!!
    2. По режиму Coil Autosel, провел небольшой тест, сделал несколько профилей с сопротивлениями от реального койла (ss304 0,344 Ом) и дальше по +0,1 Ом.. при парении мод при увеличении сопротивления начинает переключаться на следующий профиль +0,1, при остывании естественно назад. В принципе у меня нет баков со столь близкими сопротивлениями и меня это не напрягает, все работает четко. Но при парении на никеле или титане... дельта сопротивления будет значительно больше в 1,5-2 раза.. там возможны проблемы.
      В принципе не критично, но если технически возможно и не сильно сложно, можно немного изменить алгоритм работы Coil Autosel:
      Профиль автоматически выбирается один раз при установке бака, т.е. при переходе сопротивления от бесконечности к сопротивлению из профиля (по первому файр).. и впоследствии, если атом не снимался профиль можно сменить только из меню или тюнера.
      --ПОФИКСЕНО СДЕЛАНО!!!
    3. При выходе из сна мод показывает полную батарею а проценты остатка заряда правильно--ПОФИКСЕНО Wh
    Последний раз редактировалось doctorRAZ; 04.12.2016 в 22:19. Причина: добавил п 3 по моду
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #1631
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если я сдвинул точку, то как профиль должен называться?
    ХХХХХХХХ -01 или как тебе угодно и сохраняй свой профиль.
    Последний раз редактировалось AnS; 30.11.2016 в 13:25.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  12. #1632
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    ХХХХХХХХ -01 или как тебе угодно и сохраняй свой профиль.
    сообразил уже отменил
    1.просто программно это сделать как??? название профиля придется и в моде хранить... иначе как ты узнаешь его название если из мода вытащил..
    2. если сохраняешь в профиле настроек, а не батареи и изменил... тюнер должен имя спросить или как? или старое оставить или поменять?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  13. #1633
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 138
    "Вот интересно, в каких еще модах стоят STM-ки???" - я бы из своего опыта ремонта модов вопрос поставил иначе: а в каком моде нет процессора STM? Вдруг кто то сделал мод на чем то другом.... или мне просто попадаются только STM

  14. #1634
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    2. если сохраняешь в профиле настроек, а не батареи и изменил... тюнер должен имя спросить или как? или старое оставить или поменять?
    Я о моде как то не задумывался. Мне просто в тюнере хочется видеть название профиля.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  15. #1635
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Я о моде как то не задумывался. Мне просто в тюнере хочется видеть название профиля.
    так и мне хочется...я жэж тока за, тока как?
    загрузил ты профиль из мода, профиль батарей как будет называться?
    если получится у XVortex сделать, хорошо, но там заморочек по мелочи вылезти может ойой..... часть я описал.
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #1636
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, один глупец может спросить, что и сто мудрецов не ответят .

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  17. #1637
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    В профиле при переключении на W для прехита, подтягивает текущее значение мощности, при установке % сбрасывает на 100. Удобнее, что бы пересчитывал, от заданной мощности... в проценты или ватты прехита.
    Еще раз объясни, откуда брать целевую мощность, чтобы вычислить процент прехита? Угадывать?

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    В профиле невозможно выставить сопротивление менее 0,05 Ом (специально так?)
    Специально так. Но уже на ~0.07 у мода начнутся корчи (SHORT/TOO HOT итд).

    По остальному посмотрим...

  18. #1638
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 70
    Добрый день уважаемые! Вот и я присоединился к Вам. Сегодня прошился, как многие со второго раза. Респект автору проекта, ну просто огромный. Теперь вопрос)))) как во всем этом разобраться?))))

    Отправлено с моего Lenovo A7600 через Tapatalk

  19. #1639
    Вэйпер Аватар для XVortex
    Репутация: 610
    Регистрация: 11.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 958
    Цитата Сообщение от Atmel Посмотреть сообщение
    а в каком моде нет процессора STM?
    Да полно! Большинство висмеков (рыкс), джойтеков (кубоиды), Smok Alien - все на нувотонах (Nuvoton M451).

  20. #1640
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    А напомните, какой размер логотипа? и в чем лучше рисовать?

Страница 82 из 605 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132182582 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021