eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 217 из 605 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221227267317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #4321
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    -=MAKAP=-а как тогда в вертолетик играть?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  2. #4322
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    doctorRAZ, об этом я не подумал А если везде, кроме авиасимулятора?
    Последний раз редактировалось -=MAKAP=-; 23.12.2016 в 13:29.
    Хомяк в спячке  




  3. #4323
    Новичок Аватар для Soul_in_Gun
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    я прочитал и ответил более мягко
    Вы прочитали и ответили невпопад - человек попросил сравнения "в лоб", сравнение выдали - посыпались шишки "хотите как в майэвик - идите в майэвик". При том что никто об этом даже не заикнулся.

    Ну и типа - есть девайсы и на той, и на той кастомке - просто сравнение и объяснение человеку который прошивки ещё не видел. По-моему никакого криминала

  4. #4324
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    ЭХс пятницей товарисчи

  5. #4325
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.08.2016
    Пол:
    Адрес: Almaty
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Densy79 Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу помочь с Fuchai 213. Мод начал вести себя неадекватно, вот что происходит - подсветка горит не как раньше, тусклее, заряд всегда показывает 100% или около, при нажатии на фаер экран моргает, в течении пары часов парения экран становится тусклее вплоть до "почти ничего не видно", по ощущениям мощность заметно падает. Да, при подключении к usb экран начинает светить более-менее. Самое странное, что это проходит после того, как мод полежит без работы несколько часов, потом весь цикл повторяется. Подозреваю, что проблема из-за того, что заряжал в основном по юсб или из-за использования койлов из нержы. Что делал - батареи поменял на новые шоколадки, баки пробовал разные, койлы менял, разбирал и купал в мед. спирте. Моду от силы 2 месяца, выкидывать жаль, может подскажите куда копать?
    Никто не подскажет куда копать?

  6. #4326
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    Цитата Сообщение от Soul_in_Gun Посмотреть сообщение
    Вы прочитали и ответили невпопад - человек попросил сравнения "в лоб", сравнение выдали - посыпались шишки "хотите как в майэвик - идите в майэвик". При том что никто об этом даже не заикнулся.

    Ну и типа - есть девайсы и на той, и на той кастомке - просто сравнение и объяснение человеку который прошивки ещё не видел. По-моему никакого криминала
    А зачем Вы о себе в третьем лице пишите?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #4327
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик: Soul_in_Gun проехали.. уймись, щя опять начнется на пять страниц, кто че писал.
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -=MAKAP=- Посмотреть сообщение
    А если везде, кроме авиасимулятора?
    ты в меню когда последний раз заходил?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  8. #4328
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    ты в меню когда последний раз заходил?
    Переодически захожу и проверяю не пропало ли чего, не вернулось ли чего к стоку не дай бог
    А если серьёзно, если так вопрос ставить, то да, нафиг надо. В меню бываю только после выхода новой версии прошивки. Все настраивается с ПК, даже сопротивление там же лочится.
    Хомяк в спячке  




  9. #4329
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 22.08.2016
    Пол:
    Адрес: Город - Герой
    Сообщений: 27
    Я бы не добавлял профили аккумов сразу в прошивку (память) а добавил бы в ПО VXTuner. Т.е. при подключении, у тебя есть на выбор 5 профилей внутри VXTuner (не нужно лазить по тырнету их искать), один из которых (2,3) ты можешь залить в мод. Таким же образом можно было бы иметь 3-5 предустановленных настроек всего мода ("чтобы жарило", "чтобы как ДНА", "что угодно только не как ДНА", "Ностальгия по Эвику", "Уася, мехмод!"), которые юзер может залить из VXTuner, если не хочет заморачиваться. Хотя это сложно сбалансировать, ибо фломастеры

  10. #4330
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от placebo Посмотреть сообщение
    Я бы не добавлял профили аккумов сразу в прошивку (память) а добавил бы в ПО VXTuner. Т.е. при подключении, у тебя есть на выбор 5 профилей внутри VXTuner (не нужно лазить по тырнету их искать), один из которых (2,3) ты можешь залить в мод. Таким же образом можно было бы иметь 3-5 предустановленных настроек всего мода ("чтобы жарило", "чтобы как ДНА", "что угодно только не как ДНА", "Ностальгия по Эвику", "Уася, мехмод!"), которые юзер может залить из VXTuner, если не хочет заморачиваться. Хотя это сложно сбалансировать, ибо фломастеры
    Профили уже есть в комплекте с тюнером, искать не надо))

    валенком
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

  11. #4331
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от placebo Посмотреть сообщение
    Т.е. при подключении, у тебя есть на выбор 5 профилей внутри VXTuner (не нужно лазить по тырнету их искать), один из которых (2,3) ты можешь залить в мод.
    дык это уже сделано
    любой можешь залить или по точкам руками в моде.. у кого компа нет.
    народ хочет штоб в моде были несколько... хотя не очень мне понятно зачем.. аки стареют и профиль. по любому не соответствует... мне сложно представить, что кто-то будет раз в меся2 калибровать профиль под аки..
    профиль это примерный показометр на работу девайса никак не влияющий
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  12. #4332
    Новичок Аватар для peroxwhygen
    Репутация: 13
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 16
    Есть небольшое замечание) Оно ничтожное, но подбешивает.
    Суть в логотипе, который в бездействие врубается. Я поставил 5 сек. Но! Заметил как я зажимаю кнопку повышения мощности через 5 сек блин вылазит лого и стопорит подъем мощности))) Не кретично но все же есть такая штука)

  13. #4333
    Гуру Аватар для hedin163
    Репутация: 468
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,759
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от peroxwhygen Посмотреть сообщение
    Есть небольшое замечание) Оно ничтожное, но подбешивает.
    Суть в логотипе, который в бездействие врубается. Я поставил 5 сек. Но! Заметил как я зажимаю кнопку повышения мощности через 5 сек блин вылазит лого и стопорит подъем мощности))) Не кретично но все же есть такая штука)
    Проверь значения Fire time и Active time.

    валенком
    RTFM прежде, чем задавать глупые вопросы!
    VortexMOD manual in Rus/Eng
    Про фучай 213 ©MIGMAG

    Ароматизаторы Drop Dream (Самара) - отзыв
    Концентраты Russki Casual (Самара) - обзор
    В цепких лапах зверька  

    Сэкономлено (нет)  

  14. #4334
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Хм. Читаю тут войну за профили аккумуляторов. И не покидает меня одна мысль. А что если реализовать систему "обучения"? Примерно как на современных мобильниках.
    Т.к. мы не может никак ни влиять, ни получать информацию о работе аккумулятора, то калибровка может производиться только при разряде. Т.к. потребление всех потрохов и дисплея в сравнении с потреблением ТЭНа мало, можно его и не учитывать. Кроме того, думаю всем интересно именно сколько времени мод будет жарить, а не проработает в стэндбае. В-общем и целом, ёмкость аккумуляторной сборки может быть рассчитана как мощность, подаваемая в спираль в ваттах*на время прожига. Понятное дело, что ёмкость - штука нелинейная и сильно меняется в зависимости от потребляемого тока. Но ИМХО всем опять таки интересно "сколько мод будет жарить". И думаю, большинство людей "жарят" примерно на одной мощности. Ну, когда закончили с экспериментами и нашли свой вариант.
    Суть же идеи такова. Мы имеем теоретическое значение ёмкости аккумулятора. Мы делаем счётчик Ватт\часов. При полной зарядке, либо при вставке полностью заряженных аккумов счётчик обнуляется. При дозарядке через usb весь процесс "обучения" считается недействительным(потому как мы не знаем мощности БП и как работает модуль зарядки). В качестве основы в мод грузится теоретический график нужного аккума. Далее, если все условия выполнены, флаг "обучения" врублен итд итп запускается первый цикл обучения.
    1. В этом цикле нужно достигнуть полного разряда аккумов без промежуточных подзарядок. Итоговое значение счётчика записывается в реальную ёмкость аккумулятора. Балансировщик при этом работает. Всё, что он сжирает, фактически является убылью реальной ёмкости аккумуляторов и должно быть учтено. Если вычисленная ёмкость при этом отличается от теоретической скажем меньше чем на 250mAh, то можем говорить о соответствии реальных данных теоретическим. В противном случае, после полной зарядки запускается этап 2.
    2. На этом этапе нужно повторно добиться полной разрядки батарей. При этом по достижении каждой из точек графика по вольтажу текущее значение счётчика ватт делится на итоговую вычисленную ёмкость, и точка графика смещается по оси X на вычисленное значение. По факту полной разрядки мы имеем реальную ёмкость и реальный график. Который уже учитывает в себе все погрешности, недостатки аппаратной реализации и текущий ток разряда. Т.е. реально имеем ту ёмкость, которую человек сможет выкурить. При этом вся эта логика не обязана находиться в моде постоянно, а может являться неким "загружаемым модулем обучения". И экспортировав получившиеся профили, получим реальные данные для своего режима и своих аккумов. Которые, у меня есть такое странное чувство, будут сильно отличаться от дефолтных.

  15. #4335
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    S.V.D. какова конечная цель?
    вычисление энергии общей и потребленной реализовано
    главный критерий напряжение, независимо ни от чего.

    - - - Добавлено - - -

    отсюда и пару след страниц...
    Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по Sigelei 213W, Fuchai 213W
    в факе тож самое написано, но кто ж его читает...)))
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  16. #4336
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Вчера распробовал ВАРИВОЛЬТ, вот это бомба, просто чума.
    Ну надоже!)))
    А в чем бомба и чума?

    Отправлено с пульта управления вентилятором.

  17. #4337
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Насчет 5-6 предустановленныйх профилей батарей и одного пользовательского я подумаю.
    Спасибо, что услышал.

    В принципе нафиг проценты. Привычней отслеживать остаток заряда по вольтажа.
    Чего-то я как то необдуманно подошел к просьбе по профилям на акки.

    Короче, отключил показания в %%, вывел суммарный вольтаж акков. Стало гораздо нагляднее.

    В связи с этим, уважаемый XVortex, прошу рассмотреть предложение по внесению функции "battery in batts v"


    Отправлено с пульта управления вентилятором.
    Последний раз редактировалось $keptic; 23.12.2016 в 22:47.

  18. #4338
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Хм. Читаю тут войну за профили аккумуляторов. И не покидает меня одна мысль. А что если реализовать систему "обучения"? .
    Божечки, сколько букв!
    Обучение конечно прикольная фишка, только в ней нет никакого смысла если одновременно юзаешь 2-3 пары акков разных производителей и с абсолютно разными характеристиками.


    Отправлено с пульта управления вентилятором.

  19. #4339
    Новичок Аватар для бобенцо
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кана-кава
    Сообщений: 33
    Я один что-то не понимаю с прехитом?
    Логично если я выставляю параметр прехита выше,а POWER комфортный для парения.....здесь же всё наоборот!?

  20. #4340
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от бобенцо Посмотреть сообщение
    Логично если я выставляю параметр прехита выше,а POWER комфортный для парения.....здесь же всё наоборо
    угу, а че не так?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Страница 217 из 605 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221227267317 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021