eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 201 из 605 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #4001
    Новичок Аватар для бобенцо
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кана-кава
    Сообщений: 33
    Прошил сегодня,сижу тыкаю,изучаю мануал)))
    Прошил не сразу......почему,вот почему в шапке темы не прописано что нужно в первую очередь установить драйвера???
    Неужели это так сложно - разжевать этапы чётко?
    Почему с этим грёбаным проводком на R13 приходится шарить в поисках драйвера!?

  2. #4002
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от бобенцо Посмотреть сообщение
    Неужели это так сложно - разжевать этапы чётко?
    Дык неужели читая мануал по прошивке так сложно заранее приготовиться? )

  3. #4003
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Док, данных мало..
    их нет я б сказал... высветил чек, закинул мод куда то на две недели... достал аки посажены.. криво кастом, срочно фиксить....
    зайди в багрепорты.. там все такие.. недочитал не разобрался.. я привык так а мод по другому.. знач косяк
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #4004
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    их нет я б сказал... высветил чек, закинул мод куда то на две недели... достал аки посажены.. криво кастом, срочно фиксить....
    зайди в багрепорты.. там все такие.. недочитал не разобрался.. я привык так а мод по другому.. знач косяк
    Ну, в принципе, ты прав. Но, вот от технарей бы наших услышать. Что должен мод делать в описаном случае. Вот мне повезло, интересно, что отсечка сработала. Или так и должно было быть.

  5. #4005
    Пользователь Аватар для megovolt
    Репутация: 58
    Регистрация: 26.03.2016
    Пол:
    Адрес: миасс
    Сообщений: 264
    Фото моего пострадавшего


    Последний раз редактировалось megovolt; 18.12.2016 в 22:16.

  6. #4006
    Пользователь Аватар для Alex45
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Miha-asmadei Посмотреть сообщение
    Ребята ,такой вопрос... Прошивка Vortex 1.1 Положил мод в рюкзак и поехал на работу. На работе нажимаю фаер и ..... Ничего. Передернул батареи и снова ничего. Открыл крышку ,мод полежал без батарей немного и запустился. Все работает,все парит. Но стоит выключить и снова не реагирует ни на что. Подключил к ноуту ,заново прошил и мод снова начал работать как и раньше. Было ли у кого подобное ??? И что это может значить ??? Так как не известно будет что подобное еще и нет
    Сегодня и я с этим столкнулся. Всегда с собой беру два мода на всякий случай. Сегодня фучай забыл в машине, вечером сажусь в машину и беру фучай, в запасном моде за день высадил акки. Так вот включаю фучай, а он мне пишет чек батери, хотя они заряжены на 100%, передёргивание ни чего не дало, пока он не полежал без акков минут пять. Ладно, запустился, но не парит вообще, мод был настроен на ТС, температура скачет от 220 до 460, что вообще не возможно на цельсиях больше 300, но он даже не шипит, спираль совсем не греет. Переключил в режим WW и он заработал. Потом всю дорогу домой он не выходил из сна без передёргивания. Вывод оставленный мод на холоде на долгое время начинает глючить. Как я понял это уже было, как минимум у троих. До сегодняшнего дня такого не было, но я и не оставлял его на целый день на морозе. Думаю стоит избавиться от режима сна вообще, так-как 90% всех вопросов в теме, это по поводу не выхода из сна, я себе его точно уже отключил. Жили же мы на стоке как-то без него.

  7. #4007
    Новичок Аватар для бобенцо
    Репутация: 5
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: Кана-кава
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Дык неужели читая мануал по прошивке так сложно заранее приготовиться? )
    Тык все было приготовлено и установлено...драйвера не нашлись при установке DFU и тюнера...для надёжности поставил smt утилиту ...
    И вобщем это не отговорка.....напишите прямо.....на первой странице!
    Установить и принудительно по такому-то пути пройти и установить драйвер,так как автоматом на винде 10(32 разрядная кстати) не подхватились дрова.

  8. #4008
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alex45 Посмотреть сообщение
    температура скачет от 220 до 460, что вообще не возможно на цельсиях больше 300,
    легко.. сегодня перемотал петрю.. не грело и скакало до 600... очевид6о жэж в моем случае раскрутилась стойка минусовая...
    все скачки температуры.. плохой контакт ищите
    а все чубеса.. они рукотворные.. подтверждений овер дохрена.. еще не одно чудо не подтвердилось пока,что...
    все усегда упиралось в руки юзера

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от бобенцо Посмотреть сообщение
    И вобщем это не отговорка.....напишите прямо.....на первой странице!
    разобрался.. распиши, а тс ссыль на твое сообщение сделает
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  9. #4009
    Пользователь Аватар для Alex45
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    легко.. сегодня пер5мотал петрю.. не грел и скакало до 600... очевид6о жэж в мо5м случае раскрутилась стойка минусовая...
    все скачки темп4ратура.. плохой контакт ищите
    а все чедеса.. они рукотворные.. подтверждений овер дохрена.. еще не одно чудо не подтвердилось пока,что...
    все усегда упиралось в руки юзера
    Какой к чёрту контакт, мод просто замёрз на морозе и начал глючить. Принёс домой, постоял в тепле 10 минут и начал работать на ТС, до этого постоянно его на улице парил, просто сегодня, мод целый день пролежал на морозе и начались глюки начиная с чек батари и не выходом из сна. Когда мод переключил на WW он чётко показал сопротивление 0,26, значит контакт нормальный, просто замёрз на хрен полностью.

  10. #4010
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex45 Посмотреть сообщение
    Какой к чёрту контакт, мод просто замёрз на морозе и начал глючить. Принёс домой, постоял в тепле 10 минут и начал работать на ТС, до этого постоянно его на улице парил, просто сегодня, мод целый день пролежал на морозе и начались глюки начиная с чек батари и не выходом из сна. Когда мод переключил на WW он чётко показал сопротивление 0,26, значит контакт нормальный, просто замёрз на хрен полностью.
    А что в инструкции про внешнюю температуру эксплуатации сказано?
    Не доберусь сейчас просто.

  11. #4011
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел 31 rus Посмотреть сообщение
    Если не трудно кинь свои настройки под акки
    Так я фактически все расписал в посте. Никаких других настроек для акков у меня нет.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  12. #4012
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Alex45т.е ты его заморозил спящего...
    когда не спит немного греется очевидно жэж...
    кастом и сон тут каким боком?
    отключил сон и молодец.. тут не просыпается максимум девайсов 5
    ты машину в -40 проморозь, а потом производителю.. че за фигня.. не завелась...
    а у лития с минусами ваще беда.. погугли..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  13. #4013
    Пользователь Аватар для Alex45
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    А что в инструкции про внешнюю температуру эксплуатации сказано?
    Не доберусь сейчас просто.
    Да при чём тут инструкция, если у мода проблемы с не выходом из сна. Я ни в коем случае не виню прошивку, просто не было его в стоке и не надо, раз такие дела с ним творятся. Говорю же, что 80-90% вопросов у пользователей именно по сну и остальные 20% это по аккам. Надо в тюнере запилить в загружаемых дефолтных настройках, 0% равным 2,9 V и всё сразу этот вопрос опадёт, а то постоянно то, сон то быстрый разряд.

  14. #4014
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 138
    "Ребята а кто нибудь мосфеты менял?А то у меня два сгорело и теперь постоянный автофаер." - читайте с 100 страницы... все расписано по замене.. и я в том числе выкладывал фото и писал как и чего менять надо.

  15. #4015
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    AnS
    В тюнере есть возможность сохранить файл с настройками по аккам я тебе за него говорил

  16. #4016
    Пользователь Аватар для Alex45
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    ты его заморозил спящего...
    когда не спит немного греется очевидно жэж...
    кастом и сон тут каким боком?
    отключил сон и молодец.. тут не просыпается максимум девайсов 5
    ты машину в -40 проморозь, а потом производителю.. че за фигня.. не завелась...
    а у лития с минусами ваще беда.. погугли..
    Да заморозил спящего, был в тот момент на другом моде. А, где я писал, что это проблема кастома? Просто предлагаю убрать его к чёртовой матери, чтоб меньше здесь срача из-за этого было. К стаи до этого он у меня просыпался с пол тычка. Раз я третий у кого мод при замерзании не выходит из сна и начинает чудить, значит это проблема не моих кривых рук, как вы мне тонко намекаете, а действительно есть такая проблема

  17. #4017
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alex45 Посмотреть сообщение
    если у мода проблемы с не выходом из сна.
    еще раз.... проблему невыхода не победило человек пять.. реально аппаратная проблема...
    в твоем случае ты заморозил аки.. потому как потребление в сне с них почти нет...
    т.е. нарушаешь инструкцию по эксплуатации... тайм слип в ноль и для тебя нет проблем, остальные решают для себя сами...
    по акам рекомендую разобраться с вопросо , потом бушь советовать если посчитаешь нужным

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex45 Посмотреть сообщение
    значит это проблема не моих кривых рук, как вы мне тонко намекаете,
    уже открытым текстом пишу.. не расчитан литий работать при минусах
    оставь телефон в машине рядом с модом

    - - - Добавлено - - -

    просто так обращаются с модом человека три

    - - - Добавлено - - -

    и у них проблемы
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  18. #4018
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    Если не выходит из сна, нужно искупать мод в спирту. Мне помогло. Не нужен сон, отключи в меню.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #4019
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex45 Посмотреть сообщение
    Да при чём тут инструкция, если у мода проблемы с не выходом из сна.
    При том, что у замороженного мода любая проблема может начать проявляться, и в данном случае режим сна вообще не важен, есть или нет. Для любого устройства есть нормальный температурный режим.....Оставь на несколько часов в машине на морозе мобильный телефон, а потом попробуй попользоваться.
    А вот насчет режима сна - зачем его убирать, если достаточно добавить в мануал, что при проблемах выхода стоит отключать.

    З.Ы.: мой еще со времен первой прошивки вообще никак из сна не выходил. Ни под каким предлогом. Трижды плата пережила отмывку и чистку - сейчас никаких проблем со сном нет даже когда на улице дубак, а я вне помещения по нескольку часов нахожусь.

  20. #4020
    Вэйпер Аватар для MIGMAG
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 968
    Записей в дневнике
    23
    Вот почитайте,если лень искать. Как заряжать и обслуживать литий ионный аккумулятор: 6 простых правил


Страница 201 из 605 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211251301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021