eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 896

Тема: Народный КоилБилдер (станок для намотки спиралей)

  1. #461
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Nemezis777 Посмотреть сообщение
    Теперь пора искать изьяны и модернизировать его))) После теста конечно)) Патентовать и в магазины задвигать , корче переплюнуть коил билдер 2!! У Вас это очень круто получаеться
    Модернизировать да, надо. А продавать не планирую, допилить и пускай люди пользуются бесплатно

  2. #462
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    Модернизировать да, надо. А продавать не планирую, допилить и пускай люди пользуются бесплатно
    Вот в чем познаеться вэйп культура)) В таких людях)) А барыгинах и дорогонах , будут гореть на койлах синим пламенем)))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  3. #463
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Nemezis777 Посмотреть сообщение
    Вот в чем познаеться вэйп культура)) В таких людях)) А барыгинах и дорогонах , будут гореть на койлах синим пламенем)))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Дело не в том что я такой хороший, просто в данном случае реальной работы на час-полтора, и никаких материальных затрат с моей стороны, поэтому не вижу смысла монетизировать

  4. #464
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Nemezis777 Посмотреть сообщение
    И какой подшипник нужен?
    написано ж
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    Сделан под 608 подшипник

  5. #465
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    написано ж
    Спасибо , просто от радости глаза запарило))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  6. #466
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Кто знает какие обороты у двигателя от вентилятора печки ваз 2108? Или как можно померить обороты простым способом?
    Движок коллекторный, с постоянными магнитами. При подаче 12.9 вольт ток потребляет всего 1.4 ампера ( на холостом ходу) и очень тихий. Хочу его применить на синхромоте своем.

  7. #467
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nemezis777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за прищепку!!!Народный КоилБилдер (станок для намотки спиралей)
    А сам коил билдер в разработке?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Погоди, сегодня вечером получше вариант выложу.
    А кил билдер, под себя делал, у LaboVape лучше получилось)

  8. #468
    Пользователь Аватар для SoulOMON
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.11.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, ко мне обратился разработчик и производитель КБ2 с просьбой не выкладывать копии его изделий.
    Действительно человек старался, придумывал! Он в свое время тоже начал копировать амерткотов с КБ1 и в итоге создал свой! Давайте ценить интелектуальный труд человека и не выкладывать на всеобщее обозрение! Я думаю если вас в повседневной жизни будут копировать, то с лёгкостью можете остаться бед работы и куска хлеба!
    Понимаю, что творческий процесс не остановить, но есть пару вариантов выхода из ситуации:
    1. Если уж скопировал соотечественника, то отдавать в личку и через почту в личку запрашивать. И дальнейшее распространение не допускать. Т.к. человек этим зарабатывает себе на хлеб.
    2. Придумать принципиально новое! И я думаю он в свою очередь проявит тактичность и не будет продавать наши/ваши идеи!

    Спасибо всем за понимание! И уберите из своих постов модели пожалуйста...

    Отправлено с тапка...
    Девайс: eGo-C Тип-А Upgrade 1000 mAh => Wismec Reuleaux rx2/3 + SvoёMesto Kayfun 5 + Ehpro Nixon v2 rda
    Постоянный колхоз за проволокой
    Организуй свой Вейп быт! Продажа/изучение спроса

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут Вам пригодиться...

  9. #469
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от SoulOMON Посмотреть сообщение
    Ребята, ко мне обратился разработчик и производитель КБ2 с просьбой не выкладывать копии его изделий.
    Действительно человек старался, придумывал! Он в свое время тоже начал копировать амерткотов с КБ1 и в итоге создал свой! Давайте ценить интелектуальный труд человека и не выкладывать на всеобщее обозрение! Я думаю если вас в повседневной жизни будут копировать, то с лёгкостью можете остаться бед работы и куска хлеба!
    Понимаю, что творческий процесс не остановить, но есть пару вариантов выхода из ситуации:
    1. Если уж скопировал соотечественника, то отдавать в личку и через почту в личку запрашивать. И дальнейшее распространение не допускать. Т.к. человек этим зарабатывает себе на хлеб.
    2. Придумать принципиально новое! И я думаю он в свою очередь проявит тактичность и не будет продавать наши/ваши идеи!

    Спасибо всем за понимание! И уберите из своих постов модели пожалуйста...

    Отправлено с тапка...
    Мне тоже написал, я конечно эту модель уберу из общего доступа, но обещаю в скором времени выложить свою версию.
    И кстати называть известный десятки а то и сотни лет карданный шарнир своим изобретением с его стороны мягко говоря не правильно. Это напоминает историю с патентом на колесо в австралии

  10. #470
    Пользователь Аватар для SoulOMON
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.11.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    И кстати называть известный десятки а то и сотни лет карданный шарнир своим изобретением с его стороны мягко говоря не правильно. Это напоминает историю с патентом на колесо в австралии
    Это естественно! И колесо сейчас не позволят запатентовать!
    Но все же он карданный шарнир туда присобачил, для получения свободы по осям... ;-)
    Да, возможно получилось создать копию, все желающие уже обзавелись копией, возможно даже у тебя получится сейчас доработать и поделиться с желающими доработанной копией, никто конечно не запретит кроме совести... :-)))
    По этому я всех призываю, что копии в общий доступ нигде не выкладывать, а дальше продолжить мозговой штурм и шагнуть на ступень выше, создать в чем-то более лучшее устройство! У меня была идея доработки "прижимными тисками к столу", но пока не научился работать в программе настолько, что бы получилась достойная модель... И с головой как-то по другому нужно сделать, но пока в идею не переросло... Кардан для головы на мой взгляд не самая лучшая идея, как появится достойная мысль, я обязательно поделюсь со всеми!
    Девайс: eGo-C Тип-А Upgrade 1000 mAh => Wismec Reuleaux rx2/3 + SvoёMesto Kayfun 5 + Ehpro Nixon v2 rda
    Постоянный колхоз за проволокой
    Организуй свой Вейп быт! Продажа/изучение спроса

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут Вам пригодиться...

  11. #471
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от SoulOMON Посмотреть сообщение
    Это естественно! И колесо сейчас не позволят запатентовать!
    Но все же он карданный шарнир туда присобачил, для получения свободы по осям... ;-)
    Да, возможно получилось создать копию, все желающие уже обзавелись копией, возможно даже у тебя получится сейчас доработать и поделиться с желающими доработанной копией, никто конечно не запретит кроме совести... :-)))
    По этому я всех призываю, что копии в общий доступ нигде не выкладывать, а дальше продолжить мозговой штурм и шагнуть на ступень выше, создать в чем-то более лучшее устройство! У меня была идея доработки "прижимными тисками к столу", но пока не научился работать в программе настолько, что бы получилась достойная модель... И с головой как-то по другому нужно сделать, но пока в идею не переросло... Кардан для головы на мой взгляд не самая лучшая идея, как появится достойная мысль, я обязательно поделюсь со всеми!
    Колесо уже запотентовали, в Австралии можете убедиться
    А насчет свободы по осям, она вообще не нужна в моем понимании. Нужен механизм который будем держать проволоку соосно и натягивать ее. Это набросок натягивающего узла в моем станке (он пока на изготовлении у токаря находится)

    Ролики для круглого ремня, установлены в подшипник. В ролике отверстие сделано в виде овала, и натягивающий вал имеет такую же форму, т. е. В осевом направлении они могу перемещаться относительно друг друга, но при этом крутящий момент передается с роликов на вал без проблемм. (типа шлицевого соединения).
    Последний раз редактировалось LaboVape; 02.03.2017 в 08:18.

  12. #472
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    2
    А чем плох кардан?
    Единственное, что в голову приходит, использовать пружину для этого.

  13. #473
    Пользователь Аватар для SoulOMON
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.11.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    А насчет свободы по осям, она вообще не нужна в моем понимании.
    Может и не нужна, но тот чувак почему-то решил ее туда сделать... ;-)

    Цитата Сообщение от berkas Посмотреть сообщение
    А чем плох кардан?
    Единственное, что в голову приходит, использовать пружину для этого.
    Вот я и думаю что именно сделать... Так-то и сам билдер2 не нужен... Я там в начале писал... По мне, так и билдера1 (от американцев но без подшипника) вполне достаточно + 2-3 хороших вертклюга и вообще огонь получается! ;-) Сам так мотаю, проблем нет! Свобода по осям на целую полусферу и проблем с 608м подшипником нет, т.к. у вертклюгов подшипник в 5 раз меньше, а соотвтетсвенно может вращаться и мелкая проволока...
    Девайс: eGo-C Тип-А Upgrade 1000 mAh => Wismec Reuleaux rx2/3 + SvoёMesto Kayfun 5 + Ehpro Nixon v2 rda
    Постоянный колхоз за проволокой
    Организуй свой Вейп быт! Продажа/изучение спроса

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут Вам пригодиться...

  14. #474
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от berkas Посмотреть сообщение
    А чем плох кардан?
    Единственное, что в голову приходит, использовать пружину для этого.
    Ничем не плох, по моему в этом приспо самое очевидное решение

  15. #475
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от SoulOMON Посмотреть сообщение
    Может и не нужна, но тот чувак почему-то решил ее туда сделать... ;-)
    Солидно смотрится
    А вот его клипкойл, это вещь правильная и нужная
    Сам заказал себе интересно когда теперь дойдет правда уже задул немного другие, в виде двухлепестковой цанги (чтобы от ключей избавиться), ну и конечно из металла
    Последний раз редактировалось LaboVape; 02.03.2017 в 08:32.

  16. #476
    Пользователь Аватар для SoulOMON
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.11.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    Солидно смотрится
    Так вот чем брать нужно, солидностью а не функциональностью?! ;-))))))
    Девайс: eGo-C Тип-А Upgrade 1000 mAh => Wismec Reuleaux rx2/3 + SvoёMesto Kayfun 5 + Ehpro Nixon v2 rda
    Постоянный колхоз за проволокой
    Организуй свой Вейп быт! Продажа/изучение спроса

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут Вам пригодиться...

  17. #477
    Пользователь Аватар для moisei1980
    Репутация: 96
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 267
    Цитата Сообщение от LaboVape Посмотреть сообщение
    это набросок натягивающего узла в моем станке (он пока на изготовлении у токаря находится)

    Ролики для круглого ремня, установлены в подшипник. В ролике отверстие сделано в виде овала, и натягивающий вал имеет такую же форму, т. е. В осевом направлении они могу перемещаться относительно друг друга, но при этом крутящий момент передается с роликов на вал без проблемм. (типа шлицевого соединения).
    А как подшипник между шкивами попадет? И зачем два ручья?

    Tapatalk

  18. #478
    Пользователь Аватар для SoulOMON
    Репутация: 34
    Регистрация: 07.11.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moisei1980 Посмотреть сообщение
    А как подшипник между шкивами попадет? И зачем два ручья?
    Ну там же все нарисовано!
    У него вставляется в подшипник и потом гайкой закручивается, там на чертеже нет тонкой линии обозначающей резбу на чертежах... ;-)
    Хотя может и впресовываться... Опять же это не чертеж же по ГОСТам, а схематический набросок в разрезе...
    Девайс: eGo-C Тип-А Upgrade 1000 mAh => Wismec Reuleaux rx2/3 + SvoёMesto Kayfun 5 + Ehpro Nixon v2 rda
    Постоянный колхоз за проволокой
    Организуй свой Вейп быт! Продажа/изучение спроса

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут Вам пригодиться...

  19. #479
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от moisei1980 Посмотреть сообщение
    А как подшипник между шкивами попадет? И зачем два ручья?

    Tapatalk
    Там два шкива, один на другой одеваться прессовой посадкой, в два чтобы компенсировать изгибание подшипника, и сохранить соосность, ну и плюс более надежная передача крутящего момента (подшипники там довольно крупные, по местным меркам)
    Последний раз редактировалось LaboVape; 02.03.2017 в 08:36.

  20. #480
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от SoulOMON Посмотреть сообщение
    Ну там же все нарисовано!
    У него вставляется в подшипник и потом гайкой закручивается, там на чертеже нет тонкой линии обозначающей резбу на чертежах... ;-)
    Запрессовывается, резьбы таи и нет
    Чтобы не отворачивалась при вращении в обратку

Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще одно приспособление для намотки спиралей
    от Man In Black в разделе Техническая часть
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 16:05
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 04:04
  3. Машинка для намотки спиралей
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021