eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Vape Geek Калькулятор спирали, который может больше.

  1. #21
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Окей, два клептона, жила 0.4 кантал, обмотка 0.15 нихром-80, "6 витков" (на самом деле, 5.5) на 2.5 мм, с отключенной коррекцией сопротивления получилось 0.37 Ом, как обычно и получается. Оптимальная мощность - 176.43 Ватт!!! Что? Правда? Автор, это правда то, что стоит продавать за 50 рублей? Тут как минимум сотня Ватт лишняя.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Исправлен вылет на старте для Android 6.0

    Принято рассчитывать рекомендуемую мощность исходя из мощности на мм^2. Оптимальным считается 20 Вт/мм^2. Тут вопрос стоит в том, а не пора ли всем пересмотреть этот подход и смотреть, например, на Вт/мм^3. Хорошая пища для ума в ветке "Техническая часть", спасибо.
    Окей, два клептона, жила 0.4 кантал, обмотка 0.15 нихром-80, "6 витков" (на самом деле, 5.5) на 2.5 мм, с отключенной коррекцией сопротивления получилось 0.37 Ом, как обычно и получается. Оптимальная мощность - 176.43 Ватт!!! Что? Правда? Автор, это правда то, что стоит продавать за 50 рублей? Тут как минимум сотня Ватт лишняя.

  3. #23
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Это принято и хорошо работает, когда вся поверхность проволоки используется как нагревательный элемент. А в клептоне обмотка используется как "губка", удерживающая жидкость на спирали. Ибо на жилу она не коротит, а длина и толщина обмотки не позволяет всерьёз рассматривать её как нагревательный элемент.
    Если смотреть на Вт/мм^3... Попробуй, конечно, но вряд ли реальная мощность клептона будет равна проволоке такого толстого сечения.

    Обмотку надо учитывать. Но как именно её учитывать - большой вопрос. Репрова и Стим энджин не учитывают никак.

    А кстати, что такое коррекция сопротивления? Что она делает? У репровы точнее с ней, у тебя без неё.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Коррекция - это поправка на упругость койла, когда мы мотаем, например, на оправу 2.5 мм, то из-за упругости происходит некоторое увеличение общей длины. Это увеличение и закладывается в коррекцию.
    А кстати, что такое коррекция сопротивления? Что она делает? У репровы точнее с ней, у тебя без неё.

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск-9
    Сообщений: 2
    Несколько слов об этом приложении:
    1. Доступ "Pro" ломается через приложение Lucky Patcher(Из чего следует, что делал приложение совершенно не pro")
    2. Оптимальная мощность совершенно не верна(Попробуйте попарить на 7 витков клэптона, 3мм оправа, 2 спирали, 0,4 + 0.2 на 280w)
    3. Вывод информации крайне неудобен(на билайн про цифры сливаются в калькуляторе самозамеса), также считает, что все аромки делаются на основе vg

    Из чего следует: приложение недоработанное и пользоваться им можно будет минимум через 2-3 месяца(за это время автор надеюсь сможет выучить некоторые аспекты java)

    Несмотря на все у приложения необычно простое меню и простой красивый дизайн

    Оценка 3/5

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Несколько слов об этом приложении:
    1. Доступ "Pro" ломается через приложение Lucky Patcher(Из чего следует, что делал приложение совершенно не pro")
    2. Оптимальная мощность совершенно не верна(Попробуйте попарить на 7 витков клэптона, 3мм оправа, 2 спирали, 0,4 + 0.2 на 280w)
    3. Вывод информации крайне неудобен(на билайн про цифры сливаются в калькуляторе самозамеса), также считает, что все аромки делаются на основе vg

    Из чего следует: приложение недоработанное и пользоваться им можно будет минимум через 2-3 месяца(за это время автор надеюсь сможет выучить некоторые аспекты java)

    Несмотря на все у приложения необычно простое меню и простой красивый дизайн

    Оценка 3/5
    1.
    Меня не волнует, что кто-то сломает покупки через эмуляцию сервера Google play. Этого не избежать не имея собственного сервера (например, арендованного облака). Для меня гораздо важнее сделать что-то, что будет полезно товарищам по пути отказа от курения в первую очередь и новичкам в переходе от простых намоток к сложным во вторую, а "честные" покупки про версии лишь покажут, что я на верном пути. Ваша агрессия понятна (имелись маты в мой адрес в вк), так как у вас есть свой свой калькулятор, примитивный и копирующий репруву, и ничего нового не делающий.

    2.
    Об этом выше написано, но я просто пытаюсь идти дальше и вскоре найду метод определить оптимальную мощность для сложных конфигураций, а сейчас приложение правильно считает поверхностную, чего не делают большинство (или никто, я не знаю).

    3.
    Ничего не понял, ни про билайн ни про VG

    О моей квалификации не вам судить, Рома Беляев из Орехово-Зуево (да да, а вы думали, что фейковая страница, с которой написали "х.йня", это гарант анонимности.. напрасно) Мне жаль вас, ваша оценка профессионализма сводит к знаниям языка "некоторые аспекты java" - нет, вы простите, но с этой фразы я просто смеялся в голос. Я реально ох..удивился от того, что какой-то 18-ти летний щегол тыкает меня в мою квалификацию. Когда вы станете немного старше, вам будет стыдно за эти слова.

    P.S. Да мое приложение не идеально, но оно точно позволяет делать то, что другие калькуляторы не могут.
    P.S.S. Приложение пишется для души и не является моей основной деятельностью

  7. #27
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    Коррекция - это поправка на упругость койла, когда мы мотаем, например, на оправу 2.5 мм, то из-за упругости происходит некоторое увеличение общей длины. Это увеличение и закладывается в коррекцию.
    Аа, то есть, если я после намотки вытягиваю спирали, чтобы ровнее были, и оправка у меня 2.5мм без особых погрешностей, то мне и надо брать без коррекции.

    Странно тогда, что репрова с коррекцией получается всё равно немного ниже, чем по факту. Может, перестраховываются?

    Цитата Сообщение от GhostSauR Посмотреть сообщение
    Доступ "Pro" ломается через приложение Lucky Patcher(Из чего следует, что делал приложение совершенно не pro")
    Может, просто человек не очень жадный. Я через Freedom взял Pro. Исключительно в тестовых целях!

    Цитата Сообщение от GhostSauR Посмотреть сообщение
    Несмотря на все у приложения необычно простое меню и простой красивый дизайн
    Только мне кажется, что для параллелей добавлять индивидуально каждую проволоку - это как-то слишком муторно. Можно как в готовых калькуляторах, сделать опцию "количество проводов в спирали". Примерно по этой же причине в косичке нельзя указать количество проводов, т.е. их всегда будет два. А намотать-то можно сколько угодно.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    P.S.S. Посмотрел ваше приложение для вк созданное через AppLoader. Ну что я могу сказать, там вообще одна рекомендуемая мощность и для клептона и для всего. Ничего не учитывается. Копия репрувы и не самая качественная. Поверхностную мощность не показывает.

  9. #29
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    Об этом выше написано, но я просто пытаюсь идти дальше и вскоре найду метод определить оптимальную мощность для сложных конфигураций, а сейчас приложение правильно считает поверхностную, чего не делают большинство (или никто, я не знаю).
    По-моему, надо сначала пытаться, потом получить какой-то результат, и только потом продавать результат. Если бы я честно заплатил 50 рублей за клептоны, то это было бы полнейшее кидалово, потому что на данный момент программа клептоны не считает никак.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Приношу извинения владельцам некоторых устройств Android 5.x, на которых был вылет. Исправлено. Вылет был не у всех, отследить было сложно.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:56 ----------

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Странно тогда, что репрова с коррекцией получается всё равно немного ниже, чем по факту. Может, перестраховываются?
    Как я понял, коррекция репровы заключается в добавлении 10% к итоговому сопротивлению, я так думаю, потому что не изменяется длина проводов при включении/отключении коррекции.
    Последний раз редактировалось HonWe; 02.08.2016 в 09:00.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск-9
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    да да, а вы думали, что фейковая страница, с которой написали "х.йня", это гарант анонимности.. напрасно
    Никто ничего не скрывает, мне удобнее работать с двух страниц
    У меня как бы реальные фотки есть на обоих страницах
    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    Я реально ох..удивился от того, что какой-то 18-ти летний щегол
    Я смотрю вы слишком далеко отошли от этого возраста(ну прямо очень далеко)
    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    3.
    Ничего не понял, ни про билайн ни про VG
    rgho .st/6wXJYcVdQ /image.png
    rgho .st/6z6jJ7VXq /image.png

    ---------- Сообщение отправлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваше приложение для вк созданное через AppLoader
    Созданное через apploader, потому что нужен ssl сертификат для возможности размещения сайта в iframe приложении

    Приложение разрабатывается, я набираю опыт и далее будет только лучше, вам ли об этом не знать


    Цитата Сообщение от HonWe Посмотреть сообщение
    Об этом выше написано, но я просто пытаюсь идти дальше
    А зачем давать пользователю заведомо неверный результат? Не проще ли тогда вообще убрать это поле при расчете клэптона?

    ---------- Сообщение отправлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от GhostSauR Посмотреть сообщение
    и пользоваться им можно будет минимум через 2-3 месяца
    На этом конечно загнул, но разве не каждому разработчику нужна критика?
    Последний раз редактировалось GhostSauR; 02.08.2016 в 10:20.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от GhostSauR Посмотреть сообщение
    rgho .st/6wXJYcVdQ /image.png
    rgho .st/6z6jJ7VXq /image.png
    Фраза "никотиновая основа длинновата", но блин, 2016 год, народ жалуется на вылеты на андроид 6, а ты на невлезание текста на экране в 480px. Вот например на чуть большем 540px выглядит все отлично.
    спойлер  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 134
    Автор неадекват, агрится на людей которые делают замечания к приложению. Качать перехотелось как-то совсем.
    П.с. пользуюсь про-версией vape tool, все устраивает. Стейджеред в параллель с косой не ставлю.
    спойлер  

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 06.07.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 34
    В целом приложение понравилось.
    50р? не вопрос! С учетом стоимости премиум жыжы, это копейки да и человек вроде старался дедал, вроде развиваться собирается.

    Есть про-версия vape tool, да красиво, да считает, ну и все.
    В этом приложении, очень понравилось возможность добавления в параллель именно таким способом, добавление количества жил в клэптоне, картинка результата.
    Не хватает возможности регулировки толщины каждой жилы в клэптоне и почему все забывают про плоский кантал?
    В калькулятор жыжы еще не залезал.

  15. #35
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ispeed Посмотреть сообщение
    50р? не вопрос!
    Проблема только в том, что ты хочешь за 50 рублей клептоны считать, (ну, так обещают), а получаешь плевок в лицо.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: shenzhen
    Сообщений: 20
    Здравствуйте , я оптовик и розничный продавец электронных сигарет .
    Мы продаём много фименных электронных сигарет, например: kanger ,eleaf, joyetech, smok, innokin и т. д . Вы можете купить оригинальные товары заводской ценой.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 01.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    В версии 1.06
    - Дробное число витков
    - Пересмотрен алгоритм расчета рекомендуемой мощности для clapton и staggered clapton
    - Исправлены баги

  18. #38
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Я хз, много раз мотал клептоны 2 штуки 0.4 жила 5.5 витков, 0.15мм нихром обмотка. Было 0.37 Ом. А калькулятор показывает 0.37 Ом с коррекцией на 6 витках, а на 5.5 покзывает 0.34 Ом.
    Длина ножек 4мм. Репрова на таких параметрах показывает как раз 0.37 Ом.

    Потом, у визуализации хвосты отвалились.

    Ну и интересно, как теперь считается мощность у клептонов? В принципе, больше похоже на правду, но многовато. На 6 витков "оптимальная" 72.48 Вт, краснеет полоска на ~115 Вт, а по факту эти 72.5 Вт - это практически предел для этой намотки, 80 уже горячевато будет.
    Последний раз редактировалось bill_v2; 04.08.2016 в 23:46.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  19. #39
    Пользователь Аватар для Беня
    Репутация: 66
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Автору респект за труд! Спасибо.
    И согласен про завышенность рекомендуемой мощи. Не корректно.
    Пример:Для твиста(0.32) в параллели с обыч.жилой А1 (0.5) "кажет за 110В. Многовато)

    В целом хороший продукт, да есть куда расти, но начало грамотно положено!

  20. #40
    Пользователь Аватар для Starik
    Репутация: 72
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 226
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от apartsz Посмотреть сообщение
    Автор неадекват, агрится на людей которые делают замечания к приложению.
    Заметьте к платному приложению

    Приложение из серии "Обещание за полтос" или "Вечером деньги - утром стулья"

    Довести до ума сырое приложение, а оптом продавать никак видимо. А вот на людей недовольных срываться и на личности переходить это пжалста Не хорошо это как-то

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жабометр + Калькулятор жидкости + Калькулятор спирали (for PC)
    от dunin в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 656
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 23:59
  2. Калькулятор спирали
    от falconet в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 23:36
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021