eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Чем залить полость в крокодиле?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Black_Bear
    Репутация: 27
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    1

    Чем залить полость в крокодиле?

    решил сделать крокодила из своего старого атома ego-t B. вот разобрал, зачистил, для нити было решено использовать дискодержатели, ибо цена им 15 р. А вот чем залить свободную полость?
    Вот гипс - продается только по 50 кило я так понял, ну нафига мне столько?) чем еще можно воспользоваться? подскажите


  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Гипс можно купить в наборе с формочками всякими, для детей такие продаются. Стоит сравнительно недорого, в пределах сотни-двух. Продаются в магазинах игрушек, ну и канцелярских всяких встречаются.
    Можно силикон из форм огнеупорных для выпечки...или фторопласт

  3. #3
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Я бы посоветовал купить пакетик смеси для "затирки швов керамической плитки".
    Очень прочно получается. пакетики бывают маленькие, стоит в районе 100 рублей.
    Обрати внимание , если это имеет значение, на цвет.
    Бывает не только белый.
    Получается очень качественная, прочная, заливка.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    Black_Bear
    У меня затирка для плитки вроде была гдето, если найду завтра захвачу с собой.
    обо мне  

  5. #5
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал купить пакетик смеси для "затирки швов керамической плитки".
    А всё же, какова реакция на наши парительные смеси???

  6. #6
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    А всё же, какова реакция на наши парительные смеси???
    Ну какая еще реакция. Нулевая...
    Единственный замеченный косяк. Ну это присуще всем заливкам, из любого доступного материала. Растрескивается со временем.
    Но практика показал что это самый прочный из всех, доступных, вариант.
    Последний раз редактировалось Доцент; 07.01.2012 в 23:20.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Black_Bear
    Репутация: 27
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 621
    Записей в дневнике
    1
    всем большущее спасибо) особенно Доценту и B0B4UKу - завтра буду ждать)


  8. #8
    Вэйпер Аватар для Gofen
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 685
    Записей в дневнике
    9
    в своем варианте использовал герметик для аквариумов а сверху накрыл огнеупорным силиконом. вариант затирки возьму на заметку.
    Joy eGo-T ... ОА Симбиоз... Е-БАК... VV350-II + Генезис-DID. - несрослось итог VV350-II+BO-6, тоже не то сейчас VV350-II + переделка DCT от Minimus....VV350-II в погребок и достаем Zmax + переделка DCT..все нирвана почти достигнута на Zmax+И-БАК 2.....Вот и обновочка Vamo v5+ Кайфун.... Меня прет..И снова переход на Kato но Кайфун неизменен) ..... Istick Pico+Billow v2


  9. #9
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    в затирке красители явно не пищевые, да и что там намешано в составе, одному производителю известно...и что при нагреве выделять будет хз...
    лучше уж
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    силикон из форм огнеупорных для выпечки
    Сделай сам

  10. #10
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    40in не пугай народ.
    Я же написал что бы внимание обратили на цвет.
    Цветные нам не нужны.
    А обычные белые, кроме безвредных минеральных компонентов (читай природных) ничего не содержат. Грубо говоря просто качественный цемент.
    Ну и на упаковке то всегда состав указан...

  11. #11
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Я бы не заморачивался ну совсем. Главное поверхности, контактирующие с жидкостью и воздухом. Их можно силиконом покрыть. Что под ним мне совершенно без разницы. А какого-либо нагрева в нормальном крокодиле нет совсем, не в пример фабричному атому. (В котором кстати и пхв-изоляция и метапена. А в ней скапливается такое г..., что один раз увидев, парить такой атом расхочется навсегда, имхо).
    К слову, если делать из т-шных, там трубка (которую заливают) посажена на металл юбки, что очень гуд. А на мегах она на пластмассе, покоробленной перегревами (я из одной меги делал сразу из новой, пока не поплыло). И провода перепаивал на более толстые без изоляции - зачем она в заливке? Правда обдув нижний и фрагменты по 1 мм. остались голыми под пластмассовой крышкой коннектора, но при такой длине им куда-то сместиться невозможно. В результате атом холодный, а пар теплый на всех переделанных атомах. Курятся кстати прекрасно, им бы резьбу ещё (Пошел смотреть фотки "Фараона" и подбирать слюни )
    Счётчик  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Курганская область
    Сообщений: 315
    Цитата Сообщение от Black_Bear Посмотреть сообщение
    Чем залить полость в крокодиле?
    Тоже всячески пытаюсь решить эту задачу.
    Затиркой такто очень крепко получается. Но у меня при заливке затиркой для плитки, после накручивания на батарею центральным контактом выдавило и растрескало залитую площадку. Вывод - или заливать на батарее, чтоб контакт был как надо, или както еще. чтоб исключить случайную протечку заливаемой затирки на батарею.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    А можно ли применять для этих целей эпоксилин или ему подобные составы? Это который продается колбаской, от нее отрезаешь кусочек, разминаешь и клеишь.

    Там в наполнителях тальк, алюминиевый порошок и стальной порошок. Ну и эпоксидная смола с отвердителем, конечно.

    Насколько эти компоненты вредны при контакте с компонентами жижи?

    Если бы можно было сверху намазать силиконовым герметиком для аквариумов, то я бы и не беспокоился. Только не нашел я такого в наших магазинах, самое близкое - герметик нейтральный сантехнический.

  14. #14
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    эпоксидная смола с отвердителем...
    Насколько эти компоненты вредны при контакте с компонентами жижи?
    На любой эпоксидной смоле, насколько знаю, указывают "избегать контакта с пищевыми продуктами". А у нас еще какой-никакой нагрев. Использовать конечно можно, но обязательно изолировать полностью от жидкости и обдува. Например, силиконовым герметиком. Силиконовые герметики Хенкель на скипидарной основе после сушки при прогреве совершенно нейтральны, не пахнут, устойчивы к температурам атома. Эпоксидный компаунд под силиконом проверен на себе и не только на себе. Если атом не греется ощутимо, будет прочнее других заливок. Если воздуховод нижний, трубку ставить обязательно.
    ПВХ, резиновые (каучуковые) или полиуретановые герметики лучше не использовать ядовиты при нагреве (лучше сильно преувеличу ).
    Счётчик  

  15. #15
    Новичок Аватар для kutter
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.11.2011
    Пол:
    Адрес: Kurgan
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Если бы можно было сверху намазать силиконовым герметиком для аквариумов, то я бы и не беспокоился. Только не нашел я такого в наших магазинах, самое близкое - герметик нейтральный сантехнический.
    в авто магазинах герметик abro

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Гипс продается в любой аптеке - но в виде готовых гипсовых бинтов. Это не проблема - с такого бинта натрясти потребную чайную ложку гипса можно за несколько секунд. Просто отрежьте сантиметров 20 бинта, положите в полиэтиленовый пакетик и помните как следует. Гипс осыплется с тряпки в пакет, обещаю.

  17. #17
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от kutter Посмотреть сообщение
    в авто магазинах герметик abro
    Даже не думай. Вонь не выгонишь ни за что. Особенно если красный...

  18. #18
    Новичок Аватар для Lavr
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.11.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 17
    У меня живёт вариант (не в крокодиле, правда): где нужна механическая прочность (крепление коннектора к корпусу атома) на Poxipol-е, далее полость заливается безусадочной затиркой для швов (именно белая, до первой кофейной жижи, конечно), ну и чтобы уж совсем безопасно, сверху площадка из выпечного силикона. Может замысловато, конечно, но никаких привкусов с первой затяжки.


    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть....

  19. #19
    Пользователь Аватар для IVP
    Репутация: 57
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Даже не думай. Вонь не выгонишь ни за что. Особенно если красный...
    В глушитель - нормально. Автохимия всё-таки В атомы не стал, считаю бессмысленно пробовать, да и нет на площадке таких критичных температур, чтобы риск оправдать. Но по поводу какой-либо вони не соглашусь, исключительно справедливости ради (Доцент, как его не крути , авторитет для меня в атомостроении неприрекаемый). Пришлось ремонтировать хлебопечку Моулинекс, высверлил заклёпки тефлоновой выпечной формы и поставил болты с коническими головками на красный абро, замазал им же углубления под отвертку, + установил вместо сальника маслосъемный колпачек клапана уаз на абро. Непосредственный контакт с хлебом. Четвертый месяц, тфу-тфу, хлеб герметиком не пахнет Ну а в атомах кухонным Хенкелем покрыта заливка, несмотря на наличие красного и черного абро в гараже - нафиг эти эксперименты на себе "Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной" Lavr (с)
    Последний раз редактировалось IVP; 29.01.2012 в 22:34.
    Счётчик  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1
    Пломбировочный материал для зубов
    Экологичность
    Прочность
    Термостойкость
    Отсутствие усадки
    Что еще надо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021