eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 216 из 319 ПерваяПервая ... 116166206212213214215216217218219220226266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #4301
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от overherz Посмотреть сообщение
    днем прям мощно по горлу било, сейчас нормально та жа арома парится
    днём вольт поменьше выставляй (на бамбуке большого вольта не нужно), а вечером и прибавить можно...

  2. #4302
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    под утро ваще все равно, была ли арома и что там парилось ...
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  3. #4303
    Пользователь Аватар для Larein
    Репутация: 38
    Регистрация: 01.03.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 218
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Подскажите. Вкус ссано-мокрых-тряпок при прожиге спирали выжигается или всё-таки спираль менять? (на всякий случай, спираль косичка)
    С дуру на бинт намотал, теперь на хлопок обратно вернулся, а "привидение" бинта так и осталось.

    Не актуально, сам себе ответил. Да, выжигается.
    Последний раз редактировалось Larein; 19.04.2013 в 14:47.

  4. #4304
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    мда, гарь пришла... прошло 3 дня... менять фитиль? Пробовал сдвинуть его, все равно вкус гари, уменьшил толщину в 1.5 раза - вкус гари... теперь только новый фитиль? Или это спираль так загадилась из-за бамбука?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:00 ----------

    либо я бамбук подсушил, выпарил до конца, не заметил просто, потом вот гарь и появилась... и не уходит

  5. #4305
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Меня сегодня на работе спросили - что это такое я такое курю ,типа запах сухих цветов ,а раньше все говорили что это кофе ,вот он какой бамбук ,раскрывает все вкусы ,капец какойто ,может мне бракованный попался ? я всегда замечал вкус какойто кислинки присутствует ,да и в обше непонять ,чем вас так зацепил бамбук ?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:33 ----------

    да и еще - легкое подташнивание есть ,и жена сказала что отправит меня снова на балкон курить ,хотя сама парит есигу ,у нео от моего пара бамбучного голова болит ,о как !

  6. #4306
    Вэйпер Аватар для overherz
    Репутация: 143
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,114
    Записей в дневнике
    2
    у вас похоже тоже гарь идет, вот и вкус сухих цветов. Если все сделать без гари, то вкус намного лучше, чем на кремнеземе, я бы сказал более правильный и насыщенный.

  7. #4307
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Expresso - посты выше читаете? Или так - тихо сам с собой?))))))))))))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  8. #4308
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Все я читал ,пробовал по всякому ,вот сейчас подержал загрязненный бамбук со спиралью в лимонной кислоте,потом ультразвуком в спирте ,потом кипятил 3 минуты ,вставил ,и терь не горит ,уже 5мл выпарил гарика невидать ,будем смотреть дальше,правда шнурок сел от кипячения нехило ,на пол бака ,короче пробуем дальше ,на 2ома ,3,6V ,больше неохото ,гарик приходит от 4,2

  9. #4309
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Expresso - да проверьте сырье зажигалкой. Какая то хрень с вашим бамбуком. Попробуйте нитки из бинта натягать, скрутить жгутик и запихнуть в спираль (фиг с ним с мед запахом) и проверьте как гари и количество пара.

    И фотку намотки на атоме покажите ( ну прилетит пару тапок - обтруситесь и дальше вкусно парить будете)))))))))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  10. #4310
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    я бы с радость сфотал ,но нема макро обьектива ,сейчас зажигалкой пробовал бамбук ,гирит хорошо ,неоставляет следов ,если потушить ,запах как у хлопка потухшего .

  11. #4311
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Мужики! Ведь никого за уши не тянут - ну не прет органика, так не парьтесь, осваивайте пока стекло, а как мотать при любых условиях начнете, так и возьметесь за органику.

    Из живых фоток ланы нашел тока ету, в конце поста под спойлом:
    Lana Grossa на F-баке

    Меня в общем то прет для бамбука диаметр от 2,5 и выше и межвитковое расстояние около 1 мм. Так достаточно много накрывается по длине и ТХ за счет кипячения более горячего.
    А тонкие фитили чет не восхищают меня.
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 20.04.2013 в 00:01.
    О.К. и хомяк  

  12. #4312
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Я же написал ,сейчас все прет , но одно понял что одного кипяжения для моей Ланы Гроссы мало ,нить плохо пропитывается ,а сейчас когда подержал в лемоной кислоте ,потом в спирте ,а уж потом второе кипячение сделало свое дело ,раньше до всех этих телодвижение только с одним кипячением он пропитывался жижей очень плохо ,а сейчас каплю капая и она сразу втягивается равномерно ,весь день парю ,и хоть бы х... ему ! просто я считаю бамбук хорошей альтернативой шнуркам ,но не как полной заменой ,вот кофе на бамбуке мое нераскрывается ,верней раскрывается но с посторонним привкусом ,а груша парится на ура ,короче не все аромы хороши для бамбука !

  13. #4313
    Вэйпер Аватар для Pewpewpew
    Репутация: 427
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,161
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    Я же написал ,сейчас все прет , но одно понял что одного кипяжения для моей Ланы Гроссы мало ,нить плохо пропитывается ,а сейчас когда подержал в лемоной кислоте ,потом в спирте ,а уж потом второе кипячение сделало свое дело ,раньше до всех этих телодвижение только с одним кипячением он пропитывался жижей очень плохо ,а сейчас каплю капая и она сразу втягивается равномерно ,весь день парю ,и хоть бы х... ему ! просто я считаю бамбук хорошей альтернативой шнуркам ,но не как полной заменой ,вот кофе на бамбуке мое нераскрывается ,верней раскрывается но с посторонним привкусом ,а груша парится на ура ,короче не все аромы хороши для бамбука !
    Попробовал вымачивать в спирте и потом кипятить, разницы с "без спирта" не заметил. Кстати, парил на одинарном фитиле, сейчас продел в спиральку, намотанную на зубочистку, вдвое сложенный бамбук, стало гораздо приятнее, хоть и сидит фитиль довольно плотно. а вот хлопок как-то не попёр, вроде и пар есть, и вкус. да вот на бамбуке вкуснее. Имхо конечно.
    спойлер  

  14. #4314
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Да катехизис прочитать и тему покурить. Там все есть. И то что пыхенбинт любит водичку в жиже не мение 10%, и то шо надо смотреть, что бы впитываемость была хорошей, а не шариками жижа скатывалась с фитиля, и про толщину фитиля. Советы то дают с учетом, что хоть ОСНОВЫ!!! выполнены))))) И вообще надо круто постараться, что бы пыхенбинт не завелся))))) Смоченный фитиль в любом случае хоть какое то время дает приличный пар и только потом вылазят огрехи намотки.
    У мну нитки из бинта разбухают гораздо больше чем бамбук. ХБ шнурок для макраме - нормально, но сгорает быстро. А "мифическое" жижеотталкивающее свойство бамбука отсутствует как класс. А потому, что перед установкой смачиваю фитиль спиртом. Думаю тот же эффект если хорошо смочить и отжать простой водой ( сухая тряпка влагу не впитывает)))))))) . Вымочка в жиже улучшает подачу, что подтверждают комрады даже из далеких зарубежных обетованных стран))))))))
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  15. #4315
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Витус Посмотреть сообщение
    Вымочка в жиже улучшает подачу, что подтверждают комрады даже из далеких зарубежных обетованных стран))))))))
    Я, Я, Дас ист фантастиш
    спойлер  

    我們好運

  16. #4316
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Держал лана гросса 2 недели в шанхайке 12мг , потом промыл в дист воде и высушил. Привкус немного есть вначале но довольно быстро проходит. Без вымочки в жиже привкус дольше держится. Вообще парю без аром так что может замечаю привкус

    Вот думаю , хотелось бы вообще без привкуса . Может в сотке вымачивать
    бамбук ? Кто пробовал ?


    Парю бамбук итальянский !

  17. #4317
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Стоит, наверное, для новичков отметить: фраза "вымачивать в никотине" означает не булькание в литре жижы (которую потом выкидываем), а всего лишь хорошую пропитку никотином на пару часиков, потом промывка. Т.е. в чем то чистом расстелить пряжу и пропитать жижей. А иначе весь никотин кончится
    Последний раз редактировалось KuritNetDa; 20.04.2013 в 13:40.
    О.К. и хомяк  

  18. #4318
    Пользователь Аватар для keen
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 153
    Любители пыхенбинтов, а вы успели уже опробовать хлопковые подушечки для макияжа в качестве фитилей?

    Как, например, здесь Improving Vivi Nova airflow and wicking - YouTube
    Последний раз редактировалось keen; 20.04.2013 в 18:42.
    =Twist, завёрнутый в газету заменяет сигарету=
    Ленивый дрипоман ^^~~
    Список моих аромок, которыми я могу поделиться/поменяться

  19. #4319
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Парю второй день Бамбук вымоченный в лемонной кислоте ,спирте и прокипяченный , пока что в восторге , единственное не понятно ,тяга на обеих баках хуже стала ,странно ,разберемся !

  20. #4320
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,255
    Записей в дневнике
    6
    Mrbr00ks - перед тобой как раз комрад из далекой-далекой зарубежной обетованной страны оффтопик: (зы- по последним научным данным - точно заблудились)))) который РАНЕЕ писал шо вымачивает бамбук почти как коньяк. Правда не три-пять лет, но грит, что посторонние запахи уходят напрочь, а подача такая, шо в пору вечный капиллярный двигатель строить и печатный станок))))))))))))))))

    Expresso - самый вкусный кофе тоже не сразу получается))))))))

    keen - мы тему всю-всю прочитали и ишо катехизис в группе. Не ново.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

Страница 216 из 319 ПерваяПервая ... 116166206212213214215216217218219220226266316 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021