eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 319 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #241
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от romhry Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает как делать для него фитиль

    Сперва этот "А-танк lr" придется раздербанить и сделать из него ОбАт... например, Херр Крокодил...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  2. #242
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 11
    Обат я себе заказал и жду. Хотелось бы все-же узнать о фитиле для данного девайса (Ego-t A LR).

  3. #243
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    romhry, ну раскатайте свой атом еГо-Т(А) и увидите, что края фитиля спрятаны в метапену вокруг керамической чашки. Сможете выдернуть старый фитиль, не снимая спирали продеть в неё новый и упрятать его концы снова в метапену как было?
    Возьмите 40 ниток пыхенбинта для начала... А можете и 20(тонковато будет)...
    Можно не прятать концы пыхенбинта в метапену: один конец уложите в керамочашку вокруг спирали и под нее, другой выведите в клюв(чтобы он тянул жижу из танка). Исходя из этого на глаз и по месту подберите длину фитиля, лишнее обрежете, семь раз отмерив .
    Удачи в возне с протечками и тягой посредством череды разборок->изменения толщины и укладки фитиля->сборок атома.
    На свой Херр Крокодил из атома еГо-Т(А) штатный конус не одел ни разу - шприцемодил из него дрипки и смокимайзеры, все с пыхенбинтом. Сейчас снова раздербанил его на кусочки.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  4. #244
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Кстати! Сегодня перемотал один из не поддающихся уже промывке дуалкойлов под DCT бак ВАТОЙ. Пара нормально, гари нет даже на 5 вольтах(если кнопку долго не жать). Единственное - вату надо промывать
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  5. #245
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Кстати, вату кто-нить кроме меня пытался использовать?
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  6. #246
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    -=Shaman=- Вата хорошо жижу держит. фиг отнимешь. нужно жижу пожиже. и вату не сильно утрамбовывать. чтоб рыхлая была.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  7. #247
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 11
    velpidimaktov спасибо за помощь . Я так круто не замахиваюсь, мне всего лишь подгоревший фитиль в клюве поменять надо было. После ряда попыток стало получатся : 50 длинных нитей из бинта( 25 вдвое),родная метапена рассыпалась, смотал сверху ниткой (не очень туго), вставил в клюв. Очень нравится. Пара больше, он вкуснее и как-то чище. Парю 3 дня, сегодня разобрал для прожига : бинт белый, нагара нет совсем.
    Последний раз редактировалось romhry; 11.02.2012 в 18:04.

  8. #248
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от romhry Посмотреть сообщение
    мне всего лишь подгоревший фитиль в клюве поменять надо было
    Вибачайте, трохи погорячився.
    оффтопик: За мою мову - отдельные извинения, бо тiльки трохи розумiю.
    Рад, приятно, что подсказка пригодилась. А бинт и правда вкуснее.
    Кстати, фитиль из бинта в клюв вставлять я не пробовал (выдирал клюв целиком и пыхенбинтовый фитиль вставлял в крышку танка) - надо будет после прожига сунуть хлопка в клюв...
    Вот и Вам спасибо за идею, romhry!
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  9. #249
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    Пару недель эксперементировал с намотками на бинте, мне очень понравилось, то что вкус и ТХ лучше намного, жидкость лучше удерживает, можно в неограниченных колличествах его набивать в атом, т.к не требует отжига, но проблемно перематывать каждые 2 -3 дня, сделал пока по старинке на шнуре, т.к. дольше живет. Странно только что намотка на кремнеземе, дает неприятный вкус, если её потрогать пальцами, а с бинтом такого нет

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

  10. #250
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Strong163 Посмотреть сообщение
    ...намотка на кремнеземе, дает неприятный вкус, если её потрогать пальцами, а с бинтом такого нет
    Не-а. Захватанный и непромытый-некипяченый бинт (или пригоревший, или пересушенный под спиралью) дает еще ту горечь с запашком...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  11. #251
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Теме АП!
    Мини-отчёт. (pit100p, я же обещал!)
    На данный момент в моём арсенале два устройства, где кремнезём полностью заменён на пыхенбинт.
    1. Смокимайзер СЕ3.
    Не всё хорошо. То вся жижа через коннектор вытечет, то наоборот, не берёт фитиль жижу и пересыхает. Но временами приходит в себя и просто наслаждает! Обильный прикорм, как водится, в комплекте. Пока не до него, попозже раскидаю, заменю штатный нихром на 0.2, соединения с проводами сделаю скруткой, поэкспериментирую с длиной хвостов фитиля и его укладкой вокруг спирали, чтобы добиться хорошего смачивания без протечек - такие планы. Замена фитиля произведена по причине отрыва одного конца штатной спирали от контактного провода. Пока восстановил штатную. Фотки не делал.
    2. Клиромайзер CE2R4 XL.
    - отписался в тему, где подсмотрел скрутку.
    Здесь повторю, что таки да - пыхенбинт рулит. Смачивается, удерживает и транспортирует жижу лучше кремнезёма. Гораздо реже при полупустом клире приходится его вертеть, смачивая фитиль у спирали - только когда жижи на донышке. Даже выглядит красивше. Вкус раскрывает несколько иначе, сильнее чувствую ПГ и ВГ, пока не привык. ТХ средний и выше среднего. Пар густ, клубаст и вагонист, накуривает смачно и щiро. Прикорм ощутимо уменьшился по сравнению с кремнезёмным прошлым, практически сошёл на нет.
    Пайку проводов к коннектору, правда, пока оставил, но надеюсь и до неё добраться.
    Девайсу жить, он теперь обслуживаемый!
    Фитиль плёл косичкой, как у девочки. Взял три жгутика по четыре нитки и сплёл в свободную нерыхлую косичку. На концах - узелки, чтоб не расплелась. Из трёх таких косичек сплел одну потолще. Ну, как водится, отварил полчасика, просушил - и пожалте на стол, на намотку!
    Внимание! Косичка-то выходит гораздо покороче ниток-исходников, берите нитки раза в полтора длиннее будущего фитиля, не скупитесь.
    Ну, и не пережигать, а то плести новую больно муторно... Фотка только в собранном виде - нужна ли?
    Вот так как-то. Был, правда, ещё Херр Крокодил из еГо-Т(А), но ему плюсовую стойку расшатал и вывернул, короче, раздербанил его пока от греха, переделаю потом. На нем ставил фитилём пыхенбинтожгуты в 40 и в 96 нитей, шприцемодил дрипку и смокимайзер в 5мл шприцах - у-у-у-у, как он меня накуривал! Жаль было с него шкуру снимать до слёз...
    Кузькиномамкнутую намотку в чистом виде пока и не попробовал, сколько же меня ещё всего ждет впереди, товарищи!
    А самое-то главное: никакие иголки в горло и легкие не летят, пар мягкий, не дерёт и не колет, ощущения замечательные.
    Я ЗА ПЫХЕНБИНТ.
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 14.02.2012 в 14:26. Причина: торопыжка, как всегда.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  12. #252
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    velpidimaktov я в гиганте пробовал, с готовыми жижами не очень рулит, жду компоненты для самозамеса, вот тогда и поглядим на этого гиганта
    спойлер  

  13. #253
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 55
    Доброго времени суток!

    Решил бинт попробовать, отпишусь об ощущениях )
    В аптеку влом было бежать, взял бинт из автомобильной аптечки. На нитки дёргать не стал, мотать нихром показалось менее удобно, чем на нить/шнур, ну это дело практики.
    Жижу бинт отдаёт замечательно, пар и вкус ровный на протяжении всего парения.
    На что сразу обратил внимание: на нити первая тяга с утра очень ядрёная, как будто иголок вдохнул, аж дыхание перехватывает, на бинте очень мягонько и вкусненько. Есть арома, которую я не мог парить - "два яблока" от инаверы, просто отвратительный очень сладкий и химический вкус, на бинте ушла на ура, надо будет другие аромы из "дальнего ящика" попробовать ))
    Для себя решил MustHave!
    EvilGrym, огромное спасибо, за Ваши изыскания!!!
    спойлер  

  14. #254
    Новичок Аватар для lissandro
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.12.2011
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    2
    Парю бинт. 60 нитей, 4 витка нихрома 0,15. Хвосты по сантиметру загнуты вверх от спирали. Атом Ego-T переделанный в крокодила, в клюве тоже бинт, обернутый метапеной (примерно нитей 40 влезло). Что сказать... у еги появился вкус и тх))). Очень доволен, спасибо EvilGrym за идею))
    Последний раз редактировалось lissandro; 15.02.2012 в 15:20.
    счетчик  

  15. #255
    Пользователь Аватар для Pankrashov
    Репутация: 78
    Регистрация: 26.09.2011
    Пол:
    Адрес: Россия, Карелия.
    Сообщений: 274

    Перепрошивка спирали пыхенбинтом.

    Итак, мои впечатления... Изучал темку с её появления, между делом накопил ниток от чайных пакетиков Гринфилд. Промыл их хорошенько с хоз. мылом, проварил минуты 3 в кипятке и высушил. Дождавшись Фараона, сразу выдернул из дефолтной спирали 1.9 ома кремнезём, и перепрошил спираль этими нитками как на этом видео
    прошивка спирали  
    Шил самой тонкой иглой которую нашёл, пока она не стала с трудом пролазить сквозь кольца нихрома. Оставшимся концом собрал (прихватил, зафиксировал), обмотав по спирали кольцо получившейся намотки. Она такая рыхлая, что в неё саму влазит много жижи! И она её и пропитывает и держит и проводит, моментально распределяясь. Сосёт из карта отлично! Стоит вертикально, упираясь в синтепон карта! Ничего в воздуховоды не попадает! Я давно уже вынашивал идею как её закольцевать , но вот добрый человек придумал и даже видео сделал, за что ему респект. Получается очень аккуратно, красиво, смачиваемость обалденная, нитки проводят жижу великолепно! Никаких посторонних привкусов! Чистейший вкус! Никаких гарриков! Пыхенбинт - форева! EvilGrym - респектище!!!pyhenbint.gif
    Последний раз редактировалось Pankrashov; 25.02.2012 в 01:30.
    продажа LG 3000mah 3.7V LGABD11865  

  16. #256
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Идея для рукодельщиков - вышивальщиков. Бак с чопиком из поролошки прошитым нитками.
    Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма Изображения
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  17. #257
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Ну, так на вскидку это для примерно такого формфактора.
    Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма Изображения
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 22.02.2012 в 19:21.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  18. #258
    Вэйпер Куратор темы Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    velpidimaktov Ну тот агрегат что на фотке - это для иллюстрации формфактора. Под электронику надо что-то менее габаритистое. Питание , как обычно, по шнуру из кармана. В свете байки о рванувшей батарейке... да и жижей акки не зальешь при этом. Валяется тут у меня коряжка мопани. может из нее выстругаю когда-нибудь буратинку. Но она зараза твердая такая, что об нее уже один дремель пожег.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  19. #259
    Пользователь Аватар для aleksey777
    Репутация: 35
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: Уральск
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток . Гостей принимаете ? Прочитав внимательно тему и то же решил намотать на бинте . Надергал продольных ниток 25 штук . Задумался как закрутить их в шнур . Сложил их в длину , думаю сначала промою их в кипятке а потом посмотрим . И о чудо в воде нити сами переплелись в красивашный шнур . Просушил на батареи . Атом у меня обслуживаемый самопальный ( если интересно вот - http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t12546.html ) Шнур- бинт сложил пополам получил 50 нитей , намотал 5 витков нихрома 1.5 ом . (3.9 в - 1.5 ом 10 вт) . Пар и вкус получил отменный . Парю дрипом никотин без аром крепостью 18 мг. Кажись торкает больше чем кремнеземе . Пыхчу весь вечер полёт нормальный . Намотка как новая . Позже еще отпишу как и что. Нужно попробовать ещё с аромой . Спасибо генератору различных и полезных мыслей и идей EvilGrym'а
    Последний раз редактировалось aleksey777; 25.02.2012 в 01:00.

  20. #260
    Пользователь Аватар для Pankrashov
    Репутация: 78
    Регистрация: 26.09.2011
    Пол:
    Адрес: Россия, Карелия.
    Сообщений: 274
    Как выяснилось после 3-х дней парения на пыхенбинте, Гарри не приходит, но на горизонте появляются его носки. Приближаются не спеша, но слышно сразу по изменению вкуса. 1.9 ома на 4 вольтах, 3 дня практическив режиме соски. Срезал нитки, прокалил спираль и прошил по новой, как я уже писал Делов на 5 минут.
    продажа LG 3000mah 3.7V LGABD11865  

Страница 13 из 319 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021