eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.08.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 111

    Хранение ЭС в течении дня

    Цитата Сообщение от Silent
    лучше решать проблемы по мере их возникновения, если они, конечно, возникнут вообще

    В общем, эта тема меня заинтересовала в связи с моей проблемой, изложенной в теме "Мало пара" (через несколько затяжек жижа стекает из основания, кончик наполнителя сохнет и почему-то прилипает к атому, пара становится мало - хотя в другом конце жижа имеется в достатке), и в силу данного обстоятельства при выходе из дома, мне приходилось закапывать наполнитель под завязку, как говорится, чтоб хватило пара.

    И вот потому я, ещё не видя эту тему, держала сигу с перелитым картом так, как не советуете вы во избежание протечек, а именно каторм вверх, чтоб жижа стекала поближе к атому, а не наоборот. Однако у меня ничего не протекло, т-т-т )))) и вот я и залюбопытствовала, чем это может обернуться.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315

    Хранение ЭС в течении дня

    от атома там 3 дырки выходит.. 2 по бокам у основания резьбы и одна посередине для авто акков.. если даже последнюю заткнуть - то через боковые может сочиться, особенно если перелить или использовать моденный карт со скрепками и т.п.
    Затыкание средней дырки решит большинство проблем т.к. боковые узкие и силой натяжения сами удерживаются от протечки.. и даже при тряске из них по идее много не выльется.. хотя смотря как трясти ))
    К верху попой тоже не совсем вариант.. т.к. если у карта снять верх, то там так же может оказаться жижа, и от сильного задува и после заправки, если ЭС лежала на боку и было много жижи.
    Как вариант - заткнуть все что можно и хранить к верху попой.. на картомайзеры есть резиновая заглушка, на крты тоже в комплекте.. хотя они сложно натягиваются.. Плюс держать под рукой тряпочку.

  3. #23
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Хранение ЭС в течении дня

    Цитата Сообщение от Amazonka
    Однако у меня ничего не протекло
    а вы какой атом используете?

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 26.08.2010
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 111

    Хранение ЭС в течении дня

    Цитата Сообщение от Arse
    а вы какой атом используете?

    Обычный DSE801.

  5. #25
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Хранение ЭС в течении дня

    Цитата Сообщение от Amazonka
    Обычный DSE801.
    801-е еще не держал в руках, к сожалению.

    510-е весьма склонны к протечке при переливе.
    901-е - пока не текли, но и опыт использования всего 2 дня.
    на мего-еГо тоже с протечками лучше, чем на 510-м. там больше просачивается в месте соединения атома с картом.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Хранение ЭС в течении дня

    Цитата Сообщение от Amazonka
    И вот потому я, ещё не видя эту тему, держала сигу с перелитым картом так, как не советуете вы во избежание протечек, а именно каторм вверх, чтоб жижа стекала поближе к атому, а не наоборот. Однако у меня ничего не протекло, т-т-т )))) и вот я и залюбопытствовала, чем это может обернуться
    Конструкция 801 атома такова, что прелить его надо очень постараться, т.е. залить его полностью.
    Цитата Сообщение от Amazonka
    (через несколько затяжек жижа стекает из основания, кончик наполнителя сохнет и почему-то прилипает к атому, пара становится мало - хотя в другом конце жижа имеется в достатке)
    Попробуйте в стакан картриджа что либо вставить (скрепку, пружину, как описывается в модификациях картриджей) на 2/3 объема, потом встатвте наполнитель (синтепон). Жидкость в картридже будет находиться как в резервуаре, а синтепон играть роль пробки. Для лучшего смачивания моста атомайзера-поиграйтесь с плотностью набивки синтепона, чтобы жидкость не протекала и свободно подавалась на мост.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Хранение ЭС в течении дня

    Я вот так храню и переношу:
    4w]18102010078.jpg]

    И протечки не страшны и не поломается случайно, и не нажмется.
    как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами? Изображения
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  8. #28
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2

    Хранение ЭС в течении дня

    Я вообще Его на шее в чехле картом вверх ношу. Постоянно. В машине тоже. Ничего не переливает.

    Просто со временем найден определенный баланс заправки карта - и не перелив, и полностью смочен. В конце концов одна капля бугорком ничего не решает, ну две затяжки... А протечка - если уже пошла - то только мыть и сушить атом, далее по новой, иначе постоянно течь будет. ИМХО.

    P/S/ Пока 510, собираюсь попробовать Мегу..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хранение атомов
    от Helen002 в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 15:29
  2. хранение жижи, чтоб не выдыхалось.
    от EvilGrym в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021