eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Адаптер 200v то usb

  1. #1
    Новичок Аватар для vsh
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 69

    Адаптер 200v то usb

    Нашёл дома адаптер который работает от обычной розетки 220v, а на выходе 5.2v, 800mA.
    Можно использовать его для зарядки стандартного аккума от Joys 510?
    Продавец мне говорил, что на выходе должно быть не более 150mA иначе капут аккуму, но ведь даже в кабинке продают с параметрами:
    *Output: DC5V 500mA
    Мой чумадан  

  2. #2
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от vsh
    Нашёл дома адаптер который работает от обычной розетки 220v, а на выходе 5.2v, 800mA.
    Можно использовать его для зарядки стандартного аккума от Joys 510?
    Продавец мне говорил, что на выходе должно быть не более 150mA иначе капут аккуму, но ведь даже в кабинке продают с параметрами:
    *Output: DC5V 500mA
    Отделите мух от котлет.
    1. Аккум от Joys 510 (как и другие) заряжается не от USB, а от зарядки, среди которых есть и такие, что питаются от USB.
    2. USB зарядки для 510 (в т.ч. на кабинке): Input voltage: DC 5V 500mA, Output: DC 4.2V 150mA.

  3. #3
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118

    Адаптер 200v то usb

    Подскажите есть адаптер Input 220v, Output 5V 0,15A. Подойдёт или будет очень долго заряжаться?

  4. #4
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Адаптер 200v то usb

    DistempeR
    150мАч для 510/901/801 нормально, а вот 5В - много. Надо 4,2В
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  5. #5
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118

    Адаптер 200v то usb

    Thaimen
    У адаптера на выходе USB порт, как и у компа, значит 510 зарядка сама урежет напряжение. Просто спрашиваю, если она комповские 500 мА режет до 150мА, не урежет ли она мои 150мА до 0,00...

  6. #6
    Новичок Аватар для vsh
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 69

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от ceramic
    Отделите мух от котлет.
    Извеняюсь! Не правильно выразился.
    Аккум на моём 510 заряжается от юзб зарядки. Из написанного на ней, только Output: 5.0V 120mA(Мах).
    В связи с малой комплектацией моего набора, зарядка от сети 220v не входила.
    Нашёл дома адаптер который работает от обычной розетки 220v, а на выходе 5.2v, 800mA. Его можно использовать, без вреда аккуму?
    Мой чумадан  

  7. #7
    Новичок Аватар для vsh
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 69

    Адаптер 200v то usb

    Уточняю, что зарядка от аккума будет вставляться в адаптер
    Мой чумадан  

  8. #8

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от vsh
    Продавец мне говорил, что на выходе должно быть не более 150mA иначе капут аккуму
    продавец глупый,и позволяет себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё зарядить
    а если серьёзно,никогда не слушайте продавцов,среди них единицы действительно знающих людей. Я сам всё время угораю,когда какой-нибудь консультант рассказывает мне всякую чепуху,как правило, люди имеющие хорошую техническую подготовку,в продавцы не идут.
    В ИДЕАЛЕ,ток указанный на зарядке, должен соответствовать вашему аккумулятору,т.е. аккум. на 650 мА\ч ,то и зарядка должна быть рассчитана на максимальный ток 650 мА


    Цитата Сообщение от vsh
    Его можно использовать, без вреда аккуму?
    можно,если он имеет встроенный стабилизатор

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Адаптер 200v то usb

    Ага, этот вопрос меня тоже интересует.
    У меня адаптер от телефона с 220 на ЮСБ, который выдает 1А. А зарядник для еГо на входе желает иметь 0,5А.

    спойлер  

  10. #10

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от Lebar
    Ага, этот вопрос меня тоже интересует.
    У меня адаптер от телефона с 220 на ЮСБ, который выдает 1А. А зарядник для еГо на входе желает иметь 0,5А.
    он выдаёт МАКСИМАЛЬНО 1А ,т.е. 0,5А он выдаст легко

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от smv
    он выдаёт МАКСИМАЛЬНО 1А ,т.е. 0,5А он выдаст легко
    А зарядник не "захлебнется", получив 1А вместо 0,5А?

    спойлер  

  12. #12

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от Lebar
    А зарядник не "захлебнется", получив 1А вместо 0,5А?
    попробую объяснить просто:
    у вас дома розетка,от неё можно взять максимальный ток ,скажем 10 А (ЗАВИСИТ ОТ АВТОМАТА В ЩИТКЕ НА ЛЕСТНИЦЕ),и вот вы включаете в неё лампочку на 15 ватт,значит лампочка потребляет ~ 0.07 А = 70 мА
    А потом вы включаете в неё утюг на 1000 вт,значит утюг потребляет ~ 4.5 А

    ВЫВОД: ЛАМПОЧКА ЖЕ НЕ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,(ОНА БЕРЁТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЕЙ НАДО)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от smv
    попробую объяснить просто:
    Почти понятно. То есть когда я вставляю потребитель на больший ток, срабатывает защита.
    А как же тогда с ЮСБ выходом от компьютера? Насколько я знаю, он выдает где-то 300 мА, а зарядник тянет 500 мА.

    спойлер  

  14. #14

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от Lebar
    Насколько я знаю, он выдает где-то 300 мА, а зарядник тянет 500 мА.
    Вы не правы ,зарядник почти ничего не тянет,ток тянет аккумулятор. И максимальный ток ,который может отдать USB порт ,как раз равен 500 мА,если ток забираемый от USB порта превысит 500 мА,то должна сработать защита встроенная в комп

  15. #15
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от smv
    В ИДЕАЛЕ,ток указанный на зарядке, должен соответствовать вашему аккумулятору,т.е. аккум. на 650 мА\ч ,то и зарядка должна быть рассчитана на максимальный ток 650 мА
    На зарядке (не к е-сигам) 300 мач, заряжаю аккумулятор 1600 мач. В течении 5-6 часов. А вот напряжение, выставляю вручную, в зависимости от количества "банок" по 1,2 в.

  16. #16

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от AZot
    Цитата Сообщение от smv
    В ИДЕАЛЕ,ток указанный на зарядке, должен соответствовать вашему аккумулятору,т.е. аккум. на 650 мА\ч ,то и зарядка должна быть рассчитана на максимальный ток 650 мА
    На зарядке (не к е-сигам) 300 мач, заряжаю аккумулятор 1600 мач. В течении 5-6 часов. А вот напряжение, выставляю вручную, в зависимости от количества "банок" по 1,2 в.
    Моё сообщение относится только к литиевым аккумуляторам,а им не нужен ток более 1С
    И вам 5-6 часов явно не достаточно при таком токе,акки не заряжаются до полной ёмкости

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.07.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от smv
    Цитата Сообщение от vsh
    Продавец мне говорил, что на выходе должно быть не более 150mA иначе капут аккуму
    продавец глупый,и позволяет себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё зарядить
    а если серьёзно,никогда не слушайте продавцов,среди них единицы действительно знающих людей. Я сам всё время угораю,когда какой-нибудь консультант рассказывает мне всякую чепуху,как правило, люди имеющие хорошую техническую подготовку,в продавцы не идут.
    В ИДЕАЛЕ,ток указанный на зарядке, должен соответствовать вашему аккумулятору,т.е. аккум. на 650 мА\ч ,то и зарядка должна быть рассчитана на максимальный ток 650 мА


    Цитата Сообщение от vsh
    Его можно использовать, без вреда аккуму?
    можно,если он имеет встроенный стабилизатор
    Я не буду проводить для вас урок физики старших классов школы
    Отвечу кратко.
    Зарядные устройства - более сложные устройства, чем думает большинство людей. Во-первых, зарядное устройство должно обеспечить необходимый ток для оптимальной зарядки. Во-вторых, оно должно ограничивать напряжение для предотвращения "перезарядки". В-третьих, зарядное устройство должно уметь сбалансировать зарядный ток для того, чтобы избежать высокой температуры во время подзарядки. Слишком высокая температура и газы, выделяющиеся во время заряда батареи - катастрофические условия для аккумулятора. К тому же зарядное устройство должно учитывать саморазряд батареи при полной ее зарядке. Поскольку химический состав разных типов батарей различен, очень важно, чтобы зарядное устройство было создано специально для каждого типа аккумуляторов. Это является причиной того, что для каждого аккумулятора в вашем доме -- свое зарядное устройство: для телефона, компьютера, кпк, и т.д. При использовании зарядных устройств, не предназначенных для данной батареи, вы рискуете повредить или даже взорвать что-нибудь.
    Особенно понравился ваш пример про лампочку.
    ЦИТИРУЮ ВАС ВЫВОД: ЛАМПОЧКА ЖЕ НЕ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,(ОНА БЕРЁТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЕЙ НАДО)
    Напряжение бывает переменным бывает постоянным,но я думаю для вас это пустой звук.

  18. #18

    Адаптер 200v то usb

    anxr Сорри конечно, но написали чушь полную. Не, все правильно по идее, просто смешали все в кучу, и все Ваши страшные проблемы не имеют к стандартным сиговским зарядкам никакого отношения. Разве что к модам, но там тоже ничего страшного давно уже нет - и акки с защитой, и зарядки наманные. Лениво по кажному пункту писать, речь в топе идет о СЕТЕВОМ АДАПТЕРЕ для штатной зарядки е-сиги.

  19. #19

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от anxr
    ЦИТИРУЮ ВАС ВЫВОД: ЛАМПОЧКА ЖЕ НЕ ЗАХЛЁБЫВАЕТСЯ,(ОНА БЕРЁТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЕЙ НАДО)
    Напряжение бывает переменным бывает постоянным,но я думаю для вас это пустой звук.
    Сам учи физику,это для тебя зарядное устройство большая сложность,и зачем ты сюда приплёл переменный ток,я разве что-то про него сказал? Иди взрывай лампочки

  20. #20
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Адаптер 200v то usb

    Цитата Сообщение от anxr
    Я не буду проводить для вас урок физики старших классов школы
    оффтопик: anxr а вы случаем не учитель физики?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  2. Пасстру от USB преобразователя.
    от DenIm в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 01:09
  3. Адаптер 510 -> 901 и eGo
    от TGOA в разделе Техническая часть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021