eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Вопрос к мастерам по изготовлению уникальных дрип типов

  1. #41
    Пользователь Аватар для Dim0072
    Репутация: 46
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    ну так выложите чертеж, нафига бизнес план, и причем тут китайцы, а то проженные, и это причем, вам выше люди сказали про латунь, и все остальное, вы же опять на цитаты их разобрали, так определитесь что вы конкретно хотите, и по какой размерной сетке
    "..ну так выложите чертеж.." - думается, что моих знаний в данном вопросе будет недостаточно для чертежа, я ведь -"..картинки рисовать на пикселях.." только и могу что делать .. ну плюс еще кой чего
    Скажу так - один из Мастеров (реально известных и уважаемых в этом сообществе) уже заинтересовался этой идеей и постарается воплотить ее в жизнь... в этой теме он отмечаться не стал,
    задал вопросы по существу и получил все необходимые данные... исходники SolidWorks моделей в том числе - так что вопрос размерности не стоит, если вы в теме.
    Сейчас мы в процессе определения - чего хотим....
    Результат работ будет обязательно опубликован... но на это нужно время.
    "На цитаты" - специально разбираю - во всех нюансах нужна точность - the truth is out there
    Последний раз редактировалось Dim0072; 15.05.2016 в 16:26.

  2. #42
    Пользователь Аватар для solonik
    Репутация: 479
    Регистрация: 20.11.2015
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 511
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сообщение от serega163
    латунные кольца на радиаторах через 2 недели они будут настолько окисленными, что брать в руки страшно станет.
    А вот здесь я с вами по спорю
    Мой первый дрип-тип из латуни и эбонита сделан 6 мес. назад для себя и на данный момент еще ни разу не чистил никакими средствами. Так сейчас не скажу что он в первозданном виде, чуть изменил оттенок от полированного вида, но все же блестит.
    И это могут подтвердить все кто пользует мои дт из латуни.
    Латунь темнеет если не имеет контакта с руками, хотя обычно снимая дрип тип не всегда касаюсь радиатора.
    Так что не все так страшно
    +100500 у меня перед станком валяется мой первый латуный дрип тип ему уже месяца 4 и все как только выточил

  3. #43
    Пользователь Аватар для Dim0072
    Репутация: 46
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от solonik Посмотреть сообщение
    +100500 у меня перед станком валяется мой первый латуный дрип тип ему уже месяца 4 и все как только выточил
    Glass Statics - расчет стекла

  4. #44
    Пользователь Аватар для Dim0072
    Репутация: 46
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    А вот и результат:

    Подробное описание и еще фото и схемы - в шапке темы.
    ____________________
    Последний раз редактировалось Dim0072; 22.06.2016 в 22:29.

  5. #45
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Красотааа
    Мастеру и ТС'у - респект!

    Хотет...

  6. #46
    Пользователь Аватар для solonik
    Репутация: 479
    Регистрация: 20.11.2015
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 511
    Красотища

    топнул тапком

  7. #47

  8. #48
    Пользователь Аватар для Dim0072
    Репутация: 46
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Шикарно

    Потом отпишись как вкус-пар
    В шапке все отписал)))

  9. #49

  10. #50
    Пользователь Аватар для Dim0072
    Репутация: 46
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 264
    Записей в дневнике
    4
    Для тех - кто не читал обновленную шапку темы:

    Итак - с момента, когда основная идея по изделию была сформирована и нашелся таки Мастер заинтересовавшийся данным вопросом - прошло почти полтора месяца (что не так уж и много ИМХО).
    В процессе обсуждения нюансов по используемым материалам и вопросов технической возможности/целесообразности изготовления (что то было изменено, а от чего то было решено отказаться)
    - идея изделия сформировалась окончательно и обрела более реальный вид:


    спойлер  


    Далее следовал производственный цикл: ..- времени, непосредственно на изготовление, потрачено в общей сложности три неполных дня,
    16 прецизионных деталей, часы притирки, шлифовки и полировки. И вот - цель достигнута!
    В данной теме, представляю результат работ Мастера, известного на данном форуме - Просмотр профиля: Rikven - eCigTalk.ru
    (вот кстати основная тема, где можно посмотреть над чем работают мастера из Ярославля - http://www.ecigtalk.ru/forum/f128/t86362.html)
    Единственный в своем роде, дриптип получился не только красивым, но и функциональным!
    Как, по поводу изготовления, отозвался сам Мастер - "...Это самый технологически сложный дрип из всех, что я здесь видел за все время..."
    - спасибо ему огромное за проявленный интерес, доработку конструктивной идеи и качественное исполнение!

    При изготовлении использованы следующие материалы:
    - нержавеющая сталь;
    - латунь;
    - эбонит красный с вкраплениями.




    в разобраном виде (если кому интересно):
    спойлер  


    Попробовал с баками:
    - Crius RTA - в принципе нормально, хотя особых плюсов/минусов не заметно, более прохладный пар и губы не обжигает, по сравнению с родным стеклянным дриптипом - это да;
    - Taifun GT II - особого смысла применять его с этим баком (и наверное с любыми баками вообще) - никакого, разве только из эстетических соображений пока не наигрался еще




    С дрипкой:
    - Lethal RDA - лучше всего себя проявила связка именно с дрипкой,
    дополнительное охлаждение этой массивной горячей штучке - нужно, как ни крути... в процессе интенсивного парения Lethal нагревается не хуже утюга,
    так что использую ее только с дополнительным радиатором... достаточно большой радиатор дрип типа тут тоже приходится как нельзя кстати - он помогает охладить пыл дрипки,
    пар перестал быть обжигающим при длительном парении, брызги кипящей жидкости если и случаются - то не доставляют неудобств.
    Жесткий ТХ от некоторых табачек - побежден - отрегулирован дополнительный приток воздуха - в итоге получилась более мягкая и однородная паро-воздушная смесь - вкус и ТХ в норме
    (изначально этот дриптип и был задуман для использования с этой дрипкой, так что можно сказать по параметрам использования - "попадание в десятку"!!!
    спойлер  

    Возможно в будущем попробую его с другими баками/дрипками... но это уже не самоцель, а только из любопытства, хотя результат и так уже достаточно понятен.

    В общем все это - лично мои впечатления и фломастеры - я доволен!
    На этом данная тема может считаться исчерпанной.

    Спасибо всем, кто проявил интерес к данному вопросу, за конструктивную критику обсуждающих в теме, а также за озвученные идеи (нашедшие применение в данном изделии).
    Удачи вам!

  11. #51
    Гуру Аватар для Radislav12
    Репутация: 827
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2,936
    Записей в дневнике
    6
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Концентраты T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE
    спойлер  

  12. #52
    Пользователь Аватар для solonik
    Репутация: 479
    Регистрация: 20.11.2015
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 511
    реально супер дрип

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. типоразмеры дрип-типов
    от карабас в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:46
  2. Вопрос от новичка по поводу электромода.
    от alexey54 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 15:28
  3. Вопрос о переводе по PayPal
    от noss13 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021