eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет оринг для обслуживаемой базы TF-R1?
    Подходят от любой базы, в том числе от необслуживаемых голов (резьба то одного диаметра).

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    пробовал все от фум ленты до льна
    "охренеть" первый раз в жизни слышу подобные попытки загерметить атомайзер

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    Есть выход купить новую обслугу TF-R1. к ней идет оринг + запасной. Но это шибко дорогое удовольствие.
    Можно купить упаковку необслужек, и по мере их выкидывания снимать с них о-ринги. У меня так запасных накопилось достаточно. На R2 нацепил сразу два о-ринга.
    Если знать нужный размер - на фастеке их тьма.
    Так же есть наборы о-рингов под любые размеры типа этого.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    перепробовал из этой коробки все оринги, был специально на рынке, нашел дядю с этим "набором" орингов перепробовал все. Брал с собой бутылку воды, и одивал каждый оринг на TF-R1, собирал базу заливал воду и проверял, все текли.
    По ходу нужен онин именно с плоским (квадратным) сечением. Если есть возможность сфоткай оригинальный ориг и "сними" с них размеры.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------

    Плюс каждый день пишу по письму на смоктеч, с просьбой рассказать где и как можно купить эти оринги.
    Чувствую себя Энди из фильма Побег из Шоушенка.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:51 ----------

    попробовал использовать оринги из необслуги, течет зараза.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    посмотрел внимательнее что происходит с орингом при закручивании капсулы испарителя к базе. Оринг перекручивается, пробовал смазать жижей, один фиг пропускает. Их всех экспериментов, крайне обязательно увлажнять жижей новые оринго да бы избежать перекрутов и как следствие разрыва оринга, Америку конечно не открыл. но убедился на собственном примере обязательность данной процедуры

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    Брал с собой бутылку воды, и одивал каждый оринг на TF-R1, собирал базу заливал воду и проверял, все текли.
    Надеюсь при проверке на базе была спираль с ватой? Без ваты, да тем-более с водой хоть 10 о-рингов одень - будет течь ))

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность сфоткай оригинальный ориг и "сними" с них размеры.
    Оригинальный о-ринг, диаметр 9 мм  


    Он обычный круглый силиконовый, на базу одеваю 2 таких.

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    перепробовал из этой коробки все оринги
    А ты вообще уверен, что проблема у тебя сохраняется из-за о-ринга на базе? Бак течёт в том числе и из-за проблем с верхним о-рингом на шахте - его я поменял в первую очередь на чёрный резиновый.
    Последний раз редактировалось Avenger; 17.05.2016 в 12:20.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    Надеюсь при проверке на базе была спираль с ватой? Без ваты, да тем-более с водой хоть 10 о-рингов одень - будет течь ))
    ДА вата была, почему будут протечки с водой? Я считаю что герметизация хоть с водой хоть с жижей должна быть. На то она и герметизация.

    Он обычный круглый силиконовый, на базу одеваю 2 таких.
    если ориге одинаковы что на обслуге что на не обслуге то действительно странно почему протекает на не обслуге а на обслуге держит даже воду. Я не использую не обслуги, да и вода испариться без каких либо последствий если что.

    А ты вообще уверен, что проблема у тебя сохраняется из-за о-ринга на базе? Бак течёт в том числе и из-за проблем с верхним о-рингом на шахте - его я поменял в первую очередь на чёрный резиновый.
    Я говорю за этот оринг
    я не заливаю бак полностью, буквально на сантиметр.

    PS
    О чем говорит "запотевание" бочка при парении?

  6. #26
    Добавил ещё один о-ринг на испаритель и течь перестало, во всяком случае пока. Спасибо за совет!

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    я не заливаю бак полностью, буквально на сантиметр.
    А я и не говорил, что через дырку выше базы потечет (где верхний о-ринг). Если верхний о-ринг плохой, и через него травит воздух, то жидкость найдёт откуда потечь)

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    О чем говорит "запотевание" бочка при парении?
    О том, что травит воздух извне и будут протечки.

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    если ориге одинаковы что на обслуге что на не обслуге то действительно странно почему протекает на не обслуге а на обслуге держит даже воду
    Основание базы у необслуги и обслуги разную форму имеет (по проточкам) - думаю связанно с этим. Решение есть, в первом посту я его описал.
    Другой о-ринг на шахту + 2 оринга штатных на основание базы = нет протечек.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    победил протечку таким методом
    Собрав бачок без стекла понял что стекло не дает плотно накрутить шахту воздухазабора к капсуле испарителя.
    Обточив стекло (уменьшив его высоту) и накрутив оринг из необслуги я победил запотевание и протечку.
    Парю уже 2 день не разу не протекло. ТО ли мне такое бракованное стекло попалось то-ли это баг.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    стекло не дает плотно накрутить шахту воздухазабора к капсуле испарителя.
    У меня точно так-же, и судя по видео-обзорам - у всех так. В этом и есть конструктивный недостаток, который решался более жирным о-рингом на шахте + двумя штатными на базе.

    Цитата Сообщение от mamimik2 Посмотреть сообщение
    Обточив стекло (уменьшив его высоту) и накрутив оринг из необслуги я победил запотевание и протечку.
    Чем обтачивал? Тоже думал об этом.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    ставил более жирный оринг вместо штатного, получалась что мод не видел атамайзер. видать недокручивалась капсула испарителя. Думал подложить латунную шайбу, но пошел другим путем
    Обтачивал следующим образом, пошел на авторынок и купил две шкурки P220 и P400. Взял жесткую колодку из текстолита, подойдет в принципе любая жесткая поверхность, и круговыми движениями стачивал стекло. Сперва на грубой наждаке потом на более мелкой. Медленно добавляя водичку. За час сточил, сколько надо было. Главное не спешить а то можно отколоть кусок стекла. И обязательно точить на жесткой поверхности что бы стачивалось равномерно. Главное не использовать инструмент, только руками ибо можно и разбить стекляшку.
    По поводу одеть 2 оринга не пробовал, хватил стачивания стекла + 1 оринг. и течь пропала, до сих пор парю, протечек нет конденсата то же нет
    Последний раз редактировалось mamimik2; 20.05.2016 в 21:11.

  11. #31
    Подскажите, пожалуйста, до какого размера стачивать? Хотя бы приблизительно.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1
    День добрый! Решил и я поделиться советом, как решил данную проблему. Если у вас под рукой нет сменных рингов и прочего, можно воспользоваться фум-лентой для газовых труб(белая мягкая лента) и намотать на резьбу в месте соединения сменного испарителя и верхней части устройства. Бак не течет, не потеет, не плюет жижей.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Сафоново
    Сообщений: 36
    Получил недавно TFV4, попробовал пока только обслугу R1, протекает. При накручивании испарителя как ни старался аккуратно (смачивал жидкостью), все равно заминается в местах проточек и вылезает за края (если без купола накрутить - хорошо видно). Если сильно не накручиваю - мод не видит атом. Пока использую фум ленту, не течет. Буду искать о-ринг, нужен более жесткий, штатные очень мягкие.

  14. #34
    Новичок Аватар для Priest72
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    У меня фум ленты хватает ровно на один бак. Причем запотевание начинается когда жижа в баке подходит к концу. Если больше намотать, то мод не видит атом. Может кто подскажет оринг на обслугу R1 от чего можно поставить. Бак очень нравится, но протечки победить не могу Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Voldate Посмотреть сообщение
    Буду искать о-ринг, нужен более жесткий, штатные очень мягкие.
    Цитата Сообщение от Priest72 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет оринг на обслугу R1 от чего можно поставить.
    250₽ - на все случаи жизни:  
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  16. #36
    Новичок Аватар для Priest72
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    250₽ - на все случаи жизни:  
    А по подробнее пожалуйста. Это где такое счастье приобрести можно?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Priest72 Посмотреть сообщение
    А по подробнее пожалуйста. Это где такое счастье приобрести можно?
    Я тут купил, но говорят, что подобные наборы продаются во многих рынках с хоз-товарами и в магазинах автозапчастей.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  18. #38
    Новичок Аватар для Priest72
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Спасибо

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  19. #39
    Новичок Аватар для Олег50
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Спасибо за науку. От себя могу добавить : нижний оринг на РБА можно заменить на следующий - если есть под рукой оринги от Сабтанк НАНО. Он состоит как бы из двух частей (толстой и тонкой). Разделяем один оринг на два. Можно разорвать просто руками и вот вам временный уплотнитель. Не забываем смочить в глицерине (жиже) перед использованием. И всё таки не рекомендую укладывать много ваты, есть подозрение что излишек жижи (не испарившийся на спирали) с фитиля идёт в воздуховод, благо на РБА РСА он огромный.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Олег50 Посмотреть сообщение
    И всё таки не рекомендую укладывать много ваты, есть подозрение что излишек жижи (не испарившийся на спирали) с фитиля идёт в воздуховод
    Вата так раз и удерживает жидкость, а её небольшое кол-во приводит к протечкам. Много тоже плохо - будут гарики. Нужно знать "золотую середину" для своего бачка
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор баков между Smok Micro TFV4, Kanger Subtank Mini или Wismec RDA Jaybo
    от Дарт Миня в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:10
  2. Smok tfv4 / tfv4 mini vs Kangertech Toptank
    от Collins2k в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:27
  3. Billow 2 vs Smok tech TFV4 . Что взять новечку?
    от jackiebgood в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021