eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 101 из 249 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4969

Тема: Про клон Le Zephyr, его конструкцию и легкий тюнинг

  1. #2001
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IronBird Посмотреть сообщение
    перекален испаритель"?
    Как бы это обяснить. Ну перекалка. Б лин. Сильно много Ватт жарят при кз гонстве и вводу, так много раз, закалка происходит. Потом так же моют.
    Сам долго не мог понять почему у меня тросы 4х4х0 1 ф3.6 5.5 вит начинают более менее работать лишь на 25ватт, а у других при 15. Потом стал применять перекись 3% , как следствие необходимость перегреве испарителя и его закалки в воде при много ватт = отпала.
    Теперь парю как большинство - 16 макс 20ватт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wawan9 Посмотреть сообщение
    поражаюсь вашему таланту объяснять!
    Спасибо 78. Стараюсь. Описываю свой опыт ощущения.
    Что часто помогает другим, когда они по незнанке могут подумать что у них чё то не так и прочитав поймут а вот оно! и у него так же. Значит либо впоряде либо вот и ответ че делать где искать.
    Кстати бывают со мной разногласия. И знаете в чем корень!? Оказывается всего лишь навсего в разности способа затяжки и размеры обдува. Каждый то думает про свой. Вот и получаются нестыковки.

  2. #2002
    Вэйпер Аватар для wawan9
    Репутация: 101
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь, Нытва, соликамск
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    3
    С новым годом генаводы!!!
    куплю комбиколбу от кайфуна 3
    Куплю крышку батарейного отсека hcigar vt75nano

  3. #2003
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от wawan9 Посмотреть сообщение
    С новым годом генаводы!!!
    и Вас на всякий случай тоже с новым годом. ГенаВоды думаю не обидятся ))
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  4. #2004
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Пока все гуляют/бухают я все зефира пытаю.Оказалось его можно и на кальяной тяге гонять,навал конечно маловат от намотки 5 вит 4х4х0,1 нихром ф примерно 3,5 но пока поднял до 25w,очково гарика словить во всю дыхалку такое можно и не пережить 185 под 45гр вроде справляется,но все равно очково,завтра мб до 30 подниму

  5. #2005
    Вэйпер Аватар для Red68
    Репутация: 2239
    Регистрация: 31.12.2015
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 1,601
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    намотки 5 вит 4х4х0,1 нихром ф примерно 3,5 но пока поднял до 25w,очково гарика словить во всю дыхалку такое можно и не пережить 185 под 45гр вроде справляется,но все равно очково,завтра мб до 30 подниму
    такие же параметры и у меня, только сеть 200 от Дементия, больше 20 Вт не даю - жижу пьет как верблюд голодный
    спойлер  

    В миру Олег ибн Николаич

  6. #2006
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Блин, что-то мне не зашёл зефир. Уж я по всякому, но нет. Кому нужен-в личку велком.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


  7. #2007
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Eddis так тут сразу и озвучь. Не редко так и продают. Я лично не против когда в проф ветке выставляют продажу. Куда лучше чем пустые аппы и здраасте
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    поднял до 25w,очково гарика словить
    Куда столько. Сам восновном везде ставлю 4х4х01. Всегда достаточно макс 19ватт для фит 3.5. Пар уже нормально тёплый даже на морозе -20 комфортно.
    Вот на шаре 22 щас парю. Но тут и фит 3.9мм и 6 вит.

    По идее гарри не должно быть темболее с жижей. По идее при кончине жижи, намотка должна начать постреливать. А когда жижа кончается совсем то просто пропадает пар и идет просто горячий воздух. У меня так.
    Ну это на разумной мощности 16 - 22 для 1го фит. На повышенной 25 - 30 может и пробить при высыхании. Да и в жиже тоже.

    Проверяю. После помывки. Ватт тот на котором парил. 18. 0.5мл воды в бак. Жарю. Должно быть тихо это раз. Два - вода кончается, спираль сохнет и разгорается не сверху а из центра. Значит подача правильная, спираль установлена правильно = гарри не будет ни как, вкус и пар будут правильными с максимальным кпд.

  8. #2008
    Вэйпер Аватар для wawan9
    Репутация: 101
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь, Нытва, соликамск
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    3
    зефирка отличный генка! парю основу.. 4 мг 50/50 великолепный вкус! на мерке. сетка от лохматого в комплекте с шаром брал..185 по моему.. спираль 3х0.2 нихр косичка. 5 витков.. сопр. 1.02 ом
    второй день слежу за омом.. если чтотпоправляю..
    куплю комбиколбу от кайфуна 3
    Куплю крышку батарейного отсека hcigar vt75nano

  9. #2009
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Куда столько.
    Ну так кальянил,вот и поднял что бы пару больше было.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    разгорается не сверху а из центра.
    А вот с этим постоянная беда,все сделаешь а при следующим прожиге смотришь верхние витки опять стартуют первыми и начинается все по новой-перекись,шебуршение,подтяж ка или ослабление и так по кругу пока не сгорит. Ничего не помогает сделать стабильно правильно работающую намотку.

  10. #2010
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    верхние витки опять стартуют первыми
    Даже уже и не знаю че советовать. Может кокса ввеху больше скапливается при парении. И это может. Под ним жилки троса перегреваются и утончаются.
    Вот с этими никосами проблем нет с коксом. Никотин Оптом и в розницу. много раз пытался там поднять вопрос на счёт 100% чистоты тех никосов. Реакции Ноль. Тем не менее я сразу заметил что мои намотки стали дольше быть чистыми и стали правильно работать. А если прошляпил кончину жижи и не обратил внимание на постреливание, то в исп кам появляются крошки частицы нагара, на стенках, но спираль чистая. И это очень радует.
    Цитата Сообщение от wawan9 Посмотреть сообщение
    на мерке
    Вам кстаии тоже рекомендую эти никотины. Там
    ЕнчиХино - едва заметный приакус табака если парить замес сразу без настоя 1.5 нед. Потом пропадает. Парю на нем фрукты
    Лаурин классик для табачек
    Лаурин Экстра - для фруктов.
    Новинка ВайпеЭвар - фрукты. Но он пока на тестах. Продаж нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    Ну так кальянил,вот и поднял
    Скорее всего к верхнему не поспевает подача. Виток по фитилю прижат и по этому на общем фоне соседних нижних витков, перемен в ощущении пара не заметно. Ясно дело он перегревается, образуется кокс.
    Для избежания = помимо теста подачи фитиля и правильной его рыхлости можно как я и Лохматый, добавлять воду. Я на зиму добааляю воды 15мл на 0.5л замеса. Летом 10мл
    И фигня все это что из за воды стрельба испарителя будет. Выше писал - тестирую правильность работы испарителя на воде. Жарю как положено 18ватт должно быть тихо и пено шапка. Высысыхая постепенно допускается чуть постреливание на сетках 185 и 200. На 260 вода кончается высыхает безшумно

    - - - Добавлено - - -

    Сам как 2г перешел на кальян тягу. Не всегда разумно поднимать ватт. Чаще всего это приводит лишь к поаышению температуры, а пару больше не становится. К тому же если обдув недостаточен и интенсивность всаса , это может привести к более раннему выходу из строя тросика. Выше писал и опять по кругу.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё . Чем плохо повальное увлечение изолами для фитиля что как правило ведет к плотной установке без зазора.
    Тем что жижа с дна бака мгновенно поднимается к площадке и торможится у нее . После прохождения уплотнения в изоле - медленно поднимается к верхнему витку.
    Тоже самое происходит при плотной посадке без изола.
    Впринципе так можно сделать для коротких до 20мм фитилей и диаметром не менее 3.7мм.
    Это на будущее.
    Пс. Да щас начнут спорить мол - у меня все нештяк. Так ведь просто не заметно. А определить можно лишь по косвенным признакам которые я указал на этой странице выше.
    Опять же от индивидуальной манеры затяжки тоже влияет на многое.

  11. #2011
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Вот с этими никосами проблем нет с коксом
    Брал такую основу-Основа R.E.D. Flavors на основе сотки Chemnovatic можно без аром гонять,что в основном и делаю.
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Чем плохо повальное увлечение изолами для фитиля что как правило ведет к плотной установке без зазора.
    Ну не знаю,под 45 резаная 185я фитиль получается с каналом внутри,потому чта сетка сама стремится раскрутиться,кальянишь через канал воздух идет пузырьками.
    А с верхними витками я хз че делать.Перетянешь-там коза садится не выгоняемая,ослабишь-начинают стартовать первыми.УУУУ убиииил бы!Достали!

  12. #2012
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    Chemnovatic можно без аром гонять,
    Без аром парить можно хоть какую, а вот без сажи = это большая редкость

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    через канал воздух идет пузырьками.
    О! Я ж говорил
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Пс. Да щас начнут спорить мол - у меня все нештяк. Так ведь просто не заметно.
    Ну процесс я описал. А дальше дело каждого свое, верить не верить, проверить или нет.
    Каждый слой фитиля выполняет свою функцию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    хз че делать.Перетянешь-там коза садится
    И такое ощущение что всеже по сетке внутрь пробивает.
    Попробуй 20мм 185меш скатать. Прожги с перекисью. Отдельно скатай 25мм 260меш на оправке 3 - 3.2мм тоже прожги с перекисью. Все раз на 5. Потом не лапая вставь 185 в нутрь 260.
    Напяль спираль. Опять прожги слегонца. И ставь. Так 100 пудов должно жииь долго.

  13. #2013
    Вэйпер Аватар для wawan9
    Репутация: 101
    Регистрация: 15.11.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь, Нытва, соликамск
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Никотин Оптом и в розницу.
    Вам кстаии тоже рекомендую эти никотины.
    давно подписан на тему, но что то не удосужился попробовать..написал в лс за пробники.. мож и понравится. благодарю..
    куплю комбиколбу от кайфуна 3
    Куплю крышку батарейного отсека hcigar vt75nano

  14. #2014
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wawan9 Посмотреть сообщение
    мож и понравится.
    Ещё небыло ни одного кому бы не понравился. Никос правда всем хорош. Прямо чудо, я б за него и в 2раза больше бы платил.
    Честная сотка а не 70 и не 60%. Ни какого технаря. Аромы на нем вкусные и сочные. И еще и мега бонус отсутствие кокса в виду 100% чистоты изготовления.

  15. #2015
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Попробуй 20мм 185меш скатать. Прожги с перекисью. Отдельно скатай 25мм 260меш на оправке 3 - 3.2мм тоже прожги с перекисью. Все раз на 5. Потом не лапая вставь 185 в нутрь 260.
    Напяль спираль. Опять прожги слегонца. И ставь. Так 100 пудов должно жииь долго.
    В следующий раз так и соберу фитиль.Посмотрим чего выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Никос правда всем хорош
    Один минус продавцу,что нет ПГ,ВГ сотку закажешь а остальные компоненты на стороне надо заказывать...Это лишний головняк.

  16. #2016
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Интересные гены.. намного интереснее чем дрипки. Стоял фьюз 2*(0.5/0.1)нихр+0.1нихр 5вит на 3мм пара было мала и была переподача. Сейчас намотал 0.3нихр 6 витков на 3 мм пар стал холодным и его больше.

  17. #2017
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DiDim Посмотреть сообщение
    Сообщение от БаЛу73
    Никос правда всем хорош
    -----------
    Один минус продавцу,что нет ПГ,ВГ сотку закажешь а остальные компоненты на стороне надо заказывать...Это лишний головняк.
    Неее. Минус не в том! А в том что он почему то не пишет что у него всё есть. И так-же отличного качества.
    Есть у него и пг и вг и много. Германские.

    - - - Добавлено - - -

    dok-freeman гене совершенно ненужны мощные спирали. Тк здесь 60% работы выполняет фитиль. Его лишь надо правильно разогреть.
    Ну а эксперименты с толстыми тросами и фюзами надо потихоньку постепенно наращивать.
    На вате 80% работает спираль = огроменные потери кпд. Которые с нынешними мощными БМ, мало кто учитывает и берет во внимание.

    - - - Добавлено - - -

    Взять распространеный стандарт для ген = трос 4х4х0. 1 5вит ф3.5мм. Жарит он от 16 до 20ватт. Можно и больше но лишнее уже. ??Сколько ватт для такой спирали надо для ватного фитиля!? Чтоб такой же пар пошёл? Правильно 35 - 45

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dok-freeman Посмотреть сообщение
    пара было мала и была переподача
    Правильно. Потому что для такой спирали мало ватт и обдув маловат. Вы просто как по трубочке засасывали жижу по фитилю. Это почти тоже самое если просто затягиваться без кнопки Фаер. Так кстати можно и проверить достаточная ли мощность на койле.

    - - - Добавлено - - -

    Но подбирать мощность все же разумнее и удобнее при мытье и прожеге. Судя по водяной пено шапке.

    - - - Добавлено - - -

    DiDim ты как то было дело мне, так и не ответил. Ты как то выкладывал вроде здесь 2 фотки. На че фотал?

  18. #2018
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Ты как то выкладывал вроде здесь 2 фотки. На че фотал?
    Извини,видать провтыкал ответить. Фотал Асус нотебук или как он там,у которого экран от клавы отстегивается типа планшет получается.На работе выдали эту маломощную хрень.

  19. #2019
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    DiDim а ну нормальная хрень, тем более на халяву. Фотки хорошие. И зенфоны тоже так не плохо фотают. Вообще я думал что твои фото с Сони рх100.
    А во Мне на работе выдают только газовый ключ №5 и разводной №3 чтоб гайки на 46 - 72 крутить. И после таких размеров приходится побыстрому перестроиться на размер 4 Шарика и м1.6 Некста.

  20. #2020
    Вэйпер Аватар для DiDim
    Репутация: 217
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 821
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А во Мне на работе
    Ну зато ты на своей работе что заработал-то твое. А я могу отработать месяц,а получить половину или можно вообще еще и должным остаться работодателю Были у нас и такие.

Страница 101 из 249 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Частное мнение про клон, похожий на Нектар
    от rka в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021