eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 62 из 262 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #1221
    Banned
    Репутация: 3029
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-Папа
    Сообщений: 6,062
    Записей в дневнике
    19
    Тут был спам

  2. #1222
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от L1yod Посмотреть сообщение
    Что то не нашел FullPower (No Power down when Low Battery такого патча для рх 2\3
    И если патчик, что бы после пыха экран гас не через 15 секунд, а через 5-10?
    Дописал эти патчи для рх23

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Порог максимальной мощности я могу сам двигать куда угодно, там нет никаких ограничений?
    Есть ограничение в самом ассемблере, как я понял, не любое число можно впихнуть в инструкцию.
    SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex Вложения

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #1223
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, КЗ
    Сообщений: 42
    Здравствуйте! не получается установит настройки. Устанавливаю в редакторе 0.06 ом прошиваю но все равно не хочет работать даже при 0.08 ом.
    Подскажите пожалуйста что мне делать куда смотреть??

  4. #1224
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    13Part, в каком еще редакторе?
    Так или иначе, все моды работают только от 0.1 Ом, хотите меньше, купите мех или DNA.
    спойлер  

  5. #1225
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, КЗ
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    13Part, в каком еще редакторе?
    Так или иначе, все моды работают только от 0.1 Ом.
    RX200S после первой прошивки мод стал работать от 0.09 ом иногда срабатывал на 0.07. на 0.06 и на 0.08 не работает..

  6. #1226
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от 13Part Посмотреть сообщение
    RX200S после первой прошивки мод стал работать от 0.09 ом
    Как и где именно ты меняешь?
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    Так или иначе, все моды работают только от 0.1 Ом
    Эвикоподобные работают от 0.05 Ом от производителя.
    Патч просто исправляет недоразумение в режиме вариватта.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #1227
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар, КЗ
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Как и где именно ты меняешь?
    Открываю VTCFont - нахожу скаченую мной прошивку на РХ200С - нажимаю патчер, и выбираю то что я хочу изменить это - регулировку шагом в 1 ватт (получилось) и выбираю пункт Изменение минимального сопротивления в режиме вариватта, жму Текст патча и меняю в текстовом редакторе вот это 3EDA: 0A: 09 # min 0.05 ohm if not in TC -> 0.05
    2F68: 0A: 09 #in checkmode
    Закрываю, сохраняю, применяю и прошиваю. Вот так я делаю.

  8. #1228
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от 13Part Посмотреть сообщение
    Вот так я делаю.
    А надо так:
    Код:
    3EDA: 0A: 05 # min 0.10 ohm if not in TC -> 0.09
    2F68: 0A: 05 #in checkmode
    
    __________^^_ менять тут, в обоих строках, 05 - это будет 0.05 Ом
    Ты исправлял комментарии.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #1229
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    И всёж таки в алгоритме термоконтроля есть критический недостаток. Он танцует не от ранее заблокированного значения сопротиивления, а от измеренного в момент загрузки. Не могу точно сказать, было ли оно на старых, не следил. Но на 1.03 Есть точно. Заметил сегодня, что на улице на морозе после включения пика показала 0,19 ом. Вернулся домой, разогрел и быстро перезагрузил - 0,22 ома. Математически несложно вычислить, что суммарная погрешность составляет 300 градусов(0_o). По факту сложно сказать, т.к. на морозе пара визуально сильно больше, а на вкус он всегда еле тёплый. Но "вкусных" затяжек на улице совершенно точно с одной заправки выходит меньше. Да и вчера ватку эта падаль пережгла мне как раз в помещении. А температуру незадолго до этого я выставил на улице, до комфортной величины. В-общем, вопрос наверное очевидный. Насколько сложно организовать следующую логику:
    При вызове блокировки сопротивления значение пишется в пользовательский раздел. По окончании загрузки значение соответственно оттуда подтягивается. Ну или всё таки мод всё считает правильно, просто отображает криво?

  10. #1230
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    Так или иначе, все моды работают только от 0.1 Ом, хотите меньше, купите мех или DNA.
    сирьезна?
    VTCFont: Кастомные прошивки, Редактор, Патчер, Прошивка ББ от Joyetech, Wismec, Eleaf

  11. #1231
    Гуру Аватар для DELANO
    Репутация: 436
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 1,963
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от voroshilovn Посмотреть сообщение
    сирьезна?
    сирьезна. 0.05 из коробки? Нет? В таком случае не надо говорить что это норма.
    спойлер  

  12. #1232
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    сирьезна. 0.05 из коробки?
    Для ТК - из коробки. Значит может, делаю и для вариватта.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну или всё таки мод всё считает правильно, просто отображает криво?
    Мод постоянно следит за реальным сопротивлением.
    Для работы ТК - записывает начальное себе в память, пляшет от него.
    На морозе программа мода переписывает записанное (даже залоченное) в минус. Вот этот пункт правиться патчем, чтобы мод этого не делал. Потому что обратно в тепле наверх он залоченное не возвращает.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 06.12.2016 в 00:22.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #1233
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от DELANO Посмотреть сообщение
    сирьезна. 0.05 из коробки? Нет? В таком случае не надо говорить что это норма.
    VTCFont: Кастомные прошивки, Редактор, Патчер, Прошивка ББ от Joyetech, Wismec, Eleaf тема какраз про моды из коробки

  14. #1234
    Banned
    Репутация: 3029
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-Папа
    Сообщений: 6,062
    Записей в дневнике
    19
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 06.12.2016 в 00:37.

  15. #1235
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Мод постоянно следит за реальным сопротивлением.
    Для работы ТК - записывает начальное себе в память, пляшет от него.
    На морозе программа мода переписывает записанное (даже залоченное) в минус. Вот этот пункт правиться патчем, чтобы мод этого не делал. Потому что обратно в тепле наверх он залоченное не возвращает.
    Звучит логично. Но зачем же он мне показывает эти страшные 0.22 ома? Не пойму я этих китайцев)
    Кстати они без патча у меня вылезли если что. Я если не понимаю, что делает патч и не могу разобраться - я его обычно откатываю от греха.
    Самое грустное, что в моде, раз уж в нём есть контроль перегрева, уже встроен термодатчик. Почему не использовать его в качестве поверочного для контроля за окружающей средой - для меня загадка. Уж если в память влезло три разных варианта интерфейса - три строчки кода влезут точно.
    З.Ы. не, понятно, что ребята быстрей всего не особо заморачиваясь врубили его через компаратор и отдаёт он на плату либо 1 либо 0. Но чёрт, можно было же разрулить, даже если АЦП только один. Попеременно его использовать например. Всего то и надо что температуру мода при загрузке точно узнать. Эээх.
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 06.12.2016 в 00:53.

  16. #1236
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Я если не понимаю, что делает патч и не могу разобраться - я его обычно откатываю от греха.
    Я вот не помню, чтобы кому то отказал в вопросе работы любого патча, своего и чужого.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    термодатчик. Почему не использовать его в качестве поверочного для контроля за окружающей средой - для меня загадка.
    Даже автор майэвика не проникся этой моей идеей.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #1237
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Даже автор майэвика не проникся этой моей идеей
    Ну, как я уже сказал, быстрей всего на контроллер приходит простой сигнал ок\неок. По крайней мере, если передо мной, как инженером, стояла задача тупо защитить прибор от перегрева, то я бы не менее тупо воткнул компаратор в паре с терморезистором. Ну а если бы был китайским инженером - воткнул бы и без компаратора, тупо подобрав бы резюк так, чтоб при примерном превышении примерно опасного уровня примерной температуры на ногу через резистор приходил бы примерно высокий уровень))). Но ваще обидно, да. Прям хоть заказывай днашку из китая и сам паяй)))
    А вообще баловство это всё. Пора изобретать инвертор-мод со стабилизацией на точке кюри. Я уже даже конструкцию представляю, только габариты быстрей всего будут не фонтан.

  18. #1238
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    Прога не видит rx 2/3,перепробовал все танцы с бубном, зажимание +,смена портов USB,перезагрузка PC,может кто решил проблему,где то на форуме читал что помогает протирка платы спиртом? Родной прошивальщик тоже не видит,хотя до этого обновился до 4,13 без проблем.

  19. #1239
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 504
    Цитата Сообщение от mehanik70 Посмотреть сообщение
    Прога не видит rx 2/3,перепробовал все танцы с бубном, зажимание +,смена портов USB,перезагрузка PC,может кто решил проблему,где то на форуме читал что помогает протирка платы спиртом? Родной прошивальщик тоже не видит,хотя до этого обновился до 4,13 без проблем.
    А nfirmwareditor?после прошивки на myevic тоже не прошивался ни в какую.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  20. #1240
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 13
    nfirmwareditor,не пробовал (

Страница 62 из 262 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021