eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 60 из 262 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 5222

Тема: SME: Открытая прошивка, Логотипы, Редактор для Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

  1. #1181
    Новичок Аватар для ★° ПічєнькО°♡
    Репутация: 20
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    То есть не надо вынимать, а просто парить дальше.
    Я это знал и продолжал парить дальше. При отображающейся надписи weаk battery и до отсечки battery low, акб хватает примерно на 3 минуты парения.
    При этом акб разряжается только до 3,15 вольт (при простое напряжение поднимается до 3,20V). Крайние 3 минуты при нажатии и удержании кнопки нажатой - койл нагревается только 2-3 секунды, потом идет сброс мощности.
    И вот эти 2-3 секунды нагрева койла - сложно назвать парением...

    Цитата Сообщение от sergiomike Посмотреть сообщение
    с установленными патчами "но повер даун....." и "сет 2.9 вольт.......", при заряде, стал вливать по 2722 и 2737 маха.
    Очень хочется чтобы у меня было также...
    Скажите, какое у вас зарядное устройство?!
    Последний раз редактировалось ★° ПічєнькО°♡; 28.11.2016 в 13:48.

  2. #1182
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от ★° ПічєнькО°♡ Посмотреть сообщение
    (при простое напряжение поднимается до 3,20V)
    Ничего не попишешь, акк разряжен, мод не может с него брать на твою мощность.
    Ты говорил вообще, какая у тебя выставлена мощность?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  3. #1183
    Новичок Аватар для ★° ПічєнькО°♡
    Репутация: 20
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты говорил вообще, какая у тебя выставлена мощность?
    30 ватт

  4. #1184
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 24.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от ★° ПічєнькО°♡ Посмотреть сообщение
    Очень хочется чтобы у меня было также...
    Скажите, какое у вас зарядное устройство?!
    Лиитокала 500.
    У меня виту отрабатывает такой цикл, вик баттери - лок, за 1-2 сек. А при постановке аккумуляторов на зарядку показывает 3,13 - 3,15 вольт на них.
    Последний раз редактировалось sergiomike; 28.11.2016 в 14:57.

  5. #1185
    Пользователь Аватар для Nick29
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Nick29 Вспомнил я, что уже искал реальное сопротивление для пико, этот патч с рыксы не переносится, совсем иной код. Результат пока отрицательный, пока нету пико на руках.
    Будет для пико - возможно перенести и на 200TC.
    Eleaf iStick Pico 75w
    ну будем подождать.

    по поводу понижения порога разряда акб я понял, что накручено на мод должно быть что-то, что при нужной мощности сможет парить на 2,8-2,9в. у меня на девайсе показано, что вольтаж, подаваемый на атом равен 2,86. сейчас акб усажены до 3,1. дальше посадить батарейку он старается, но парить уже невозможно. то есть, патч будет больше полезен тем, кто парит с менее прожорливой намоткой, например бачки с аналоговой тягой или иные односпиральники.
    Последний раз редактировалось Nick29; 28.11.2016 в 16:33.

  6. #1186
    Новичок Аватар для ★° ПічєнькО°♡
    Репутация: 20
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений: 64
    Цитата Сообщение от sergiomike Посмотреть сообщение
    Лиитокала 500.
    нуууу.... у меня есть такая зарядка. Она врёт так же, как и хваленый опус.
    по факту заливается в районе 2100-2200, а они показывают 2800-2900.

    Сегодня высадил на виту в нули 30q. Залилось на skyrc mc3000 - ~2350mah (4.20V)
    опус или литокала показали бы все 3000 махов...
    Последний раз редактировалось ★° ПічєнькО°♡; 28.11.2016 в 20:17.

  7. #1187
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 24.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от ★° ПічєнькО°♡ Посмотреть сообщение
    нуууу.... у меня есть такая зарядка. Она врёт так же, как и хваленый опус.
    по факту заливается в районе 2100-2200, а они показывают 2800-2900.

    Сегодня высадил на виту в нули 30q. Залилось на skyrc mc3000 - ~2350mah (4.20V)
    опус или литокала показали бы все 3000 махов...
    У меня пока оснований сомневаться в правдивости показаний нет.
    У меня две пары аккумов, одна 30ку, вторая хе4. С новья тесты показывали их емкость соответственно заявленной. На прошивке Виту из коробки было видно, что эвик не доедает. После прошивки кастомной картина поменялась, на описанную выше.
    Судите сами.

  8. #1188
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите а вы на RX2/3 делали прошивку с отображением заряда каждого акб и температурой мода и кучу других фишечек! не подскажите где найти?

  9. #1189
    Пользователь Аватар для Nick29
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    Подскажите а вы на RX2/3 делали прошивку с отображением заряда каждого акб и температурой мода и кучу других фишечек! не подскажите где найти?
    оно?

    VTCFont: Кастомные прошивки, Редактор, Патчер, Прошивка ББ от Joyetech, Wismec, Eleaf

  10. #1190
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    не подскажите где найти?
    Да просто в архиве с редактором.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #1191
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Да просто в архиве с редактором.
    Спасибо нашел)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  12. #1192
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 26
    В прошивках myevic и ArcticFox есть полезный для термоконтроля вариант настройки кликов - Priority Power в первой и T. Dom во второй. Обе меняют местами температуру и мощность, то есть можно быстро подстроить одно и другое без входа в меню, просто кнопками. Нельзя ли сделать подобное в патче fire_clicks? Пользуюсь прошивкой Reuleaux_RX23_V4.13_SuR_Fine.

  13. #1193
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    День добрый. На istick pico в прошивке 1,03 появился приятный функционал preheat. И ужасающе неприятная стартовая заставка. Фактически, теперь вместо того, чтобы включаться мгновенно, мод сначала гордо секунду показывает миру, что он, зараза такая, eleaf. Никто случайно не знает, как это вырубить нафиг?) Настройка logo off стартовой заставкой игнорируется. Подозреваю, что нужно где-то занулить некую последовательность инструкций, но честно говоря не силён в дизассемблировании. И кстати, там вообще баги какие-нибудь патчатся, никто не в курсе? Или просто свистелки прикручивают?
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 02.12.2016 в 04:36.

  14. #1194
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от B3pbIB Посмотреть сообщение
    есть полезный для термоконтроля вариант настройки кликов
    Значит в настройки всё равно надо сходить?
    С патчем на клики нужно 3 клика, чтобы в ТК начать настраивать мощность, которая настраивается 1 раз.
    Простите, не вижу практического смысла в этом доминировании, а повторить такое патчами затруднительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Никто случайно не знает, как это вырубить нафиг?)
    Затирание показа этого лого уже мной сделана.
    К сожалению это не сократило время загрузки, придет ко мне мод покопаюсь еще.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    там вообще баги какие-нибудь патчатся, никто не в курсе?
    Прикручиваются дополнительные удобства в основном. На пико не особо свистелки прикрутить из-за мелкого экрана.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #1195
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Затирание показа этого лого уже мной сделана.
    К сожалению это не сократило время загрузки, придет ко мне мод покопаюсь еще.
    Ну, это ИМХО было ожидаемо. Последовательность проигрывания бутлого просто подгружает нули вместо осмысленной информации. ИМХО нужно либо занулить задержки(или сделать их очень маленькими) либо вопхать GOTO в конец этой последовательности в самом её начале. Насколько я вообще понимаю логику работы АСМ комманд)). Подозреваю, что саму последовательность можно вычислить по обращению к тому адресу памяти, где лежит лого. А конец последовательности - по обращению к любым другим ресурсам. Будут вечером силы, попробую ковырнуть.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Прикручиваются дополнительные удобства в основном. На пико не особо свистелки прикрутить из-за мелкого экрана.
    Просто возникло ощущение, что на 1.0 алгоритм термоконтроля был с некоей толи багой, толи фичей, в результате отрабатывания которой, если мод подозревал, что у него не тот материал намотан, термоконтроль сбрасывался на вариватт на 20 ватт. На 1.01 этого поведения как будто не было(в результате чего можно было использовать спирали из стали внутри и фехрали снаружи, просто подоборав один раз температутру, при которой вата не горит. И мод это всё хавал и не выёживался) Теперь же на 1.03 он снова начал сбрасывать на вариватт и проходится допольнительно изгаляться с подбором коэффициента TCR.

  16. #1196
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Последовательность проигрывания бутлого просто подгружает нули вместо осмысленной информации.
    Сегодня сравнивал прошивки, в последней вместо вызова показа основного экрана идет показ лого. И показ основного выходит только после всех всех проверок (койлов, токов, температуры итд, а это время)
    Видимо раньше мод сразу показывал главный экран и подгружал остальное пока юзер тупит )

    Не думаю, что можно просто подменить ему вызовы, там работа со стеком идет, попортится стек и не будет работать.
    Поэтому без мода я не берусь это делать.
    А адреса, если надо покажу и картинки нарисую.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #1197
    Пользователь Аватар для Nick29
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 162
    Да раньше так и было. Экран включается, сопротивление 0, напряжение 3,30. Пару секунд и всё определялось.

  18. #1198
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    MicroSur, т.е. по факту задержек нету никаких? Печально однако. Значит, убирать лого бессмысленно, прежняя мгновенная загрузка была иллюзией видимо. Разве что для восстановления былых иллюзий)
    Вообще, что самое смешное, КМК самая приятная прошивка была 1.0. Все экраны содержали ту информацию, которая была наиболее востребована. Т.е. фактически вариватт показывал напряжение, которое реально будет выдаваться на спираль, таким образом можно было подшаманить спираль под реальную напругу на аккуме минус потери на pn переходы. Чтоб опять таки не терять кпд на повышайке\понижайке. Я прям чувствовал рукой объективную разницу, как только врубалась понижайка, мод начинал ощутимо греться. Термоконтроль в принципе наверное на 1.3 стал чуть более приятным, ибо вместо бешеных скачков мощности глаза теперь видят плавную регулировку напряжения. Но объективно мощность там была более информативна. Смартмод - штука для меня загадочная, не представляю человека, который будет в кармане таскать 10 баков))). Количество пыхов - нуууууу не знаааю. Если бы оно в выкуренных сигаретах считало - было бы наглядно. А так бесполезно ИМХО. Тем более что пыхи бывают очень разные. Итого киллер фича - только прехит. Остальное только в минус. Сугубо моё ИМХО.

  19. #1199
    Пользователь Аватар для Nick29
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.01.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 162
    Соглашусь. Ну ещё рюшечки появились в виде имненения логотипчиков и шрифтиков

  20. #1200
    Гуру Куратор темы Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    т.е. по факту задержек нету никаких?
    Специальных нету стало быть. Все моды на этих прошивках просыпаются (готовы парить) не сразу. Просто с лого это заметнее.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 60 из 262 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470110160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021