eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: А не употребляем ли мы больше никотина чем от обычных сигарет?

  1. #41
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Logic77777 Посмотреть сообщение
    Вопрос остается актуальным
    организм получает лишь 1/20 часть того никотина, который выпаривается
    мой рундучОк  

  2. #42
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Logic77777 Посмотреть сообщение
    Как то все меня разочаровало
    Что же вас, собственно, так разочаровало? Боитесь, что никотином из электронной сигареты травите себя сильнее, чем коктейлем из дерьма плюс никотин из обычной сигареты? Я бы на вашем месте не переживал. Сделать с помощью электронки хуже, чем от обычной сигареты, это нужно специально постараться.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Правильно я понимаю что 15 мг никотина от 5 мл жижи это всего лишь 0,75? усваивается в организме?
    От сигарет 10 шт 0.3 1 шт, усваиваются все 3 мг. и даже больше?

  4. #44
    Новичок Аватар для Pataskun
    Репутация: 26
    Регистрация: 01.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 85
    Да все эти цифры - пальцем в небо и догадки, никто не считал. Успокойтесь)) Как уже многие высказались, по личным ощущениям да, с электронной получается меньше никотина.


    Отправлено с тапка

  5. #45
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    в вашем организме, возможно, чисто индивидуально, наверное - скорее всего - усваиваются все сто процентов..
    мой рундучОк  

  6. #46
    Пользователь Аватар для Galfordo
    Репутация: 47
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 219
    сравнивать аналог с ЭС некорректно в принципе, смола и монооксид углерода(угарный газ) которых к слову в 10 раз больше чем никотина в каждой сигарете влияют на здоровья в разы больше чем маленькая доза никотина, к которому почему то все привязываются.
    некуряха  

    Парогенератор  

  7. #47
    Вэйпер Аватар для madfishcat
    Репутация: 153
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Samara
    Сообщений: 750
    вас еще на свете не было, когда мне больше нравился полет, нежели астра.
    но за молодого человека - спасибо. действительно приятно.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:50 ----------

    Kot9ira
    это вам

  8. #48
    Новичок Аватар для Untone86
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    употребляем. я всё время со своей электросоской не расстаюсь

  9. #49
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Untone86 Посмотреть сообщение
    употребляем
    нет
    мой рундучОк  

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Спустя 3 месяца перешел на безникотиновые жжи так как было ощущение что никотин скоро с конца покапает (парил 3мг жижи)
    Не знаю что там и как считать но на безникотине к сигаретам все равно не тянет. А на пар я для этого и перешел что бы сигареты бросить.
    Покурив сигареты осаживаюсь на пару минут с головокружением небольшим, так что как бы там ни было но дряни я теперь кушаю значительно меньше раз от сигареты такие приходы.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    В сигаретах содержание указывается на сигарету. А в жидкости на миллилитр.

  12. #52
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    я однозначно меньше стал потреблять никотина.
    Раньше: 30 сигарет в день по 0,8 мг\сиг. = 24 мг.
    Сейчас: 4 мл в день по 3 мг\мл = 12 мг.
    Это без нюансов с усвояемостью и точностью этикеток.
    Это пока я на Егошке. Придет заказанный Боксмод - видно будет.

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    0,5 никотина * 20 сигарет = 10мг никотина с аналога.
    С ЭС ~10мл жижи 12мг/мл = 120мг?!

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    организм получает лишь 1/20 часть того никотина, который выпаривается
    При условии верности высказывания - 6мг. Хочется верить, но разве не получается, что и с аналога не 0,5 усваивается а 1/20-1/10 ?

    З.Ы. по мне так хоть килограмм никотина, организм не намекает, он явно дает понять - ЭС ему лучше. В тред влез из любопытства. Многие спрашивают не стал ли "курить" больше, а я в принципе то не знаю.
    спойлер  

  14. #54
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    ахах это точно

  15. #55
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Лично я по ощущениям получаю никотина меньше..Парю 3 мг никотина...тоже 6-8 мг в день. 2-3 бачка.
    Про то что кроме никотина больше никакого говна не попадает это всем уже понятно ))...это опустим....
    Но вот то , что нет каких то конкретных исследований и соответственно чётких выводов про содержание и никотина (усвояемости)- жаль (((

    Лично мне это не нужно а вот в качестве некоего аргумента иметь такое знание - не помешало бы.

    Последний раз был на празднике у родни...куча народу...и господи - как все достали подходить и спрашивать а что,а как,а курить хочется и тп и тд..
    И вот был там реальный врач...(работает в больнице) - начал уточнять про содержание никотина. Мол про остальное он понял - вреда типа нет..А вот никотина то сколько в итоге ?
    Пузырёк с жижей взял - прочитал что 3мг/1 мл. И мол а сколько у тебя бачок (показывая на грифона) . Получая ответ тут же умножил и радостно вскрикнул АГААА.... Вот оно в чём дело...
    Ну и понеслось....мне то пофигу - все пьяные и тп и тд...но я подумал что был бы у меня весомый аргумент (исследования,заключения) я бы этим смог апеллировать...А получилось что по факту - ну вот так вот тупо... да...10 сигарет Х 0.3 мг никотина.... И бачок 3 мл Х 3 мг никотина = 3 мг против 9 мг... в 3 раза больше. Всё ... я от разговора слился (утомило просто кому-то что то доказывать - особенно если человек изначально настроен против).... Но думаю смысл вы уловили....

    Повторюсь , что я никого ни в чём не убеждаю последнее время(про электронки) мне проще ответить да меньше...или да больше... Мне нравится и отвалите.. Идите гуглите и всё - я не справочное бюро ))) Ибо *такая эс как мод и атомайзер* в новом обществе - вызывают реакцию , такую же как как у индейцев вызывали реакцию Бусы ))))))
    Но вообщее не помешала бы такая информация - так....в качестве лишнего багажа знаний для специальных случаев..

  16. #56
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Ну и понеслось....мне то пофигу - все пьяные и тп и тд...но я подумал что был бы у меня весомый аргумент (исследования,заключения) я бы этим смог апеллировать...
    Хе, любимый спорт - пьяные споры. Запомни одну простую вещь - пьяным людям не имеет смысла что-либо доказывать. Трезвым, впрочем тоже, но это уже другая история. Короче, во время таких посиделок, просто паришь спокойно и хитро улыбаешься в ответ на любые вопросы. Вербальные функции человеку не для пустого сотрясения воздуха даны. Говорить можно и нужно только с теми, кто готов слушать.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Хе, любимый спорт - пьяные споры. Запомни одну простую вещь - пьяным людям не имеет смысла что-либо доказывать. Трезвым, впрочем тоже, но это уже другая история. Короче, во время таких посиделок, просто паришь спокойно и хитро улыбаешься в ответ на любые вопросы. Вербальные функции человеку не для пустого сотрясения воздуха даны. Говорить можно и нужно только с теми, кто готов слушать.
    Ага...я в процессе уже это понял ) Раньше я это и так знал (не про электронку а вообще...пьяный споры это нечто ) ))))) А тут первая попойка с эелектронкой а не аналогом...)
    А тут и самому вроде как ещё интересно....(парю чуть больше месяца)...и народ интересуется - ну и сработал фактор новизны/любопытства.
    Благо со мной было ещё 2 *обращённых* . Не бросили товарища )))))) Увели разговор в сторону жиж и намоток...всем стало неинтересно это слушать . И потом уже пошли темы нейтральные ))

    Теперь же всё...баста ) Буду хитро улыбаться ))
    Последний раз редактировалось JJCooL; 29.04.2016 в 14:43.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Теперь же всё...баста ) Буду хитро улыбаться ))
    спойлер  

    На данный момент мне кажется, возможно дело в отсутствии СО и прочих ядов. В аналоге никотин выступал в связке и требовалось его меньше для "накуривния", в ЭС же он единственное дурманещее вещество, соответственно его больше требуется.
    спойлер  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Никотин в малых количествах даже полезен из медицины но если это чистый никотин. Но если в больших, и тем более в дымящей сигарете со смолами,токсинами,тяж металлами и ядами, он вызывает тяжелые заболевания. Чистый никотин в виде пластыря даже может помочь побороть никотиновую зависимость, также как и жидкость для электронных сигарет имеет разную, и даже ничтожную концентрацию.

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Вроде парильщики, а хрень всякую пишите.

    Никотин или сходное с ним вещество вырабатывается самим организмом. Когда вы употребляете его, то организм вырабатывает вещества меньше, чем нужно, поскольку получает его из вне.
    Никотиновая зависимость, из своего опыта, длится 2-3 дня. Именно никотиновая ломка. Потом организм снова вырабатывает вещество в нужном кол-ве.

    Сигареты и ЭС - это ритуал, который происходит слишком часто. Любой ритуал - психическая зависимость, привычка.
    Отсюда фантомное курение или парение нулевки, как методы борьбы с курением.

    После того, как человек бросает привычку, у него образуется время и большое желание придаваться ритуалу.
    Отсюда ожирение, человек начинает жрать лишнее, лишь бы занять ритуальное время. Чипсы, семочки, конфеты, жвачки, тортики, пироги и т.д.

    * Отходняк от сигарет может протекать дольше, чем просто от никотина, ибо в сигарете, помимо никотина есть и другие наркотические вещества, о которых не пишут на пачках и не говорят в СМИ.
    ** Сравнивать сигареты и ЭС без лабораторных экспериментов, - впустую нажимать на кнопки в этом топике.
    *** Никотин стал наркотиком благодаря табачным компаниям. Он такой же безобидный, как и сахар, который тоже можно отнести в разряд наркотиков, просто разные смертельные дозировки.

    Моды: Vamo V5, IStick 100w
    Баки: Aerotank V2, Taifun GT, by-KA 5 (Yashmo), Zephyrus

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу отказаться от обычных сигарет.
    от musi в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 05:39
  2. Не пора ли делать запасы?
    от serg1706 в разделе Курилка
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 13:12
  3. Вкус. Не отравился ли?
    от MakOS в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 12:58
  4. а не лукавим ли мы? )))
    от zamanai в разделе Курилка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:56
  5. eGo мы Indulgence: В чем подвох?
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021