eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Замечаю всё больше непонимания и отсутствие единого мнения

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41

    Замечаю всё больше непонимания и отсутствие единого мнения

    Добрый день! Ни в коем случае не претендую на "единое мнение", но слегка пугает то недопонимание, которое вижу на форуме.
    Не единожды встречался с темами, в которых обсуждают какое-то более-менее приемлемое единое название для девайсов, делающих пар. В какой-то момент даже наткнулся на эпитет в духе, что не надо ничего придумывать, ибо для тех, кому это нужно - нужно только за тем, чтобы активно парить в общественных местах и рядом с другими людьми. Такое, несомненно имеет место быть. Но сравнение парильщиков, парящих "напоказ" с парадом сексуальных меньшинств - в корне неверно и даже вызывает у меня чувство жжения чуть ниже спины. Потому как парить напоказ - это действие. Сексуальные меньшинства не занимаются сексом на парадах, как тут кто-то мог подумать. Они привлекают внимание к себе для того, чтобы другие обратили внимание на проблему неинтегрированности их в общество и часто в правовую систему. Они требуют таких же прав, как и все остальные, без восприятия их группы, как нездоровой, нетрадиционной(это вообще смехота) и девиантной. Если у кого-то есть сомнения, то чтение МКБ-10 в помощь.

    Тем не менее, бывает и среди сексуальных меньшинств не совсем адекватные презентаторы, но никто из них не занимается сексом напоказ, чего не скажешь о парильщиках. Но это так же неадекватная презентация. Нужно ли какое-то более менее народное, не вульгарное и не сложное название - скорее да. Так как с сигаретами это действительно имеет мало общего и возможные дальнейшие непонятки с законом ещё могут быть впереди. Конечно, здесь важна смысловая нагрузка и совсем абстрагироваться от смысла "курения" вряд ли представляется возможным, так как это слово может использоваться в языке по-разному. Конкретно курение табака имеет мало чего общего, так как нет табака совсем, а выдыхание пара может быть имитацией курения не табака, а ещё какой-нибудь мяты, например, что вообще какое-то уж совсем иначе окрашенное сравнение.

    Стоит ли ограждать людей от наших ингаляций? Скорее, да. Как минимум, дети, в своём раннем возрасте, очень восприимчивы к взрослым паттернам поведения. О чём я говорю вполне как специалист. И такое зрелище для детей достаточно хреновый пример. Видел тут как парень годков так 12 идёт, сосёт игошку и адово прокашливает. Теперь прячу свой пар больше). Ну, и я, как любитель с дрипки навалить вкусненько, представляю как рядом стоящие на остановке реагируют на фиергу, которую тот чувак, в большом количестве, выдохнул только что в нашу сторону, да и не видно ничего почти стало. Мало приятного, даже чисто эстетически.

    Название никак не решит проблем с такими вещами, ибо как ни назови - непонятная фиерга всё равно летит к тебе в лицо. На общественное мнение может как-то повлиять, но лучше показывать это на своём примере. Воспринимаю ли я сам парение иначе, чем курение - определённо, да. Потому как процесс сам отличается, да и ощущения сейчас для меня, как те воспоминания из детства про ингаляции в санатории, да и вообще ингаляции - прикольно). С никотином, конечно, уже не так прикольно, с точки зрения вреда для своего здоровья, которое вообще так не слишком-то и вредно, но пока нет желания с этим что-то делать.

    Такие дела, соррян за многобуквие, но как-то подгорело слегка.

  2. #2
    Новичок Аватар для elatedhawk
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Нефтеюганск
    Сообщений: 63
    Каким образом ограничивать детей от парильщиков? Не парите в детских садах и школах и все
    Если его папка приходит забирать с папиросой в зубах, ктож тут поможет?
    У меня семья знакомая всю жизнь дома курили в туалете аж стены желтые, и на кухне когда очередная пьянка-гулянка собиралась. а потом когда их дети уже в 7 лет начали сигаретки таскать они с огромными глазами удивлялись "а ктоже им такой пример подал?" "как же так наши детки и курят"

    и да, негодую за гомосеков
    На этом парю:
    спойлер  



  3. #3
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Пятница начинается в четверг. Текст как бы про парильщиков, а на самом деле про пи*арасов. Зобавненько!

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Я, например, стараюсь теперь, если вижу группу достаточно юных школьников, убрать девайс в карман

    ---------- Сообщение отправлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:42 ----------

    Текст, вроде как, про пи*арасов, не важно какого пола и гендера.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Miha198
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    1
    А я вообще не понял про что автор.
    Какое непонимание, какое единое мнение? Что конкретно вас беспокоит?
    Если вы считаете, что парить или курить настолько плохо, что нельзя даже детям - срочно бросайте Если вы считаете что вам это хорошо, значит и детям не так страшно, да и не убережёт их никто. Как вы себе представляете мир, в котором ВСЕ взрослые прячутся от ВСЕХ детей? Может не стоит прятать друг от друга всё подряд, а стоит разобраться с собственными проблемами?
    А если вы просто имели ввиду что-то типа "уважаемые парильщики, не парите, пожалуйста, напоказ, особенно перед детьми", то так и написали бы, что ли
    Арсенал  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    Половина поста о педерастах... Пропаганда?
    Без табака  

  7. #7
    Они уже и тут пиаряццо.

  8. #8
    Пользователь Аватар для юрий007
    Репутация: 43
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Они уже и тут пиаряццо
    европа подкралась незаметно,сзади
    ))

  9. #9
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от юрий007 Посмотреть сообщение
    европа подкралась незаметно,сзади

    Моё  

  10. #10
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    среди сексуальных меньшинств не совсем адекватные презентаторы, но никто из них не занимается сексом напоказ, чего не скажешь о парильщиках.
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    у меня чувство жжения чуть ниже спины.
    Тему надоть в курилку


    Зы а кто видел парильшиков занимающихся сексом напоказ?



    с тапталки

  11. #11

  12. #12
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Не парить на людях потому что детишки увидят, не парить на людях потому что курящие будут возмущаться что им тут нельзя а нам можно, не парить на людях потому что дикий народ боится пара больше чем огня.
    А вот фиг там, если не заставлять дышать паром, не забивать их вкусовые рецепторы собственной аромкой, стоять в сторонке- то пусть идут нафиг, у парильщика тоже есть некая свобода.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  13. #13
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    Я, например, стараюсь теперь, если вижу группу достаточно юных школьников, убрать девайс в карман
    Согласен, а то ведь могут и отобрать....

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Согласен, а то ведь могут и отобрать....


    Когда придет время запрещать, запретят не смотря ни на что. Вы чего тут думаете, что как то можете повлиять на это?
    Вон Давыдычу за фильм о коррупции шьют покушение на президента Ингушетии, а вы тут парить боитесь...

    Выходя на улицу, дети могут с вероятностью в 100% встретить курильщика, который демонстративно курит аналог, с вероятностью 33% встретить индивидуума или компанию распивающую на детский площадках (в каждом третьем дворе), реже индивидуума под кайфом. И что теперь?

    Я считаю, что прятаться или не парить в общественных местах можно начинать тогда, когда вышеперечисленных там не станет. Совсем.

    А так, просто не борзеть и не позволять себе больше, чем курильщик аналога.
    Последний раз редактировалось Hodge; 10.03.2016 в 22:42.

    Моды: Vamo V5, IStick 100w
    Баки: Aerotank V2, Taifun GT, by-KA 5 (Yashmo), Zephyrus

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    По ящику постоянно твердят что вся Европа гомосякинская, при детях парить не надо и пить-курить не нужно, все везде пример детям
    оффтопик: только стрингов красных ещё с туфлями русскому мужику плин нехватает
    А так, просто не борзеть и не позволять себе больше, чем курильщик аналога.
    Слова бы на стену форума
    Последний раз редактировалось Polecat; 10.03.2016 в 23:08.

  16. #16
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Детей нужно не ограждать, их нужно воспитывать.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Deman Khan
    Репутация: 54
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 219
    Секс и парение, оригинальное сравнение.
    Попахивает вбросом, но до пятницы еще далеко.
    Как я перешел на электронику.
    Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
    Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка

  18. #18
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Deman Khan Посмотреть сообщение
    но до пятницы еще далеко.

    2 часа

  19. #19
    Пользователь Аватар для Fian
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 215
    Цитата Сообщение от thearistarx Посмотреть сообщение
    Я, например, стараюсь теперь, если вижу группу достаточно юных школьников, убрать девайс в карман
    А то засмеют. У них девайсы покруче, подороже и понавалистей
    спойлер  

  20. #20
    Новичок Аватар для Maniac99
    Репутация: 13
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 73
    Много сейчас стало призывов что-то от кого-то прятать. Раньше на улице можно было пить и курить, страна не превратилась в сборище вечнопьяного и обкуренного биомусора. Потом запретили пить на улицах - страна, о ужас, ни на грамм от этого не изменилась, хотя пить публично стали меньше. Потом ограничили курение где только можно, и очень агрессивно ограничили. Если до закона я максимум раз-два за целый день по телеку видел напоминание о курении в виде самого курения, то теперь перед каждой передачей идёт надпись про вред курения, даже на таких каналах, как Дискавери, где с курением передачу найти сложно даже ночью. Итого: минимум каждый час можно вспоминать про курение. По моему, тут уж скорее некурящие курить начнут, чем наоборот.
    Я отчасти могу понять автора темы, но повод для тревоги довольно надуман. Детей от всего не убережешь. Дурной пример заразителен от недостатка воспитания. Да и вообще. Дети и тогда, и сейчас видят гораздо худшие вещи. Включают телек, там кровь, агония убийства - и это только в новостях! Включают интернет - там всё ещё хуже! Ребёнок, видя, что кто-то курит/парит/пьёт не пойдёт это тут же повторять. Как не пойдёт и убивать всех подряд, посмотрев, предположим, старенького "Коммандос". не нужно забывать, что ребёнок - не тупая копирка, которая повторяет всё подряд. Да, безусловно мозг ещё хуже понимает что к чему и зачем. Но для этого у ребёнка и есть родители/воспитатели, чтобы объяснить, чтобы он понял, чтобы он осознал. А если забить на ребёнка и пустить на самотёк... Ну, тогда парение - далеко не самое худшее чему он может научиться. Говорю как педагог.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  3. Где купить атомы и всё остальное?
    от Samael в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021