eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 435

Тема: Запрет ЕС в Баре/Кафе (Общественном месте)

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Komandors
    Репутация: 120
    Регистрация: 23.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 839
    Записей в дневнике
    3

    Exclamation Запрет ЕС в Баре/Кафе (Общественном месте)

    Имеет ли право заведение (Бар/Кафе) запретить парить ЕС, обосновывая это тем что #курение# ЕС - пропаганда табакокурения или прочая чушь. Хотя само заведение активно продвигает кальяны.
    Так вот - запрещать не имеют права, т.к. данные заведения - общественные места.

    Документ от Минздрава РФ
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Komandors; 24.03.2016 в 11:19.

  2. #2
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    имеет, уже не раз обсуждалось, законом не запрещено в целом, но у баров и других заведений такого рода свои правила тоже существуют, и к сожалению ты обязан их исполнять. А в целом - тебе че в лом выйти и перетянуться? из-за таких как ты, вейпинг и хотят запретить.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Komandors
    Репутация: 120
    Регистрация: 23.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 839
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xwrsystem Посмотреть сообщение
    имеет, уже не раз обсуждалось, законом не запрещено в целом, но у баров и других заведений такого рода свои правила тоже существуют, и к сожалению ты обязан их исполнять. А в целом - тебе че в лом выйти и перетянуться? из-за таких как ты, вейпинг и хотят запретить.
    Дружище, проще будь.
    Мне совсем не в западло выйти проветриться, но меня бесит что покупные в баре кальяны курить можно, а собственную ЕС я ПАРИТЬ не могу.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Бары и кафе, преимущественно, частные заведения, которые вправе устанавливать свои правила. Не ходим же со своим спиртным в кабаки. Разрешают парить - хорошо, просят не парить - уважаю их просьбы.

    В чужой монастырь...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 66
    Ну так и алкоголь приносной тоже запрещают потреблять)

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 364
    Если в заведении присутствуют кальяны, то какого куйя? Просишь позвать манагера и говоришь - либо я тут парю, либо ухожу. Тчк.

  7. #7
    чет хоть и обсуждали, но видно все равно каждый остался при своем))))))))

    с юр точки зрения бар или ресторан, кафе - общественное место (зал), имеешь право. Клуб - частное.
    В первом случае запретить могут в случае наличия такого пункта в правилах посещения общественного места, которые должны быть в уголке потребителя. Или написать его тут же, заверенное директором. Озвученная устно - всего лишь просьба.
    НЕ в общественном месте запрет может быть осуществлен устно, как частная территория, где на любое действие ты должен спрашивать разрешение и получить его перед началом действия.

    не с юр точки зрения - попросили, чего бы не сделать. Но, как уже обсуждали опять таки - смотря как попросили.
    Последний раз редактировалось magistrfet; 05.03.2016 в 23:46.
    =================

  8. #8
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Меня это сильно выбесило.
    Могу ли я парить в баре?
    А что, в нерезиновой, один всего бар?

  9. #9
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Официант дурачок. Аргументация совершенно неверная, в этом он не прав. Заведение может иметь свой локальный свод правил, который не приветствует парение ЭС, это единственный правильный аргумент. Вещать про пропаганду табакокурения не в его компетенции.

  10. #10
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Мне совсем не в западло выйти проветриться, но меня бесит что покупные в баре кальяны курить можно, а собственную ЕС я ПАРИТЬ не могу.
    как уже выше сказали, везде свой свод правил и обязанностей, то, что оффициант сослался на табачку это да, а то, что он может запретить это запросто, хотя в нормальных заведениях просто просят выйти или убрать, ну или в край просто перетянуться и не привлекать внимание остальных отдыхающих. Кальяны продают они сами, им это выгодно, а то, что все будут приносить свои пачаны и парить их им не холодно и не жарко. Это равносильно что ты придёшь в бар со своим пойлом тебя просто не впустят и делов то. Ко мне неоднократно подходили и просили или убрать или просто выйти и попарить на улице, лишь в одном заведении официант меня попросил выдыхать под стол, чтобы не было видно что я парю. И да, сам считаю что если в ресторан, где я буду сидеть с семьей/компанией/коллегами заявится пару человек с дрипками и начнут откровенно говоря пускать облака пара, меня это тоже допустим как человека начнет раздражать

  11. #11
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Как лучше аргументировать?
    Аргументация одна.. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
    Дыма нет, последствий потребления табака нет.. Но есть правила заведения.. Лично я, перед тем как начать парить в подобных заведениях, спрашиваю разрешение прямо на входе, желательно у администратора..
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  12. #12
    лично я с "пачанами" не хожу, облака не пускаю и в питерских заведениях ни разу за 4 года меня нигде не попросили НЕ парить.
    =================

  13. #13
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Официант запретил парить
    По печени дать ему и всё..

  14. #14
    Вэйпер Аватар для acidjunk
    Репутация: 118
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 958
    Просто сменить бар и все ,делов то....

  15. #15
    Пользователь Аватар для 0ndre
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский\Нерезиновск
    Сообщений: 329
    вот это проблема.
    что мешает выйти и на улице попарить? не нравится, что можно парить их кальян, а свой нет? ну иди в другое заведение и все.
    сам во всех заведениях спрашиваю. их ответ :"нет"? ну и ладно. здоровее буду

    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для DVC
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 401
    Я по работе достаточно давно и часто бываю в разных подобных местах. Проблема очень остро возникла лишь один раз и с охранниками. Я обычно просто в сторону ухожу или вообще на улицу, но в данном месте до улицы добраться огромный геморой. Везде таблички запрещающие курение, но сигаретами пахнет. Недалеко от зала парковка. Там я у охраны и спросил где можно. Оказалось нигде. Я говорю, у меня электронка, давай я просто буду заходить за тачку, камеры меня не увидят, а ты отвернёшься))). Людей там совсем мало, а помещение достаточно большое. Так вот ответ был категоричным и однозначным. Он грозился даже выписать штраф))). Задолбавшись что-то объяснять, я просто зашёл за машину и попыхтел. Охранник начал рыпаться болтать по рации, но ничего так и не произошло. А когда началось мероприятие, то гости начали курить прямо в коридоре под табличками. Позже им поставили пепельницы, а я всё равно уходил в своё место. Не очень кайфово стоять в сигаретном дыму как ёжик в тумане.

    <a href=http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic30279_9.gif target=_blank>http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic30279_9.gif</a>

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Мне совсем не в западло выйти проветриться, но меня бесит что покупные в баре кальяны курить можно, а собственную ЕС я ПАРИТЬ не могу.
    Требуешь возврата денег за еду.
    (Таблички же при входе о запрете парения не весело).
    Разворачиваешься, молча уходишь.

    Кроме того требуешь предъявить правила поведения в баре, или другой документ, где за подписью владельца и с печатью написано, что запрещено.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Привет!
    Имеет ли право заведение (Бар) запретить парить ЕС, обосновывая это тем что #курение# ЕС - пропаганда табакокурения.
    Меня это сильно выбесило.
    Могу ли я парить в баре?
    Как лучше аргументировать?
    в России?
    не имеет, надо проявлять спокойствие.
    Если кто-то на что-то ссылается просто попросить предоставить статью где сказано о запрете парения и юридическое определение, что есть ЭС
    обычно они исчезают рыться в документах и больше не возвращаются

    ---------- Сообщение отправлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Metalloved Посмотреть сообщение
    Бары и кафе, преимущественно, частные заведения, которые вправе устанавливать свои правила. Не ходим же со своим спиртным в кабаки. Разрешают парить - хорошо, просят не парить - уважаю их просьбы.

    В чужой монастырь...
    Бары и кафе это общественные заведения, а не частные.
    частные заведения это если на входе просят, заполнить какой то регистрационный бланк и выдают членскую карточку.
    Клуб это частное заведение.
    В него могут даже не пустить если ты одет не по их нормам.



    ---------- Сообщение отправлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Официант дурачок. Аргументация совершенно неверная, в этом он не прав. Заведение может иметь свой локальный свод правил, который не приветствует парение ЭС, это единственный правильный аргумент. Вещать про пропаганду табакокурения не в его компетенции.
    общественное заведение не может устанавливать свои правила которые уменьшают права по закону.
    частное заведение куда проходит предварительная регистрация может устанавливать любые правила хоть даже в какой одежде в нем можно находиться или вообще без неё.
    для чего при регистрации есть документ правил с чем ты и соглашаешься ставя свою подпись.
    Последний раз редактировалось RealM; 06.03.2016 в 13:06.
    Мое  



  19. #19
    Общественное заведение Может устанавливать правила посещения. Как если бы запрет курения когда курить было бы можно или иные правила поведения и посещения. Разница с клубом в том, что это должно быть прописано заранее и спрашивать разрешения не обязательно. А вот на частной ткрритории обязательно и могут отказать устно
    =================

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от magistrfet Посмотреть сообщение
    Общественное заведение Может устанавливать правила посещения. Как если бы запрет курения когда курить было бы можно или иные правила поведения и посещения. Разница с клубом в том, что это должно быть прописано заранее и спрашивать разрешения не обязательно. А вот на частной ткрритории обязательно и могут отказать устно
    Есть одно но.
    эти правила не могут ущемлять права которые предусмотрены законом.
    Хороший пример про курение вспомнил.
    в законе было четко прописано о праве заведения делать курящий и не курящие залы, только курящий или только не курящий.
    так что данный запрет о курение в конкретном заведение полностью соответствовал законодательству.
    Если точно вспомнить формулировку, курить можно было в специально предназначенном месте для курения.
    Будь это курилка или зал не имело значение.
    и делать это место было право у заведения, а не обязанность.

    кафе и ресторан не частная территория, а общественное место.
    Последний раз редактировалось RealM; 06.03.2016 в 14:32.
    Мое  



Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где парить на работе?
    от mehi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 14:34
  2. Стоит ли парить после инфаркта?
    от Jason в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 17:45
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:32
  5. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021