eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 435

Тема: Запрет ЕС в Баре/Кафе (Общественном месте)

  1. #21
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    в законе было четко прописано о праве заведения делать курящий и не курящие залы, только курящий или только не курящий.
    так что данный запрет о курение в конкретном заведение полностью соответствовал законодательству.
    Я как-то на заре появления такого разделения был "приятно" удивлён его реализацией. Залы в кафешке действительно были. Соединённые дверью, через которую проходили клиенты и деловито сновали официанты. Т.е. эта дверь практически не закрывалась. В результате в зал для некурящих совершенно конкретно несло табачную вонь из зала для курящих Но формально всё в порядке, да.

  2. #22
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    5m0ke
    Зал для курящих должен быть оборудован некислой вытяжкой, т.е. там давление ниже.
    Так что несло скорее туда из зала для некурящих.

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Я как-то на заре появления такого разделения был "приятно" удивлён его реализацией. Залы в кафешке действительно были. Соединённые дверью, через которую проходили клиенты и деловито сновали официанты. Т.е. эта дверь практически не закрывалась. В результате в зал для некурящих совершенно конкретно несло табачную вонь из зала для курящих Но формально всё в порядке, да.
    это еще ни чего я бывал в кафе и ресторанах где просто чуть ли не простым заборчиком чуть выше стола было разграничение.
    смешно было два соседних столика но за одним можно было курить, за вторым уже нельзя.

    в одном из таких ресторанов даже перегородки не было просто налево от входа столики за которыми курить можно было, на право уже нельзя.
    Последний раз редактировалось RealM; 06.03.2016 в 14:38.
    Мое  



  4. #24
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зал для курящих должен быть оборудован некислой вытяжкой, т.е. там давление ниже.
    Подозреваю, что никакой вытяжки банально не было. Экономия же

  5. #25
    Пользователь Аватар для yurezz
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.01.2014
    Пол:
    Адрес: С-Пб Terijoki Зеленогорск
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    13
    Буквально позавчера офицант подошел поитересоваться и в вежливой форме сказал что лучше не парить, но так как в зале кроме нашей компании никого не было, я никому не мешал и спокойно продолжил. Больше вопросов не было.
    -----------  

  6. #26
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Глядя на истерию в СМИ не удивлюсь отдельной специализации "СтопХамщиков" на парильщиках. Будут приставать на улицах с предложением "погасить электронную сигарету"

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Глядя на истерию в СМИ не удивлюсь отдельной специализации "СтопХамщиков" на парильщиках. Будут приставать на улицах с предложением "погасить электронную сигарету"
    кто бы этих активистов бы погасил.
    они ведь столько статей законодательства нарушают.........
    Мое  



  8. #28
    Вэйпер Аватар для Ekimer
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 678
    Записей в дневнике
    1
    Komandors, прежде, чем начать парить в заведении, я всегда вежливо спрашиваю у официанта - можно ли это делать. И ни разу еще не получал отказа. Не парю только в людных заведениях, т.к. понимаю возможные последствия: какое-нибудь быдло обязательно достанет обычную сигарету, а потом с пеною у рта будет истерить - "почему ему можно, а мне нет".

  9. #29
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Глядя на истерию в СМИ не удивлюсь отдельной специализации "СтопХамщиков" на парильщиках. Будут приставать на улицах с предложением "погасить электронную сигарету"
    Если подойдут, достану телефон, вызову милицию, ибо нефиг приставать к прохожим.

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    кто бы этих активистов бы погасил.
    да можно и не гасить.
    приятель курил на улице под табличкой "место для курения" метрах в 10 от входа в банк, подошли эти, из "животное против", начали грузить, брызгалки достали. параллельно снимают на камеру. он начал их снимать на телефон со словами "ну вы-то только через пару часов выложите, а у меня уже загружается параллельно со съемкой". резко стали очень вежливые, наблюдательные- даже табличку увидели, и занятые, куда-то им понадобилось поспешать.

  11. #31
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Komandors Посмотреть сообщение
    Привет!
    Имеет ли право заведение (Бар) запретить парить ЕС, обосновывая это тем что #курение# ЕС - пропаганда табакокурения.
    Меня это сильно выбесило.
    Могу ли я парить в баре?
    Как лучше аргументировать?
    если в баре не разрешено = то не можешь
    ЕС менее вредные чем сигареты, а не безвредные
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  12. #32
    Пользователь Аватар для Виталий Евгеньевич
    Репутация: 31
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Вся беда поколения 2000 в собственной окуЕнности и никаких законов над ними! 37 год просто рыдает над такими типами... Все же можно.. Гаишников кошмарить и т.п..

    Я бы на месте владельцев бара ТАКИХ посетителей пинал бы в Опу из заведения! пусть у метро кричат о своих правах.
    Последний раз редактировалось Виталий Евгеньевич; 06.03.2016 в 16:30.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Wexen
    Репутация: 242
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 1,006
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Глядя на истерию в СМИ не удивлюсь отдельной специализации "СтопХамщиков" на парильщиках. Будут приставать на улицах с предложением "погасить электронную сигарету"
    Если пристанут, достану аккум, коротну его проволокой, кину им в руки и с веселым криком "Алла я в бар" уеду на трамвае в светлое будущее

  14. #34
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    а не безвредные
    Ещё раз. Докажи вредность для окружающих паров PG, VG и содержание никотина в паре превышающим ПДК.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Виталий Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я бы на месте владельцев бара ТАКИХ посетителей пинал бы в Опу из заведения! пусть у метро кричат о своих правах.
    Ша. Никто никому не кричит. Просто таки не нужно нарушать моих прав, тогда у меня не возникнет необходимости их защищать.
    Договорились?

  15. #35
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Докажи вредность для окружающих паров PG, VG и содержание никотина в паре превышающим ПДК.
    А вы сомневаетесь, что при необходимости исследование на тему вредности паров ЭС от какого-нибудь доцента кафедры НИИ Жопкина И.В. появится? В срок один час появится. И никто даже не поинтересуется есть ли на свете НИИ, который якобы проводил исследование, и кто такой этот Жопкин.

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    да можно и не гасить.
    приятель курил на улице под табличкой "место для курения" метрах в 10 от входа в банк, подошли эти, из "животное против", начали грузить, брызгалки достали. параллельно снимают на камеру. он начал их снимать на телефон со словами "ну вы-то только через пару часов выложите, а у меня уже загружается параллельно со съемкой". резко стали очень вежливые, наблюдательные- даже табличку увидели, и занятые, куда-то им понадобилось поспешать.
    просто мне с них смешно борются против хамов, при этом настолько хамскими методами, что хамства от них еще больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    А вы сомневаетесь, что при необходимости исследование на тему вредности паров ЭС от какого-нибудь доцента кафедры НИИ Жопкина И.В. появится? В срок один час появится. И никто даже не поинтересуется есть ли на свете НИИ, который якобы проводил исследование, и кто такой этот Жопкин.
    как думаешь насколько быстро появиться другое подобное исследование опровергающие данное исследование?

    правда, что-то мне подсказывает за подобное исследование ни одно более менее серьезное заведение не возьмется ибо репутация дороже.
    Мое  



  17. #37
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    А вы сомневаетесь, что при необходимости исследование на тему вредности паров ЭС от какого-нибудь доцента кафедры НИИ Жопкина И.В. появится? В срок один час появится. И никто даже не поинтересуется есть ли на свете НИИ, который якобы проводил исследование, и кто такой этот Жопкин.
    Не переживай, у меня на Жопкина есть вполне такой Доктор наук, профессор Болтин из уважаемой экспертной организации, например, НИИ Метрологии.

  18. #38
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от Виталий Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вся беда поколения 2000 в собственной окуЕнности и никаких законов над ними! 37 год просто рыдает над такими типами... Все же можно.. Гаишников кошмарить и т.п..

    Я бы на месте владельцев бара ТАКИХ посетителей пинал бы в Опу из заведения! пусть у метро кричат о своих правах.
    допинались.
    после принятия антитабачного закона за два года на одной площади закрылось ПЯТЬ приличных ресторанов на их месте открылось два фастфуда остальные открылись как простые магазины.
    Последний раз редактировалось RealM; 06.03.2016 в 16:59.
    Мое  



  19. #39
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    как думаешь насколько быстро появиться другое подобное исследование опровергающие данное исследование?
    правда, что-то мне подсказывает за подобное исследование ни одно более менее серьезное заведение не возьмется ибо репутация дороже.
    Конкретно здесь и сейчас, в стране где я живу, никаких опровержений не появится, если они будут противоречить линии партии. Истерики в СМИ направление этой линии чётко показывают.

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Конкретно здесь и сейчас, в стране где я живу, никаких опровержений не появится, если они будут противоречить линии партии. Истерики в СМИ направление этой линии чётко показывают.
    так ведь причина это не их вредность, а бабки мимо бюджета уходят.
    Мое  



Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где парить на работе?
    от mehi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 14:34
  2. Стоит ли парить после инфаркта?
    от Jason в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 17:45
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:32
  5. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021