eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Сервис для пользователей е-сигарет и владельцев е-сиг магазинов!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76

    Сервис для пользователей е-сигарет и владельцев е-сиг магазинов!

    Здравствуйте!

    Я являюсь разработчиком сервиса для пользователей е-сигарет EcigLocator.com.

    На данный момент работает английская версия: http://eciglocator.com, подключено несколько магазинов. Готова русская версия (http://eciglocator.ru), пока подключенных магазинов нет.

    Хочу предложить владельцам российских магазинов участвовать в сервисе. Сервис будет полезен как продавцам, так и покупателям. У покупателей будет возможность выбрать лучший товар по лучшей цене у достойного (по мнению пользователей) магазина, а у владельцев магазинов появятся новые покупатели.

    Для подключения магазина достаточно создать (в иделе - время от времени генерировать автоматически) XML фид, содержащий товары, предлагаемые к продаже.

    Пример фида можно увидеть на сайте http://eciglocator.ru

    Буду рад ответить на любые интересующие вас вопросы, касающиеся данного сервиса.
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    а зачем он нужен?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Неплохой сервис. Только позиций очень мало.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    а зачем он нужен?
    Аналог Я.Маркета со всеми вытекающими
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Аналог Я.Маркета со всеми вытекающими
    Задумка - специализированный сервис для пользователей электронных сигарет. Я.маркет - универсальный гигант
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  5. #5
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,563
    Записей в дневнике
    271
    Telemad У нас на форуме уже давно все специализировано и найдено, все магазины хорошие и не очень.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Проиндексируйте кабинку и HG plz, удобнее будет сравнивать.
    Только не говорите что не можете этого сделать, интерес сразу пропадёт.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    У нас на форуме уже давно все специализировано и найдено, все магазины хорошие и не очень.
    Я и не спорю. Вы правы.
    Форум даст ответы на все вопросы.
    Но кто-то ведь может и не подозревать о существовании этого форума (или не читать его), например.
    А кто-то будет пользоваться и тем и другим инструментом
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  8. #8
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    вы думаете ваш ресурс будет найти проще чем наш форум ?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Проиндексируйте кабинку и HG plz, удобнее будет сравнивать.
    Только не говорите что не можете этого сделать, интерес сразу пропадёт.
    Я могу это сделать. И вышеназванным магазинам предложение высылал. Но они не сочли нужным подключаться к системе. Вышлю еще раз предложение, конечно (только уточните, что такое HG, пожалуйста. heaven-gifts.com ?).
    Робот не индексирует магазины, как поисковики. В базу попадает только то, что сами магазины дают в своем xml фиде.

    Да и зарубежные владельцы, честно говоря, очень слабо понимают, как сделать экспорт. И, если не получается сразу, бросают эту затею.

    Кстати, подключение бесплатно. Сервис бесплатный как для продавцов, так и для покупателей.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    вы думаете ваш ресурс будет найти проще чем наш форум
    А Вы думаете, форум (в самом начале его существования) сразу начал получать тысячи посетителей?
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Telemad Посмотреть сообщение
    только уточните, что такое HG, пожалуйста. heaven-gifts.com ?
    Да, они
    Цитата Сообщение от Telemad Посмотреть сообщение
    Робот не индексирует магазины, как поисковики. В базу попадает только то, что сами магазины дают в своем xml фиде.
    Ацтой.
    Цитата Сообщение от Telemad Посмотреть сообщение
    Да и зарубежные владельцы, честно говоря, очень слабо понимают, как сделать экспорт. И, если не получается сразу, бросают эту затею.
    Потому что им это нах не надо. Их ресурс намного больше раскручен, чем ваш. На начальном этапе инициатива должна исходить от вас.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    1000 и один раз на страницах этого форума звучал вопрос "посоветуйте где купить". Ровно такое же количество раз звучал раздраженный ответ от кого нибудь из старожилов с посылом на поиск (в лучшем случаи в подфорум).
    При условии что устроители данного сервиса будут фильтровать продавцов хотя бы отсеивая кидал, этот сервис будет не плохим дополнением к данному форуму (раскрывающему скорее вопросы что купить, а не где это купить дешевле).

    ---------- Сообщение отправлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Потому что им это нах не надо. Их ресурс намного больше раскручен, чем ваш. На начальном этапе инициатива должна исходить от вас.
    А может быть потому что не хотят прямого сравнения цен?
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    А может быть потому что не хотят прямого сравнения цен?
    Это очень верно подмечено. Мне один из владельцев буржуйского магазина так и сказал, что, мол, "цены у меня, мягко говоря, не конкурентноспособные. Поэтому пока повременю.".

    А на счет инициативы - я ж не против. Сразу предлагал бесплатную помощь в создании фида.

    Я так понимаю, что откликаются те магазины, которые думают о будущем, развиваются и добывают посетителей.
    Т.е. те, для кого покупатели никогда лишними не бывают (тем более, нахаляву).

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Ацтой.
    Спасибо за конструктивную критику.
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  13. #13
    Гуру Аватар для Fduch
    Репутация: 715
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: (Ka6aHuXa) Москва, Кантемировская
    Сообщений: 2,363
    Записей в дневнике
    9
    не, смысла нету... есть же великий магазин123 и больше нафиг ниче не нада, тем более там всегда будет дешевле, дабы с китаю, а местные магазинчики и так найдутся... смысла ноль

    8(926)595-91-9два .

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Fduch, спасибо. Понял Вашу мысль.

    Я спокойно и уважительно отношусь к мнению сообщества. И благодарен каждому высказавшемуся. В конце концов, я изучаю спрос на такой сервис. Ну не будет смысла его запускать в рунете - да пожалуйста. В буржунете будет крутиться.
    А в рунете завсегда можно человека послать поискать то, что он хочет, куда-нить в магазин123 или в какую-нить ветку форума со стопиццот страницами

    Ни в коем случае не в обиду форума и форумчан. Люблю это место и уважаю его участников.
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  15. #15
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Дело за малым - чтобы это штуковина заработала.. ну хотя бы чуть-чуть )))))

  16. #16
    Новичок Аватар для Psy-Crow
    Репутация: 5
    Регистрация: 24.08.2011
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Проиндексируйте кабинку и HG plz, удобнее будет сравнивать.
    Только не говорите что не можете этого сделать, интерес сразу пропадёт.
    Сделано, вам сюда: VapeGrabber.com. Кабинка, Хэвен, Гринхаус, Nhaler, GotVapes, VaporJunction, GoodeJuice. Магазины регулярно добавляю. Предложения\ пожелания в эту тему.

    А топикстартеру желаю удачи. К сожалению на контакт владельцы магазинов, как он уже заметил идут неохотно. Парсинг конечно занятие неблагодарное, но по другому никак .

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Ну не заработает в рунете - и хрен с ней
    Всех потерь - пару доменов.
    Я изначально для буржуев делал. На их ECF народ постоянно че-то ищет подешевле, сравнивает цены и т.д.
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  18. #18
    Пользователь Аватар для fortik
    Репутация: 18
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 147
    на самом деле очень нужное дело , я например этот форум нашел далеко не сразу и то только через магазин ФА , уверенность некоторых в том , что этот форум выскакивает первым в любом поисковике при запросе об электронных сигаретах ну просто не выдерживает критики , так что ресурс нужный и пусть даже без цен в магазинах , хотя бы ссылки на них пусть будут , вот только уверенности в том что этот ресурс будет опять же в топе поисков сильно сомнителен , а жаль . слышал я где то , что можно разогнать сайт так , что б он выскакивал в первых строчках почти любых поисков (ну с определенным набором слов) , вот сделайте это (это обращение к ТС ) и думаю магазины сами к Вам потянутся

    ProVari + Е-БАК = прощай китайщина

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 76
    Psy-Crow, мощно
    Я тоже поначалу парсил пауком, но потом решил пойти по пути качества, а не количества. В первую очередь - список поставщиков ECF (вам на ECF советовали в Вашей теме). Потом и тут отписывал проверенным магазинам. Много все-таки нечестных магазинов, кидал и прочих мошенников, да и торгуют часто бракованным барахлом за копейки. Надеюсь, у Вас есть какая-то защита от подобных тогровцев.
    Искренне желаю вашему проекту стать самым мощным поисковиком е-сигарет и комплектующих!

    fortik, спасибо, но это не тот проект, в который я мог бы вложить деньги для раскрутки и много времени.
    Эволюция: e-health->401->801->901->kr808d1->eGo->eGo-T->Bulli A2-T->Е-Бак!

  20. #20
    Пользователь Аватар для fortik
    Репутация: 18
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 147
    Telemad все таки без усилий никакой проект не привлечет финансирования и прибыли , так что предлагать что то пустое не имеет большого смысла , если для Вас это просто развлечение , тогда конечно , если все же желания немного другие , то стоит попробовать , быть первым тяжело , но потом очень хорошо обычно окупается , пусть и не сразу , посмотрите хотя бы на этот форум , тут есть спонсоры и думаю что теперь форум приносит хоть какую то прибыть тому , кто его создал , а скорее всего начиналось все просто на голом энтузиазме , так что пробуйте , шанс у Вас очень велик , в конце концов Вы тут никому не конкурент , попроситесь быть поисковиком по ценам и обзорам тут на форуме и возможно потихоньку ресурс раскрутится

    ProVari + Е-БАК = прощай китайщина

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021