eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Почему мы так много курим?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151

    Почему мы так много курим?

    Курю э. сигареты уже 4 месяца, и зависимость по сравнением с аналогом стала очень маленькая, могу не курить день при желании, но в большинстве случаев курю каждые 5 минут, вопрос в том, зачем же так часто курить, если зависимости почти нет? скАжите ради интереса, почему тогда аналог ради интереса так много никто не курил?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Потому что есига вкусная.


    Provari+U-dct

  3. #3
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Я часто курю потому, что всегда под рукой, когда на глаза не попадает, то и не курю.

  4. #4
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    У меня сейчас достаточно свободного времени, уже веская причина И никто не говорит "ты же 5 мин назад курила". Кстати да, сигареты курила, чувствуя, что надо пополнить свой никотиновый запас (ну по-большинству, в нек. случаях и просто так), а с электронкой ни разу не чувствовала никотинового голода, как будто я просто не даю ему появится и парю впрок.. надеюсь,что для начинающего это еще нормально)

  5. #5
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Я не медик конечно, но по своим ощущениям от курения аналога.... мне кажется что при курении аналога мы смолами получаем интоксикацию (во рту как будто кошки...) и организм на время перекрывает нам тягу к курению, чтобы побороться с интоксикацией. Ну а электронной сигаретой этого нет, вот мы и сосем ее как соску, до момента легкой интоксикации, но уже непосредственно никотином

  6. #6
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Я не медик конечно, но по своим ощущениям от курения аналога.... мне кажется что при курении аналога мы смолами получаем интоксикацию (во рту как будто кошки...) и организм на время перекрывает нам тягу к курению, чтобы побороться с интоксикацией. Ну а электронной сигаретой этого нет, вот мы и сосем ее как соску, до момента легкой интоксикации, но уже непосредственно никотином
    Я тоже так думаю, ведь даже взять почему курильщики плюют чаще, потому что организм сам вырабатывает много слюны, что бы смыть с языка смолы и канцерогены.

  7. #7
    Новичок Аватар для forven-AT5
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 68
    Конечно ВКУСНО, но много паришь когда заняться нечем, например форум читаешь, руки свободны - вот и паришь не переставая, а когда работа есть - то и некогда особо. Пример: раньше пока до работы доезжал за рулем (40 мин - 1,5 часа, в зависимости от пробок) выкуривал 10-15 аналогов, сейчас 6-10 затяжек е-сигой
    - Я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака, что мне делать?
    - Обратиться к ветеринару!



    хомяк: ego-T B - /Картомайзеры Joye eGo 2ml - /Joye eGo Mega XL Type A (дрип) - / Смокимайзер CE3 -
    жаба: 12900 руб
    вербовка:

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от forven-AT5 Посмотреть сообщение
    Конечно ВКУСНО, но много паришь когда заняться нечем, например форум читаешь, руки свободны - вот и паришь не переставая, а когда работа есть - то и некогда особо. Пример: раньше пока до работы доезжал за рулем (40 мин - 1,5 часа, в зависимости от пробок) выкуривал 10-15 аналогов, сейчас 6-10 затяжек е-сигой
    Даже боюсь спросить а чем теперь-то руки заняты
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  9. #9
    Новичок Аватар для forven-AT5
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 68
    Lordlev
    Например набором текста на клавиатуре, аналог можно было зубами зажать и двумя руками печатать,а с е-Гой такой номер не пройдет

    ---------- Сообщение отправлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:28 ----------

    Хорошо когда есть возможность сидеть в форуме "из дома" до 3-х ночи. А когда приходитмя совмещать рабочий процесс и форум???
    - Я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака, что мне делать?
    - Обратиться к ветеринару!



    хомяк: ego-T B - /Картомайзеры Joye eGo 2ml - /Joye eGo Mega XL Type A (дрип) - / Смокимайзер CE3 -
    жаба: 12900 руб
    вербовка:

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Руки заняты баранкой. А ноги сцеплением, у кого оно есть управляемое. А голова при этом свободна для полёта мысли.

    1. Вкусно.
    2. Не противно, никому не мешает, можно прямо на месте, никуда выходить не нужно.
    3. Режим курения, не перекурами, а отдельными затяжками - затянулся, отложил.
    4. Не возникает интоксикации при длительном курении (при правильном подборе жидкости и аппаратуры).

    Кроме того, замечаю, что на отдыхе парю, похоже, меньше, чем на работе.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #11
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Цитата Сообщение от Serega6715 Посмотреть сообщение
    даже взять почему курильщики плюют чаще, потому что организм сам вырабатывает много слюны, что бы смыть с языка смолы и канцерогены.
    Согласна, но за собой не замечала повышенного слюноотделения. Вобще у меня за годы курения выработалась привычка не курить, если нечем запить. Короче я постоянно ходила с бутылками сока, чая, просто воды Все знакомые всегда знают, что у меня есть, чего попить А объяснялось все тем, что аналог противен без запивания, а не курить тоже не получалось Выкурить первую сигарету утром, не запивая чаем/кофе, было точно нереально.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от forven-AT5 Посмотреть сообщение
    а с е-Гой такой номер не пройдет
    ну ... я часто использую е-сиг в качестве стилуса на КПК-шке
    Потыкал в экран, курнул, еще потыкал
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от forven-AT5 Посмотреть сообщение
    Например набором текста на клавиатуре, аналог можно было зубами зажать и двумя руками печатать,а с е-Гой такой номер не пройдет
    На этот случай использую старые автоматические аккумы от пенстайла Ричи Классик с накрученными на них через переходник клиромайзерами C-E2 R4 XL...
    Парю и печатаю, например на работе...А захочется нормально попарить, тогда беру еГо-Т ... Ну а теперь "Тритошу" от которого пол-офиса в шоке...



    Пыхенагрегаты:  

  14. #14
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    Согласна, но за собой не замечала повышенного слюноотделения. Вобще у меня за годы курения выработалась привычка не курить, если нечем запить. Короче я постоянно ходила с бутылками сока, чая, просто воды Все знакомые всегда знают, что у меня есть, чего попить А объяснялось все тем, что аналог противен без запивания, а не курить тоже не получалось Выкурить первую сигарету утром, не запивая чаем/кофе, было точно нереально.
    Да, это тоже, у меня тоже так и было, покуришь, стакан воды, иначе горло болит ужас как.

  15. #15
    Новичок Аватар для forven-AT5
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    ну ... я часто использую е-сиг в качестве стилуса на КПК-шке
    Потыкал в экран, курнул, еще потыкал
    Ага, особенно если аккумом (еГо-Т 900 мА/ч) тыкать

    ---------- Сообщение отправлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    3. Режим курения, не перекурами, а отдельными затяжками - затянулся, отложил.
    +500. А раньше аналог зажал зубами и рулишь, тока хабарик выбросил, а тут опять или пробка или светофор с очередью - опять закуривай

    ---------- Сообщение отправлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Black Owl Посмотреть сообщение
    На этот случай использую старые автоматические аккумы от пенстайла Ричи Классик с накрученными на них через переходник клиромайзерами C-E2 R4 XL...
    "клаву" не жалко?[

    QUOTE=Black Owl;362280]Парю и печатаю, например на работе...А захочется нормально попарить, тогда беру еГо-Т ... Ну а теперь "Тритошу" от которого пол-офиса в шоке...[/QUOTE]
    Так я только еГо-Т и парю, а до "Тритона" еще не дорос
    - Я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака, что мне делать?
    - Обратиться к ветеринару!



    хомяк: ego-T B - /Картомайзеры Joye eGo 2ml - /Joye eGo Mega XL Type A (дрип) - / Смокимайзер CE3 -
    жаба: 12900 руб
    вербовка:

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Насчет запить сигарету - да!!!! Это одна из главных причин, по которой я захотел бросить!
    Фишка в том, что просто водой я не мог запивать сигерету! И минералкой не мог.
    Поэтому я ее запивал холодным зеленым чаем липтон. В бутылках продается, сладкий. Потребление которого к концу курения составило !!!!!!!!!!!!!3-4 ЛИТРА В ДЕНЬ.
    Такие дозы хуже чем курение наверное.
    Сейчас тоже много пью, но уже просто водичку.


    Provari+U-dct

  17. #17
    Пользователь Аватар для SHimoza
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.08.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 315
    Записей в дневнике
    2
    А у меня со слюнотечением всё наоборот. Курил аналог - всё нормально. Начал курить есигу - полный рот слюней. Не то что запивать, пить вааще не охота. Хожу и сглатываю.

    За 30 лет аналогового стажа не курил всего 2 дня. Когда без сознания валялся в реанимации.

  18. #18
    Гуру Аватар для Serega6715
    Репутация: 165
    Регистрация: 24.05.2011
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 1,877
    Это все от организма зависит.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Black Owl Посмотреть сообщение
    На этот случай использую старые автоматические аккумы от пенстайла Ричи Классик с накрученными на них через переходник клиромайзерами C-E2 R4 XL..
    оффтопик: улыбнуло, неужели получается? да еще с клиром XL
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  20. #20
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    Парю постоянно, жена смеётся: ты не куришь только когда говоришь или спишь)))
    почему ? не знаю... просто это нравится) хотя курить мне нравилось тоже(поэтому парить бросать и не планирую)..
    слюноотделение снизилось в разы с переходом на парение..


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 04:11
  2. Почему так быстро приедаются вкусы ?
    от dr.Wagen в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021