eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Сколько платить за новую жижу? (15мл)

Голосовавшие
740. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 - 150Р

    288 38.92%
  • 150 - 300р

    215 29.05%
  • 300 - 500р

    106 14.32%
  • 500 - 750р

    18 2.43%
  • 750 - 1000р

    7 0.95%
  • 1000р - ...

    13 1.76%
  • Не буду покупать неизвестную мне жижу

    93 12.57%
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 296

Тема: Опрос: Сколько платить за жижу?

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 26
    когда сидел на Ismoka, то и не знал про существование других жишь, кромя Eleaf, так как хватало на месяц, а то и больше.
    Но вот перешел на ОА и понеслось 350 р за 25 мл, 170 за 30мл и т.п., подумал и заказал аром, основу пока будут покупать, но потом полностью перейду на самообеспечение, так по деньгам ваще другой расклад.
    как то так  

  2. #42
    Новичок Аватар для LOFTVAPE
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: МО, Мытищи
    Сообщений: 96
    Все зависит от кошелька и предпочтений. Есть как и классная жижа за немного денег, а есть и откровенная шняга за 2500 за 30 мл.

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Плачу 120р. за 30 мл.
    Доволен как слон и самозамесами не надо заниматься.

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    надо опираца на качества а не на красоту

    потрачено на ЭС 32950р.

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 43
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 705
    Лучше самозамес.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для LFourez
    Репутация: 156
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 1,001
    Цитата Сообщение от dobriy-1 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно прийдёшь к самозамесу, выпаривая по 15мл, ты.
    Я слишком ленив, да и вряд ли сделаю так же вкусно.
    - Vapesaga лимончик и лайм, ням ням.
    http://www.ecigtalk.ru/signaturepics/sigpic74230_4.gif

  7. #47
    Новичок Аватар для Lisi4kaKsu
    Репутация: 593
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от LOFTVAPE Посмотреть сообщение
    Все зависит от кошелька и предпочтений. Есть как и классная жижа за немного денег, а есть и откровенная шняга за 2500 за 30 мл.
    100%

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    До 500р, думаю, можно заплатить за дегустацию

  9. #49
    Вэйпер Аватар для skpp
    Репутация: 53
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    кмк, тут стоит для начала понять, что ты хочешь )
    если парить простые вкусы без изысков, то за 300р можно и 100мл приобрести
    а если хочешь каких-то интересных миксов или попробовать мейнстрим или понять, почему сцат кипятком от юникорн милк или вообще ищешь свой дзен, то тут и 500 и 1000р за баночку не предел ) даже форумский снейк блад и тот уже 500р за 30мл.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Очень завышенные цены бывают в киосках...

  11. #51
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Мое скромное ИМХО следующее: 1мл жижи априори не может быть дороже 10-15р. Т.е. для пузырька в 10мл цена не может вывалится за 150 рублей. Все что выше, это обдиралово.

    Цену считаю из стоимости замеса.:
    1кг. Глицерина стоит 140р (в среднем)
    1кг. Пропиленгликоля 180р. (В среднем)
    50г. Никотина сотки около 500р.
    Ароматизатор примерно по 90р. За 10мл.

    Из этого складываем все в кучу (делаем 2 пузырька аромки для красивого счета) и получаем себистоимость в 1000р. за 2 с лишним литра жижи.
    Отсюда считаем стоимость 1г. Он равен 50 копейкам.

    Т.е. при стоимость 1мл за 50 копеек, цена в 10-15 рублей более чем самоокупаемая. И все попытки втюхать эксклюзивность и прочую херню - лапша на уши и попытка облапошить ближнего своего.

    Почему? Потому, что если эти 2 литра жижи втюхать кому-то, то получится как минимум от 20.000 до 30.000 выручки из которых затраты на себистоимость будут всего 1000р. Ну еще пузырьки для разливания, но они копеешные.

  12. #52
    Новичок Аватар для timaxoff
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Ну еще пузырьки для разливания, но они копеешные
    Не скажешь насколько копеешные? Я вот например из китая дешевле чем 12 рублей за штуку не видел, это при заказе от 10к. а это Х2.2 к твоей "себистоимости", при учете, что бутылочки по 20 мл.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    И все попытки втюхать эксклюзивность и прочую херню
    Если у тебя есть чувство прекрасного и ты можешь сделать себе вкусный микс -молодец. Но я вот поделки знакомых даже пробовать больше не буду, да и сам уже поллитра точно в унитаз спустил. Как раз таки за этот "экслюзивный" рецепт и отсутвие необходимости заморачиваться и деньги.

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    минимум от 20.000 до 30.000 выручки из которых затраты на себистоимость будут всего 1000р.
    затраты на "себистоимость" включают в себя зарплату, логистику, аренду, сертификации те же самые (если говорить о жижах), бюрократию, налоги. Была где то статейка, где хозяин кофейни на вопрос: "почему кофе такой дорогой, себестоимость чашки же всего 15 рублей!?", раскидал полный расчет, где себестоимость чашки выросла до 115. Так что вот.
    Последний раз редактировалось timaxoff; 24.05.2016 в 12:34.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от timaxoff Посмотреть сообщение
    Не скажешь насколько копеешные? Я вот например из китая дешевле чем 12 рублей за штуку не видел, это при заказе от 10к. а это Х2.2 к твоей "себистоимости", при учете, что бутылочки по 20 мл.
    Искал хреново. Я пузырьки по 10мл по 5 рублей брал с иглой. Где не скажу, а то чужому бизнесу помогать неть желания Сами вкалывайте и ищите.

    Цитата Сообщение от timaxoff Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть чувство прекрасного и ты можешь сделать себе вкусный микс -молодец. Но я вот поделки знакомых даже пробовать больше не буду, да и сам уже поллитра точно в унитаз спустил. Как раз таки за этот "экслюзивный" рецепт и отсутвие необходимости заморачиваться и деньги
    И что дальше? Я сказал где-то что торговать надо строго по себистоимости?

    Цитата Сообщение от timaxoff Посмотреть сообщение
    затраты на "себистоимость" включают в себя зарплату, логистику, аренду, сертификации те же самые (если говорить о жижах), бюрократию, налоги. Была где то статейка, где хозяин кофейни на вопрос: "почему кофе такой дорогой, себестоимость чашки же всего 15 рублей!?", раскидал полный расчет, где себестоимость чашки выросла до 115. Так что вот.
    Ты мне как производителю со своим цехом это только не рассказывай... А то прям глаза открыл. Ты еще с автоконсерном сравни затраты. Большинство жижеваров сидит у себя на кухне и в одно лицо в канистре бодяжит жижу и толкает мимо налогов по форуму. Не надо путать хрен с трамвайной ручкой.

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от timaxoff Посмотреть сообщение
    затраты на "себистоимость" включают в себя зарплату, логистику, аренду, сертификации те же самые (если говорить о жижах), бюрократию, налоги.
    ->>+жадность продавана
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Большинство жижеваров сидит у себя на кухне и в одно лицо в канистре бодяжит жижу и толкает мимо налогов по форуму.
    спойлер  

  15. #55
    со "считальщиками" понятно, это зашарканный на форуме этап. Что же так красиво на молоко или колбасу не считаем в магазине)
    А вот мне интересно другое. Откуда опыту взяться за 12-20 месяцев парения, чтобы продукт годный выпускать - мне неясно
    зарубежные жидкости пришли летом 2014 так, чтобы начали что-то пробовать. Счас 2016. Ну 2 года. Массово только год. Рега на форуме текущая. Сейчас вконтакте все из молодых - там понятно. Но в 2014 вконтактышей почти не было, неоткуда там было взяться опыту, кроме как с форума. Про "чукча читатель, а не писатель" - все бред, это как в школе ученик-невидимка. Типа учусь, все понимаю. Но если нет вопросов - значит хреново учишься.
    Перепродавать, вейпшоп там - я понимаю. Но производство...
    Последний раз редактировалось magistrfet; 24.05.2016 в 13:25.
    =================

  16. #56
    Новичок Аватар для Wahorezko
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Почему? Потому, что если эти 2 литра жижи втюхать кому-то, то получится как минимум от 20.000 до 30.000 выручки из которых затраты на себистоимость будут всего 1000р. Ну еще пузырьки для разливания, но они копеешные.
    это красивый расчет, но ты когда приходишь в ресторан ты тоже считаешь стоимость блюда по стоимости продуктов в нем?
    Даже для самозамеса, не корректно, ибо надо еще считать работу и за траченое время. У покупной жидкости это еше деньги за разлив, за подбор рецепта, сам подумай сколько надо сил и денег чтобы выйти на рынок. Даже разливать по 100мл бутылкам готовую жидкость тот еще гемор(говорю как человек который делаю по пару литров жижки в неделю ибо друзья ленивые засранци)

    ---------- Сообщение отправлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Ты мне как производителю со своим цехом это только не рассказывай... А то прям глаза открыл. Ты еще с автоконсерном сравни затраты. Большинство жижеваров сидит у себя на кухне и в одно лицо в канистре бодяжит жижу и толкает мимо налогов по форуму. Не надо путать хрен с трамвайной ручкой.
    Так оно и выглядеть будет также. Да и вкус будет скакать.

    А при наличие аппаратуры(и отсутвие контроля), проще подделывать дорогую жижку
    Последний раз редактировалось Wahorezko; 24.05.2016 в 13:44.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 13.06.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 21
    пузырёк с пипеткой стоит 300 рублей приблизительно.....

    Но если сравнивать с косметологией, то Гиалуроновая кислота (в различных исполнениях) всегда продаётся в пафосных бутылочках, в пластике её просто не купили бы.

    Как вариант, выпустить 2 серии (пока такого нет ни у кого) одно и тоже в пластике и в стекле, с "лозунгом одна и та же жидкость за разные деньги", примерно так.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    это красивый расчет, но ты когда приходишь в ресторан ты тоже считаешь стоимость блюда по стоимости продуктов в нем?
    Даже для самозамеса, не корректно, ибо надо еще считать работу и за траченое время. У покупной жидкости это еше деньги за разлив, за подбор рецепта, сам подумай сколько надо сил и денег чтобы выйти на рынок. Даже разливать по 100мл бутылкам готовую жидкость тот еще гемор(говорю как человек который делаю по пару литров жижки в неделю ибо друзья ленивые засранци)

    Пример небольшой, перцовка Ладога, стоила 130 рублей.

    -Качество высокое, не подделывают.
    -всегда разбирали в магазине (часто было так, что стеллаж пустой)

    -Цена медленно рублей на 20 повышалась раз в неделю.

    -Сейчас это где то 350 рублей за бутылку

    Итог: Только так можно найти оптимальную цену и не включать сюда свои корпения и танцы с бубнами.
    Программирование, реклама.
    История курения: http://www.ecigtalk.ru/forum/f95/t108896.html

  18. #58
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    это красивый расчет, но ты когда приходишь в ресторан ты тоже считаешь стоимость блюда по стоимости продуктов в нем?
    Еще раз. Не путаем хрен с трамвайной ручкой. Когда я прихожу в ресторан, я вижу затраты на интерьер, зарплаты персонала, затраты на хранение и затраты на утилизацию просрочки которая не успела окупиться. Так-же я виду затраты на сертификацию пищевой промышленности, затраты на сертификацию производственных помещений (кухни) затраты сан.инспекции, пож.инспекции и многих других инспекций для открытия общественного завеления. Еще я вижу затраты на налоги и пошлины. Плюс я вижу затраты на форму для персонала, расходники в виде вилок/ложек/ножей и тарелок/чашек/кружек и уплату коммуналки за пользование газом, электричеством, водой и возможно отоплением. Хватит уже нести этот бред со сравнениями. Затраты большинства мешальщиклв заканчиваются только на закупке ингридиентов и тары + собственная маржа. У большинства торгашей (ла че там торгаши, даже интернет магазины!) НЕТ сертификатов на жижи. Есть отдельно покетик документов с сертификатами на компоненты, которыми озадачились производители этих компонентов. А на конечный продукт в виде жиж нет сертификатов. И налогов естественно никто не пдатит, т.к. это "бизнесс в тихую" по форумам. Мы о чем говорим?

    Прежде чем выдать какой нить глупый пример, для начала сравните кухонных деятелей и то с чем вы этот колхоз сравниваете.
    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    Даже для самозамеса, не корректно, ибо надо еще считать работу и за траченое время.
    Логика ОГОНЬ! А мое время бесценно, т.к. это моя жизнь и каждая минута мне дорога. Эти минуты никто мне уже не вернет. Давайте жижи будут мешать по 1 миллиону баксов. Прожитые зря минуты ведь бесценны!

    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    Так оно и выглядеть будет также. Да и вкус будет скакать.
    Из 3-4 компонентов сложно перегадить материал. Я делаю себе жижу со вкусом кофе уже полтора года. При одних и тех-же компонентах и пропорциях, повторяемость вкуса и крепости 100%. Мы щас о чем говорим? Если эксперименты, то это одно дело и такие замесы ни кто не торгует. А если клепать по шаблону, то можно как угодно и в чем угодно.

    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    А при наличие аппаратуры(и отсутвие контроля), проще подделывать дорогую жижку
    Какой аппаратуры? Можно узнать? Какую ты себе представляешь аппаратуру для замеса жижки выэперам? Болталку-качалку? Или дрель с венчиком? С какой такой "особенной" аппаратурой должны работать мешальщики? Они не производят ни одного компонента. Они тупо смешивают в разных пропорциях уже готовое. Какая супер-пупер крутая аппаратура нужна тупо для перемешивания?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Wahorezko Посмотреть сообщение
    Даже для самозамеса, не корректно, ибо надо еще считать работу и за траченое время. У покупной жидкости это еше деньги за разлив, за подбор рецепта, сам подумай сколько надо сил и денег чтобы выйти на рынок. Даже разливать по 100мл бутылкам готовую жидкость тот еще гемор
    Я уже третий год как на самозамесе и никаких проблем. Еще и троих товарищей пересадил на рукоблудие. Они только рады тому, что оказывается можно делать гораздо дешевле и еще даже поэкспериментировать.

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Исходя из стоимости самозамеса:
    80 мл основы = 80р.
    20 мл аром = 300р
    100мл жижи = 380, пусть будет 400р.

    И того, премиум жижа (если мешать верные рецепты) стоит:
    10мл - 40р.
    30мл - 120р.

    Отсюда цена 120р за 30мл покупной жижи если она реально нравится. Но таких еще не было на моей памяти.
    Последний раз редактировалось RouteBall; 24.05.2016 в 18:39.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Predtrcha
    Репутация: 50
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 353
    больше 150р за 30мл ни за какую жижу не отдам, она и так по себестоимости не больше 100р, 50% уже неплохая накрутка

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За сколько это можно продать?)
    от Алексей777 в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 17:25
  2. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 14:51
  3. Сколько вы готовы отдать за такой мод?
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:50
  4. Сколько пепель в жижу
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021