eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

Голосовавшие
3198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью перешел на е-сигареты сразу

    1,970 61.60%
  • Полностью перешел на е-сигареты в течении месяца

    523 16.35%
  • Частично перешел на е-сигареты, курю аналог тоже, но меньше

    431 13.48%
  • Использую е-сигареты, но курю аналог столько, сколько и раньше

    37 1.16%
  • Попробовал е-сигарету, но вернулся на аналог

    20 0.63%
  • Собираюсь попробовать, только начал

    146 4.57%
  • Другое

    71 2.22%
Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1938

Тема: Бросили ли вы аналог, перейдя на е-сигареты?

  1. #1821
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 12
    Парю недели две. Взял у брата эвик на али взял лимитлесс. Крепость жидкости взял 3мг и 2мг. Пару раз за эту неделю пробовал аналог, но как-то даже не докуривал. Надюсь, что окончательно бросил сигареты. Стаж курильщика лет 14. Бросал два раза на год и полтора года

  2. #1822
    Завидую тем людям, которые полностью перешли на вэйпинг и испытывают отвращение к аналогу. У меня не вышло. Поначалу полностью отказался от аналога, потом под коньячок покурил, потом еще. Так и живу теперь, в основном пАрю, иногда покуриваю сигареты. Да и доброхотов полно, всегда готовых поднести сигаретку. Среди друзей и коллег вэйперов нет, вот и выживаю как могу среди "вражин-курильщиков".
    Последний раз редактировалось Сергей Леонидович; 29.11.2016 в 15:54.

  3. #1823
    Пользователь Аватар для ireformer
    Репутация: 12
    Регистрация: 16.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    раз в месяц примерно стреляю сигареты дабы вспомнить вкус
    каждый раз после 1-2 затяжек такая помойка во рту становится, что вопрос отпадает сам собой зачем бросать курить

  4. #1824
    Цитата Сообщение от ireformer Посмотреть сообщение
    раз в месяц примерно стреляю сигареты дабы вспомнить вкус
    каждый раз после 1-2 затяжек такая помойка во рту становится, что вопрос отпадает сам собой зачем бросать курить
    Я и говорю - везет. А у меня аналог ну никак не хочет вызывать отвращение, только внутренний протест, но не слишком сильный

  5. #1825
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 238
    Мой стаж курения аналога около 15 лет) К выбору электронки подошел ответственно: зачитывал форум до дыр, пытаясь понять, что же мне будет нужно по первому времени. Так как в своей пряморукости я был уверен, то заказал сразу обслуживаемый атомайзер Тайфун 2, всякие палки-моталки и эвик втц мини. Так же я сразу заказал компоненты для самозамеса в местном магазине. Я считаю, что по большей части секрет успеха в том, что у вас изначально должно быть желание завязать с аналогом. Мне например за 15 лет надоела вонь от одежды, желтые пальцы, пепел на полу в машине. Но бросить полностью аналог без помощи чего либо не получалось. А если и получалось, то ненадолго. Также как человеку с техническим образованием, мне были интересны всякие моды и атомайзеры именно как технические устройства, девайсы.
    Потом были томительные ожидания первой посылки с фасттека.. Читая истории других форумчан, как легко они отказываются от аналога, я почему-то был уверен что и у меня это обязательно получится. И знаете, грубо говоря оно все так и получилось!
    С третьей попытки намотал ровным микрокойлом Тайфун и начал парить) Главное - это перетерпеть первое время, когда организм перестраивается и отвыкает от аналога. Было разное: то вкус переставал чувствовать (рецепторы шалили) - пьем побольше водички, то передознулся никитосом пару раз (начинал с 6 мг\мл), то гарика ловил, непонимание со стороны коллег, поначалу стыдно было выходить в курилку с электронкой. Но все это не создавало серьезных проблем, все это решаемо. Главное дать себе установку - у тебя есть электронка, хочешь курить?-иди и дуй её хоть до посинения, а обычные сиги не трогай) Рецепторы пришли в полную норму где-то спустя месяц-два после перехода на пар. Бывало к аналогу тянуло после алкоголя, первые два месяца где-то. За эти пару месяцев в сумме выкурил около трёх сигарет, в качестве эксперимента) Потом купил двухспиральный бак (Биллоу 2), вот он действительно стал меня накуривать, к аналогу вообще перестало тянуть. На Тайфуне с одной спиралью все же не было чувства полного накуривания. Но для начала и он отлично подойдет, просто на нем накуриваемость будет зависеть от количества никотина, т.к. пара на нем много я не добился, зато затяжка тугая и больше подходит для перехода с аналога чем кальянная.. А вот на двухспиральнике чувство накуриваемости лично у меня вызывает именно количество и насыщенность самого пара, никотин я на нем убавил до 1 мг\мл.
    В январе будет год, как я начал парить. Я уже привык отвечать стреляльщикам сигарет на улице "извините, я не курю")) Поначалу это было непривычно, но я был этим очень горд! Я бы памятник поставил человеку, который придумал электронные сигареты! Не вижу другого способа настолько безболезненно отказаться от аналога, и никогда не думал что такой простой способ существует) Хочу отметить, что зависимость от ЭС намного менее выражена чем от аналога. Выйпинг сейчас для меня перешел в разряд хобби, и мне это нравится. Учитывая, сколько денег я потратил на всякие бачки, модики, аромки - экономической выгоды по сравнению с аналогом не заметил, но хомяк становится более послушным) А насколько улучшилось самочувствие - красота!

  6. #1826
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    многабукв (с)
    по делу все правильно)
    начал парить и обычные забыл вовсе даже во сне ни разу не снилось

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  7. #1827
    Пользователь
    Репутация: 84
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар / Краснодар
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от Quazar Посмотреть сообщение
    К сожалению, если пьешь -, то только обычные сигареты)
    для таких случаев должен быть заряжен тугой бак с табачкой =)))

  8. #1828
    Новичок Аватар для Mr.Gumbert
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 39
    + на случай употребления алкоголя лучше держать в запасе жижку с никотином покрепче.

  9. #1829
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Стаж курения 6 лет, с тем что я тут почитал не самый большой, полностью на пар перешел только через год, сложноватая тема когда не умеешь мотать и жидкость только 18мг реально достать, еще и плюс аналог приходилось юзать из-за вечных гариков
    в итоге вечные передозы были, не самое лучшее что со мной случалось
    потом появился субтанк, и я решил, раз тайфун не дается, то дастся этот
    поддался, а там уже понеслась, сменил уже множество модов и бачков, но люблю возвращаться к побежденному тайфуну гт

  10. #1830
    Новичок Аватар для lexajazzz
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 21
    Стаж курения около 12 лет. Начинал я с 510 с картриджами на синтепоне, когда они еще только появились. Бросить аналог тогда получилось сразу и где-то год я вообще к нему не возвращался, но потом что-то пошло не так. В общем, как быстро я бросил аналог, также стремительно к нему и вернулся. Но самое плохое в этой ситуации то, что курить я стал в два раза больше и про электронки больше не вспоминал до конца 2015 года. Короче сейчас у меня снежный волк на 200 ватт и лимитлесс классик, но курить я не бросил. Единственное стал меньше курить в машине и на работе. Сейчас около пачки сигарет и 10-20мл жижи 3мг в день. Вот как то так.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  11. #1831
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 17.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 154
    Прошло уже больше месяца, и теперь я точно могу сказать, что да, бросил! И бросил сразу. Я конечно не чувствую на пару тех самых ощущений, когда сразу дает по шарам, но я не чувствую никакой тяги к аналогу.
    ПОДПИСЪ:
    __________________________________________________ ___________________

    Если что-то где-то пошло не так и обычным людям стало лучше жить, то это непростительная ошибка! Её надо срочно исправлять! Поэтому все, что ни делается для народа сознательно - всё к худшему!
    __________________________________________________ __________________



    ПОТРАЧЕНО НА Е-СИГИ: 12477 руб.

  12. #1832
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 37
    Открыл для себя вейпинг в марте 2016. Изначально искал электронный кальян, так как мыть и чистить обычный у меня бы сил не хватило)) заказав старбаз с Алика начал изучать эту тему, понял что заказал полную муйню))) в итоге не дождавшись посылки побежал и купил себе егошину Арманго Монстр (это типа айджаст для бедных). Попробовав один раз понял что открыл что пар это прям моё, пробовать обычные сиги не было никакого желания, да и до сих пор нет. За все время поменял кучу девайсов, хомяк постоянно требует)) раньше фруктики всякие парил, сейчас зимой пробило на кондитерки. Но возвращаться к жженой траве в палочках и мысли не возникало. Так что, как говорится, переходите на сторону пара, у нас есть жидкости со вкусом печенек))

    Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk

  13. #1833
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Курил больше тридцати лет, много и с удовольствием. Мысли о бросании периодически посещали, но быстро забывались. А в конце этого лета из продажи пропала, какая-то очередная мутная история с новыми акцизами, моя любимая марка сигарет и я был вынужден покупать разные на пробу. Не мне вам рассказывать, какое дерьмище все эти кенты, винстоны и парламенты в нашей рознице, поэтому с неделю поплевался и решил бросать. Но, естественно, ломка не заставила себя ждать, причём не столько физическая, сколько психологическая - нервы стали ни к черту, бесило всё и все и самое страшное - я начал срываться на близких. О вэйпинге я слышал, многие знакомые и коллеги давно словили свой паровой дзен и я подумал - помогло им, вероятно поможет и мне. Ну а дальше началось классическое обучение за свой счёт в виде ниочёмного Кубиса, затем Серпета, к которому я на тот момент оказался совершенно не готов и, наконец, одного из лучших сигаретников Наутилуса. В результате, с 1-го октября не выкурено ни одной аналоговой сигареты, Кубис побеждён покупкой RBA Head, Змеёныш отнесён в разряд нечастых деликатесов, а Наутилус продолжает бесконечно радовать вкусом и беспроблемностью. На сегодняшний день продолжается приятный поиск вкусных жиж, пока ничего кроме табачки не заходит, и неспешный выбор очередного "самого вкусного бака") Надеюсь, что скоро безболезненно смогу перейти с 12-шки на 9-ку, а там постепенно и на нулёвку.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  14. #1834
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    курить бросил лет 5 назад, бросил сразу и без всяких неудобств
    сейчас от запах дыма появляются рвотные рефлексы
    Чтобы бросить курить, одного перехода на пар мало, нужно еще внутреннее желание и осознание...
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

  15. #1835
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 113
    Цитата Сообщение от Геннадьич Посмотреть сообщение
    курить бросил лет 5 назад, бросил сразу и без всяких неудобств
    сейчас от запах дыма появляются рвотные рефлексы
    Чтобы бросить курить, одного перехода на пар мало, нужно еще внутреннее желание и осознание...
    Я курил около 15 лет минимум.
    Нет никакого отвращения если курят рядом. Просто сам не курю и не хочется аналог.
    А вот если у вас отвращение, то скорее всего вы «покуриваете иногда».

  16. #1836
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Error-404 Посмотреть сообщение
    скорее всего вы «покуриваете иногда».
    Товарищ "психолог", "покуривают" травку наркоманы,
    а у меня отвращение на запах этого горелого табачного говна, как и у большей половины моих не куривших и уже давно бросивших друзей
    курил я примерно столько же и теперь до сих пор не могу понять, как я сам столько времени дышал этой вонючей херней
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

  17. #1837
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 113
    Цитата Сообщение от Геннадьич Посмотреть сообщение
    Товарищ "психолог", "покуривают" травку наркоманы,
    а у меня отвращение на запах этого горелого табачного говна, как и у большей половины моих не куривших и уже давно бросивших друзей
    курил я примерно столько же и теперь до сих пор не могу понять, как я сам столько времени дышал этой вонючей херней
    Самовнушение. Не более.

  18. #1838
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Error-404 Посмотреть сообщение
    Самовнушение. Не более.
    естественно самовнушение , я перестроил свое восприятие и это ДЕЙСТВУЕТ

    - - - Добавлено - - -

    запахи стал чувствовать, вонь во рту пропала и кашель утренний ушел, разве не красота?
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

  19. #1839
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    В жизни не курил, никогда. Но хотел попробовать электронные с жижой без никотина естественно, "понравилось". Потом забил как-то на 2+ года, сегодня хочу сменить электронку на более мощную, хочу парить многа дыма))

  20. #1840
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TVALATIN Посмотреть сообщение
    хочу парить многа дыма))
    многа дыма это у костра с покрышками
    опять вы путаете пар с дымом
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

Страница 92 из 97 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Аналог и цифра не совместимы? :)
    от AndR33 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 01:07
  3. Возврат на аналог, есть ли?
    от Anastasiya в разделе Курилка
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 23:35
  4. Аналог KR808В-1
    от mapadona в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 22:19
  5. Вы все еще курите аналог???
    от triumxl в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021